Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #61

Сообщение qwaszx-1981 » 15 дек 2017, 23:02

GTV писал(а) 15 дек 2017, 17:48:По поводу транзитной визы и lowcost.

Как вариант бeз лоукостов, и визы, можно лeтeть "Singapore airlines" с остановкой, к примeру: РФ-Сингапур-3я страна.
Аватара пользователя
qwaszx-1981
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 16.06.2014
Город: Марбелья
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #62

Сообщение venchi » 16 дек 2017, 12:49

Никакой шеф никуда никогда звезду унести не может, она ресторану дается. Другое дело, что речь о кухне авторской в таких гидах, а потому и не редки случае, что при смене шефа звезда теряется.

По поводу киоска со звездой нужно не гадать, а спросить тех, кто знает, или почитать первоисточники. Киоску шефа Чана выдали звезду в 2016, после местные инвесторы "купили у Чана рецепт", взяли его в долю и начали строить сеть таких заведений. Старый киоск как стоял на своем месте, так и стоит. Еда как была неплохая, так и осталась. Шеф Чанг как работал там, так и продолжает. Как понятно любому человеку что-то понимающему про ресторанный бизнес, новый киоск и звезду связывает только красивая маркетинговая сказка, всячески подчеркиваемая постерами типа приведенного выше (в настоящих звездных заведениях так крайне редко делают). Ну так оно и понятно, как иначе отбивать вложения.

Кстати, есть еще один киоск со звездой в Сингапуре, очередь туда поменьше.

Food street в Chinatown - один из худших выборов в городе. Я бы даже сказал, что это преступление там есть, зная о том как повернут Сингапур на еде и сколько тут прекрасных заведений на любой вкус и кошелек.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #63

Сообщение juliah » 16 дек 2017, 14:15

venchi писал(а) 16 дек 2017, 12:49:Никакой шеф никуда никогда звезду унести не может, она ресторану дается. Другое дело, что речь о кухне авторской в таких гидах, а потому и не редки случае, что при смене шефа звезда теряется.


Обычно звезды получают шефы, а не рестораны. Так и в случае с уличным торговцем Чан Хон Мен, который продает еду в палатке, но не простую, а очень вкусную еду, которой довольны многие люди.
Сам знаменитый ресторанный гид Michelin свои действия комментирует так: «Мы оцениваем еду, а не место».

Если Вы планируете поездку в Сингапур и являетесь поклонником вкусной еды или желаете отведать блюда, удостоенные звездой Мишлен, запишите адреса закусочных:
Hong Kong Soya Sauce Chicken Rice
335 Smith Street
#02-166 Chinatown Complex Market & Food Centre

Hill Street Tai Hwa Pork Noodle
466 Crawford Ln #01-12
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #64

Сообщение venchi » 16 дек 2017, 14:19

Вы ошибаетесь, ресторан получает. Нет шефов со звездами, но не в ресторанах. Шеф, работавший в звездном, при переходе в другой или открытии нового, по вашему имеет звездный рейтинг? Это не так.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #65

Сообщение juliah » 16 дек 2017, 14:39

venchi писал(а) 16 дек 2017, 14:19:Вы ошибаетесь, ресторан получает. Нет шефов со звездами, но не в ресторанах. Шеф, работавший в звездном, при переходе в другой или открытии нового, по вашему имеет звездный рейтинг? Это не так.


я вообще до этой темы не имела представление как присваивают звезды ресторану. И начала читать как и кто получает звезду Мишлен - это просто цитаты из разных интернет-источников. Прочитала 5 статей, в них практически одно и то же... так что это не я ошибаюсь..., в этом вопросе я совсем не компетентна...

"Награду легко потерять, если нарушить стандарты качества. Новый список формируют каждую осень, именно в это время сильно лихорадит весь гастрономический мир Европы. За весь период существования рейтинга известны лишь два мастера, которые подтверждали свое право на три звезды сорок лет подряд - это Поль Бокюза и Поль Эберлен. Известны даже случаи, когда серьезные кулинары сводили счеты с жизнью после того, как их заведения исключали из заветного перечня."
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #66

Сообщение venchi » 16 дек 2017, 14:48

Почитайте еще, и лучше не в русскоязычных источниках, там очень мало полезной и верной информации.

В приведенной вами ссылке как минимум 3 фактических ошибки: таких шефов больше чем 2; рейтинг не выходит осенью, он выходит в каждой стране в разный период времени (последний по Сингапуру, например, вышел летом), и известны не "случаи", а 1 случай.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #67

Сообщение juliah » 16 дек 2017, 14:54

venchi писал(а) 16 дек 2017, 14:48:Почитайте еще, и лучше не в русскоязычных источниках, там очень мало полезной и верной информации.

В приведенной вами ссылке как минимум 3 фактических ошибки: таких шефов больше чем 2; рейтинг не выходит осенью, он выходит в каждой стране в разный период времени (последний по Сингапуру, например, вышел летом), и известны не "случаи", а 1 случай.


хорошо, спорить не буду о том, в чем не разбираюсь )))
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #68

Сообщение GTV » 16 дек 2017, 19:02

Друзья, Мишлен оценивает рестораны. Повара, конечно, оживленно обсуждают - сколько звезд они получали за свою карьеру, но... Уходя шеф берет с собой только легенду, но не звезду. У ресторана после ухода шефа звезду (или одну из звезд) могут и отобрать, увы. Но - зависит от инспекции, а не от самого факта ухода одного человека из персонала...

Если была такая манипуляция - "купили рецепт" и вешают у входа красочные фотки мишленовских заезд (чего обычно уважающие себя рестораны не делают, часто мишленовские рестораны вообще не найти, если ты туда специально не идешь - просто дверь в стене), ну что ж. Азия есть азия... Даже Сингапур не исключение.
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #69

Сообщение olechka_olechka » 18 дек 2017, 14:54

Apyatka писал(а) 15 дек 2017, 18:27: фонтану пускают только когда верхние потоки отключают. При входе есть расписание. Мы три раза приходили) Один раз не знали расписание, один раз опоздали, а один раз нас пустили)

Мы пришли как раз в то время, когда должны были пускать. Но нас подвела погода. Охранник так и сказал, что не может впустить из-за ливня.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #70

Сообщение olechka_olechka » 18 дек 2017, 15:04

GTV писал(а) 15 дек 2017, 17:48:Ну а с рестораном звёздным - была мысль зайти, но как-то этот маркетинговый эксперимент с выдачей звезды забегаловке потерял привлекательность. На Boat Quay, скажем, количество интересных ресторанов зашкаливает. Ну или в Lau Pa Sat зайти - прямо среди небоскребов hawker аутентичный и архитектурно интересный... под MBS фудкорт уж слишком современно и обычно выглядит..

когда второй раз попадем в Сингапур, и времени у нас будет побольше чем 53 часа))), познакомимся и с прочими заведениями, где можно вкусно и главное недорого поесть. А в этот раз ели постольку поскольку))) Исключением была кафе со звездой, посещение которой было запланировано заранее.
GTV писал(а) 15 дек 2017, 17:48:И - спасибо автору за плещущий через край позитив... Вот с таким настроем и желанием нужно выбирать места для посещения...

Нам, как начинающим путешественникам пока что все в диковинку и глаз не замылен и радуется больше, чем скажем у того, кто побывал в 10 и выше странах. Хотелось бы сохранить этот настрой и желание еще надолго, очень надеюсь, что у нас это получится
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #71

Сообщение olechka_olechka » 18 дек 2017, 15:18

venchi, я, как и juliah, тоже знатоком Красного гида Мишлен никогда не являлась, но всегда при поиске информации в первую очередь открываю ВИКИПЕДИЮ. И вот что она пишет (цитата):
Критерии присуждения рейтинга
Критерии присуждения рейтинга составляют коммерческую тайну компании «Мишлен» и не являются достоянием общественности, однако известен главный критерий — кухня. С точки зрения гида, атмосфера, обслуживание, интерьер и ценовая ниша — всё это вторично по отношению к подаваемым блюдам. В гиде не рассматриваются «модные» заведения и рестораны без авторской кухни (то есть без шеф-повара).
Известно, что зачастую звёзды присуждаются шефам, а не ресторанам, таким образом, шеф может уйти и «прихватить» свою звезду в другой ресторан.
В 2003 году вышла книга «L'inspecteur se met à table» Реми Паскаля, проработавшего долгие годы инспектором «Мишлен», в которой он приоткрыл завесу тайны и рассказал, каким образом, например, присуждаются звёзды, и каким образом они отнимаются[9]. Реми признался, что советовал бы гурманам есть в ресторанах с одной или двумя звёздами, а не в трёхзвёздных, так как «истинный талант раскрывается в борьбе»[9]. Книга вызвала негодование со стороны компании, и Паскаль был немедленно уволен.


Верная информации или нет указана в ВИКИПЕДИИ, судить не хочу, так как мне абсолютно все-равно может шеф унести звезду или нет))) Мне главное, что мы хотели побывать именно в том заведении, в котором побывали
venchi писал(а) 16 дек 2017, 12:49:Шеф Чанг как работал там, так и продолжает.
смотрели ссылку на канале Вечное лето, приведенную выше? Как объясните табличку с информацией о переезде у киоска мистера Чана?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #72

Сообщение venchi » 18 дек 2017, 15:30

Я вам как знаток "не знатоку" точно так же порекомендую читать не русскоязычные материалы на эту тему. А лучше - первоисточники. Тот же michelin прям прорыв совершил в этом году на FB. В погоне за ускользающей и новой аудиторией много интересных материалов выдали.

Хотя в целом в вашей цитате ошибок нет, особенно если знать отраслевой контекст и понимать почему "прихватить" в кавычках. Подозреваю что это перевод лоб в лоб англоязычной статьи.

А табличку вы внимательно еще раз изучите. О подумайте о ней именно в контексте того, что я выше написал. Ничего не знаю про каналы, на которые вы ссылаетесь, привык первоисточники изучать.

Мне в общем то все равно что лично вы думаете по поводу этого или других ресторанов. Но поскольку я сам за годы многое с форума почерпнул, то мне важно чтобы в той теме, где я эксперт (а мишленовские рестораны несомненно к такой теме относятся после посещения несколько сотен таковых; и особенно в контексте Сингапура, где я живу и во всех бывал неоднократно) была верная информация для широкой аудитории. Ведь кого-то boat quay приводит в восторг кажущимся разнообразием, а местные ходят только в 3-4 ресторана в том районе, обходя остальные далеко стороной. Мне такая информация казалась бы полезной, если я планировал бы поездку. Как и информацию про разводку про звездный киоск Чана ( к настоящему киоску вопросов нет, к слову; да и с самим Чаном мне удавалось несколько раз поболтать)
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #73

Сообщение olechka_olechka » 18 дек 2017, 16:08

venchi писал(а) 18 дек 2017, 15:30: табличку вы внимательно еще раз изучите. О подумайте о ней именно в контексте того, что я выше написал. Ничего не знаю про каналы, на которые вы ссылаетесь, привык первоисточники изучать.

это Ваше право, тем более раз вы эксперт в этом вопросе. Может просто киоск мистера Чана в день съемок того видео, которое вы отказываетесь смотреть был закрыт в связи с выходным у его шеф-повара. У мистера Чана же могут быть выходные .
venchi писал(а) 18 дек 2017, 15:30: Но поскольку я сам за годы многое с форума почерпнул, то мне важно чтобы в той теме, где я эксперт (а мишленовские рестораны несомненно к такой теме относятся после посещения несколько сотен таковых; и особенно в контексте Сингапура, где я живу и во всех бывал неоднократно) была верная информация для широкой аудитории.

Несомненно, ваша информация кому-то пригодится, но все же повторюсь:
Верная информации или нет указана на просторах русскоязычных сайтов судить не хочу, так как мне абсолютно все-равно может шеф унести звезду или нет, и продал ли мистер Чан свой рецепт или нет. Мне главное, что мы хотели побывать именно в том заведении, в котором побывали и остались ОЧЕНЬ довольны.
И хватит уже об этих заведениях! А то надо будет отчет переименовывать
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #74

Сообщение GTV » 18 дек 2017, 17:32

venchi писал(а) 18 дек 2017, 15:30:Ведь кого-то boat quay приводит в восторг кажущимся разнообразием, а местные ходят только в 3-4 ресторана в том районе


Ну да, но критерии субъективны. У местных свои резоны, у туристов - свои. Здесь нет правильного или неправильного мнения. За исключением, скажем, точного знания местных о низком качестве кухни. Что бывает не так часто, по правде говоря. Туристические аттракционы - они такие, но ведь и мы являемся всего-навсего туристами, со свойственными нам слабостями Обсуждать с местными аутентичность каких-либо травок в блюде - не всегда уместно для туриста. Местному есть дело до этого (иногда), туристу важнее антураж, легенды, уют...
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #75

Сообщение venchi » 18 дек 2017, 19:53

Я считаю по другому: местный ты или нет, существуют люди которым важно качество, и существуют люди которым важна цена, есть какое-то кол-во тех, кто ставит во главе угла соотношение цена/качество. Сингапур/Сингапурцы не исключение, разве что у них побольше последних.
Остальное - это уже не рестораны/кафе, это какие-то другие развлечения.

Я, вынося оценку, думаю о качестве. А заведения, ориентированые на туриста, за очень редким исключением, не про качество вообще. Аутентичность травок это несколько другое, это для совсем повернутых и профессионалов отрасли.

Это просто чтобы мы понимали друг друга.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #76

Сообщение olechka_olechka » 18 дек 2017, 21:37

Из индийского квартала решили доехать до китайского и что-нибудь перекусить на скорую руку перед полетом в Бангкок.
В первом попавшемся кафе мы заказываем пельмени и спринг-ролы (13,60 GSD), но времени их есть уже не остается, поэтому забираем с собой и кушать будем в аэропорту. Пока мы идем, точнее бежим из Чайна таун в отель за вещами, выглядывает солнце и город мгновенно облачается в краски.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
До Аэропорта добираемся на метро. Отправление у нас из терминала будущего, до которого доезжаем на бесплатном автобусе, как и в день прибытия. Почему терминал будущего? Да потому что в нем все процессы автоматизированы: регистрация пассажиров, паспортный контроль, проверка безопасности и контроль багажа. Везде конечно стоят сотрудники для помощи в этом пока новом и диковинном процессе.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Например, при регистрации багажа необходимо приложить свой посадочный, отсканировать свой паспорт в специальном окошке автомата, после автоматическая камера делает фото лица пассажира, сама взвешивает и отправляет ваш чемодан по назначению.
А чего стоит автоматический миграционный контроль?! При проходе через автоматические терминалы миграционного контроля нужно отсканировать посадочный талон. Камеры снимают лицо пассажира, сверяют его с фото, что сделано при сдаче багажа и с фото в паспорте. Но главное, необходимо в специальное окошко приложить большой палец для сравнения отпечатка пальца с тем, который сняли в зоне прилета. У меня с этим проблем не возникло, автоматический терминал быстро открыл турникет и выпустил меня в зону вылета. А вот мужа он категорически пропускать отказывался. Сначала мне было смешно, но потом смех сменился испугом. В голове были разные страшные мысли.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Но тут на помощь подоспел сотрудник аэропорта и быстро разрулил ситуацию. Оказалось, что муж просто палец не тот прикладывал))) Уже в зоне вылета у меня появляется мысль: а кто же штамп в паспорт поставит?))) Мы подбегаем к первому же сотруднику аэропорта и с испуганным лицом объясняем ему что нас беспокоит. Его ответ мы до конца не поняли, но по его улыбке на лице и последней фразе: "It is OK!" стало ясно, что ничего страшного в этом нет и данные о нашем вылете остаются в электронной базе миграционной службы. Эх, надо было идти на ручной паспортный контроль (его кстати еще не отменили).
Зона вылета, как и весь терминал полна арт-инсталляциями и живыми деревьями, которые оборудованы автоматической системой полива.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Даже отделка кресел продумана в помощь пассажиру – она выполнена в цветах авиакомпаний, и меняется от гейта к гейту. Все кресла оборудованы розетками и USB-разъёмами.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
При необходимости, можно бесплатно воспользоваться компьютером с интернетом.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Футуристическую картину дополняют роботы-уборщики, которые катаются по термналу. Увидев пассажира, они останавливаются сами.
Выход на посадку также автоматизирован. К турникету нужно приложить посадочный, камера сделает фото лица в чоередной раз и вперед в самолет!
Наш вылет задержали почти на час, но нам это пришлось даже по душе, так как провести лишний часик в аэропорту будущего очень даже интересное занятие.
На этом наше знакомство с Сингапуром можно считать завершенным.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Город впечатлил настолько, насколько это вообще возможно! Увиденное и пережитое нами за эти 53 часа невозможно описать словами и фотографиями.
Как бы не сложилось в дальнейшем, я уверена, что мы непременно вернемся еще не раз в город, превратившийся для меня из города-мечты в город-сказку. Обязательно посетим зоопарк и речное сафари, прогуляемся по вечерней Сентозе, посетим OCBC Skyway и полежим под Супер-деревьями, и сделаем еще много того, чего в эту поездку просто не успели. И это обязательно случится, так как именно Сингапур в очередной раз подтвердил давно известную мне фразу:
ТАМ ГДЕ ЕСТЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШИХ ТРУДНОСТЕЙ!
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
И на последок видео отчет о нашем 53 часовом путешествии в Сингапур:
phpBB [media]

THE END.
P.S. за 53 часа в Сингапуре было потрачено 486.6 SGD, при этом почти половину стоимости составил отель - 216.80 SGD.
Еда и прочее:
-33 SGD - проезд
-84 SGD - входные билеты на достопримечательности
-27 SGD - сувениры
-101,2 SGD - еда, б/а напитки, 0.3 виски
-24,60 SGD - сигареты
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #77

Сообщение juliah » 19 дек 2017, 05:11

музычки соотвествующей не хватает на видео ))) а так все классно! Я думаю, что Вам и Гонконг понравится - впечатляет не меньше )))
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #78

Сообщение olechka_olechka » 19 дек 2017, 06:39

juliah, соответствующей музычки это какой?)))
Музычка там та, которая нам с мужем нравки))) Вот с видео на рутубе беда, качество значительно хуже, чем в оригинале
А Гонконг- да, уверена впечатлит. Но вот понять не могу почему пока что былеты туда в 1.5 раза дороже чем до Нью-Йорка????Кто летал недавно?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #79

Сообщение juliah » 19 дек 2017, 06:48

olechka_olechka писал(а) 19 дек 2017, 06:39:juliah, соответствующей музычки это какой?)))
Музычка там та, которая нам с мужем нравки)))
А Гонконг- да, уверена впечатлит. Но вот понять не могу почему пока что былеты туда в 1.5 раза дороже чем до Нью-Йорка????Кто летал недавно?


ой, простите - у меня почему-то при просмотре вообще тишина была, хоть звук и прибавляла ))) теперь да, слышу!
Мы летели Иркутск-Пекин-Гонконг - стыковочный рейс был, но это было 3 года назад ))) Тоже мониторю цену на ГК и Синг - из Иркутска примерно одинаковая цена.

Зато на AirAsia из ГК можно не дорого и в Куала-Лумпур махнуть )
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #80

Сообщение olechka_olechka » 19 дек 2017, 06:56

juliah,
Надеюсь, что ситуация с билетами изменится после НГ, все-так еще слишком далеко до планируемых дат перелета, видимо поэтому и цены такие.
А Вы в Гонконг целенаправленно летали? Или с чем-то совмещали его?
Я хочу очень на Филлипины, и с ними совместить Гонконг.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль