Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #61

Сообщение Komparsa » 18 июл 2014, 12:31

Хорошая мечта, прямо-таки с моей совпадает.

Но на Африку мало 3 месяцев и на все Карибские острова можно еще несколько месяцев добавить.
Мне кажется, лучше по материкам разбить, с возвратом домой
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #62

Сообщение клоун Стаканчик » 18 июл 2014, 13:15

Я всё сказал. Сейчас у вас есть только мечта (у кого их нет), которую вы хотите "продать" (чем цель отличается от мечты: http://ru.wikipedia.org/wiki/SMART) и личная философская система (у кого её нет).

Пока нет целей и ресурсов разговаривать не о чем.

В Алисе есть игра под названием "бег по кругу". Каждый сам решает, когда начнёт бежать. Каждый сам решает, когда ему остановиться. Каждый сам решает сколько раз ему останавливаться и нужно ли бежать вообще. Каждый сам решает выиграл он или проиграл. Вы стоите и думаете, вот тот бежит, этот накурился и считает себя победителем, а эта сдалась.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #63

Сообщение maxxie » 18 июл 2014, 14:01

Как бы там ни было, если человек реализует то, что наметил, не откажется в процессе накопления, то наверняка о его деянии будут говорить на многих языках мира. В соответствующих кругах конечно (среди путешественников), но тем не менее.

alt22 писал(а) 18 июл 2014, 12:07:
клоун Стаканчик писал(а) 18 июл 2014, 11:53:Семья и дом - это прекрасно и замечательно, но только в том случае, когда человек перед её созданием задумывался о том, что он действительно хочет этого, а ни чего-то другого. Когда он сам себе может внятно объяснить, что он будет делать с домом и семьей после обретения оных, и что ему это в жизни даст.

Вы хотите сказать, что всё, чего мы пытаемся добиться в жизни, лишь навязано нам обществом? Т.е. это не наши собственные желания? Эк вы нас мордой-то в грязь...
Ладно, мы - серость, а вы - просветлённый гуру. )) Но вы ведь тоже на свете появились не от хлопка ладонями - соответствует ли ваше появление на свет вашим догмам? Или вы родились вследствие неправильного, навязанного образа мышления?
Почему я так говорю: я к примеру не очень одобрительно относился к примитивному способу зарабатывания денег моими родителями. Но именно их способ позволил нам в семье купить первую машину. Да, они не ворочали миллионами, копили долго, т.к. получали немного, но я получил возможность ездить на авто благодаря именно их заработку (сам тогда студентом ещё был). И именно их примитивный и нерациональный труд принёс мне радость обладания первой машиной.

Сейчас я понимаю, что купить на все найденные 50 рублей мороженого - безответственно по отношению к самому себе и своему будущему. Да, мороженого конечно хочется, но есть приоритеты. И надо как-то с собой договариваться, чтобы малой кровью выбирать такие приоритеты, которые принесут больше пользы в целом.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #64

Сообщение alt22 » 18 июл 2014, 14:35

maxxie писал(а) 18 июл 2014, 14:01:Но вы ведь тоже на свете появились не от хлопка ладонями - соответствует ли ваше появление на свет вашим догмам? Или вы родились вследствие неправильного, навязанного образа мышления?


Какая мне разница, вследствие какого мышления я родился? Родился, вырос - спасибо родителям. Если бы мышление родителей было другим, и я бы в итоге не родился, то мне было бы все равно, потому что меня бы просто не существовало =)
Вы поймите правильно, я ведь никого не осуждаю ни в коем случае. Я вообще совершенно беззлобный человек. У меня лишь есть своя точка зрения относительно пропаганды жизненных ценностей в современном мире. И я ее, заметьте, никому не навязываю, потому что это глупое и неблагодарное занятие.
Некоторые форумчане с непониманием отнеслись к моей затее, так как рассуждали, исходя из своей системы ценностей (и это абсолютно нормально). Меня спросили - я поделился своей. Кто-то мою точку зрения не понимает/не принимает/осуждает - да ради бога, мое дело - поделиться. И не ради бахвальства (как предположили некоторые), а для прояснения ситуации.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #65

Сообщение Тень Маврикия » 18 июл 2014, 16:16

alt22

По теме всё просто: заявление озвучил, люди зафиксировали, сделаешь - молодец, мужчина, не сделаешь - фуфло, сказочник и порожняк.

Сразу придумай 100 отмазок, как всё за 4 года перевернулось и почему ничего не состоялось - приоритеты, мысли, стремления и т.д. А вот если начнешь, то тогда правильно, что стал писать в "Необычные путешествия без оглядки на бюджет", пока это только тянет на "Предварительные фантазии о необычном путешествии длиной в 4 года по 500 дол. в день"
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #66

Сообщение pups » 19 июл 2014, 08:59

Эх, приятно читать про такое громадьё планов!

Если ТС действительно способен заработать за 4 года $800.000, то инвестировав их в консервативные активы типа недвижимости, можно получать порядка 5% годовых, то есть где-то $3.000 в месяц и путешествуй хоть всю жизнь после этого. Над Канадой вертолете не полетаешь и в Шератонах-Мариоттах каждый день жить не будешь, но бюджет будет вполне приемлемый для путешествия даже по дорогим развитым странам.
Ну, если уж так ТС требователен к комфорту, то 10 лет поработать ( в его-то годы - не вопрос) - и получит рентный доход превышающий (м намного) среднюю зарплату-нетто в любой развитой стране. Уже и на Шератон хватает.

При выполнении ключевого условия - поднять означенное бабло, всякие визовые, логистические, психологические проблемы просто мелочь, не достойная внимания.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #67

Сообщение Garinich » 20 июл 2014, 06:50

Считаю план в таком виде не реальным,даже если не учитывать финансовй и визовый факторы.
Даже если представить что можно "исполнить" четырехлетнее безостановочное петешествие которое включает все страны мира, удовольствие от этого ,на мой взляд, очень сомнительное.
Готов даже заключить пари на невыполнение плана в изложенном виде.
P.S. Про Африку. Там круто интересно, запланированные Вами три месяца говорят о том, что Вы СОВСЕМ не представляете что и как там.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #68

Сообщение Zoobaw » 20 июл 2014, 07:05

pups писал(а) 19 июл 2014, 08:59:то есть где-то $3.000 в месяц и путешествуй хоть всю жизнь после этого. Над Канадой вертолете не полетаешь и в Шератонах-Мариоттах каждый день жить не будешь, но бюджет будет вполне приемлемый для путешествия даже по дорогим развитым странам.


Сто баксов в день? Ну тут речь не о Шератонах-Мариоттах если о развитых странах говорим будет стоять а о банальном выживании.
По проживанию придется искать какие то спецухи или, тьфу-тьфу, хостелы. Транспорт - тоже не расслабишься. Еда в дешевых забегаловках и т д и т п.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #69

Сообщение pups » 20 июл 2014, 08:24

Zoobaw писал(а) 20 июл 2014, 07:05:Сто баксов в день? Ну тут речь не о Шератонах-Мариоттах если о развитых странах говорим будет стоять а о банальном выживании.

Ну, да маловато будет, согласен.
Но для человека, который планирует поднять за 4 года 800.000 , заработать еще сотку-другую-третью - [мат удален]вопрос.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #70

Сообщение Primat » 20 июл 2014, 08:46

В Африке 55 государств плюс ещё 5 непризнанных.
90 дней - это получается по 1,5 суток или 36 часов на страну.
Неразвитая инфраструктура, возможные задержки по причинам безопасности и проблем со здоровьем... Даже если совсем не уделять время на достопримечательности - и то можно не уложиться.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #71

Сообщение Filёna » 21 июл 2014, 11:41

37 стран Вы уже посетили, в предстоящие 4 года можно побывать в "труднодоступных" государствах типа Северной Кореи, пойти в африканский круиз, т.к. 3 месяца на всю Африку будет реально мало.
В США и на Кубе Вы были, также во многих южноамериканских странах. Почему целый год отводите на Южную и Северную Америку, а на Центральную - только месяц??
Аватара пользователя
Filёna
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #72

Сообщение irina.gs » 21 июл 2014, 12:23

план перфекциониста, но все равно жизнеспособный!
хочется почитать о том, как все удается в реальности
Аватара пользователя
irina.gs
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #73

Сообщение Тень Маврикия » 21 июл 2014, 13:29

oksi-projekt писал(а):Какие вы все злые. А где же обещанная доброта и нравственность? Один сплошной глум.


Я старый, меня много раз обманывали, и когда молодой прожектер начинает расписывать замечательный проект, как он всех осчастливит трансляциями феноменального путешествия он-лайн, при этом он безработный и не выполнил обещания рассказать про Москву, я, по доброте своей считаю нужным предупредить предвкушающих о том, что через 4 года не разочаровывайтесь.

А ТС-у я желаю осуществить план, т.к. это безнравственно обмануть ожидания читателей и болельщиков.

Никакого глума, но факты налицо - понятия где будет работать суперзарабатыватель в конце этого года совершенно у ТС отсутствуют.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #74

Сообщение alt22 » 21 июл 2014, 13:32

Тень Маврикия
В первую очередь, моя цель - осчастливить самого себя, а не общество =)
Но ваши "разоблачающие" посты мне доставляют, спасибо =)
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #75

Сообщение shekh » 21 июл 2014, 14:02

Завидую масштабам. Но неужели правда есть что-то равноценно интересное в каждой именно стране? Или это такой персональный спорт?
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #76

Сообщение ИГМАР » 22 июл 2014, 07:14

shekh писал(а) 21 июл 2014, 14:02:Завидую масштабам.

Завидовать можно масштабам осуществленного , а не фантастическим проектам )))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #77

Сообщение Rezoner » 22 июл 2014, 08:28

Почищен флуд.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #78

Сообщение Джамбе » 25 июл 2014, 21:07

Замахнувшись на понимаемо приятное, ТС теряет нечто оргазмоподобное-- спонтанность поездки. К черту далекоидущие буквоедские планы в Ваши-то 29! Распланировал...
"Как-то раз... " (с), а недалече, как этой весной, я, скучно зевая и тихо чертыхаясь, собиралась во вторник утром на работу, не помышляя ни о каком отпуске-- а с пятницы на субботу летела в Египет, откуда с жадными глазами махнула в Иорданию. Этот разворот событий, планов, действий, настроения, эмоций на 180 градусов я запомню навсегда))) Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #79

Сообщение ИГМАР » 27 июл 2014, 11:04

Все страны за четыре года ...

Первый вопрос - зачем ???
Второй вопрос - почему именно за четыре , а не за пять или 10 лет или , допустим за пару лет ???
Есть желание войти в Книгу рекордов Гиннеса или поразить всех читающих масштабом задуманного ???

Так ли уж интересны именно все страны ??? Или это необходимо для ,,галочки,, - был ???
Сроки вообще какие-то нереальные - пробежаться по стране , проехать ее насквозь и отметить - видел ???
А где тут место для радости от новых впечатлений , где дух приключения ???
Я уж не говорю о том , какой багаж придется таскать с собой , постепенно накапливаемый в поездке , какие там ограничения в 20 кг ...контейнер надо заказывать к концу вашей экспедиции !!!

Почему бы данную затею не осуществлять по континентам не оглядываясь на время ??? Проехал , ознакомился - вернулся домой и осмыслил впечатления ...
Путешествуй ,,со смаком,, , публикуй отчеты и делись реальными планами и маршрутами следующей экспедиции ... Ведь жизнь кончается не завтра (С)

И последний вопрос - а что потом , когда вроде и был везде , и вроде бы видел уже все ??? По второму кругу и с более сжатыми сроками ???
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #80

Сообщение partizan » 27 июл 2014, 11:24

Garinich писал(а) 20 июл 2014, 06:50: P.S. Про Африку. Там круто интересно, запланированные Вами три месяца говорят о том, что Вы СОВСЕМ не представляете что и как там.

А что ТС может представлять по Африке, если он кроме Египта нигде не был? Если бы представлял, то не строил бы такой прожект космического масштаба, как объехать весь континент за 3 месяца.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3922
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль