Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #81

Сообщение senator » 19 окт 2023, 16:43

Shogai писал(а) 19 окт 2023, 16:40:Хотим посетить страну на автобус и покинуть ее тем же способом. )

Неужели все так сложно?
Въезд на автобусе в Сингапур, транзит
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29438
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3763 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #82

Сообщение awd-login » 31 янв 2024, 14:30

Shogai писал(а) 19 окт 2023, 16:40: У меня такой же вопрос. Хотим посетить страну на автобус и покинуть ее тем же способом. )

Одни из условий транзитной визы - вылет из Сингапура в третью страну. На автобусе оба условия неосуществимы.

inco писал(а) 16 авг 2023, 11:21: Кто-нибудь недавно проходил наземную границу в Джохор Бару в сторону Сингапура? Есть личный опыт в плане безвизового транзита, чтобы поделиться?

В январе 2024-го заехал на автобусе из Малакки и вылетел в Бангкок. С транзитом проблем не возникло, но не без приключений.
Автобус ждёт только 45 минут пока пассажиры границу проходят. В Малайзию я въехал по истекающему паспорту - погранцы штамп поставили, но предупредили, что в Сингапур уже только по новому. В Сингапуре в автомате предъявил новый (до этого не использованный), в итоге загремел в их офис для выяснения. Полчаса они тупили, но мне никто ничего не говорил. Потом я уже понял, что они штамп Малайский ищут и предъявил им старый паспорт - меня сразу отпустили, но автобус уже ушел. В итоге, до центра добирался самостоятельно.
awd-login
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #83

Сообщение Bulat_ » 31 янв 2024, 14:37

awd-login писал(а) 31 янв 2024, 14:30:Автобус ждёт только 45 минут пока пассажиры границу проходят


Если ехать из Джохора, то там автобус никого не ждет. Просто садитесь с тем же билетом на любой следующий того же маршрута.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12023
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #84

Сообщение RamilS » 16 фев 2024, 14:15

Планирую въехать в Сингапур из КЛ на автобусе, подскажите автобусы какой компании лучше выбрать? Все что не нагуглил дичь прям по отзывам
RamilS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2024
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 31

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #85

Сообщение RamilS » 20 фев 2024, 10:36

19 февраля на автобусе без проблем въехал в Сингапур.
пропускной пункт Tuas Checkpoint.
Ничего не распечатывал тк не нашел копи центр по близости, обратный билет показал с телефона хотя меня и не просили даже, просто спросили когда я собираюсь покинуть Сингапур)) Я показал билет, он переписал все данные, сказал своему товарищу, что они могут 96 часов находится в Сингапуре без визы, но на всякий случай кому то все равно позвонил, возможно не поему вопросу, не разобрал о чем идет речь. Снял отпечатки, сфоткал и пропустил.
Ехал автобусом starmart билет стоил 55 ринггит (для сравнения столько же стоил билет на аэроэкспресс и аэропорта КЛ до КЛ цетрала)
От центра КЛ до центра Сингапура почти 8 часов ушло на дорогу, но при должной сноровке и удаче реально доехать за 5-6 часов.
Я несколько раз затупил)
1. Нужно заранее заполнить анкету (ссылку поищите, за меня заполнял сотрудник со своего айпада тк я дико тупил) , я ее не заполнил, простоял в очереди и меня отправили заполнять анкету после чего я попал снова в конец очереди
2. Нужно идти сразу туда где сидит человек и вручную проверяет, я же встал в очередь с автоматическим проходом где просто сканируешь паспорт и проходишь, я так понимаю это для тех у кого есть виза, меня отправляют в очередь к сотруднику и я снова попадаю в конец очереди (если я бы сразу знал что нужно делать я бы успел на свой автобус)
3. Уехать самостоятельно из Tuas Checkpoint вы не сможете так как покинуть его можно только на автобусе, либо у вас должны быть сингапурские доллары с собой для оплаты местного автобуса, либо вам нужно ждать следующий автобус своей компании (обменников, банкоматов там нет, карты не принимают и такси туда не вызвать) я ждал следующий автобус который приехал только через 2 часа, поэтому при бронировании билета смотрите расписание и выбирайте так что бы за вами ехал автобус вашей компании в приделах 30-60 минут что бы не куковать на границе.
RamilS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2024
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 31

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль