Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3461

Сообщение Punk » 24 окт 2017, 06:22

Для граждан РФ и стран СНГ есть возможность транзита через Сингапур до 96 часов без визы (VFTF - Visa Free Transit Facility).

На сайте иммиграции Сингапура https://www.ica.gov.sg/enteranddepartin ... efore_vftf про безвизовый транзит для граждан стран СНГ, Грузии, Туркменистана и Украины написано:
If you are in transit to or from any third country, you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.

Кратко в свободном переводе: При 96-часовом транзите можно заехать любым транспортом, но покидать страну - только на самолете.


Чтобы воспользоваться безвизовым 96-часовым транзитом через Сингапур, необходимо следующее:
- следовать через Сингапур в третью страну;
- иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
- вылететь в третью страну в течение 96 часов и выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур.
Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

Иммиграционный офицер может поинтересоваться, где вы будете проживать в Сингапуре, так что лучше иметь при себе распечатки броней отелей.

Есть общее требование по въезду в Сингапур: A passport with at least 6 months validity

Также для въезда в Сингапур необходимо заполнить SG Arrival Card (SGAC) на сайте Управления иммиграции и контрольно-пропускных пунктов (ICA): https://www.ica.gov.sg/enter-transit-de ... rival-card в течение трех (3) дней (включая день прибытия) до прибытия в Сингапур. Это делается во избежание ненужных задержек при прохождении иммиграционного контроля по прибытии (например, если вы прибываете в Сингапур 30 июня 2023 года, вы можете подать декларацию начиная с 28 июня 2023 года).

По состоянию на осень 2019 Тиматик "пишет" следующее про безвизовый транзит через Сингапур:
National Russian Fed. (RU) /Transit Singapore (SG)

ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

Singapore (SG)

TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. with a confirmed onward ticket for a flight to a third country within 96 hours under the Visa Free Transit Facility (VFTF). They must have documents required for the next destination.

- Warning:
Transit without visa does not apply when traveling between China (People's Rep.), Hong Kong (SAR China) or Macao (SAR China).


Additional Information:
- Hotel accommodation is available within the transit area of Singapore Airport (SIN).

Timaticweb Version 1.3
19 October 2019


Обратите внимание, что теперь невозможен безвизовый транзит через Сингапур, если вы летите между городами Китая, Гонконгом или Макао.

В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ сотрудники иммиграционной службы могут провести с вами беседу, спрашивая абсолютно разную информацию о вас и ваших спутниках. Могут спросить, начиная с города вашего проживания или рода вашей деятельности, заканчивая вашим маршрутом в этом путешествии.
В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ могут провести личный осмотр в специально отведённом месте.

Кто не хочет проблем и лотереи, сомневается в себе или компетентности сотрудников авиакомпаний, рекомендуется ДЕЛАТЬ визу:
Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Авиакомпании, замеченные в визовом кретинизме, обсуждаются здесь:
Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Убедительная просьба пользоваться поиском по предыдущим темам, прежде чем задавать вопросы о нормальности и ненормальности, компетентности или полного непрофессионализма, лояльности и зверствах той или иной авиакомпании. Наверняка ваш случай неоднократно обсуждался и разбирался.

Предыдущие темы по безвизовому транзиту:
Транзит через Сингапур без визы
Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Ответ на самый простой из возможных вопросов "А что такое третья страна?" - это страна, являющаяся целевым (главным, основным, конечным) пунктом назначения вашего маршрута с транзитной остановкой. То есть, при перелете Москва-Сингапур-Бангкок такой страной будет являться Таиланд, при перелете Киев-Сингапур-Токио - Япония. И так далее и тому подобное.

Перелеты по типу Куала-Лумпур-Сингапур-Лангкави, Пхукет-Сингапур-Чиангмай транзитными не будут, так как конечным пунктом является не третья страна, а первая, хоть города и разные в этой стране.

Также напоминаю о существовании Правил Форума, п.1.14. - названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
Последний раз редактировалось Punk 29 мар 2024, 07:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3462

Сообщение qand90 » 15 фев 2024, 01:01

Добрый день
Купил билеты Стамбул-Сингапур-Стамбул турецкими линиями.
И так же Сингапур-краби-сингапур (scoot)
Маршрут стамбул- сингапур(3дня)-краби(неделя)-сингапур(4часа)-Стамбул
На обратном пути, хоть и 4 часа но нужно выйти забрать багаж и перекинуть на Стамбул.
Вчера прилетел из Стамбула в Сингапур. Показал билеты на краби. Меня впустили. Женщина на стойке ICA. Увидев что у меня есть билеты обратно, сказала что на обратном пути меня так не пустят, и чтобы я договаривался как быть с багажом. С ее слов нельзя сингапур-краби-сингапур, а нужно Сингапур-краби, другая старана-Сингапур. Мое понимание Стамбул-Сингапур-краби должно работать в две стороны без проблем. Официальной информации на этот счет не нашел. Написал письмо в mfa Сингапура. Жду ответ. Кто сталкивался?
qand90
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2024
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3463

Сообщение Viachik » 15 фев 2024, 02:34

qand90 писал(а) 15 фев 2024, 01:01:Кто сталкивался?

Не парьтесь. Тетка не в теме. Дело не в билетах, а в направлении/маршруте . Так оно и будет работать в обе стороны.
Там у них встречались и ранее тупые представители, который заявляли, например, что назад так уже нельзя.
На ICA синго сайте написано, что можно получать VFTF и туда и назад при различии страны вылеты и страны назначения.
А, собственно, в шапке есть и ссылка и сам текст
"Nationals of the Commonwealth of Independent States (CIS), Georgia, Turkmenistan and Ukraine
If you are in transit to or from any third country, you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. Хотя, ранее в этом предложении было еще "both forward and return legs". Но даже остутствие этого ничего не меняет, т.к. на форуме летали в третью страну и потом из оной назад. Да и спец. примечаний , как для китайцев и индусов, там нет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24523
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3464

Сообщение pic_Nick » 15 фев 2024, 11:17

Viachik писал(а) 15 фев 2024, 02:34:т.к. на форуме летали в третью страну и потом из оной назад.

Подтверждаю. Абу-Даби - Сингапур - Индонезия - Сингапур - Абу-Даби сработало как часы. Причём Сингапур - Индонезия и Индонезия - Сингапур отдельными билетам разных а/к.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3465

Сообщение qand90 » 15 фев 2024, 16:38

pic_Nick писал(а) 15 фев 2024, 11:17:Подтверждаю. Абу-Даби - Сингапур - Индонезия - Сингапур - Абу-Даби сработало как часы. Причём Сингапур - Индонезия и Индонезия - Сингапур отдельными билетам разных а/к.

Спасибо, успокоили. давно вы так ездили и на сколько останавливались при возврате?
Может это и паранойя, но меня смущает вот этот момент

Transit travelers who satisfy the criteria for VFTF will have to meet the prevailing entry requirements before they are allowed entry into Singapore. Assessment for entry is determined by the Immigration & Checkpoints Authority (ICA) officers at the point of entry.

"Travellers who intend to clear arrival immigration to enter Singapore, or booked flights which require them to enter Singapore to collect tickets or baggage and check-in again for the connecting flight, are not considered transit travelers."
qand90
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2024
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3466

Сообщение pic_Nick » 15 фев 2024, 16:42

qand90 писал(а) 15 фев 2024, 16:38:Спасибо, успокоили. давно вы так ездили и на сколько останавливались при возврате?

В августе прошлого года. Туда - 3-е суток, обратно - 1-и сутки.
qand90 писал(а) 15 фев 2024, 16:38:"Travellers who intend to clear arrival immigration to enter Singapore, or booked flights which require them to enter Singapore to collect tickets or baggage and check-in again for the connecting flight, are not considered transit travelers."

Это вообще не про наш случай.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3467

Сообщение NYC kid » 20 фев 2024, 23:25

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: лечу на Бали через Сингапур, там остановка 19 часов ночи и день. Проблема в паспорте, у меня рф паспорт истекает через 3,5 месяца на момент въезда в Сингапур. На их сайте сказано про 6 месяцев validity. Но теперь момент,что я имею гринкарту сша и лететь буду из сша с гринкартой, плюс моим Американским мужем и нашим малышом. Как думаете, сработает ли эти моменты на одобрение меня или же мне придется остаться в трэвэл зоне на 19 часов? Исходя из инфо на сайте, принимать решение будет офицер на границе впецтсить меня или нет..
Интересно, если у кого-то был похожий опыт?
NYC kid
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3468

Сообщение Poseidon » 20 фев 2024, 23:31

NYC kid писал(а) 20 фев 2024, 23:25:Как думаете, сработает ли эти моменты на одобрение меня

Нет.
Transit travellers who satisfy the criteria for VFTF will have to meet the prevailing entry requirements before they are allowed entry into Singapore.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3469

Сообщение Equatorial Occupant » 21 фев 2024, 08:54

NYC kid писал(а) 20 фев 2024, 23:25:Здравствуйте!
У меня такая ситуация: лечу на Бали через Сингапур, там остановка 19 часов ночи и день. Проблема в паспорте, у меня рф паспорт истекает через 3,5 месяца на момент въезда в Сингапур. На их сайте сказано про 6 месяцев validity. Но теперь момент,что я имею гринкарту сша и лететь буду из сша с гринкартой, плюс моим Американским мужем и нашим малышом. Как думаете, сработает ли эти моменты на одобрение меня или же мне придется остаться в трэвэл зоне на 19 часов? Исходя из инфо на сайте, принимать решение будет офицер на границе впецтсить меня или нет..
Интересно, если у кого-то был похожий опыт?

За спрос не бьют, пробуйте! Действительно, принимет решение офицер на месте. Заполняйте онлайн иммиграционную карту прибытия sg arrival card в групповом варианте, семьей, с мужем и малышом.
И проходите паспортный контроль все вместе, с малышом на руках и лучше к пожилому малайскому дядечке))
Извиняюсь спросить: а как же вы летите на Бали с таким паспортом? Там же тоже ограничение в 6 месяцев действия паспорта?
Удачи вам! Отпишитесь, как пройдет ваша попытка, интересен результат.
Последний раз редактировалось Equatorial Occupant 21 фев 2024, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3470

Сообщение b-olegh » 21 фев 2024, 09:19

NYC kid,
А новый паспорт получить не удастся?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19326
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1923 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3471

Сообщение pic_Nick » 21 фев 2024, 09:49

Equatorial Occupant писал(а) 21 фев 2024, 08:54:Извиняюсь спросить: а как же вы летите на Бали с таким паспортом? Там же тоже ограничение в 6 месяцев действия паспорта?

Вот это самый правильный вопрос. Вас могут даже на самолёт не посадить с таким паспортом и грин карта тут никакой роли не играет.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3472

Сообщение Satanist666 » 22 фев 2024, 00:53

15 марта перелет Лангкави - Сингапур.
18 марта перелет Сингапур - Абу-Даби.
Таким образом, билет в третью страну есть, пребываем в Сингапуре не более 96 часов. Переживаю о том, знают ли в аэропорту Лангкави об VFTF?
Был ли у кого подобный опыт? Стоит ли оформлять визу?
Satanist666
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3473

Сообщение Punk » 22 фев 2024, 05:00

Satanist666 писал(а) 22 фев 2024, 00:53:Переживаю о том, знают ли в аэропорту Лангкави об VFTF?

Если не знают, то ваша задача объяснить. Не можете (не хотите) - делайте визу. Дело не в аэропорте, а в конкретном сотруднике на стойке регистрации
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3474

Сообщение Satanist666 » 22 фев 2024, 10:02

Punk, однако многим не удается объяснить работникам, что можно посещать Сингапур без визы, даже предъявляя все необходимые документы.
Satanist666
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3475

Сообщение pic_Nick » 22 фев 2024, 11:06

Satanist666 писал(а) 22 фев 2024, 10:02:однако многим не удается объяснить работникам, что можно посещать Сингапур без визы, даже предъявляя все необходимые документы.

Тут, к сожалению, никто не сможет угадать, сможете Вы объяснить или нет. Уверены - вперёд, не уверены - делайте визу.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3476

Сообщение qand90 » 26 фев 2024, 18:28

qand90 писал(а) 15 фев 2024, 01:01:Добрый день
Купил билеты Стамбул-Сингапур-Стамбул турецкими линиями.
И так же Сингапур-краби-сингапур (scoot)
Маршрут стамбул- сингапур(3дня)-краби(неделя)-сингапур(4часа)-Стамбул
На обратном пути, хоть и 4 часа но нужно выйти забрать багаж и перекинуть на Стамбул.
Вчера прилетел из Стамбула в Сингапур. Показал билеты на краби. Меня впустили. Женщина на стойке ICA. Увидев что у меня есть билеты обратно, сказала что на обратном пути меня так не пустят, и чтобы я договаривался как быть с багажом. С ее слов нельзя сингапур-краби-сингапур, а нужно Сингапур-краби, другая старана-Сингапур. Мое понимание Стамбул-Сингапур-краби должно работать в две стороны без проблем. Официальной информации на этот счет не нашел. Написал письмо в mfa Сингапура. Жду ответ. Кто сталкивался?


Прилетели. Все прошло как по маслу.
1. В Краби распечатал подтверждение чекина в Стамбул (Бординг пасс надо было печатать на стойке, тк сайт выдавал ошибку) , SG Arrival Card (при заполнении указал Day Trip в поле Accomodation (не Transit)) и на всякий случай страницу описания VFTF c сайта ICA
2. На чекине Scoot спросили есть ли виза, ответил, визы нет, но есть билет до Стамбула и буду использовать VFTF. Дальше пустили без вопросов еще и ручную кладь предложили зачекинить бесплатно. Так что мы сдали все чемоданы и коляску, и не попадание в сингапур могло стоить нам всего.
3. Прилетели в Сингапур, на ICA стойке мужик только уточнил что мы сегодня же улетаем и пустил, мы забрали вещи, зачекинили на Туркиш и вернулись обратно в зону транзита.


Вывод: за эту поездку имел проблемы только в Кракове с компанией LOT, они не знали о VFTF, но после прочтения сайта пустили. И не компетентная сотрудница ICA которая утверждала что VFTF можно использовать только раз, но в таких случаях можна всегда обратиться к Duty Officer ICA, там сидят более опытные сотрудники.
qand90
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2024
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3477

Сообщение Chami Li » 27 фев 2024, 20:38

qand90 писал(а) 26 фев 2024, 18:28:имел проблемы только в Кракове с компанией LOT

Вы можете оставить свой отзыв об этом здесь: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы.

В данной теме это оффтоп.
На форуме не принято валить все в кучу.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8326
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1976 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3478

Сообщение birina_27 » 29 фев 2024, 11:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пустят ли в Сингапур, если летим

Бангкок-Куала Лумпур
Куала - Сингапур (пересадка 1,5 дня)
Сингапур - Пхукет

Раздельные билеты, добавили 3 страну Куала Лумпур для осуществления этого перелета. Без багажа, только ручная кладь
birina_27
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 12.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3479

Сообщение Punk » 29 фев 2024, 11:13

birina_27, в Куале выходите в город?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3480

Сообщение birina_27 » 29 фев 2024, 11:15

Конечно, будем там 2 дня
birina_27
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 12.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #3481

Сообщение Poseidon » 29 фев 2024, 11:21

birina_27 писал(а) 29 фев 2024, 11:10:пустят ли в Сингапур

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль