Ищу компаньона - интроверта-созерцателя для путешествий на моей машине

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ищу компаньона - интроверта-созерцателя для путешествий на моей машине

Сообщение: #1

Сообщение Darkiya » 15 авг 2020, 22:32

Очень неспешно задумываюсь о поиске компаньона, скорее всего уже на следующее лето, 2021. Концепт в заголовке. Идеал: союз двух одиночек. Для меня важен максимально мой формат.

С меня: Suzuki Grand Vitara, вождение. Мне неинтересно передавать руль и ехать пассажиром.
Чем могу похвастаться: поездкой на Рыбачий из Мск в один руль (компаньон был).
Спокойно, безопасно, вдумчиво.
Ищу компаньона - интроверта-созерцателя для путешествий на моей машине

Цель: отдых на природе + съем жилья, с какой-то обсуждаемой периодичностью. С разумной - не из нищебродства. Для меня если не хватает денег, то проще перенести. И лучше ездить реже, но качественнее. Хоть и без трат на люксы и рестораны и даже без трат на кафе.

С вас: вклад в бензин и жилье поровну. Еда - раздельно. Денег должно быть с комфортным запасом, чтобы спокойно выбирать двушки и спать в разных помещениях. И, конечно, ваша снаряга для вас, я сплю в машине.

Ваш пол: любой
Ваш возраст: наверное что-то вроде 26 - 43... Мне 36. Большого разрыва не хочется, слишком разные поколения.
Количество: Не более одного человеческого компаньона в один момент времени.

Возможны короткие поездки с теми же целями из Мск/СПб - в основном на природу. В основном я в Мск, но сейчас в СПб. Европу не рассматриваю исключительно из-за стоимости бензина. Но если вам комфортно вкладывать в бензин более половины, то можем и рассмотреть.

Из направлений в основном я рассматриваю Север, но можно обсуждать. Мурманскую область очень люблю, в Териберку отдельно съездить пожить на неделю или больше... Может и Средняя Азия. Люблю ее по-своему.

Мои приоритеты: безопасность, неспешность (вождение без недосыпов). В идеале поездка без четких сроков, но если вам нужно вернуться конкретному сроку, то можно оговорить ваше возвращение на поезде/ самолёте. Я езжу в удовольствие и стараюсь не превышать.

Визуально я люблю: туманы, ночь, звёзды, север, тундру, пустыню, белый мох - вообще любую природу, наверное. Увлекаюсь фотографией пейзажей и себя со своей собакой - неспешно, со штатива. Предпочитаю побыть в одном месте подольше, переночевать, встретить рассвет и закат, чем посетить несколько за сутки на 30 мин. каждое.

Если вы любите южные шумные пляжи и дискотеки, то нам будет сложно найти точки пересечения.

Со мной в машине мой небольшой пёс, для меня принциально важно от человеческого компаньона хорошее отношение к собакам.
Я совершенно равнодушна к гастротурам, мне достаточно супермаркетов. Поэтому если вам важно сделать крюк только чтобы попробовать местную дичь, у меня не будет на это мотивации, слишком разные цели.

Как, должно быть, видно из поста, я зануда в плане организации. Стараюсь вынести себе мозг по максимуму пониманием, как ехать и что делать, если.

Мой, так сказать, культурный базис: метал (funeral doom metal), крипота, мистика. Афигительными историями не достаю и вообще я за максимально осмысленное общение без заполнения пауз с точным пониманием, что собеседнику действительно стоит знать. И точно ли он это спросил из интереса, а не на автомате. Под настроение можно поржать, обычно в дороге это само собой - но как пойдет. Пересказывать мне свою личную жизнь и детские травмы не надо точно. Со мной можно себя чувствовать, будто ты один, например приехать на Север и разойтись гулять в разные стороны для меня комфортно, потом по желанию можно словиться пофоткать друг друга - экстраверты мне конечно это ставили в упрек, что я не балаболю всю дорогу. Но я ищу таких компаньонов, для кого это будет плюсом.

Как-то так. По нику меня легко найти в соцсетях, на drive2. Для связи наверное удобнее Вк, за ссылкой в ЛС, если не найдете так. Мы ждём тех, кому близок наш концепт.
Ищу компаньона - интроверта-созерцателя для путешествий на моей машине
Аватара пользователя
Darkiya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 30.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу компаньона - интроверта-созерцателя для путешествий на моей машине

Сообщение: #2

Сообщение Countessa » 27 авг 2020, 13:36

Супер... Всё по мне и как про меня написано))
Не совпадает только:
1. ваши требования по возрасту, хотя лично я в этом проблемы не вижу
2. короткие поездки не интересуют
3. могу только приблизительно представить, что такое "метал (funeral doom metal), крипота" , однако, мистика мне близка...
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищу компаньона - интроверта-созерцателя для путешествий на моей машине

Сообщение: #3

Сообщение Kate_osteopath » 28 авг 2020, 07:54

Привет!
Меня зовут Катя, 38 лет, врач остеопат. Собак обожаю.
Я люблю путешествовать в таком же формате, чтобы жить своей жизнью, думать, наблюдать за природой.
По роду работы много общаюсь, при этом сама интроверт и есть потребность молчать и думать.
В походы ходила много лет, зимой, летом, лыжи, сплавы. Много путешествую одна.
Люблю скалолазание, просто жить в палатке, костёр итд

Для меня важна безопасность в путешествии и тоже обдумать а что если, и желательно хотя бы один спутниковый телефон.

Хочу сейчас в леса под Питер, в Карелию, на Кольский.

Напишу в личку
Kate_osteopath
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ищу компаньона - интроверта-созерцателя для путешествий на моей машине

Сообщение: #4

Сообщение SergeyGross » 02 окт 2020, 20:42

Привет!
Описание более чем идеальное. Я в 95% случаев путешествую один, но оговоренный формат и условия взаимного комфорта очень понравились - предъявил бы компаньону почти то же самое

Сергей, 33 года, преподаватель вуза.
Живу в Питере. Интересные направления - преимущественно северные, в ближайшее время еще думаю о "вологодском" тракте (Тотьма, Архангельск, Каргополь), возможно в октябре поеду исследовать среднюю полосу - Тула, Белгород, Смоленск. По работе график гибкий, отпуск накоплен за 2 год. Поэтому если будут какие-то мысли - возможно вписался бы. В путешествии интересует созерцание мест и сам процесс поездки, фотография, привести мысли в порядок, стряхнуть неважное из головы.
Последний раз редактировалось sergeyf73 02 окт 2020, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
SergeyGross
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ищу компаньона - интроверта-созерцателя для путешествий на моей машине

Сообщение: #5

Сообщение A1bi » 13 окт 2020, 04:35

Привет!
Интересуют направления из МСК.
В этом году собиралась в Мурманскую обл., но пока под вопросом.
Цитирую: "Визуально я люблю: туманы, ночь, звёзды, север, тундру, пустыню, белый мох - вообще любую природу, наверное." - абсолютно все это близко к моему вкусу.
Есть опыт с собаками, поэтому абсолютно нейтрально...доставать "мимишностью" не буду.
A1bi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Ищу компаньона - интроверта-созерцателя для путешествий на моей машине

Сообщение: #6

Сообщение NordicGirl » 25 апр 2024, 21:28

Интересный пост. А как вам, если у компаньона будет своя собака?
NordicGirl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ищу компаньона - интроверта-созерцателя для путешествий на моей машине

Сообщение: #7

Сообщение senator » 25 апр 2024, 21:42

NordicGirl писал(а) 25 апр 2024, 21:28:как вам, если у компаньона будет своя собака?

Собака уже сдохла
Darkiya писал(а) 15 авг 2020, 22:32:Darkiya » Сб авг 15, 2020 9:32 pm
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29452
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3764 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль