Совмещаем лечение и отдых

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Совмещаем лечение и отдых

Сообщение: #1

Сообщение Ирина Норкина » 22 июл 2015, 10:04

Мой диагноз: Болезнь Грейвса, тиреотоксикоз средней степени тяжести, рецидив. ТТГ-0,01 мкме/мл, Т4св.-38 пмоль/л. Антитела к р-ТТГ-1,59 IU/l ( положительные). Экзофтальма нет (по УЗИ изменений в щитовидной железе нет).
Врач сразу предупредила, что либо операция, либо радиоактивный йод в капсуле, т.к. жидкий йод не даёт 100% результата. Я умею считать деньги, поэтому решила, что лучше выбрать дорогой в плане перелёта и проживания Сингапур, чем Россию за те же деньги (отдельная история.
Промодерировано
У меня были следующие условия при выборе компании:
1. Сдать как можно меньше ненужных анализов, а лучше все свои анализы, результаты УЗИ привезти с собой.
2. Только капсульный радиойод.
3. Сроки нахождения за границей.

Гостиницу и билеты я бронировала самостоятельно, чтобы не платить за дополнительные услуги.

Остановила свой выбор на Mount Elizabeth Hospitals Singapore, т.к. в Южной Корее нужно было провести от 14 дней и брали кучу ненужных анализов и обследований.
Инвойс (счет на оплату капсулы) я ждала вместо 2 дней – 16 дней!!!
Инвойс был в SGD (сингадоллары), я обзвонила все банки, НИ ОДИН не смог перевести деньги в этой валюте. Хорошо, что менеджер компании посоветовала перевести по курсу в доллары и оплатить в долларах. Инвойс на мою дозу получился на 1300 SGD или 967$.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что капсула идёт 2 недели, поэтому планируйте поездку, чтобы приезд как можно ближе совпал с приходом капсулы, чтобы зря не сидеть в Сингапуре или прошляпить сроки после её прихода, т.к. у неё период распада маленький.
Сумма за консультацию - 130-250SGD в зависимости от количества вопросов доктору. Курс был 41,36 рублей за 1 SGD.
В понедельник 06.07.2015 я была на консультации у врача, где ещё раз рассказала, как началась и протекает моя болезнь. Выпила капсулу. Доктор рассказал, что мне нужно:
1. Не находиться рядом с грудными детьми и беременными женщинами.
2. Смывать в туалете 2 раза, т.к. с мочой выходит радиация.
3. Сын может быть рядом, также как и другие люди. Не надо сидеть взаперти в изолированной комнате.
4. Сын может ночевать со мной в одном номере при условии, что кровати будут находиться на расстоянии метра. (Я бронировала номер в гостинице с 2-мя кроватями. Они раздвигались.)
5. Соблюдать 5 дней низкойодную диету. Потом можно есть даже рыбу.
6. По приезду в Россию продолжить пить тиразол в последней принимаемой дозе в течение месяца. Потом пересдать кровь на гормоны. А дальше, как карты лягут: либо отмена таблеток, либо продолжение до стабильности гормонов.
7. В аквапарк нельзя, т.к. с пОтом я буду передавать радиацию в воду. Зато можно без ограничений любые развлечения вплоть до американских горок.
7. Никакого контроля нет! На следующий день прийти за письмами для аэропорта и врача на ресепшн. (В приниципе об этом можно было договориться заранее, если не хотите-не можете за бумагами приезжать в клинику дополнительно.)
Доктор предупредил, что т.к. щитовидная железа будет накапливать радиоактивный йод, то она может опухнуть, и будет болеть горло. Выписал рецепт на таблетки для облегчения боли.
У меня боль началась к концу третьего дня (капсулу выпила 6 июля). Но была терпимой, поэтому таблетки не покупала. Дискомфорт при глотании, как будто гланды воспалились, и до правой стороны шеи проблематично дотрагиваться, например, наносить крем. На день написания отзыва боль ещё оставалась (20 июля). Ещё чувство голода стало чаще.
ВЫВОД: на лечение можно прилететь всего на 3 дня!
1 день поселился в гостиницу, ТОЧНО узнал, как добраться до клиники (может даже лучше съездить и увидеть её), посмотреть что-нибудь из достопримечательностей.
2 день посещение врача и достопримечательности.
3 день забрать письма для аэропорта и вылет.
Ирина Норкина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский
Сингапур отзывы



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль