Использование квадрокоптера в национальных парках Аризоны, Юты и Невады.

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Использование квадрокоптера в национальных парках Аризоны, Юты и Невады.

Сообщение: #21

Сообщение eventpromo » 12 окт 2018, 05:34

dual999 писал(а) 11 окт 2018, 19:50:интересно, если бы американцы так же спрашивали, как тайно снять дроном кремль на васильевском спуске или любое другое запрещенное место, все бы так же ему вежливо советовали, как не попасться?
Думаю накинулись бы на него, как на шпиона. Да как он посмел вообще такое задумать и тд. Или как украсть в магазине, чтоб охранники не заметили. Принцип тот же - нарушение закона, Проблема не только в дикой природе, а и в пожарах, которые могут возникнуть от возгорания батареи при падении. А так же вредные химические элементы останутся в парках.


Да, я бы помог человеку пофоткаю, если бы знал как.
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Использование квадрокоптера в национальных парках Аризоны, Юты и Невады.

Сообщение: #22

Сообщение VIVIM » 12 окт 2018, 06:05

dual999 писал(а) 11 окт 2018, 19:50:интересно, если бы американцы так же спрашивали, как тайно снять дроном кремль на васильевском спуске или любое другое запрещенное место, все бы так же ему вежливо советовали, как не попасться?
Думаю накинулись бы на него, как на шпиона. Да как он посмел вообще такое задумать и тд. Или как украсть в магазине, чтоб охранники не заметили. Принцип тот же - нарушение закона, Проблема не только в дикой природе, а и в пожарах, которые могут возникнуть от возгорания батареи при падении. А так же вредные химические элементы останутся в парках.

Заметьте, я лишь описал ситуацию и возможности(как отрицательные так и положительные), к нарушению не призывал и оставил решение на совести топикстартера, как он сам и просил.
В случае с Кремлём было бы то же самое, я бы сразу прудпредил, что дрон окажется по кординатам во Внуково, а значит его начнёт срочно сносить и садить. Поэтому летать там возможно лишь в спортрежиме, а вокруг кремля куча ФСБшников в штатском которые быстро примут пилота. Что сообственно на свой шкуре турист из США и проверил как то раз, причём его пожурили и отпустили... после нескольких часов допроса.
Летать на дроне не равно краже из супермаркета. Но это новое веяние для человечества (как гражданский интернет в начале пути) поэтому люди и власти к нему относятся с опаской (отчасти не без оснований).
Аватара пользователя
VIVIM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Использование квадрокоптера в национальных парках Аризоны, Юты и Невады.

Сообщение: #23

Сообщение Cuttlefish » 30 ноя 2023, 00:48

Леха С писал(а) 10 июн 2018, 15:28:Начиная с регистрации

Добрый день!
Скажите пожалуйста, ведь дроны менее 250гр не нужно регистрировать, я правильно понимаю?
Если вы думаете, что путешествие опасно, попробуйте рутину - она смертельна (с)
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Cuttlefish
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.05.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Использование квадрокоптера в национальных парках Аризоны, Юты и Невады.

Сообщение: #24

Сообщение KiraLindt » 01 дек 2023, 04:52

Не нужно, но они должны быть по факту меньше, а не по спеку. Если вы например не родную батарейку используете, то может выйти перевес.

В нац парках простенькие дроны блокируются и отказываются взлетать.
Дроны практически во всех парках запрещены. И в national, и в State.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Использование квадрокоптера в национальных парках Аризоны, Юты и Невады.

Сообщение: #25

Сообщение VolodyaMV » 02 дек 2023, 06:53

Дроны практически во всех парках запрещены. И в national, и в State.

Есть приятные исключения. Например,Goblin Valley. Покупаешь за 10$ право летать и летаешь.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль