страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #1

Сообщение Владимир Матвиенко » 02 окт 2012, 04:37

Продолжение серии отчетов.
Начало:Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Продолжение: Патонг родимый
Теперь: Сингапур.
Время событий: ноябрь 2011


=============================================================================


Ноябрь 3, 2011
Сбыча Сингапурских мечт. писанина с ошибками.

Сегодняшнее утро в Патонге мне кажется таким нереально далеким… Как будто было давно-давно. А еще и суток не прошло. Короче засиделся я в Патонге, но с другой стороны восстановился после вело вояжа. Спал сегодня часов 5, встал в 6 утра, собрал рюкзак, умылся. Спустился - на ресепшене никого. Бросил ключ на стойку и ушел. Ха, а если б я вчера не заплатил - сэкономил бы косарь. Ну да бог с ними.

Вышел в назначеное место, сижу жду минибас. В 7 утра уже потихоньку движ начинается, хотя по некоторым видно что они еще и не думали ложиться спать.

Сижу, проверяю в голове все детали: билеты, ноут с рюкзака достать, паспорта, отель, карта в навике и т.п., а бас не идет. Стал прикидывать что делать если не дождусь в течение получаса. Но автобусик прикатил, опоздав всего на 15минут. И через 35минут мы были в Аэропорту Пхукета.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сразу на входе просканили рюкзак - попросили вскрыть. Епта, у меня ж тесак там, ребятки, щас я вам похвастаюсь. Достал, все норм,сказали предупредить при сдаче в багаж. Окэ, иду к регистрации, сдаю нож в рюкзаке в багаж. Ноут выдернул с собой- а то грузчики кинут неудачно рюкзачок и останусь без ноута. На новый-то только половину собрали. Прошел все препоны, зашел в зал ожидания, сделал по нему кружок: полно россиян в теплых куртках, кофтах. На родине осень… Парни ходят через одного в спорт костюмах, хотя видно что не спортсмены.

Тут же был дьюти фри и всякие сувенирные лавки и кафе. Вкусно пахло кофе, но я не соблазнился. Включил ноут и завел фильмец.

Объявили посадку и я не спеша прошел в самоль. Вот берег океана видно прям из окна аэропорта:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот мой самоль:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Место заказывал через интернет, выбрал у окна.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Рядом сели два малых лет по 10-13 со Владивостока. Они с Пукета в Синг, а потом домой с родителями летают. Молодцы родители: с детства пацаны мир смотрят.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Ну и завели моторы, набрали высоту и погнали:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Пхукет такой небольшой с самолета, да и на велосе я его весь почти проехал за пару часов. Пока летели я не мог насмотреться на окрывающиеся виды, люблю летать. Внизу море и облака, вверху космос:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

В салоне самолета с самого начала я почувствовал запах виски - кто-то успокаивал нервы, я так думаю, ибо бухать с утра не комильфо.

Затем стали разносить еду: я в интернете еду себе не заказывал, т.к. лететь около 2,5 часов, потерплю. а то в самолете раза в 2 все дороже. На борту кстати, было заметно русских. Они повсюду))

Высота 11км и скорость 800км. Полет нормальный:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот над островами летим:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот спидботы всякие туристов катают:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

А вот Уже Малайзия под крылом:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Куала-Лумпур с высоты - ничего особенного, но я все равно как-нить туда сгоняю. Может даже на велосе опять:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Заполнили карту прибытия:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Ну вообще фотак наделал кучу сегодня, вот Сингапур на походе:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Ну и прилетели, сели.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Почему-то пилотам никто не стал хлопать в честь благополучной посадки - видимо не принято. Ну и пройдя к погранцу меня попросили предъявить обратный билет. По закону, русским можно находиться в Сингапуре без визы до 96часов (4суток) при наличии билета в другую страну.

Аэропорт меньше Бангкокского, но и здесь есть движущиеся дорожки:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Фонтанчики с питьевой водой:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Инструкция в туалете:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Получил багаж, все просто:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вообще, в Сингапуре мне показалось не так все налажено с информативностью как в Бангкоке. В БКК все что тебе нужно само бросается тебе в глаза и дублируется не раз, а тут вроде есть указатели, но их нужно выискивать. Хотя может мне просто так показалось.

Вобщем, сел в Скайтрейн,
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

добрался до 2го терминала (бесплатно) и там пересел на скайтрейн в город. Фишка такая: он идет три станции и затем у него конечная. Ты должен выйти и ждать ская в сторону города, а тот на котором ты прибыл возвращается в Аэропорт. Я этого не знал сразу, но когда увидел что все кто был с огромными рюкзаками (самостоятльные путешественники) вышли, то прикинул и сообразил что мне на другую ветку пересесть. А в том скае осталось немного народу (видимо тоже впервые, но сообразить не успели) и пришлось им ехать в Аэропорт опять))).
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Снял в АТМ (банкомат) денег местных - они пластиковые (как целофановые только руками рвать замучаешься, я проверил) и на всех с одной стороны одинаковый дядька. Кто он у них такой можете узнать в интернетах:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

В метро камера меня снимает, а я - её заснял:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Станция метро:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вагон метро:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

На сайте хостела который я забронировал была указана точка на карте. Я прибыл туда, вышел с метро и стал бродить в поисках хостела. Outram park:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Убил минут 20 понял что не то, спустился к метро и поехал еще 2 станции (в интернетах были разные координаты).

В метро ехал китайский народный старик Хоттабыч. Я это понял потому что бороды остался один клочок - остальное потратил на исполнение желаний китайских мальчуганов:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Забил в навик ориентир - он указал мне окружной путь. Я бродил в поисках еще долго, потратив на все поиски включая метро часа два. Особо не устал, наотдыхался, да и рюкзак не такой тяжелый: палатки нет и часть барахла осталась в разных гостишках Таиланда.

China town MRT station:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот я уже на подходе:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот как выглядит вывеска:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот рум:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Короче клоповник жуткий, а что вы хотели за 17баксов? Номер грязный, сортир это вообще ппц. Постель не стирана на кроватях, вай-фай не рабочий. Жесть короче, в таком гадюшнике я еще не ночевал. Оно и понятно: хозяева индусы. Индусов сука ненавижу - хуже китайцев и чурок, грязные все вечно какие-то. Не удивительно: они в Ганге и моются, и говно туда сливают и мертвых по реке сплавляют в последний путь и стирают белье там же. Короче грязнули шопесец, тьфу.

Но искать новый отель не стал - во-первых, интернета нет, во-вторых, интерента нет. А с навиком ходить - это день убить, он сука меня в такие тупики заводил, я часа полтора изза него просрал - отель в 300метрах от станции метро, а это говно из ДНС водило меня кругами. В общем, сегодня тратить день на новый хостел не стал - перетерплю, а завтра сообразим.

Таки покушал:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Будете много жрать, будете как он:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

В метро так же есть автоматы для самостоятельного обилечивания. Билет стоит например 2.20, получаешь карточку:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Прикладываешь на входе и на выходе. И она остается у тебя, только уже не используешь ее. Затем я понял что ее надо в тот же автомат сувать и тогда тебе возвращают 1 доллар депозита. Хитрая схема, но напряжная - постоянно с карточками возиться.

Купил местную симку за 10 синга-долларов. Курс примерно: 1 долар = 25 рублей. Ну да хер с ним, тел. должен быть всегда, мало ли. Отзвонил форумчанину, он вырваться не сможет скорее всего, так что надежды на встречу нет (опыт показывает уже что больше половины забивают болт). Хотя по телефону он мне нормально подсказал что да как в общих чертах, если что сказал поможет отель найти и спланировать правильно день. Посмотрим.

Пока что принято решение ехать к самому большому в мире колесу обозрения. Форумчанин подсказал что там рядом есть три башни - можно на них на смотровую забраться. Спасибо, Вова.
Чтож, приехал, вышел и пошел в сторону моря.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вдруг, смотрю слева - оно. Возвращаюсь, меняю курс и иду к колесу. Вокруг до безобразия красиво:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Опа, ничего себе, лодка на небоскребе!:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Иду дальше, фотаю:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Иду к колесу, по пути фотаю:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Залив, мост, и небоскребы - красота!
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

А вот и колече:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Монахи счастливые фотаюца:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Я счастливый тоже:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Прохожу под виадуками:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вход 20баков = 500 рубасов. Я про это колесо давно еще по телеку смотрел в National Geographic. Как строили, зачем, кого, куда. Самое большое. Там куча систем безопасности, камеры даже на самом колесе стоят - операторы следят, датчики всякие. Там есть кабинки заточеные под ресторан - столы, стулья, сервировка, свечи. Короче мечтал на нем прокатиться. И таки купил билет, поднимаюсь:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Всякие стенды с буквами пропускаю - почитать факты о колесе я и в интернете могу, а тут скоро стемнеет, надо успеть, ведь мне еще на башню надо. Вот ожидание посадки:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Ну и таки китайцы повсюду. Китайцы тут местные есть, это еще ладно. Но китайцы туристы - это сразу не меньше 40 человек. Все орут, щебечут, везде мельтешат, саранча одним словом. Так и к нам в кабинку зашли и еще индусы. Тоже тараторили не по-русски, мешали наслаждаться моментом.

Поехали:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Я сразу давай метаться от окна к окну и все фотать вокруг
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

(внизу трасса формулы-1)
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Кстати в кабине девочка с дочкой были русские. Говорю ж: везде мы))
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот баржи и корабли стоят:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот мы забрались наверх:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Виды сверху:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Моя рожа на фоне Синги:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Стало темнеть и потихой дома зажигают огни:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

А кто-то сидит и колупает свой телефон. Охренеть, отдать 20 баков и играть в телефон. Кому что, как говорится.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Прокатился, меня еще на входе фотали и на выходе предложили распечатать мне за 20 баксов фото. Просто фон поменяли - колесо подставили. Да я такое за полчаса сделаю сам, а вы тут с меня 500деревянных стрясти хотите. Так что пошли вы лесом, да и куда мне фотку сувать? в рюкзаке задрочится, а возить ее с собой в рамочке - нужно быть феерическим дебилом. Есть у меня друг такой))
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Короче прокатился, порадовался как ребенок - мечта сбылась. Да какая! Кто бы мог подумать вообще, что я буду в Сингапуре. Где это вообще? Точка на карте. Даже не верится.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

после пошел к башням с кораблем.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

По специальной пешеходной дорожке:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Тут стоит музей искуства и науки
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

(кстати щас там выставка артефактов с корабля “Титаник”). прошел, сфотал:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вышел к заливу: красотища! Ночь, небоскребы в огнях - отражаются в воде. Я сел прям на деревянный пол набережки и посидел так впитывая вид.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Как в кино - видел сто раз такие пейзажи, и вот я сам, лично, свидетель этой красоты. Минут 20 просидел, мог бы еще, но нужно еще на башни успеть - вдруг закрывается площадка в 9.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Дорога к ним пролегала через огромный торговый центр:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

В нем дешевого барахла нет, все гламурное брендовое и дорогое. Я по нему не ходил - в Тае нагулялся. Пересек, выхожу а там автодорога, переход запрещен и жуткий траффик. Блин. Это очередь на парковку:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Иду по указателям, они сделаны как попало и временами их нет вообще, поэтому опять я блуждал. Спрашивал у местных работяг торгового центра и они мне помогли найти путь. Кое-как зашел в башню:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Брожу, вывесок нет вообще. Нашел лифт, зашел, жму этаж 1 - лобби. Двери закрылись. Ух ты, едем а даже не чувствуется. Смотрю на указатель этажей - “1” горит. Че за хрень? жму еденицу опять, двери открываются и, о чудо, я на том же месте где и садился)))

Пошел искать лобби, нашел. Где говорю, подняться? Меня отправили на улицу - там оказался отдельный вход. Жесть, минут сорок искал, проехал кучу экскалторов и прошел кучу лестниц. Короче в Сингапуре напутано с указателями. И кстати люди не все точно подсказывали. Но я купил билет за 29баксов и поднялся. Лифт поднял на высоту 57 этажа за 35 секунд, я засекал. И никаких перегрузок и закладывания ушей. А у нас до 9-го этажа минуту-две едешь.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сразу стал фотать:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Потом сел у стеклянного ограждения, прислонился к стеклу лбом и сидел так.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Смотрел на небоскребы с высоты и не мог наглядеться. Настоящий Сингапур. В БКК както по городу высотки раскиданы, а тут в одном районе сосредоточены. Ну и плюс залив - все отражается. Короче на порядок красивей. И еще тут кафе под небом - я б сюда обязательно девушку свою привез. Это кстати все на носу коробля, что на крыше. А дальше находится закрытая территория - там ресторан, бассейн и пальмы под открытым небом на высоте 57го этажа! За вход надо отдельно платить, я не стал узнавать. Конечно теперь мне хочется в бассейне искупнуться с видом на город с птичьего полета)) оставлю на потом.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вообще фото даже десятой части не передают то что я видел. И тем более вам не испытать то что я чувствовал - это надо видеть самому. Может конечно в Лас-Вегасе или Нью-Йорке или Гонгконге красивее, но Сингапур не отстает ни на шаг. Вы обязательно должны тут побывать!
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Взял пивка, сел на пол возле стекла и стал не спеша потягивать и как заколдованный смотреть на огни большого города, на небоскребы, на мельтешение машин внизу… Долго сидел так, думал вот тут б всю ночь провести, насладиться.

Фотик уже почти сел, но я нащелкал кучу кадров - каждый как готовая открытка. А если поедете сюда с зеркалкой - нащелкаете тысячи кадров, у меня то выдержки на фотике нет((

Ну и еще хотел пройтись под небоскребами этими, но прикинул что на сегодня хватить впечатлений и устал уже и кушал всего раз за день, потому неспеша пошел в сторону метро. Пешеходная дорожка-мост:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Иду, фотаю башни, дома вокруг:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Тут увидел что началось световое шоу:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Опять таки на фото видно плохо, но лучи бьют на все видимое небо и еще лазерные мелькают. Я сел прям посреди сквера на бетон (ноги уже устали стоять-ходить) и минут пять посмотрел так. Затем в подземке сфотал как брейкеры разминаются и группа учит танцы:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

А что, удобно: за аренду платить не надо, вечером здесь они никому не мешают.

Покушал:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Ну и поужинав, пришел в дыру, помылся, пожаловался на интерет, но мне сказали что починят потом и я понял что он давно не пашет. Время 12.00 ночи, я 18 часов на ногах, уже делаю ошибки в тексте, но проверю потом - щас надо максимально записать все что помню, а то завтра еще куча планов.

Ваш В.

Путешествуйте, это круто!
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы о шопинге в Сингапуре

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #2

Сообщение Владимир Матвиенко » 02 окт 2012, 04:50

Аэропорт Пхукета:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Где-то между Таиландом и Сингапуром:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
В поисках хостела:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Чайна-таун:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Макет колеса:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Старый Сингапур (панорама внутри колеса):
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Даун-таун:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #3

Сообщение NikGen » 02 окт 2012, 06:08

КРАСОТЕНЬ!

Это все в 2011 году. А что в этом думашь? какие страны, какие маршруты, какие планы?
Аватара пользователя
NikGen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.08.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #4

Сообщение Владимир Матвиенко » 02 окт 2012, 08:59

Ноябрь 4, 2011
День 30-й. День 2-й в Сингапуре.


Ребята, как же тут здорово! Просто суперски! я как буд-то в нереальном мире, не верю до сих пор что это происходит со мной. Море, небоскребы, чайна-таун, колесо, Сентоза, канатная дорога, метро… куча всего вокруг - я все не успею. Да и например всякие там парки и зоопарки и зоосады не особо хочется - везде одинаково.

Сингапур это очень маленькое государство на юге Азии. Практически государство одного города расположенное на острове. Короче смотрите в интернете кому интересно - инфы полно. Тогда и поймете почему я хотел здесь побывать.


Итак, начнем.

Проснулся в 12 дня, в комнате не было окон и я нормально выспался. Вылез из норы - кругом солнце во всю, день кипит. Я кое как пришел в себя с просонья, умылся и покинул это “уютное и милое” блевотное заведение.

вышел, смотрю: кладут асфальт. Я вчера тут ходил не раз - не было не то что ямки, но даже трещенки! Тем не менее:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Фотик забыл зарядить, ептить, горе-то какое!!! Надо срочно купить запасную батарею - как только подобный магаз попадется. Вышел, стал по навику искать отели. Он меня водил, водил и все в пустую.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

В парочке отелей цена 90-100 баксов, но в одном вай-фая нет, в другом он в лобби. Ппц, и еще сотку баксов ломят!! Вообще, тут цены конечно выше на все гораздо.

Короче бродил по China Town - старый район города, куча красивых мест, но фотик сел быстро…
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Затем отзвонил форумчанину, он скинул адрес одного отеля, но я забыл сказать что телефон мой принимает только английские буквы. Стал ему опять звонить - он трубу не берет. Осталось надеяться на себя. Сел, подумал и решил еще побродить по району. Нашел интернет кафе и через него нашел рядом хостел. Прям со станции метро выход и метров 20 до хостела:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Хостел оказался подороже предыдущего, но тут все чисто и уютно и завтрак бесплатно и постель свежая и вообще светло и приятно. Я сразу заплатил. В номере 4 кровати: 3 уже заняты. На одной оказался сосед - парень из Швейцарии, шесть дней уже тут, завтра улетает. А двух других соседей пока не видел.

Пока поставил фотик заряжаться и быстренько принял душ и посмотрел в интернете как добраться до Сентозы - это местный остров развлечений, туда можно добраться по дороге, можно на трейне вроде и можно по канатной дороге. Там есть Юниверсал парк -американский парк развлечений, как Дисней ленд и еще там куча всего.

В метро нужно сувать доллары в специальны устройства и затем пальцем тыкнуть куда хочешь чтоб тебя умчал паровоз:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Поехал на канатную дорогу.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Она стартует с горы Фабер, но я туда идти не стал - прям рядом от метро есть в небоскребе лифт и перевалочный пункт канатки. Вот с этих башен я поехал на гору, а уж с горы покатил на остров:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Еду, нарадоваться не могу, ей богу, как маленький. Все как в кино или компьютерной игре! Я сидел в кабинке один, стал ее раскачивать и петь песни - она всяко предусмотрена от таких балбесов. Тем более тут сидушек человек на 6, а я один всего лишь. Еду, фотаю:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Машу проходящим мимо кабинкам с людьми:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Поднялись на гору - выходить не стал, ибо очередь огромная на посадку:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Покатил вниз, под ногами заросли горы Фабер:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Я высунулся в окошко и закричал “СИНГАПУ-У-УР!!!”.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Эмоции переполняли через край, вот сейчас пишу и рожа расплылась в улыбке)))
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Проехали башни,
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

вот еще одна опора - самая высоченная:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Город:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Прибыл на о.Сентоза, стал бродить и фотать. вот башня высотой 141 метр, я потом на ней катался. Еле влезла в кадр, да и то не вся:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Скелетоны повсюду:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Еще:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Мерлион - Лев с телом русалки - символ Сингапура:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Это за Мерлионом аллея с фонтаном-ручьем:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Тут же ходит свой собственный бесплатный скайтрейн:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

и еще автобусы курсируют по острову. Пошел вниз, фотаться:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Долго ждал пока туристы разойдутся, эти китайцы особено - сразу человек сто и все фотаюца. Но ничего, я не торопился.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Иду дальше вниз:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

ну и вот он - Юниверсал - парк развлечений:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вход что-то около сотни (!!!) но я решил что один раз можно, как никак в детстве такого не было у меня. Но до закрытия оставалось 1,5 часа и мне сказали что врядли я успею. Блин, да и фотик почти сел - короче отложим.

Сфотал виды на город,
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

сел на скайтрейн и поехал на юг острова. Приехал, скушал в “7-11” пирог с джемом и выпил молока чтоб сбить голод. Сел на автобус и поехал к самой южной точке материка Евразия. Представляете? Хотя тут есть ньюансы (Малайзия тоже говорит о такой точке), вот интересно почитать: http://geo.1september.ru/view_article.php?id=201000420

Вот мост к этому островку:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

И перед тем как окончательно умереть батарейка фотика позволила мне запечатлить это историческое для меня событие (видите как я проникся серьезностью момента):
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Теперь мои горизонты таковы:

Запад - Миргород, Полтавская область, Украина;
Север - Якутск;
Восток - о. Русский, Владивосток;
Юг - о Сентоза, Сингапур.

Страны: Россия, Украина, Китай, Таиланд, Сингапур.

Вот так-то, растем помаленечку в области географии, Хотя это и не много, кто-то вон и по сто стран объехал. Но я не тороплюсь - успею.

Когда покинул островок - солнце садилось в облака на краю океана. Озарив небо золотым светом. Красиво безумно, жаль фотик сел…

Дальше сел на бас и он привез меня к Скай-дайвинг центру. Это место где можно полетать в аэродинамической трубе, в которых парашютисты тренируются. Стоит 89баков - но думаю, оно того стоит. Сайт их вот - у меня не прогрузился(( http://www.iflysingapore.com/main.html

В общем, ждать надо было полтора часа до регистрации и потом еще полтора часа. Хм.. отложим, может завтра повезет.

Пошел, побродил по аллеям, стемнело и зажглась подсветка и фонари. Вверху шла местная канатка а внизу скатывались на санках с колесами туристы.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Ничего особенного. Пришел к Tiger Sky Tower, я говорил про нее. 141 метр над морем. Билет - 15 баксов. Как раз было темно и все горело яркими огнями: И Сингапур, и острова, и море (корабли). 10 минут на высоте пролетели незаметно.

Ну и понял, что без фотика не стоит гулять - слишком все красиво, да и все что хотел не успею, поэтому принял решение вернуться домой и зарядить фотик на завтра. А на сегодня достаточно событий. Так что завтра вернусь туда. А пока - приехал в хостел и стал писать отчет))

Всем привет!

Сайт острова Сентозы - все об атракционах http://www.sentosa.com.sg

Кстати второй сосед -азиат типа китайца, а третий - девочка нерусская.
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #5

Сообщение Владимир Матвиенко » 02 окт 2012, 09:05

Чайна-таун
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Китайская аптека
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
вид с канатки:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Сентоза: драконы, келеты, водопады
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Матвиенко » 02 окт 2012, 09:06

Ноябрь 4, 2011
еще про метро:


в первый день вечерком стою у автомата который продает билеты.Сзади стоят два индуса - обоим за 50лет. Смотрели, смотрели но так и не понли как пользоваться этой чудо-машиной. Спросили меня, я им показал, рассказал. А вчера купил билет в метро, отхожу, а мне на встречу пара: мужики тетка белые. И мужик мне говорит: “по-русски говоришь?”. Сразу выкупил меня))) Им тоже нужна была помощь с приобретением билетов. Показал, рассказал про депозит и возврат 1 доллара. Такчто если кому нужны консультации по метро Сингапура - обращайтесь.

Так это я к чему - все это были люди в возрасте и они не сидят дома перед теликом и не бухают с мужиками в гараже. Едут, не боятся. Тем более всегда вокруг есть люди к которым можно обратиться и они помогут.


Ноябрь 4, 2011
А вот про жевачку:


Я же тут найти не могу жевачку, а я привык после еды ее употреблять - а то меж зубов мясо и салаты остаются. Так вот почему ее не могу найти:

Жевательная резинка больше не является противозаконной в Сингапуре, однако продаваться она будет только по рецептам.

Существовавший в Сингапуре более 10 лет запрет на жевательную резинку был ослаблен вследствие подписания с США соглашения о свободной торговле.

Не содержащая сахара резинка будет продаваться в аптеках Сингапура по рецепту врача. Сингапур запретил импорт, производство и продажу жевательной резинки в 1992 году, аргументируя это решение заботой о чистоте на улицах города

По рецепту!!!
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #7

Сообщение Владимир Матвиенко » 03 окт 2012, 03:48

Ноябрь 5, 2011
Вчерашнее. День 3 в Синге. часть 1.


Сентоза. Знакомство. Форт. Фонтан. Лазеры. Небоскребы

День опять супер-насыщенный, но я не успел все что хотел, хотя черт с ним, оставлю на потом. Все равно в три дня никак не уместить осмотр всего Сингапура. Так что пусть останутся еще пятна куда не ступал и где не фотал.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

День начался ночью - сосед-пухляк из Швейцарии храпел жутко, аж стены дрожали. Я пробовал 2 пары бируш- они у меня порядком и потому подзадрочились, а новые купить забываю. Нифига, его храп пробивал все препоны. Тогда я достал плеер, воткнул музончик. Такой способ меня всегда выручает в поездах - засыпаю как младенец. Но в эту ночь уснуть не мог, сон не шел. И еще эти азиатские подушки: слишком плоские и маленькие, у меня шея и спина устают от них.

Утром проснулся, смотрю, в номере никого - все на завтраке. Я торопиться не стал и поспал еще часик. Вот наш рум:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Я сплю справа наверху. Проснувшись, спустился к завтраку, намутил хлопья с молоком, сделал капучино и бутеры с джемом. После завтрака пошел планировать день.

Итак, начну с китай-города (Chinatown) - старый район города где вперемешку высотки с 2-3-х этажными домами. Ну и китайцы кругом и их быт - меня этим не удивишь. Вот магазинчик китайского чая:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот автобусная остановка с электронным табло с информацией о рейсах:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот рейсовый городской автобус:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот старое здание:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

И улочки чайнатауна:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Здесь же индийский храм, все снимают обувь прям на тротуаре:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

У меня на родине нормальную обувку подрезали бы в пять сек.

По городу и на Сентозе стоят контейнеры мусорные - они избирательны:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Я спецом заглянул в один - таки там только алюминиевые банки. У нас бы туда пакеты с мусором кидали смело. инфа 100%.

После китайского квартала поехал покупать билет на канатку на о.Сентоза. Пришел, увидел что очередь. Сука, ненавижу. Стою думаю поехать в индийский и арабский кварталы, но возвращаться не охота, да и раз приехал уже. Тем временем очередь продвигается и я занимаю за тремя симпатичными девочками из России. Снимаю плеер и набиваюсь к ним в компанию, а то я сто лет с русскими не общался. За то что они согласились взять меня с собой я был их гидом по острову и рассказывал все что успел узнать. Познакомились, они оказались отпускницы из Москвы, в Синге проездом с о.Бали.

Довольное милые девчонки, я прекрасно провел с ними время.

Вот по дороге на остров видно как в залив прибыл лайнер:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Итак, мы прибыли на Сентозу и пошли гулять и фотаться. Вот башня на которой я катался:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот, продолжая тему скелетонов, я затоптал парочку до смерти:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

А вот с двумя другими закорешился. Нормальные ребята оказались: Вася и Серега:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Дальше я угнал местный автобус и с песнями и радостными криками “Задавлю!!” катался по острову и пытался задавить зевак:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

И таки мы прибыли на самую южную точку, но вход на мост оказался закрыт. Вызов принят! Я отодвинул преграды и мы пошли по подвесному мосту:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Одна девочка не захотела нарушить запрет на посещение сего места дабы не портить себе карму. Мы оставили ее охранять мост от врагов с чем она прекрасно справилась: никто больше не проник на островок.

Вот я на самой южной оконечности позирую:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот по пути назад увидил как китайцы из песка достают ракушки:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

По острову проложены велодорожки и лентяи гоняют на таких вот чудо-штуках:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Идем дальше, замечаю за оградой деревеньку колоритную. Но проход перекрыт. Вызов принят! Перелез, щелкнул мне на радость, вам на удивление:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сели в местный бесплатный скайтрейн (слева мои попутчицы):
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Тут одно тело загородило проход, посмотрите какие мишки у него на рюкзаке, так умиляет:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Дальше зафотался с нормальной телочкой:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

и пацанами:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Бродили, фотали, я все это видел накануне. поднялись к парку бабочек:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Но девочки передумали туда идти и собрались в город, а у меня в планах еще форт. В общем я дал им свои контакты, мы обменялись телефонами и договорились созвониться вечерком.

Пока, девочки, спасибо что не отказались составить компанию))

Тем временем я двинул по мосту пролегающему через заросли дикого леса:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Тут так же как в Таиланде были крикуны, но их гораздо меньше. Вот зафотал одного:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Такой маленький таракан, а шумит как циркулярная пила. Жуть.

Дальше мост кончился и я стал блуждать по тропам:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Гдето в жуткой глуши стоит спец будка, если что-то случилось то можно в нее сказать и может даже ктото ответит:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Беседки:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Искуственные водопадики:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Поднялся в атракцион где можно сигануть с высоты и всякие другие штуки. Вот цены:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Я выбрал самую дешевую, когда привязаный прыгаешь вниз. Распиался за что-то:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Одел снарягу:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

И двинул к вышке:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Высота этажей 4-5. Поднялся наверх, сфотал где можно полазить:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

и скатиться на островок:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

И инструктор дал отсчет “3,2,1, гоу!”, я сделал шаг и с непонятным звуком не то мычанием, не то хрипением провалился вниз йу-у-ухх!!! Круть! Все равно так вот шагнуть с высоты - адреналинчик.

Вот для начинающих альпинистов:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Дальше пошел к форту:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Мимо попался подводный мир:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Посещать не стал, в Бангкоке хватило. Зато пофотал павлинов - эти курицы по всему острову гуляют бесплатно:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Ну и таки прибыл в форт - это ему более ста лет, когда британцы колонизировали Сингапур, то построили его. А во время второй мировой здесь бриты и сингапурцы воевали с японцами. Здесь же и подписали акт о сдаче Японии (как то так я понял, в подробности не вникал). Короче историческое место, я на Русском острове в подобном форте был (Ворошиловская батарея вроде), только там пушки в 2 раза больше.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #8

Сообщение Владимир Матвиенко » 03 окт 2012, 03:51

малый из форта:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #9

Сообщение Владимир Матвиенко » 03 окт 2012, 04:13

Ноябрь 7, 2011
День 3 в Синге. часть 2.

По форту сначала прокатили на автомобильчике с обзорной экскурсией, а затем высадили в середине форта и я был предоставлен сам себе. Бродил, фотал орудия, укрепления и постановки о мирных и военных буднях солдат:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

На пригорке была постановка и вход к ней перегорожен.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вызов принят! Я перешагнул и нафотал:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Затем зашел в наблюдательный пункт:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Увидел что там еще внизу есть помещение, перешагнул через цепь ограждения, но тут сработал датчик на движение и я вернулся. Хм..
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вызов принят! Смотрю как устроен датчик: на уровне выше колен по обе стороны от входа. Можно встать на стол и обойти его, но стол может и не выдержать. В итоге вышел, обошел строение и нашел перегороженый цепью проход. Перешагнул, за углом оказалась запертая на щеколду дверь. Легкое движение руки и вуаля! - я внутри. Щелкнул:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Прошел по подземным ходам:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Бродил дальше, побегал по подвесному мосту, опасная и неустойчивая штука, кстати.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Спустился ниже, сфотал постановки с времен колонизации Сингапура:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Дальше пошел к постановке по подъему пушки, но подскользнулся на скользких деревянных настилах и упал)))
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Тут кстати увидел спец устройство для подъема инвалидных кресел на этаж:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

В целом в городе и на острове для инвалидов оборудованны лифты, подъемники, туалеты и пр.

И с высот форта открывался вид на Сингапур:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Дальше прошел на самую западную оконечность острова, там система укреплений:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Конечно же где было перегорожено цепью я перешагивал и смотрел)) В одном таком заброшеном местечке нашел затопленого воина:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вид из его укрепления загромоздили растения. Столько лет прошло со времен войны..

Зашел в комнату где сделана историческая реконструкция сдачи форта японцам (?? могу ошибаться, кому интересно - гуглите):
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

По форту сайт: http://www.fortsiloso.com/ (Англ.)

Ну и после осмотра форта сел в бесплатный автобус и он домчал меня до канатной дороги которая меня вернула в город. Кстати вот лайнер пришвартовался:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот я на его фоне, он огромен:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Прибыл в хостел, звоню девчонкам с Москвы - телефон отключен. Чтож, могли б сразу сказать, зачем была эта суета с телефоном? Ну или могли бы взять трубку или сами отзвонить и сказать что не получится вместе вечер провести. В общем дальше стал планировать вечер без них.
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #10

Сообщение Владимир Матвиенко » 03 окт 2012, 04:41

Ноябрь 7, 2011
День 3 в Синге. часть 3.


Было принято решение выдвинуть к самому большому в мире фонтану. Так то вот))

Приехал на метро, увидел огромное колесо-скульптуру:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Прикольно. Пошел к фонтану, оказалось что он недалеко от колеса обозрения и я еще в первый день мог зайти еслиб знал. По дороге пофотал дома:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

вот сразу куча камер снимают меня, а я их:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот на таких авто-амфибиях можно купить тур по дорогам и водным каналам города:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Ну и вот мому взору предстал он самый:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Пофотал, посмотрел, погулял вокруг. Началось лазерное шоу с музыкой:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Красотища необыкновенная, все так четко видно, как в телевизоре, только это все на воде. Поснимал на видео и убрал фотик чтоб проникнуться моментом. Оказалось, тут можно заказывать чтоб чтонить написали, и стали показывать как люди признавались друг другу в любви:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Так что если будете с любимой девушкой в Сингапуре, посетите обязательно фонтан. Он расположен на площади а вокруг 4 высотки расположенные в виде пальцев ладони. Очень красивое место.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку



Я спустился вниз, там вокруг фонтана стеклянная стена и магазины и кафе разные. Вот зазывалы в кафе усатые, построил их для снимка:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот в кафе меня щелкнул добрый абориген:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Нашел надпись что нужно потрогать воду фонтана и загадать желание и трижды обойти фонтан.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Я загадал, но прошел всего раз - ноги натруженны. вот тут же сидит диджей управляющий фонтанчиком:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

После двинул пешочком в район небоскребов - у меня мечта по ночному городу под небоскребами погулять. Иду, щелкаю по дороге - каждый снимок - готовая открытка или обои на рабочий стол:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Пошел к Мерлиону - лев-русалка символ города:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Пока пофотал его и вокруг, красота божественная, просто куда не повернись - можно смело фотать, все вокруг сияет и сверкает и радует глаз:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Тут смотрю на время: как раз через пять минут лазерное шоу. Сел прям напротив, на ступени набережной и шоу началось:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот сейчас смотрю фотки и понимаю как они убоги. Когда сидишь там, грохочет музыка, здания напротив сверкают прожекторами и лазерами, фонтан на воде подсвечивается и там же вырываются языки пламени… Все мигает и переливается в такт музыки… Глядя фотки это даже представить нельзя, вы обязательно должны это увидеть. Я кстати поснимал на видео:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку



Когда свето и музыко представление закончилось я пошел к небоскребам. Вот здание как тарелка НЛО:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

А когда фотал вот эту стену зелени, то пятился назад ища нормальную позицию и споткнулся о выступ бетона и свыдохом “ОП!!” приземлился на пятую точку)) Встал, отряхулся, поржал с себя и двинул дальше:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Иду, задрав голову, впитываю. Небоскребы элеменнтарно в кадр не помещаются - масштабы не передать.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Тут же нашел фуд-корт, поужинал.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Для посетителей играет живая музыка исполняя зарубежные хиты.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Дальше двинул искать метро, вокруг красиво до безобразия:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вход на станцию метро:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

А это я сижу уставший в метро - ноги натружены, тапки грязные (вляпался когда срезал путь по стройке).
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Самый насыщеный день в Синге. 31 день как я улетел из РФ. Итоги дня: Я еще раз прошел по Сентозе, был на самой южной точке, погулял с русскими девчонками, посмотрел форт и погулял по тропическому лесу, увидел самый большой в мире фонтан, лазерное шоу Marina bay и погулял под ночными небоскребами.

А как твой день прошел?
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Чао!
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #11

Сообщение Владимир Матвиенко » 03 окт 2012, 04:55

Сентоса:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #12

Сообщение Владимир Матвиенко » 03 окт 2012, 09:09

Ноябрь 8, 2011
Сингапур: окончание.


Утром собрал рюкзак, выписался в 12-м часу из хостела, поросил оставить у них рюкзак - чтоб не таскать с собой, самолет в 5 вечера. Ребята согласились без проблем.

Первым делом я поехал на Орчид роад - улица демонстрации богатства: гламурные бутики, магазины, витирины, дорогие отели. Прогулялся там пол часика:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот видно щит с указанием свободных парковочных мест в разных зданиях:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот витрина прям у тротуара “Дом гондона” со всякими штучками для секса и извращений:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот слоников продают:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

В гламурной витрине увидел шапку-ушанку. И это в городе где круглый год +30 тепла!
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Всякие модные здания:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

еще купил запасную батарейку на фотик, надеюсь окажется нормальной. Дальше двинул в район “Маленькая Индия”. Вышел - кругом индейцы-грязнули. В чалмах, кругом их музыка орет, воняет благовониями и сандаловыми палочками. Реально как в Индию попал. Только индусы и туристы кругом, очень аутентично.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Нашел какой-то модный храм, хотя мне он ничем особенным не показался:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

После этого думал поехать в арабский квартал. Потом вспомнил что есть набережая Кларк Куай - там должно быть красиво, судя по отзывам. Доехал на метро, вышел к реке и пошел вдоль набережки:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Иду, гоняю в плеере музло, тут до меня докопался монах. Подарил какуюто штуку для дома, чтоб счастье вдоме было, благословил меня и надел мне бусы:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Я пожертвовал на строительство храма 30баксов. Сумма конечно норм, но Сингапур такой город тут у мня много чего было в первый раз в жизни, так что пусть и пожертвования будут в моем арсенале.

На набережке сидел грустный мальчишка:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Стояли дома:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Навигатор показывает что я иду по реке. Как Исус, епта))
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

А вот на ступеньках греется огромная жаба, я таких еще не видел:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

И странная скульптура:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Я шел к тем самым небоскребам у которых гулял накануне. Шел по самым ступенькам, перешагнув огораживающие цепи. Барьеры нужно преодолевать. Прохожу мимо кафе в котором за столиком сидят две девчонки и пьют пиво. Машут мне, я улыбаюсь и прохожу мимо: у меня нет времени, так бы я конечно присоеденился.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Дальше свернул к метро - пора было ехать кушать и забирать рюкзак. Вот памятник современному Сингапуру:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот вход в метро посреди бизнес-центров:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот они сами при свете дня:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот в метро:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Покушав и забрав рюкзак я на метро добрался до аэропорта:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Взвесил рюкзак без ноутбука: 6кг - это все что мне нужно для путешествий и для жизни. Как люди едут на две недели в отпуск с чемоданами??
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

В аэропорту Сингапура есть стойки с бесплатным интернетом:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Так же есть бесплатный вай-фай. Я прошел все процедуры и погранец спросил: есть ли у меня билет на вылет из Таиланда. Решил видимо что для русских посещение страны так же как у них - только транзитом. Но я убедил ему что русским можно 30 дней без визы, показал предыдущие штампы и таки меня пропустили.
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

В ожидание посадки отзвонил в Россию - выговорил все деньги на местной симке.

Прошли, сели. Я купил билет почти в самом конце у окна, остальные заняты были:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сингапурская отметка:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот самоль такой же на котором мы летим:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Вот самоли стоят в очереди на взлет:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

А мы-то уже взлетели:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сингапур, как раз центр города и Сентоза - все уместилось в кадр:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Луна провожала наш самолет:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Море кишит судами:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Дальше я включил репачок, закрыл окно и задремал.
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #13

Сообщение Владимир Матвиенко » 03 окт 2012, 09:14

Индийский храм:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

на Кларк куай:
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

===========================================================================================

А дальше было 2 месяца проживания в Паттайе, но это уже совсем другая история)
Спасибо форуму за предоставленную возможность.
Спасибо администрации за понимание.
Спасибо форумчанам за внимание.
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #14

Сообщение Alenka-makaronka » 03 окт 2012, 11:47

Ух ты, какой отчет! Интересный подход к описанию событий, сфотографировали такие вещи, которые в других отчетах не видела, как-будто сама прошлась по Сингапуру) Спасибо!
15.12.12-11.01.13 Бангкок-Сингапур-Бали-Куала Лумпур-Пхукет-Пхи-Пхи-Краби-Бангкок
май 2013 покорение Египта
21.08.13-01.09.13 Занте-Кефалония
28.12.13-15.01.14 Хельсинки-Лондон-Канкун (Ушмаль-Паленке-Тулум)
Июнь-июль 2014 - Индонезия
Аватара пользователя
Alenka-makaronka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #15

Сообщение NikGen » 03 окт 2012, 15:20

Ндаааа, впечатлил Сингапур!
Нужно будет обязательно посетить!
Тем более, сегодня узнал, что через несколько месяцев там откроют огромный океанариум.
Аватара пользователя
NikGen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.08.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #16

Сообщение Alenka-makaronka » 03 окт 2012, 15:26

NikGen писал(а) 03 окт 2012, 15:20:Ндаааа, впечатлил Сингапур!
Нужно будет обязательно посетить!
Тем более, сегодня узнал, что через несколько месяцев там откроют огромный океанариум.

Можно попросить ссылочку на новость ? мы там будем в декабре. может попадем )
15.12.12-11.01.13 Бангкок-Сингапур-Бали-Куала Лумпур-Пхукет-Пхи-Пхи-Краби-Бангкок
май 2013 покорение Египта
21.08.13-01.09.13 Занте-Кефалония
28.12.13-15.01.14 Хельсинки-Лондон-Канкун (Ушмаль-Паленке-Тулум)
Июнь-июль 2014 - Индонезия
Аватара пользователя
Alenka-makaronka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #17

Сообщение NikGen » 03 окт 2012, 15:30

Alenka-makaronka писал(а) 03 окт 2012, 15:26: Можно попросить ссылочку на новость ? мы там будем в декабре. может попадем )


Отправил в личку.
Аватара пользователя
NikGen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.08.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #18

Сообщение DenisViktorovich » 03 окт 2012, 17:28

Отчет супер! Я был в Сингапуре в октябре 2011, т.е. почти в тоже самое время. Но могу сказать, что даже долю того не смог посмотреть и столько пройти как Вы:)
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #19

Сообщение TTshka » 04 окт 2012, 21:15

Два года назад лазил теми же тропами очень удивил гадюшник, в котором поселился автор, я понимаю - экономия, только переночевать, но такая общага это уж слишком . В Куалу надо было ехать до Сингапура для контраста, после- нефиг там делать. Отчет хороший , спасибо за работу, всегда приятно вспомнить хорошие места.
Аватара пользователя
TTshka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку

Сообщение: #20

Сообщение serg05 » 04 окт 2012, 22:39

Паттайя будет?
serg05
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.10.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль