Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #81

Сообщение newgroove » 17 ноя 2017, 00:14

Molishka писал(а) 18 июл 2017, 18:42:Здравствуйте. Мне 29 лет, замужем, но не работаю. Летим вместе с родителями на 6 дней в Сингапур. Оплаченные брони отелей и авиабилетов есть. Вот только у меня нет справки с работы, так как не работаю Могут ли из-за этого отказать в визе?


Molishka, и как успехи? получили визу?)
newgroove
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #82

Сообщение melekhova » 21 ноя 2017, 17:26

Не думала, что буду здесь отписываться...
Подали доки на визу через ВЦ стран Азии. Мужу через два часа пришла виза, мне через 2 дня - запрос кучи документов, а через день после их предоставления - отказ. Ранее были поездки в Сингапур (все короткие - 3-4 дня), со справками-выписками все в порядке. Реально в шоке, ибо причин для отказа не вижу никаких (да и уже чуть больше этих их "до 32 лет") и вообще я "белая и пушистая" по всем туристическим меркам.
Менять маршрут ну совсем не хочется - всё невозвратное. Да и уже столько всего запланировано в городе...

upd от 23/11/17
Муж решил позвонить в посольство с вопросами Что это было и Что с этим делать. Ожидаемо ответили "Посольство не может комментировать причину отказа" и посоветовали подать еще раз, что, собственно, заново собрав все справки/выписки, перефотографировавшись, приложив еще и годовую страховку и т.п я и сделала.
Так что ждем-с...

upd от 29/11/17
И ура-ура! Только что получила письмо о том, что виза выдана!!!
Последний раз редактировалось melekhova 29 ноя 2017, 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #83

Сообщение DashaSPB » 23 ноя 2017, 14:23

Какая жесть... Почитала форум о сложностях транзита, решила сделать визу, а тут такие страсти
DashaSPB
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #84

Сообщение panykov evgeniy » 29 ноя 2017, 16:30

Подскажите, как обстоят дела с пропуском в Сингапур девушек до 30 лет? Лечу с подругой, попадаю по транзит. Будут проблемы на границе?
panykov evgeniy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #85

Сообщение framboise » 12 дек 2017, 11:53

panykov evgeniy писал(а) 29 ноя 2017, 16:30:Подскажите, как обстоят дела с пропуском в Сингапур девушек до 30 лет? Лечу с подругой, попадаю по транзит. Будут проблемы на границе?


У незамужних девушек до 30-35 проблемы только с визой, на границе вроде нет проблем. По правилам транзита если проходите, то должно быть все ок.
Мне а/к грозится не посадить на рейс без визы, поэтому я делаю визу))
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #86

Сообщение melekhova » 12 дек 2017, 14:53

framboise писал(а) 12 дек 2017, 11:53:У незамужних девушек до 30-35 проблемы только с визой, на границе вроде нет проблем. По правилам транзита если проходите, то должно быть все ок.
Мне а/к грозится не посадить на рейс без визы, поэтому я делаю визу))


Собственно да, на границе не спросили вообще ничего, даже эту визу распечатанную. Просто: «хэллоу», взял паспорт, «приложите пальцы», всем спасибо, все свободны.
AirAsia на Себу на bag drop начали спрашивать: на сколько дней, в какой отель, куда потом... Но мое «а у нас есть визы, вот возьмите» их успокоило. Я это к тому, что прям «где ваша виза, иначе не посадим» не было.
Но каждый раз индивидуален, так что визу лучше иметь
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #87

Сообщение framboise » 15 дек 2017, 14:44

Не так страшен черт, как его малюют - визу дали через два дня, подавала через Пони Экспресс в СПб. Незамужняя, 28 лет, еду с МЧ.

Что важно - подготовить ВСЕ документы, которые дополнительно требуются для незамужних:
- Расписать подневный план пребывания, я еще добавила сопроводительное письмо (кто я, зачем еду, с кем, что собираюсь делать и т.д.). Расписать подробно бюджет по дням (на проезд, на еду, на отель, на достопримечательности и т.д.)
- Предоставить справку с работы с указанием дней отпуска, должности, среднего заработка.
- Справку из банка (не выписку, а справку), с остатком на счете (у меня была сумма в размере трех средних заработков).
- Качественное фото в эл. виде точно в соответствии с требованиями (я не поленилась, сделала фото в хорошей студии, где делают фото на документы).
- У меня были отменяемые брони отеля с Букинга, тоже подошли.
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #88

Сообщение sergeyoblomoff » 16 дек 2017, 14:21

framboise писал(а) 15 дек 2017, 14:44:визу дали через два дня, подавала через Пони Экспресс

А Вы за сколько дней до поездки подавали документы? Мы отдали документы за месяц до поездки. 10 дней прошло - ни ответа, ни привета. Связался с Пони, они мне заявили, что документы якобы передаются в посольство за 10 (!) дней до поездки, не важно, когда я их в Пони передал. Я привёл им в пример другие службы, где за 5 недель до поездкивизу подтверждают в течение пары дней. Они ответили: "Уточним информацию".
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #89

Сообщение framboise » 25 дек 2017, 14:20

sergeyoblomoff писал(а) 16 дек 2017, 14:21:
framboise писал(а) 15 дек 2017, 14:44:визу дали через два дня, подавала через Пони Экспресс

А Вы за сколько дней до поездки подавали документы? Мы отдали документы за месяц до поездки. 10 дней прошло - ни ответа, ни привета. Связался с Пони, они мне заявили, что документы якобы передаются в посольство за 10 (!) дней до поездки, не важно, когда я их в Пони передал. Я привёл им в пример другие службы, где за 5 недель до поездкивизу подтверждают в течение пары дней. Они ответили: "Уточним информацию".


Я подавала за 2 недели до поездки, мне сказали, что обычно визы приходят за 5-7 дней до поездки...но нам прислали через 2 дня после подачи.
Вы в итоге получили визы?
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #90

Сообщение sergeyoblomoff » 26 дек 2017, 01:24

framboise писал(а) 25 дек 2017, 14:20:Вы в итоге получили визы?

После моего обращения в Пони прошли выходные, тишина, в понедельник я снова напомнил о себе, спросил у них, что по моим документам.
В итоге в этот же день предали документы на рассмотрение, т.е. за 3 недели до поездки, уж никак не за 10 дней до неё.
Уже через день пришли одобренные визы.
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #91

Сообщение Trinity-side » 05 янв 2018, 04:47

Купила билеты, забронировала отель на букинге, и случайно наткнулась на эту ветку в форуме. Знала бы все эти сложности - не начинала даже. Мне 32 года, не замужем, собираюсь ехать одна... Не транзит, хотела именно в Сингапур на неделю.
Выше рекомендовали подавать документы на визу через Визовый Центр стран Азии, у них на сайте написано, что для бронирования и выкупа отелей нужно обращаться в компанию-партнер CoronaTravel. То есть мои брони с букинга не подойдут?
Кто имеет успешный опыт получения визы, как лучше делать - сразу собирать расширенный пакет документов со справками с работы, справками из банка и планом пребывания или подавать обычный пакет документов?
И подскажите, пожалуйста, на каком языке надо писать этот план пребывания?
Trinity-side
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #92

Сообщение annaannaa » 22 янв 2018, 16:48

framboise писал(а) 12 дек 2017, 11:53:
panykov evgeniy писал(а) 29 ноя 2017, 16:30:Подскажите, как обстоят дела с пропуском в Сингапур девушек до 30 лет? Лечу с подругой, попадаю по транзит. Будут проблемы на границе?


У незамужних девушек до 30-35 проблемы только с визой, на границе вроде нет проблем. По правилам транзита если проходите, то должно быть все ок.
Мне а/к грозится не посадить на рейс без визы, поэтому я делаю визу))



это какая а/к так делает? и на каком этапе это можно узнать?
annaannaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #93

Сообщение Аликка » 25 янв 2018, 09:49

framboise писал(а) 15 дек 2017, 14:44:Не так страшен черт, как его малюют - визу дали через два дня, подавала через Пони Экспресс в СПб. Незамужняя, 28 лет, еду с МЧ.

Что важно - подготовить ВСЕ документы, которые дополнительно требуются для незамужних:
- Расписать подневный план пребывания, я еще добавила сопроводительное письмо (кто я, зачем еду, с кем, что собираюсь делать и т.д.). Расписать подробно бюджет по дням (на проезд, на еду, на отель, на достопримечательности и т.д.)
- Предоставить справку с работы с указанием дней отпуска, должности, среднего заработка.
- Справку из банка (не выписку, а справку), с остатком на счете (у меня была сумма в размере трех средних заработков).
- Качественное фото в эл. виде точно в соответствии с требованиями (я не поленилась, сделала фото в хорошей студии, где делают фото на документы).
- У меня были отменяемые брони отеля с Букинга, тоже подошли.


Основной поинт - еду с МЧ.
Мне 36... вчера получила официальный отказ в визе. Делала через гражданина Сингапура гостевую. С 1 января до 40 лет уже не пускают женщин без сопровождения. Ни справка из банка, ни с работы, ни переведенное с заверением свидетельсво о браке не помогло
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #94

Сообщение DashaSPB » 25 янв 2018, 10:19

Мы с подругой делали через визовый центр Азии (32 и 35 лет). В одном аккаунте подавали 2 анкеты. В комментариях в каждой анкете указали, что едем вместе, никакого подробного графика путешествия не расписывали. Подавали на визы в середине декабря. Поездка была с 31 декабря по 9 января. Визы пришли в тот же день! На границе вообще ни у кого никаких вопросов не было, хотя мы летели разными авиа и в разное время прилетели.
DashaSPB
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #95

Сообщение Аликка » 25 янв 2018, 11:27

DashaSPB писал(а) 25 янв 2018, 10:19:Мы с подругой делали через визовый центр Азии (32 и 35 лет). В одном аккаунте подавали 2 анкеты. В комментариях в каждой анкете указали, что едем вместе, никакого подробного графика путешествия не расписывали. Подавали на визы в середине декабря. Поездка была с 31 декабря по 9 января. Визы пришли в тот же день! На границе вообще ни у кого никаких вопросов не было, хотя мы летели разными авиа и в разное время прилетели.

А кто первый прилетел? Вы или подруга?
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #96

Сообщение DashaSPB » 25 янв 2018, 14:18

Аликка писал(а) 25 янв 2018, 11:27:
DashaSPB писал(а) 25 янв 2018, 10:19:Мы с подругой делали через визовый центр Азии (32 и 35 лет). В одном аккаунте подавали 2 анкеты. В комментариях в каждой анкете указали, что едем вместе, никакого подробного графика путешествия не расписывали. Подавали на визы в середине декабря. Поездка была с 31 декабря по 9 января. Визы пришли в тот же день! На границе вообще ни у кого никаких вопросов не было, хотя мы летели разными авиа и в разное время прилетели.

А кто первый прилетел? Вы или подруга?


Я
DashaSPB
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #97

Сообщение svetlana.9494 » 01 фев 2018, 16:46

framboise писал(а) 15 дек 2017, 14:44:- Предоставить справку с работы с указанием дней отпуска, должности, среднего заработка.
- Справку из банка (не выписку, а справку), с остатком на счете (у меня была сумма в размере трех средних заработков).

Если не секрет, какой ежемесячный доход их устраивает?) Хочу подавать на визу там же, вот думаю, устроит ли их сумма...
svetlana.9494
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #98

Сообщение Trinity-side » 08 мар 2018, 19:34

Поделюсь успешным опытом получения визы в Сингапур.
Я - незамужняя девушка 32 лет, ехала в Сингапур одна, подала документы на визу самостоятельно через Pony Express. Визу дали При этом перед подачей документов я просила помощи у ряда агенств, т.к. начиталась про отказы, и все до одного меня послали без объяснения причин. Так как на тот момент билеты на самолет и первая ночь в отеле была уже оплачены, решила идти до конца. И не зря! Подавала полный комплект (билеты на самолет туда и обратно, брони отелей с booking.com, справку с работы о зарплате и предоставляемом отпуске, справку из банка, фото в нужном формате в электронном и печатном виде, подробный план пребывания с конкретными местами, которые я планировала посетить, плюс приложила медицинскую страховку) за месяц до поездки.
При регистрации на рейс меня попросили показать мою визу, а на паспортном контроле в Сингапуре никто ничего не спросил, пропустили вообще без проблем и без каких-либо вопросов. Но т.к. виза имеет привязку к номеру паспорту, не отрицаю вероятность, что у них отражена информация о наличии визы в компьютере.
Последний раз редактировалось Trinity-side 09 апр 2018, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Trinity-side
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #99

Сообщение KOMAtoZZ » 16 мар 2018, 19:31

melekhova писал(а) 21 ноя 2017, 17:26:Не думала, что буду здесь отписываться...
Подали доки на визу через ВЦ стран Азии. Мужу через два часа пришла виза, мне через 2 дня - запрос кучи документов, а через день после их предоставления - отказ. Ранее были поездки в Сингапур (все короткие - 3-4 дня), со справками-выписками все в порядке. Реально в шоке, ибо причин для отказа не вижу никаких (да и уже чуть больше этих их "до 32 лет") и вообще я "белая и пушистая" по всем туристическим меркам.
Менять маршрут ну совсем не хочется - всё невозвратное. Да и уже столько всего запланировано в городе...

upd от 23/11/17
Муж решил позвонить в посольство с вопросами Что это было и Что с этим делать. Ожидаемо ответили "Посольство не может комментировать причину отказа" и посоветовали подать еще раз, что, собственно, заново собрав все справки/выписки, перефотографировавшись, приложив еще и годовую страховку и т.п я и сделала.
Так что ждем-с...

upd от 29/11/17
И ура-ура! Только что получила письмо о том, что виза выдана!!!

В итоге Вы повторно приложили тот же комплект документов + Страховка, после этого выдали? Подавали повторно тоже через Визовый центр стран Азии
KOMAtoZZ
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #100

Сообщение melekhova » 16 мар 2018, 20:07

KOMAtoZZ писал(а) 16 мар 2018, 19:31:В итоге Вы повторно приложили тот же комплект документов + Страховка, после этого выдали? Подавали повторно тоже через Визовый центр стран Азии

Да, тот же комплект + страховка, только все справки/выписки, всё получено было заново (на всякий случай). При этом, первоначально были две справки из Сбера и Райфа, но потом (еще до отказа) переложила все в Райф на валютный счет, поэтому справка была из одного уже банка, но с бОльшей суммой. А, ну и второй раз уже не стала прикладывать выписки об операциях со счета мужа, что им были оплачены билеты/гостиницы (потому что в первый раз уже прикладывала и итак уже количество файлов зашкаливало), а просто в маршруте поездки написала, что "Hotel ******** (paid in full)" и т.д.
Снова подала через ВЦ стран Азии
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль