Поиск загородного дома в Сербии

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск загородного дома в Сербии

Сообщение: #1

Сообщение vseprosto1 » 12 ноя 2020, 21:50

Хотелось бы получить свежую информацию, как это лучше делать сейчас в 2020....(есть тема в форуме Отели/Апартменты но там ответы с 2012, подозреваю что все сильно изменилось).
Хочу приехать в Сербию и поездить по стране. Если понравится хочу искать загородный дом к участком (чтобы можно было держать скотину, кур, сад/огород).

У меня пока нет определенности насчет местности но думаю о горах южнее Белграда вплоть до южных границ, в принципе хочу обьехать всю южную Сербию для начала. (в северной половине мне думаю не понравится, местность силньно покрыта кукурузными полями, нет лесов и много крупного с/х, климат более степной/летом жарко...с другой стороны в горной местности обычно труднее найти пригодную для использования землю и коммуникации и даже мобильную связь).

Пока пытаюсь понять как искать загородный дом/подальше от города...работают ли там риелторы за городом или все через местных?
Есть ли частные обьявления без риелторов и где их публикуют обычно, есть ли централизованный сайт для этого?
Также, если работать с риелтором... в той старой ветке 2012г. писали что риелторское агенство должно иметь договор на продажу этого дома с продавцом...то есть для каждого потенциального дома нужно контактировать с новым риелтором...нет такого как в некоторых странах где ты работаешь с одним риелтором который ищет тебе дом кто бы его не продавал?
vseprosto1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2020
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
погода Македония

Re: Поиск загородного дома в Сербии

Сообщение: #2

Сообщение overmarine » 12 ноя 2020, 22:16

vseprosto1 писал(а) 12 ноя 2020, 21:50:Есть ли частные обьявления без риелторов и где их публикуют обычно, есть ли централизованный сайт для этого?


Есть сайты с частными объявлениями. В каждом объявлении указан контактный телефон. Чтобы написать в личку продавцу, надо зарегистрироваться на сайте. Вот два сайта. Первый точно публикует объявления из первых рук:
https://www.kupujemprodajem.com/nekretn ... a/26/737/1
https://www.goglasi.com/search?q=seosko ... %20prodaju
Можно поискать и другие сайты, введя в поисковик фразу prodaja seoskog domacinstva u srbiji
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль