Полтора месяца в Сингапуре. Жизнь на командировочные.

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Полтора месяца в Сингапуре. Жизнь на командировочные.

Сообщение: #1

Сообщение Nymphae » 31 май 2013, 05:58

Так получилось, что я приехала по работе на полтора месяца в Сингапур . Узнала об этой командировке незадолго до выезда и собственно дополнительных средств, кроме командировочных нет. Я тут как стандартный клерк, с понедельника по пятницу с 9 до 17 на работе (в районе аэропорта). Но отель в центре на Bancoolen str. Я знаю, что тут есть русские "старожилы". Посоветуйте по образу жизни, чтобы с 55 USD в день хватило и на транспорт, и на поесть (в отеле только завтраки), и уехать с покупками и впечатлениями.
И вообще я бы познакомилась тут с русскими для совместных прогулок (хотя бы по выходным видеть не только китайские лица ). Так что добавляйтесь в скайп с пометкой "Сингапур", буду рада: tatyana.solomennikova (мне 26) Уезжаю ориентировочно 15 июля 13
Nymphae
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Лангкави отдых

Re: Полтора месяца в Сингапуре. Жизнь на командировочные.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 02 июн 2013, 15:08

Может быть вам помогут советы отсюда
http://goasia.about.com/od/destinations ... Budget.htm
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Полтора месяца в Сингапуре. Жизнь на командировочные.

Сообщение: #3

Сообщение nikros » 03 июн 2013, 10:08

Добро пожаловать к нам!
55 долл. это без отеля?
русских найдете на форуме русского клуба в Сингапуре.
http://forum.russiansingapore.com/index.php
еще русская тусовка каждую среду вечером в ресторане "Распутин" на Кларк Ки.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Полтора месяца в Сингапуре. Жизнь на командировочные.

Сообщение: #4

Сообщение lenalex » 03 июн 2013, 16:02

получается SGD70 в день.

Отель у вас в хорошем месте в центре, но при наличии офиса в Changi Business Park будет проблематично: минут 40 на метро (красная ветка от станции Dhoby Ghaut до станции City Hall, пересадка на зеленую ветку до станции Expo) и это и есть ваш бюджетный вариант в примерно SGD2 в одну сторону. Такси в одну сторону будет SGD20 утром до 10 или вечером после 18, т.к. это пиковые часы и действует наценка. Его легко вызвать через приложение на телефоне или SMS, либо простоять в очереди на специальных очередях Taxi Stand, есть в любом случае в каждом торговом центре. Но вы так прокатаете на такси весь свой бюджет

Можно уточнить у принимающей здесь компании, есть ли собственный shuttle bus между офисом в сити и офисом в Changi. Существенный плюс в вашем случае.

Транспорт и стоимость смотрите на street directory:
http://www.streetdirectory.com/travel/b ... 610254/all

Обеды - не очень знакома с вариантами в Changi, но принцип такой. Есть фудкорты, где цены на блюдо SGD5-SGD8. Бюджетно, но часто сингапурская кухня очень жирная.
Есть салат-бары, там за SGD8-10 вам соорудят огромный салат из любых ингридиентов. Такие же сэндвич-бары, Subway в конце концов.
В ресторанах счет обычно идет SGD15 и выше, плюс налог 7% и 10% обслуживание. Есть ланч-меню, надо на месте смотреть.

Подробнее смотрите тему Где вкусно и недорого покушать в Сингапуре

Итого, у вас будет SGD4 на дорогу, SGD15 на обед, минимум SGD20 на ужин в обычном месте (блюдо и напиток). Остается ~SGD30, которые вы можете тратить на шоппинг, подарки или такси.
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль