С палаткой по горам Архыза в июле!

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

С палаткой по горам Архыза в июле!

Сообщение: #1

Сообщение Mike111 » 22 май 2023, 13:42

Предполагается большое июльское путешествие по Архызу! Три кольца по 6-8 дней автономки, с двумя забросками. Присоединиться можно как на весь маршрут, так и на его часть. Все перевалы категории 1А и простые 1Б.

Первое кольцо планируется по хребту Абишира-Ахуба. Старт утром 7 июля из Минвод. Маршрут: Романтик – п.Федосеева – п.Мылгвал - вокруг озера Кяфар к озерам Перевальное и Голубое - радиалка на перевал 17 – п. Кынхара - о Чилик – п. Чилик – п. Ацгара – долина р Ацгара – Пятиозерье – радиалка через п. Загедан к о. Надежды – спуск к Романтику через п. Ажога.

Забираю заброску, день отдыхаю с относительным комфортом и двигаю на следующее кольцо в долину реки Дукка, примерно 15 июля. Маршрут: озеро Семицветное - пер.Аюлю (или Олений) - пер. Раздельный - пер. Дорбун - пер.Дурицкого – Кругозор - озеро Аманауз и п. Браконьеров (радиально) - поляна Таулу. Отдыхаю на поляне Таулу один день, забираю заброску и иду на третий этап.

Старт примерно 22 июля. Маршрут: долина реки София – ночевка на озере Верхняя Запятая (Сапожок) – радиально п. Караджаш, в. Мингикельбаши, озеро Кувшинки – переход в долину Ак-айры через п. Иркиз – в. Надежда – спуск к ледниковой ферме – радиально п. Софийское седло и хребет Чегет-чат. В Архыз возвращаюсь 29-30 августа.

О себе – с 2020 года (с начала пандемии, до этого по Норвегии и Альпам) хожу с палаткой по Кавказу, много где уже побывал, из интересных регионов на Кавказе остался лишь Архыз. Вредных привычек нет.

Требования к попутчикам: опыт горных автономных походов (желательно именно по Кавказу) с ночевками в палатке, физическая выносливость, наличие своей снаряги!
Буду рад, если кто-нибудь сможет составить компанию!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль