Фототехника в Сингапуре

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение vshortraveller » 02 апр 2009, 13:34

Простую электронику и фототехнику лучше приобретать в SimLim Square. На электронику цены ниже московских на 30-50%. На фото на отдельные позиции цена может быть ниже в два раза. Так Sony A900 предлагали за 2000 SGD (еще 7% можно вернуть на таможне). Hi-end технику можно приобрести в SimLim Tower (в 5 мин. от SimLim Square). Цена на некоторые вещи там была в 2-2,5 раза ниже московской. Я для себя уже давно приобретаю технику только в Синге. С учетом стоимости авиабилетов Emirates (23-28 тыс. руб туда-обратно) товары стоимостью выше USD1500 выгоднее покупать в Синге.
vshortraveller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Фототехника в Сингапуре

Сообщение: #22

Сообщение _лу_ » 15 мар 2010, 19:55

буду в сингапуре проездом 2 дня
сориентируйте, пожалуйста, где можно найти магазин фотопренадлежностей по вкусным ценам (если такое существует) - адрес или как добраться
было бы интересно услышать советы (все, какие сочтёте необходимыми) от тех, кто закупался там фототехникой (canon)
а если не закупался, но присматривался и почему-то не срослось - тоже велкам рассказать, почему

пс. и попутно ответьте, плз, на вопрос, считаете ли вы необходимым декларировать дорогую фототехнику на въезде в сингапур/индонезию?
_лу_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Фототехника

Сообщение: #23

Сообщение y_s_k » 02 апр 2010, 13:57

Сингапур советую в СимЛим на 5 этаже магазин Orient. Магазин не большой, но цены сразу ниже, чем во всем симлиме!!! Если там цена не устраивает, то и дальше смысла искать нет. Но больше всего цены нравились в Гонконге и США. В остальных местах как-то дороже.

Я всегда делаю перед отъездом так:
1. выбираю нужные мне вещи
2. смотрю цену в BHPhotovideo
3. смотрю минимальную цену у нас в Мск
4. подгоняю все на один листок в баксах
5. прихожу в магазин и запрашиваю стоимость, перевожу в баксы
6. сравниваю со своим листком и далее решаю, что делать

Везде любят налик - с наликом скинут 2-3 процента точно в тех местах, где принимают карты оплаты. Т.к. обычно этот процент уже включен в цену, а если оплата наликом, то скинут. С тестированием вообще никаких проблем - дадут потестить и даже если нужно подскажут, что смотреть.

ЗЫ Если поедите в тот же ориент или другой магазин, то советую заранее написать им запрос на нужный товар и цену. Обязательно написать, когда вы заберете товар и что платить будете налом (это снизит цену). С распечаткой в указанный вами срок приходите и получаете свой товар.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Сингапуре

Сообщение: #24

Сообщение achupahin » 28 июн 2010, 15:43

Покупал объектив Canon в Симлим. Выбор был не особо большим. Разница с фото.ру составила процентов 10.
На выезде/въезде ничего не декларировал, упаковку разобрал и убрал в багаж.
achupahin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Сингапуре

Сообщение: #25

Сообщение y_s_k » 28 июн 2010, 21:00

achupahin писал(а):Покупал объектив Canon в Симлим. Выбор был не особо большим. Разница с фото.ру составила процентов 10.
На выезде/въезде ничего не декларировал, упаковку разобрал и убрал в багаж.

GST (Таксфри) не забыли вернуть при вылете из Синга?
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #26

Сообщение rbast » 25 июл 2010, 19:18

А не подскажете, возможно вы знаете, где в интернете можно узнать цены на фотоаппараты в Синге, в частности интересует Sony Alpha NEX-3 и NEX-5?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #27

Сообщение him22 » 25 июл 2010, 21:08

rbast писал(а):А не подскажете, возможно вы знаете, где в интернете можно узнать цены на фотоаппараты в Синге, в частности интересует Sony Alpha NEX-3 и NEX-5?


В какой стране подешевле купить фототехнику? (склеено)

смотрел там фотоаппараты - я прямо перед поездкой в москве купил дешевле и с нормальной гарантией.
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #28

Сообщение rbast » 26 июл 2010, 05:33

him22 писал(а):
rbast писал(а):А не подскажете, возможно вы знаете, где в интернете можно узнать цены на фотоаппараты в Синге, в частности интересует Sony Alpha NEX-3 и NEX-5?


В какой стране подешевле купить фототехнику? (склеено)

смотрел там фотоаппараты - я прямо перед поездкой в москве купил дешевле и с нормальной гарантией.

Я читал эту ветку, может быть вы подскажете, где там есть сингапурские цены на те же Сони?
И вообще-то, если по существу, то я задал вопрос конкретному человеку, живущему в Синге - поэтому в этой ветке.
Ведь вот если бы вы меня спросили пару лучших сайтов Беларуси по фото, я бы не послал вас в поиск, потому что там бы выскочило несколько сот их, а сходу бы назвал парочку самых актуальных.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #29

Сообщение Fedyukovich » 26 июл 2010, 10:29

him22 писал(а):я прямо перед поездкой в москве купил дешевле и с нормальной гарантией.

rbast писал(а):И вообще-то, если по существу, то я задал вопрос конкретному человеку, живущему в Синге - поэтому в этой ветке.


На самом деле, есть в словах him22 доля здравого смысла. Потому как не очень-то развита в Сингапуре культура онлайн-шоппинга. Если есть задача купить фотоаппарат дешевле, то нужно идти в упомянутый выше Sim Lim Square. А это заведение с виду напоминает базар в привычном российском смысле. Там Вы найдете прилавки, ломящиеся от техники. Но не увидите не только цен, но зачастую и подписей к выставленным образцам. Цена обычно генерируется на ходу самим продавцом в зависимости от Вашего внешнего вида ... но конечно, может быть снижена в зависимости от Вашего умения и желания торговаться. Разумеется, такие предприниматели не утруждают себя выкладыванием на сайтах свежих прайс-листов. Однако список лотков все же доступен: http://www.simlimsquare.com.sg/store/ch ... d/7/page/1. Лично я не смог выжать из него полезную для себя информацию - все приходилось спрашивать на ходу.

Но не стоит отчаиваться, есть еще один способ узнать достаточно адекватную цену на технику в Сингапуре. Контора называется Parisilk (http://www.parisilk.com/) - предоставляет возможность сделать заказ (или просто узнать о наличии товара) через интернет. Заходите на сайт, во вкладку "Enquiry", заполняете простую форму и ждете, пока Вам придет ответ. Пользовался ей несколько раз исключительно для определения цены - сравнима с Sim Lim. Сегодня пробы ради заполнил форму на NEX5 Kit - через пару часов получил ответ:

Parisilk - Katong Village писал(а):Dear Grigory,

Thank you for your enquiry.
Kindly see below for prices requested:

Sony NEX5 with 18-55mm OSS lens kit $1110
No FOCs at the moment

Kindly note that all above mentioned prices is inclusive of GST and available for all modes of payments except installments.
If cash is your prefered mode of purchase, there would be a 2% discount on the above mentioned pricing.

Kindly advice your interest so that we can arrange the stocks for your purchase.
Best Regards,
Andy Koh


По мне, так цены, конечно, ниже, чем в России, но не на много. На российском foto.ru аналогичная модель сейчас стоит 23840 руб (~$1076 + доставка).

Здесь же, если посчитать, $1110, за вычетом 7% налогов и 2% скидки за оплату кэшем, получаем $1011.
Как сделать возврат налогов, я уже писал здесь: как сделать tax refund?
Последний раз редактировалось Fedyukovich 26 июл 2010, 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #30

Сообщение rbast » 26 июл 2010, 10:34

Спасибо, Fedyukovich.
В общем поедем с фотиком своим старым, а там по обстановке посмотрим на цены и сравним, мот и купим что покруче
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #31

Сообщение Singapore » 26 июл 2010, 14:18

Я бы ограничился Сим Лимом и на Чайна Тауне есть пара-тройка магазинов. В инете вряд ли что-то ценное найдете.
Вот что порекомендовал бы - это обратить внимание на OLYMPUS, NIKON или CANON. SONY в профессиональных камерах - аутсайдер.
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #32

Сообщение Fedyukovich » 26 июл 2010, 14:27

Singapore писал(а):Я бы ограничился Сим Лимом и на Чайна Тауне есть пара-тройка магазинов. В инете вряд ли что-то ценное найдете.
Вот что порекомендовал бы - это обратить внимание на OLYMPUS, NIKON или CANON. SONY в профессиональных камерах - аутсайдер.


В арабском квартале есть еще магазинчик - прямо напротив мечети. По качеству продукции там ничего говорить не буду - но цены весьма неплохие. По Sony - тут да, профессиональным ничем не пахнет, но эти модели Nex3 и Nex5 - они другим интересны=)
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #33

Сообщение AQUARIUS » 06 авг 2010, 05:33

Singapore писал(а): Вот что порекомендовал бы - это обратить внимание на OLYMPUS, NIKON или CANON. SONY в профессиональных камерах - аутсайдер.


Добрый день!
Тогда другой вопрос: объективы там можно прикупить дешевше, чем в России - Москве?? Интересуют Zuiko-Digital к "Олимпусу". Вполне определённые.
Ответьте, если нетрудно, просто - выбрать есть из чего? А с ценами определюсь на месте.

И второй вопрос, задавал в л.с., вроде договорились о его озвучивании для всех:
Сколько стоит такси из аэропорта до центра? И - ценник круглые сутки один у таксистов?
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #34

Сообщение Singapore » 06 авг 2010, 13:07

AQUARIUS писал(а):
Singapore писал(а): Вот что порекомендовал бы - это обратить внимание на OLYMPUS, NIKON или CANON. SONY в профессиональных камерах - аутсайдер.


Добрый день!
Тогда другой вопрос: объективы там можно прикупить дешевше, чем в России - Москве?? Интересуют Zuiko-Digital к "Олимпусу". Вполне определённые.
Ответьте, если нетрудно, просто - выбрать есть из чего? А с ценами определюсь на месте.

И второй вопрос, задавал в л.с., вроде договорились о его озвучивании для всех:
Сколько стоит такси из аэропорта до центра? И - ценник круглые сутки один у таксистов?



Если сравнивать стоимость в России и Сингапуре, то посчитав стоимость дня пребывания в Сингапуре (отель + перелет)
она врядли будет привлекательной. Чтобы найти приличную цену в том же Сим Лиме нужно потратить пол дня.

По такси - 50% надбавка с 24-00 до 5-00 (или 6-00)
30% надбавка в часы пик - утром с 7-30 до 9-30 и вечером с 17 до 20

Ценник с аэропорта фиксированный - 2 горбуши х/к, независимо от времени суток
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электроника в Сингапуре и Куала-Лумпуре

Сообщение: #35

Сообщение Miremis » 20 июл 2011, 15:41

Подскажите пожалуйста, а имеет ли смысл покупать в аэропорту Сингапура? Конкретно интересует фотоаппарат Canon цифрозеркалка, т.е. недешёвая у нас моделька.
Просто будем пересадкой в неполных 4 часа, вряд ли успеем выбраться в город, даже если целенаправленно, так что интересует, есть ли шанс сэкономить по сравнению с Москвой или не стоит заморачиваться?
Miremis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Электроника в Сингапуре и Куала-Лумпуре

Сообщение: #36

Сообщение DenisViktorovich » 25 июл 2011, 14:02

Miremis писал(а):Подскажите пожалуйста, а имеет ли смысл покупать в аэропорту Сингапура? Конкретно интересует фотоаппарат Canon цифрозеркалка, т.е. недешёвая у нас моделька.
Просто будем пересадкой в неполных 4 часа, вряд ли успеем выбраться в город, даже если целенаправленно, так что интересует, есть ли шанс сэкономить по сравнению с Москвой или не стоит заморачиваться?


Я думаю, нужно изначально выбрать интересующую модель, посмотреть цену в МСК, например в ЯНДЕКС МАРКЕТ, выбрать среднюю и от нее уже отталкиваться.
Если цена устроит, то брать. Но всеравно пройтись по магазинам в аэропорту, потому-что даже там они отличаются.
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Электроника в Сингапуре и Куала-Лумпуре

Сообщение: #37

Сообщение bazxa » 25 июл 2011, 18:43

DenisViktorovich писал(а):
Miremis писал(а):Подскажите пожалуйста, а имеет ли смысл покупать в аэропорту Сингапура? Конкретно интересует фотоаппарат Canon цифрозеркалка, т.е. недешёвая у нас моделька.
Просто будем пересадкой в неполных 4 часа, вряд ли успеем выбраться в город, даже если целенаправленно, так что интересует, есть ли шанс сэкономить по сравнению с Москвой или не стоит заморачиваться?


Я думаю, нужно изначально выбрать интересующую модель, посмотреть цену в МСК, например в ЯНДЕКС МАРКЕТ, выбрать среднюю и от нее уже отталкиваться.
Если цена устроит, то брать. Но всеравно пройтись по магазинам в аэропорту, потому-что даже там они отличаются.


здесь можно глянуть цены на электронику в КЛ www.lelong.com.my - типа малазийский e-bay. Кстати электроника в КЛ немного, но все же дешевле чем в Синге
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Сингапуре

Сообщение: #38

Сообщение DenisViktorovich » 26 июл 2011, 13:41

Для инфо:

Я тоже задумался покупкой техники в Сингапуре. Сделал запрос в один из мгазинов, получил ответ.

As requested, we are pleased to offer as follows:
Сanon 5D Mark II Kit EF 24-105mm f4L IS USM @S$4370.00
Сanon 5D Mark II body @S$3020.00

Please note that the above price(s) are:
a) ex-Singapore Store in SINGAPORE DOLLARS
b) subject to 7% GST if purchase is made in Singapore (*).

прошу обратить внимание, что цена указана в Сингапурских долларов, а сейчас у них курс около 23 рублей.
+ возврат НДС и тогда получается очень интерсно!.
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Электроника в Сингапуре и Куала-Лумпуре

Сообщение: #39

Сообщение DenisViktorovich » 26 июл 2011, 13:45

Для инфо:

Так как меня тоже интересует покупка фототехники в Сингапуре. Сделал запрос в один из магазинов, получил ответ.

As requested, we are pleased to offer as follows:
Сanon 5D Mark II Kit EF 24-105mm f4L IS USM @S$4370.00
Сanon 5D Mark II body @S$3020.00

Please note that the above price(s) are:
a) ex-Singapore Store in SINGAPORE DOLLARS
b) subject to 7% GST if purchase is made in Singapore (*).

For your information, our retail stores are located at:

(I) PENINSULA PLAZA
111 North Bridge Road
#01-05 / #01 - 07 to 08 / #01-11 to 14 Peninsula Plaza
Singapore 179098
Tel: (65) 6337 4274
Fax: (65) 6339 2807

Operating Hours: 10am to 7pm (Mondays to Saturdays), Closed on Sundays & Public Holidays
Contact Persons: Steven Ng (Retail Executive) / Vincent Tan (Retail Manager)


(II)MARINA SQUARE
6 Raffles Boulevard
#02-215/216 Marina Square
Singapore 039594
Tel: (65) 6339 6188, Fax: (65) 6338 1746

Operating Hours: 11.00am to 9 pm Daily
Contact Person: Simon Wee (Retail Manager)

прошу обратить внимание, что цена указана в Сингапурских долларах, а сейчас у них курс около 23 рублей.
+ возврат НДС и тогда получается очень интересно!.
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Электроника в Сингапуре и Куала-Лумпуре

Сообщение: #40

Сообщение Miremis » 26 июл 2011, 14:26

DenisViktorovich писал(а):
Miremis писал(а):Подскажите пожалуйста, а имеет ли смысл покупать в аэропорту Сингапура? Конкретно интересует фотоаппарат Canon цифрозеркалка, т.е. недешёвая у нас моделька.
Просто будем пересадкой в неполных 4 часа, вряд ли успеем выбраться в город, даже если целенаправленно, так что интересует, есть ли шанс сэкономить по сравнению с Москвой или не стоит заморачиваться?


Я думаю, нужно изначально выбрать интересующую модель, посмотреть цену в МСК, например в ЯНДЕКС МАРКЕТ, выбрать среднюю и от нее уже отталкиваться.
Если цена устроит, то брать. Но всеравно пройтись по магазинам в аэропорту, потому-что даже там они отличаются.

Я уже и модель и цену в МСК знаю. Он мне к отпуску был нужен, так что я хотела понимать, купить в МСК перед отъездом или можно по дороге в аэропорту Сингапура, т.к. у нас там 4-х часовая пересадка среди ночи.
Miremis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль