Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #21

Сообщение Asnya » 24 ноя 2011, 15:43

TanaTan писал(а) 24 ноя 2011, 10:12:Поезда ходят из Симферополя, Севастополя, Феодосии. Из Симферополя еще можно Wizzair посмотреть. Если заранее бронировать, может получиться дешевле поезда, ну или в ту же стоимость +экономия времени.


Посмотрела Wizzair. Получается Симферополь - Киев 735 гривен на одного человека. Купейное место в поезде дороже?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #22

Сообщение Asnya » 24 ноя 2011, 15:48

Batistu писал(а) 24 ноя 2011, 10:35:Если про Ялту, то маст си это Ласточкино гнездо и ботанический сад , если не включить это в программу - смысла туда ехать мало, так что прийдётся потолкаться в толпе. А Молдавия... я бы лучше на день в Одессе остался или в Крым поехал, ИМХО.


Сад мы в Киеве посмотрим. Или этот лучше?) А Ласточкино гнездо...Думала. Слишком туристическое место,наверняка не стоит затраченных на него сил)
Думаете, в Молдавии день терять не надо? Я тоже уже так думаю))) Просто во время рассмотрения прокладываются параллельные маршруты "а вдруг там интереснее?")))
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #23

Сообщение katso_98 » 24 ноя 2011, 15:53

Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 15:48:Думаете, в Молдавии день терять не надо? Я тоже уже так думаю))) Просто во время рассмотрения прокладываются параллельные маршруты "а вдруг там интереснее?")))


можно, можно Молдавию посетить, можно из Одессы туда-обратно смотаться, а можно со Львова через Черновцы на автобусе в Кишинев, а оттуда уже в Одессу
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #24

Сообщение Asnya » 24 ноя 2011, 15:55

Лёна писал(а) 24 ноя 2011, 12:29:Лучше Каменец-Подольский включите, но не на сами праздники. В Крым, если ехать, то до майских. Но там и недели мало будет. Как раз на поля тюльпанов.

Умань по весне хорошо бы включить, Каменец-Подольский, Хотин.


Поля тюльпанов!!! Мммм! Я кажется где-то на форуме видела тему типа где найти поля тюльпанов))) Только я вот в географии Крыма совсем не разбираюсь, только карту изучать начала, боюсь не найдем мы эти поля. Или все проще?)
Не на сами праздники у нас только Киев получается - до 27 апреля. С 27 апреля по 30 включительно - Львов. С 1 по 4 мая примерно - Одесса, и с 5 мая по 10 мая - Крым на всё про всё. И 10 вечером мы снова должны быть в Киеве. Ну это пока примерный маршрут, который вполне меняем)
Кстати, 9 мая в Украине - выходной?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #25

Сообщение Asnya » 24 ноя 2011, 15:58

katso_98 писал(а) 24 ноя 2011, 15:53:
Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 15:48:Думаете, в Молдавии день терять не надо? Я тоже уже так думаю))) Просто во время рассмотрения прокладываются параллельные маршруты "а вдруг там интереснее?")))


можно, можно Молдавию посетить, можно из Одессы туда-обратно смотаться, а можно со Львова через Черновцы на автобусе в Кишинев, а оттуда уже в Одессу


Я так понимаю, из Одессы до Кишинева дальше, чем из Львова? Судя по карте да) Читала, что в Молдове смотреть особо нечего... И все же что лучше посетить, чтобы не расстроиться, - Кишинев сам?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #26

Сообщение katso_98 » 24 ноя 2011, 16:03

Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 15:58:Я так понимаю, из Одессы до Кишинева дальше, чем из Львова? Судя по карте да) Читала, что в Молдове смотреть особо нечего... И все же что лучше посетить, чтобы не расстроиться, - Кишинев сам?


из Одессы ближе к Кишиневу, но по логистике если ехать с запада можно ехать со Львова... вы правы, особо делать нечего там... так, можно погулять по городу, покушать, вина попить) ну и местный колорит чуток - надписи все на латинице, вокруг румынско/молдавская речь... решайте сами вобщем))) если есть день свободный - езжайте, много денег не потратите на дорогу и пребывание

заодно если будете ехать со Львова можно или Черновцы или Каменец-Подольский зацепить, как выше рекомендовали
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #27

Сообщение Asnya » 24 ноя 2011, 16:09

gloin писал(а) 24 ноя 2011, 13:34:Да, Чернигов именно на день - утром приехать, вечером уехать назад в Киев. Его историческая часть - Детинец с несколькими Соборами домонгольской постройки - кандидат на включение в список ЮНЕСКО.
"Старый млын" - в Тернополе. Ресторан украинской кухни - порции огромные, еда вкуснейшая, цены относительно невысокие. Находится в здании, построенном в стиле Гауди, 4 этажа, внутри музей-собрание аутентичных украинских вещей. Он, вообще-то, must see, поскольку славится на всю страну. Люди иногда специально приезжают в Тернополь, чтобы сходить туда.
Нет, ЕМНИП, прямого поезда из Одессы в Севастополь не существует. Только до Симферополя. В Севастополь оттуда идут не только электрички, но и поезда. Просто электричек больше (7 за день), и 8 грн. за билет - цена смешная.
Билеты купить можно, если они. естественно, будут. Попробуйте заказать через е-квиток. Потом в Киеве подойдете в кассу и обменяете распечатку на билет.
Из Севастополя в Киев ходят два прямых поезда. Один выходит в 13.40 - приезжает в 6.30, другой выходит в 18.40 - приезжает в 11.00.

Так, о чем тут еще говорилось?
Если любите крепости, то в Белгород-Днестровский обязательно езжайте. Если любите средневековые крепости, посоветую еще Каменец-Подольский, Хотин и Меджибож, но добираться туда удобнее из Хмельницкого. Из Киева или Львова - намучаетесь! А вот в Умань, если захотите, лучше из Киева. Там возят экскурсии. Есть еще прекрасный парк "Александрия" в Белой Церкви - тут только из Киева.
Если вы не особо верующие, то ни Почаева, ни Зарваницы вам не нужно. Хватит и Киево-Печерской лавры с ее церквями и Дальними и Ближними пещерами. А уж во Львове церквей. монастырей и соборов - облопаетесь!
Ласточкино гнездо - это не совсем Ялта. Так же как и Никитский ботанический сад. В самой же Ялте, если туда соберетесь, советую пойти в зоопарк "Сказка". Такого вы нигде не увидите!
Купаться в начале мая в Крыму не советую. Хотя год на год не приходится. А вот в Одессе могут уже купаться.
Мало народа в Крыму не бывает никогда! Но апрель-май еще не сезон, так что будет все-таки меньше. и цены ниже.


Чернигов - внесен в список)
Старый млын - туда же. У меня муж обожает покушать, тем более украинскую еду!

В е-квиток заходила, пыталась понять что к чему...Там, я правильно поняла, оплата сразу при бронировании картой и только определенного вида? Тут вот уже пугают, что придется покупать ровно в день начал продаж - за 45 дней - а то не будет билетов уже(((
Крепости не то чтобы любим, но пару-тройку самых особенно интересных-красивых, конечно же хочется посетить! Но не заморачиваться на них одних) Про лавры вы правильно поняли, да) Киево-Печерской и львовских нам хватит.
А что в зоопарке "Сказка" особенного? Мы были в пражском зоопарке, впечатлит ли нас?)
Ну насчет купания - это не цель, а так, приятное приложение. Если будет возможность - почему бы нет?)
В Крыму что посоветуете? У меня пока карты ложатся на Севастополь, Ялту, Ливадию.
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #28

Сообщение a_tol » 24 ноя 2011, 16:12

Ну пока ещё ни у кого не поднялась рука на этот светлый праздник. Выходной. Я в Крыму (где-то под Ялтой, кажется) когда-то лазил в 2 пещеры. Названий, к сожалению, не помню, на месте можно узнать - туда водят экскурсии. Помню, в одной пещере +5, в другой - +9; в одной имеется "водопад" - капельки, падающие с потолка в небольшую круглую чашу. Ливадийский дворец - обязательно. Кстати, под Ласточкино гнездо проводят погружения - говорят, там какие-то подводные гроты или ходы. К сожалению, я узнал об этом совсем недавно.
Последний раз редактировалось a_tol 24 ноя 2011, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Я в своей подписи угрожал китайцам. Поэтому теперь я забанен
a_tol
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 24.11.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #29

Сообщение Asnya » 24 ноя 2011, 16:21

Paloma писал(а) 24 ноя 2011, 14:11:С билетами по Украине сейчас туго в любое время года, а в районе майских будет полный "швах"! Причем в любом направлении, тем более в западном и в направлении Крыма. Дополнительные поезда больше обещают не вводить вообще (ближайший НГ тому яркий пример, билеты можно купить только в день открытия продаж (за 45 дней)).
Из Симферополя в Севастополь ходит множество маршруток и автобусов непосредственно от ЖД вокзала, так что электричку ждать не обязательно.
На ЮБК людей всегда много, на майские - ну ОЧЕНЬ много. А Ласточкино гнездо и Никитский ботанический не самые выдающиеся объекты ЮБК. На Ласточкино лучше смотреть сверху, издалека, хотя все почему-то стремятся подойти (подъехать ) поближе
Природные красоты Крыма - самое то! Ну и Воронцовский дворец и парк, а также Ливадия достойна.
Красоту Львова не затмит ничего! И Жовкву тоже настоятельнейше порекомендую!


Ну вы меня прям напугали с билетами(((( Я думала, приедем, придем и купим, а тут эвона как!

А Жовкву почему рекомендуете?)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #30

Сообщение katso_98 » 24 ноя 2011, 16:22

Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 16:09:Тут вот уже пугают, что придется покупать ровно в день начал продаж - за 45 дней - а то не будет билетов уже(((


майские праздники в плане билетов тоже самое как и на НГ... все куда то едут... вот около недели назад открыли продажу билетов на НГ, так по популярным направлениям билеты размели в первые часы продажи... а ваш маршрут как раз по тем самым популярным направлениям прокладывается)) к тому же на Украине билеты продаются без паспортов, поэтому перекупщики не дремлют
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #31

Сообщение Asnya » 24 ноя 2011, 16:23

katso_98 писал(а) 24 ноя 2011, 16:03:
Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 15:58:Я так понимаю, из Одессы до Кишинева дальше, чем из Львова? Судя по карте да) Читала, что в Молдове смотреть особо нечего... И все же что лучше посетить, чтобы не расстроиться, - Кишинев сам?


из Одессы ближе к Кишиневу, но по логистике если ехать с запада можно ехать со Львова... вы правы, особо делать нечего там... так, можно погулять по городу, покушать, вина попить) ну и местный колорит чуток - надписи все на латинице, вокруг румынско/молдавская речь... решайте сами вобщем))) если есть день свободный - езжайте, много денег не потратите на дорогу и пребывание

заодно если будете ехать со Львова можно или Черновцы или Каменец-Подольский зацепить, как выше рекомендовали


Спасибо, подумаем над этим вариантом!
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #32

Сообщение Asnya » 24 ноя 2011, 16:24

katso_98 писал(а) 24 ноя 2011, 14:20:
gloin писал(а) 24 ноя 2011, 13:34:Купаться в начале мая в Крыму не советую.


ну для сахалинцев вода в Черном море в мае может быть кипяток!))

а насчет билетов, то их надо брать как только откроется продажа на майские


Да, мы своим Охотским морем закаленные Но и в нем купаемся летом, ничего, тепло)))
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #33

Сообщение Asnya » 24 ноя 2011, 16:27

aliceb писал(а) 24 ноя 2011, 14:20:Как по мне, то быть рядом и не побывать в Ялте просто нельзя. Чудный городок сам по себе, просто гулять по нему - одно удовольствие.

Обязательно - Никитский Ботанический сад - как раз в мае выставки тюльпанов и ирисов, Поляна сказок - удивительное место,Большой Ливадийский дворец, Массандровский дворец, Воронцовский Дворец.

Ласточкино гнездо интересно смотреть со стороны, особенно красиво смотрится с моря, в самом гнезде на мой взгляд менее интересно.
Есть еще масса экскурсий. Любую из них можно взять на набережной в многочисленных киосках. Народа будет много, гостиницы желательно заказывать заранее.

ИМХО, Севастополь после Ялты теряется.

Белгород днестровская крепость? Честно, специально ехать не стала бы. После Львова не впечатлит, только время на дорогу потратить. В самой Одессе достаточно интересных мест. Крепость интересна , когда в ней проходят рыцарские турниры,но это происходит в июле-августе.

Умань однозначно. Была неоднократно, но каждый раз с неизменным удовольствием. Может имеет смысл не брать экскурсию, а из Киева до Умани, а потом в Одессу, находится приблизительно посередине пути. Экскурсию можно взять на месте, можно даже индивидуальную.


Ой, сколько всего! Ирисы и тюльпаны меня уже пленили))))
Ялта тоже в плане, да. Умань - а что конкретно там заманивает?)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #34

Сообщение gloin » 24 ноя 2011, 16:27

Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 15:43: Посмотрела Wizzair. Получается Симферополь - Киев 735 гривен на одного человека. Купейное место в поезде дороже?

Шутите? Купейное стоит раза в три меньше, а, может. и в 4.
9 мая выходной. Но поезда все равно ходят
В Кишинев если ехать, то только из Одессы. Вроде опять пустили поезд, хотя и маршрутки с автобусами ходят. Можно пройтись по городу, побывать в городском парке возле памятника Стефану Чел Маре, побывать в церквях, музеях, зайти в какое-нибудь из гастрономических заведений. Тут нельзя кидать ссылки, но есть блог koshattenn - вот у нее много материалов о Молдове и еде. Только не забудьте, что в Молдову нужен загранпаспорт. Если ехать только в Приднестровье (Тирасполь, Бендеры) - гражданам РФ можно и по внутреннему, как и в Украину, а в Кишинев нужен загран.
Ну если были в Праге, то ялтинская "Сказка" может и не возбудить Но он частный, звери ухоженные, можно покупать еду и кормить их, есть "Бабушкин дворик" - место, где детеныши, мини-пиги и т.п. на свободе. Туда можно заходить, зверье там тискают, гладят, даже взрослые в диком восторге - что уж говорить о детях. Зоопарк террасный, ступенчатый. Львы в открытом павильоне, посетители ходят над ними по специальному "Экстремальному мостику". Но раз были в Праге - можно и не ехать.
Если любите украинскую еду, то во Львове зайдите в рестораны сети "Локал" - Мазох-кафе, Масонский, Еврейский, и, конечно, легендарную распиаренную "Крыивку". В Сети про них масса инфы.
Жовква - старинный городок в 30 км. от Львова, "идеальный город эпохи Ренессанса". Замок, ратуша, соборы, монастырь, синагога - все построено в 16-начале 17 века, выдержано в одном стиле и находится рядом. Недалеко от Жовквы - Креховский Базилианский монастырь.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #35

Сообщение Asnya » 24 ноя 2011, 16:29

katso_98 писал(а) 24 ноя 2011, 16:22:
Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 16:09:Тут вот уже пугают, что придется покупать ровно в день начал продаж - за 45 дней - а то не будет билетов уже(((


майские праздники в плане билетов тоже самое как и на НГ... все куда то едут... вот около недели назад открыли продажу билетов на НГ, так по популярным направлениям билеты размели в первые часы продажи... а ваш маршрут как раз по тем самым популярным направлениям прокладывается)) к тому же на Украине билеты продаются без паспортов, поэтому перекупщики не дремлют


Ооох, ну что за дела такие!))) Буду бороться с е-квитком тогда, хоть он мне пока и не поддается)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #36

Сообщение Asnya » 24 ноя 2011, 16:37

gloin писал(а) 24 ноя 2011, 16:27:
Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 15:43: Посмотрела Wizzair. Получается Симферополь - Киев 735 гривен на одного человека. Купейное место в поезде дороже?

Шутите? Купейное стоит раза в три меньше, а, может. и в 4.
9 мая выходной. Но поезда все равно ходят
В Кишинев если ехать, то только из Одессы. Вроде опять пустили поезд, хотя и маршрутки с автобусами ходят. Можно пройтись по городу, побывать в городском парке возле памятника Стефану Чел Маре, побывать в церквях, музеях, зайти в какое-нибудь из гастрономических заведений. Тут нельзя кидать ссылки, но есть блог koshattenn - вот у нее много материалов о Молдове и еде. Только не забудьте, что в Молдову нужен загранпаспорт. Если ехать только в Приднестровье (Тирасполь, Бендеры) - гражданам РФ можно и по внутреннему, как и в Украину, а в Кишинев нужен загран.
Ну если были в Праге, то ялтинская "Сказка" может и не возбудить Но он частный, звери ухоженные, можно покупать еду и кормить их, есть "Бабушкин дворик" - место, где детеныши, мини-пиги и т.п. на свободе. Туда можно заходить, зверье там тискают, гладят, даже взрослые в диком восторге - что уж говорить о детях. Зоопарк террасный, ступенчатый. Львы в открытом павильоне, посетители ходят над ними по специальному "Экстремальному мостику". Но раз были в Праге - можно и не ехать.
Если любите украинскую еду, то во Львове зайдите в рестораны сети "Локал" - Мазох-кафе, Масонский, Еврейский, и, конечно, легендарную распиаренную "Крыивку". В Сети про них масса инфы.
Жовква - старинный городок в 30 км. от Львова, "идеальный город эпохи Ренессанса". Замок, ратуша, соборы, монастырь, синагога - все построено в 16-начале 17 века, выдержано в одном стиле и находится рядом. Недалеко от Жовквы - Креховский Базилианский монастырь.


Ну значит поезд - наше все)
А в Кишинев в один день из Одессы обернемся? Туда долго ехать? Загранпаспорт нужен - в смысле одно наличие? Насколько знаю, виза не нужна. Да и мы в Украину скорее всего с загран поедем, без российского.
Про рестораны поищу, спасибо!)
А не бдет ли Жовква повторением Львова? Там же вроде тот же самый "набор" культовых сооружений?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #37

Сообщение gloin » 24 ноя 2011, 17:24

Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 16:37:А в Кишинев в один день из Одессы обернемся? Туда долго ехать? Загранпаспорт нужен - в смысле одно наличие? Насколько знаю, виза не нужна. Да и мы в Украину скорее всего с загран поедем, без российского.
Про рестораны поищу, спасибо!)
А не будет ли Жовква повторением Львова? Там же вроде тот же самый "набор" культовых сооружений?

На поезде из Одессы в Кишинев за день не обернетесь. 5 часов езды, и приходит в 10 вечера. Но есть автобусы и маршрутки - идут быстрее (но дольше стоят на границе). Можно выехать в 6.45 утра - если не пугает ранний подъем. и быть в Кишиневе около 11, или выехать в 8.20 - и быть в 13.15. Но это "таки Одесса" - со всеми ее приколами, так что 4-часовой маршрут может растянуться на 6-7 , а потом еще назад добраться надо. Так что тут, по ходу, два дня надо - утром поехать, в Кишиневе переночевать, и на другой день назад. В общем, тут надо думать - нужно ли оно вам. Виза не нужна - только загранпаспорт.
Жовква, как я уже писал, город "ренессансный". Во Львове же есть и готика, и барокко, и модерн, и конструктивизм, и ампир. Так что повторением точно не будет. Каждый город интересен по-своему.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #38

Сообщение aliceb » 24 ноя 2011, 17:52

Asnya писал(а) 24 ноя 2011, 16:27: Умань - а что конкретно там заманивает?)

Огромный парк необыкновенной красоты. В начале мая выглядит просто сказочно. Гроты, пруды, водопады, скульптуры, подземная река, по которой можно прокатиться на лодке. Описать сложно. В первый раз рекомендую взять гида, т.к. парк большой, можно не попасть в самые интересные места, да и рассказ интересный.

На 9 мая не рекомендую Севастополь. Город военных моряков, празднуется активно.
А Одесса на майские действительно пустеет.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #39

Сообщение Лёна » 24 ноя 2011, 18:40

А вы попробуйте наоборот спланировать. Сначала Крым, пока народа нет, потом Одессу, Кишинев, Черновцы, Львов, а Киев оставить на закуску. Из Киева наоборот на праздники народ уезжает и гулять в центре одно удовольствие. Да и ко вторым майским больше вероятность что уже расцветут каштаны и сирень, а сирингарий у нас знатный.

Поля тюльпанов ловить нужно в конце апреля. Есть такое село Янтарное 60 км от Симфи в сторону Джанкоя, его проезжаешь на поезде из Киева и из окна вагона поля видны.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #40

Сообщение Paloma » 24 ноя 2011, 22:49

Лёна писал(а) 24 ноя 2011, 18:40:Поля тюльпанов ловить нужно в конце апреля. Есть такое село Янтарное 60 км от Симфи в сторону Джанкоя, его проезжаешь на поезде из Киева и из окна вагона поля видны.

я в полной простации... раз 8-10 в году езжу в Крым, на майские- каждый год, причем в конце апреля едем на машине, между праздниками уезжаю в Киев и возвращаюсь в Крым поездом... поля тюльпанов... ни разу не видела! багряные поля маков в начале июня (на Троицу)- да, но поля тюльпанов... да еще из окна поезда...
Лена, спасибо, в ближайший май буду ловить в указанном направлении.
Господи! Какая же огромная эта наша Украина и сколько еще не видано в ней!
А человек за 3 недели хочет объять ее всю, да еще и Молдову добавить...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль