вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #1

Сообщение Aurora1315 » 28 мар 2014, 23:39

Добрый день, форумчане!

Прошу прощения - данная тема уже поднималось неоднократно, но я хотела уточнить конкретно по своему рейсу - может - кто-то летал по аналогичному маршруту.
Планирую купить билеты на май у Finair из Питера:

Туда:
Санкт-Петербург 4 мая 2014 - Finnair AY-2170 - Хельсинки 4 мая 2014
Пересадка 3ч 5м Хельсинки
Хельсинки 4 мая 2014 - Finnair AY-081 - Сингапур 5 мая 2014

Обратно:
Сингапур 19 мая 2014 - Finnair AY-082 - Хельсинки 20 мая 2014
Пересадка 3ч 40м Хельсинки HEL
Хельсинки 20 мая 2014 - Finnair AY-2165 - Санкт-Петербург 20 мая 2014

Прочитав требования по транзитному въезду в Сингапур - встал вопрос:
в перечне документов указано, что должна иметься виза в третью страну (если она необходима). Шенгена у меня в паспорте нет, но у меня транзит через Финку. Могут ли возникнуть с этим проблемы при вылете из страны? Могут ли таможенники в Сингапуре требовать с меня наличае Шенгена в паспорте?
И второй вопрос. На пути ТУДА хотим посетить Сингапур в интервале менее 96 часов. Далее - Air Asia на Бали. Также прочитала на форуме, что а/к почему-то не сажает на самолет в некоторых случаях, при отсутствии визы в Сингапур в Паспорте (даже при условии наличия правила безвизового транзита). Есть ли такие случаи и до сих пор? есть ли смысл "страховаться" и получать Сингапурскую визу?

Заранее спасибо за ответ! извините - если пишу офтопом..
Aurora1315
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
длительность пребывания в Малайзии без визы

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 29 мар 2014, 10:19

Aurora1315 писал(а) 28 мар 2014, 23:39: в перечне документов указано, что должна иметься виза в третью страну (если она необходима). Шенгена у меня в паспорте нет, но у меня транзит через Финку. Могут ли возникнуть с этим проблемы при вылете из страны? Могут ли таможенники в Сингапуре требовать с меня наличае Шенгена в паспорте?


Таможенникам ваш дальнейший маршрут малоинтересен. А вот пограничники могут требовать чего угодно. Могут вообще не пустить по своему усмотрению Но вероятность этого крайне невелика

Aurora1315 писал(а) 28 мар 2014, 23:39: На пути ТУДА хотим посетить Сингапур в интервале менее 96 часов. Далее - Air Asia на Бали. Также прочитала на форуме, что а/к почему-то не сажает на самолет в некоторых случаях, при отсутствии визы в Сингапур в Паспорте (даже при условии наличия правила безвизового транзита). Есть ли такие случаи и до сих пор? есть ли смысл "страховаться" и получать Сингапурскую визу?


Какая авиакомпания? Финны? Не слышал о проблемах с ними. Равно как и с любой другой небюджетной ак.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #3

Сообщение chickenkira » 09 апр 2014, 13:15

Так по-моему, не виза в третью страну нужна, а просто билеты
chickenkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: вопрос

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 10 апр 2014, 07:35

chickenkira писал(а) 09 апр 2014, 13:15:Так по-моему, не виза в третью страну нужна, а просто билеты


Неправильно "по-вашему".

Nationals of the Commonwealth of Independent States, Georgia, Turkmenistan and Ukraine may be granted entry into Singapore without visas for a stopover stay, if they are on transit to or from a third country (both forward and return leg applies). However, they are required to fulfill the following conditions:

- They are in transit to or from a third country
- They hold - ◦A valid passport
- A confirmed onward air-ticket
- Entry facilities (including visa) to the third country
- Sufficient funds for the period of stay in Singapore

•They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
•They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Note: The grant of the visa free entry will be upon the assessment and at the discretion of the Immigration and Checkpoints Authority officer at the Singapore Checkpoint.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #5

Сообщение chickenkira » 10 апр 2014, 13:22

Ну ничего себе... Просто мы таким же рейсом летим, через Хельсинки из СПб. Теперь буду волноваться
chickenkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: вопрос

Сообщение: #6

Сообщение Oxynator » 10 апр 2014, 16:00

Я бы на вашем месте сделала финскую визу. Все равно пригодится, и спокойнее будет.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #7

Сообщение Aurora1315 » 11 апр 2014, 21:18

Здравствуйте.
По вопросу оформления финского шенгена написала в консульство ив а/к. Ответы такие:

От финского консульства:
Добрый день,
Если не будете покидать транзитную зону аэропорта Вантаа, то шенгенскую визу оформлять не надо.
С уважением,Визовый отдел

От а/к:
Добрый день, Анастасия!
У Вас будет транзитный перелёт через Хельсиники, финская виза не нужна. Вы будете находиться в транзитной зоне. Багаж из Спб регистрируется до конечного пункта, до Сингапура!
Не могу вам ничего точно сказать про таможню в Сингапуре, по всем визовым вопросам Вам необходимо обращаться в посольство страны пребывания.

таким образом получается , что виза мне не нужна при транзите. Надеюсь - пустят домой)
а вот для прибывания в Сингапуре на срок 2 дня решили сделать все таки визу (на всякий случай так сказать). С транзитом 96 часов мнения на форуме расходятся...и однозначного решения я не нашла =(
Aurora1315
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #8

Сообщение Oxynator » 11 апр 2014, 21:41

А сингапурцам писали? Ведь самая загвоздка в них.

Я бы наоборот не парилась с Сингапурским транзитом, у меня не было никаких проблем. Правда и летела я из Сингапура в Куала Лумпур на JetStar. А вот финскую визу бы сделала, потому что если не посадят, пропадут билеты и придется покупать новые. А это, думаю дороже, чем 3000 рублей за шенгенскую визу))) Тем более потом она может пригодиться. Но это только мое мнение

Ситуация конечно интересная
Отпишитесь как все прошло )))
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #9

Сообщение Aurora1315 » 11 апр 2014, 21:53

писала сингапурцам. вот такая инфа от них:

Здесь какая-то подмена понятий – таможня визовыми вопросами вообще не занимается. Сингапурский паспортный контроль (Иммиграционное Ведомство) будет интересоваться только правомерностью Вашего въезда в Сингапур.

Наличие или отсутствие Шенгена будет интересовать только работников авиакомпании при Вашей регистрации на рейс в Финляндию (Вы описывали похожую ситуации с регистрацией на рейс в Сингапур). Честно говоря, мы не в курсе, как у них это принято делать.
С уважением,

Виталий
Global Singapore Associates Pte. Ltd
Aurora1315
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #10

Сообщение Oxynator » 11 апр 2014, 22:07

Aurora1315 писал(а) 11 апр 2014, 21:53:писала сингапурцам. вот такая инфа от них:

Здесь какая-то подмена понятий – таможня визовыми вопросами вообще не занимается. Сингапурский паспортный контроль (Иммиграционное Ведомство) будет интересоваться только правомерностью Вашего въезда в Сингапур.

Наличие или отсутствие Шенгена будет интересовать только работников авиакомпании при Вашей регистрации на рейс в Финляндию (Вы описывали похожую ситуации с регистрацией на рейс в Сингапур). Честно говоря, мы не в курсе, как у них это принято делать.
С уважением,

Виталий
Global Singapore Associates Pte. Ltd


Да уж, засада.... Кивают друг на друга, и никакой конкретной информации.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #11

Сообщение Ёжик_в тумане » 12 апр 2014, 13:04

Я уже ответила сегодня в соседней ветке, что летела в прошлом году по аналогичному маршруту без Сингапурской визы без проблем. Спросили следующие билеты в Питере и Денпасаре и Сингапуре. У меня есть шенгенская виза, но она НЕ нужна при транзите через Хельсинки. У Вас короткая стыковка и Вы не покидаете транзитной зоны.
Для справки добавлю - финны разочаровали. Один из самолетов был древний, сиденья неудобные, расстояние небольшое. Сервис минимален. При 12-ти часовом перелете никаких саннаборов. Если сравнивать с Эти Хатами или Туркишами - небо и земля. В этот раз лечу через Дубаи.
Ёжик_в тумане
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #12

Сообщение Aurora1315 » 19 апр 2014, 21:42

спасибо за информацию )
мы все таки сделали визу в синг на всякий случай, чтобы спокойнее было.
про фиников поняла. летим с ними в 1й раз, но теперь будем морально готовы к посредственному сервису) спасибо.
Aurora1315
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #13

Сообщение chickenkira » 20 апр 2014, 11:14

Мы уже в синг. Летели через хельсинки, самолеты старые, стюардессы тоже ))))) без проблем получили транзит 96 часов, только распечатки билетов показали
chickenkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #14

Сообщение Aurora1315 » 26 апр 2014, 10:03

ну поздравляю!)))) в самолете то хоть кормят чем-то? или брать с собой дешерак на 11часовой перелет?)))
Aurora1315
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #15

Сообщение linakisa » 29 апр 2014, 14:33

тоже взяли билеты финнами до синга. надеюсь, за 11 часов лета удастся поспать и покушать хорошо.

кто знает, есть вариант выбрать вегетарианское блюдо прямо на месте? или только заранее за денежку?
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #16

Сообщение Ёжик_в тумане » 29 апр 2014, 14:40

в самолете то хоть кормят чем-то?
Вот именно...Хоть чем-то. Как на наших чартерах в Египет
Ёжик_в тумане
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #17

Сообщение linakisa » 29 апр 2014, 14:44

Ёжик_в тумане писал(а) 29 апр 2014, 14:40: Вот именно...Хоть чем-то. Как на наших чартерах в Египет


неужто так плохо?

как никак, лететь то долго(
я,конечно,возьму шоколадочку, но это не спасет надолго
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #18

Сообщение Ёжик_в тумане » 29 апр 2014, 14:52

выбрать вегетарианское блюдо прямо на месте?
Смею предположить, что летите Вы в экономе. Меню нет вообще. На выбор (было) два варианта (мясо, курица, кажется). Но, как я предролагаю, спецменю, независимо от авиакомпании можно выбрать только заранее, они же под заказ на борт загружают именно столько, сколько заказано. В инете сегодня прочитала, у финнов опять разборки какие-то внутренние, молитесь, чтобы забастовки не было. Я в прошлом октябре вылетала в 23 с чем-то, а забастовка авиадиспетчеров начиналась в 0 часов. Мандраж, конечно, был.
Ёжик_в тумане
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #19

Сообщение NataJen » 29 апр 2014, 15:37

при наличии реальных билетов на самолет из Сингапура в третью страну на срок ранее, чем через 96 часов, не нужна никакая виза в Сингапур. Проверено лично (у нас вылет был через 92 часа, никаких проблем. И через две недели обратно, транзит чуть меньше суток, опять таки - спокойно). Как и шенгенская виза при транзите через Хельсинки. Хочу еще предупредить, по дороге обратно не покупайте спиртное в дьютике в Синге, потому как в Хельсинки его отберут. Они жестко придерживаются правила, что все, что куплено не в зоне евросоюза - не пущать. Пользуйтесь, типа, дьютиком в Хельсинке, а там уныло, и ценник сильно негуманный... и вообще аэропорт в в Хельсинки негуманный какой то...
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #20

Сообщение linakisa » 29 апр 2014, 16:27

Ёжик_в тумане писал(а) 29 апр 2014, 14:52: Смею предположить, что летите Вы в экономе. Меню нет вообще. На выбор (было) два варианта (мясо, курица, кажется). Но, как я предролагаю, спецменю, независимо от авиакомпании можно выбрать только заранее, они же под заказ на борт загружают именно столько, сколько заказано. В инете сегодня прочитала, у финнов опять разборки какие-то внутренние, молитесь, чтобы забастовки не было. Я в прошлом октябре вылетала в 23 с чем-то, а забастовка авиадиспетчеров начиналась в 0 часов. Мандраж, конечно, был.


конечно, в экономе, куда мне в бизнесе шиковать
это очень досадно(( насколько помню, в эмирейтс есть выбор и рыба как вариант. рыба меня вполне устроит,а вот мясо я не ем(

ну алкоголь то наливают на борту?) хоть посплю тогда)))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль