Попутчик(и) для короткой поездки на Дальний Восток в феврале или марте

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Попутчик(и) для короткой поездки на Дальний Восток в феврале или марте

Сообщение: #1

Сообщение Denis.uu » 19 янв 2013, 19:46

Привет!

Даты поездки гибкие. Стоимость билетов смешная (150-170 евро туда-обратно из Москвы).
Цель: первичное знакомство с этим регионом, осмотр основных достопримечательностей в городах (Владивосток и Ю-Сахалинск), посещение местных ресторанов морепродуктов.

Здесь (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=613&t=179085) мои вопросы о поездке, которые дадут более четкое представление о намечающемся плане.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1881
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Мужской
найти попутчиков

Re: Попутчик(и) для короткой поездки на Дальний Восток в феврале или марте

Сообщение: #2

Сообщение Alien43 » 20 янв 2013, 01:36

О, думаю в ту же сторону и специально зашёл в раздел посмотреть, не едет ли кто на ДВ.
Друзья вернулись с Сахалина (не акционного), от природы в восторге. Но там ребята серьёзные - ходили в дневные лыжные походы, в т.ч. на гору. Я вот думаю, как бы увидеть то же, что и они, но используя моторизированный транспорт
Тоже хочу в пятницу вечером вылететь, во вторник обратно. Только я планирую в одно из двух мест - или Владивосток и окрестности, или Сахалин, - не вижу смысла совмещать. Пока изучаю, буду следить за вашей темой тоже.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Попутчик(и) для короткой поездки на Дальний Восток в феврале или марте

Сообщение: #3

Сообщение Denis.uu » 20 янв 2013, 15:18

Alien43, идея совместить возникла вполне естественно, прямые рейсы SVO-UUS/UUS-SVO стоят столько же, сколько и SVO-VVO-UUS/UUS-SVO, причем остановку во Владивостоке можно взять до 23 часов. Так как цель поездки - знакомство с регионом, в принципе, т.к. в это время года другие варианты ограничены, то почему бу не познакомиться с двумя российскими регионами вместо одного, при одинаковых расходах. Тем более Владивосток, насколько наслышан, просто крупный город и лететь туда именно смысла особого не вижу, а 1 день в самый раз будет.

Можете у друзей поподробнее распросить про лыжные походы в горы? Им какая-то местная туристическая компания это организовала, сколько дней они провели на Сахалине? Я бы с удовольствием подписался на дневной лыжный поход или подобные мероприятия.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1881
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Попутчик(и) для короткой поездки на Дальний Восток в феврале или марте

Сообщение: #4

Сообщение Alien43 » 20 янв 2013, 18:55

Ага, я не знал про SVO-VVO-UUS/UUS-SVO. Говорят, что во Владивостоке зимой дня достаточно, а летом можно хоть на неделю ехать. У меня коллега есть оттуда родом, постараюсь завтра узнать у него, если он выздоровел.
Про поход я уже расспрашивал. Всего там провели 5 дней, кажется, при этом ездили на поезде на север на 2 дня. Они организовывали всё сами, при этом у них есть опыт как серьёзных походов, так и поездок в подобные места (в прошлом году были на Кольском). При этом в одной из вылазок прибегли к помощи местного турклуба, который дружит с московским турклубом, в котором некоторые из ребят числятся. Там им помогли с оборудованием - верёвки и остальное, что нужно для ледолазания. Где брали лыжи напрокат - не знаю, но не думаю, что это проблема. Остальные вещи брали с собой, ехали с рюкзаками, вещи частично оставляли в квартире (сняли апартаменты), частично с собой. Говорят, что довольно жёстко было по нагрузкам, поэтому повторять их желания нет. Фото красивые, могу спросить разрешения и дать ссылку на альбом.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Попутчик(и) для короткой поездки на Дальний Восток в феврале или марте

Сообщение: #5

Сообщение Alien43 » 23 янв 2013, 00:34

Что-то уже на Камчатку засматриваюсь Подумал, что можно потратить неделю на поездку, особенно если Гамбург отменю, а там всё понятнее - проживание, транспорт, красоты. И цены на перелёт такие же волшебные - 9-10 тысяч.
Нет желания?
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Попутчик(и) для короткой поездки на Дальний Восток в феврале или марте

Сообщение: #6

Сообщение Magnuna » 25 янв 2013, 00:39

Оооооооой, я смотрю в сторону Камчатки и даже подбронировала билеты :-) с 23 марта по 30 марта, на все про все 10300... ехать не с кем
Одной страшновато, но капец как хочется! Может сгруппируемся, а?
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Попутчик(и) для короткой поездки на Дальний Восток в феврале или марте

Сообщение: #7

Сообщение Alien43 » 25 янв 2013, 10:42

Да, как раз эти даты и рассматриваю. Бросил клич среди друзей, дал им время на подумать, жду вердикта.
Я планирую с бордом ехать и посвятить катанию несколько дней, в остальное время - доехать до океана, покататься на снегоходе (а, может, и собаках?), посмотреть сопки.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Попутчик(и) для короткой поездки на Дальний Восток в феврале или марте

Сообщение: #8

Сообщение Magnuna » 25 янв 2013, 11:58

Alien43, :-) тоже катаюсь на борде, но в прошлом году повредила сильно колено... что-то страшновато снова вставать но хочется...
Так что, если вдруг... то тоже доску захвачу...
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Попутчик(и) для короткой поездки на Дальний Восток в феврале или марте

Сообщение: #9

Сообщение Alien43 » 25 янв 2013, 12:34

Удивительно. Я как раз на следующей неделе иду к ортопеду по поводу своего колена Тогда узнаю, можно ли кататься.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Попутчик(и) для короткой поездки на Дальний Восток в феврале или марте

Сообщение: #10

Сообщение Magnuna » 25 янв 2013, 15:47

Alien43, чудеса да и только :-)
Я по ортопедам не моталась, но одноклубник-травматолог не выявил ничего смертельного, хотя чувствительность в месте ушиба до сих пор отсутствует в общем кататься можно, но я пока боюсь :-)
Решишься, пиши а то мои знакомые пальцами у виска крутят
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль