Mesa Verde (покупка билетов, что посмотреть?)

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: Slap и гости: 2

Mesa Verde (покупка билетов, что посмотреть?)

Сообщение: #1

Сообщение fozzys » 08 мар 2019, 19:21

Всем доброго дня!

Собираемся на майские и пасхальные праздники поколесить по западу и одной из точек, которые хотелось бы посетить, является парк Mesa Verde. Планируем быть в нем 29 апреля. Насколько я поняла посмотреть парк самому можно только со смотровых площадок. Попасть во внутрь можно только с экскурсиями рэйнджеров.

Вопросы к бывалым:
1. На сайте вижу, что есть 3 типа экскурсий: Cliff Palace, Balcony House и Cliff Palace Twilight Tours. Чем они отличаются и какая Вам кажется наиболее интересной?
2. Насколько я поняла билеты можно купить в инфоцентре за 2-е суток. А возможна ли покупка заранее через интернет (очень уж не хочется приехать и попасть на отсутствие билетов)?
3. Правда ли (где-то попадала на инфу), что в один день можно купить билеты только на одну экскурсию? На несколько не продают.
4. На официальном сайте указано, что 2-ве из 3-х экскурсий проводятся со средины мая, а третья с апреля. Но когда по ссылке иду на инфу о продаже билетов, то там прописано, что все с мая. Как понять когда все-таки начинаются экскурсии. Или мы слишком рано приезжаем и не попадем вообще никуда?
5. Реально ли что-то разглядеть со смотровых площадок? Или это пустая трата времени из-за дальности?

Заранее благодарю всех, кто откликнется!
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Mesa Verde (покупка билетов, что посмотреть?)

Сообщение: #2

Сообщение mvvkk » 09 мар 2019, 03:18

Мы где-то 5 лет назад там были проездом. Вот мои советы (но не знаю, изменилось ли что то на сегодняшний день).
1. Берите экскурсию Cliff Palace - она самая интересная.
2. Билеты покупали сразу на месте по приезду, народу было очень мало (нач.-середина августа).
3. На несколько экскурсий вы физически за один день не сможете попасть, так как экскурсии длинные, по несколько часов, и включают в себя лазание по подвесным лестницам в горах. Поэтому, насколько я помню, там было с ограничением возраста (нельзя детям и старикам или если что то с сердцем). Теперь представьте как группа людей без стразовки и опыта пытается по веревочной лестнице забраться и слезть с приличной высоты и сколько времени это займет ждать каждого.
4. Погода там достаточно суровая, поэтому вполне вероятно, что все закрыто до мая, очень сильный ветер на плато и очень жарко при спуске.
5. Со смотровых площадок ничего не разглядите, там одна площадка и есть и очень уныло (то есть это парковка и туалет).

Cliff people как раз и жили так, чтобы их не видели с плато - о туристах тогда никто не думал
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Mesa Verde (покупка билетов, что посмотреть?)

Сообщение: #3

Сообщение notsunami » 09 мар 2019, 04:01

А нам вот порекомендовал рейнджер Balcony House - мы пошли и тоже не пожалели. Лазить там придётся больше, а народу обычно меньше (не так популярно, как Cliff Palace). Cliff, с другой стороны, больше сам по себе, видели вечернюю экскурсию там потом со смотровой площадки. Я думаю, обе опции хорошие, на обе свободно были билеты в июле в тот же день в прошлом году (приехали примерно в обед). В принципе, я думаю, если задаться целью и приехать с самого утра - можно и на обе экскурсии попробовать успеть, хотя надо ли оно.. Принцип и там и там тот же. Если есть бинокль - прихватите, лишним не будет.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Mesa Verde (покупка билетов, что посмотреть?)

Сообщение: #4

Сообщение anutam » 10 мар 2019, 18:51

Мы ездили в конце апреля 3 года назад. В Mesa Verde территориально есть 2 части: Chaplin Mesa и Wetherill Mesa. Cliff Palace был на реконструкции, так что про него ничего сказать не могу. Мы брали экскурсии в Balcony House (это в Chaplin Mesa) и в Long House (Wetherill Mesa) - обе очень понравились. Билеты брали в Colorado Welcome Center (982 E Main St, Cortez CO), нам было по пути, взяли билеты на утро на одну экскурсию и ближе к вечеру на вторую. Плюс в парке и так есть где погулять (мы еще Petroglych Point Trail прошли).
anutam
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.04.2013
Город: Кингстон
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57

Re: Mesa Verde (покупка билетов, что посмотреть?)

Сообщение: #5

Сообщение fozzys » 13 мар 2019, 00:45

Всем большое спасибо за помощь!

Если кто-то еще интерессуется: списывалась с рейнджерами парка. Они сообщили, что в апреле будут водить экскурсии только на Cliff Palace. Из пешеходных троп предложили прогуляться по Soda Canyon Overlook Trail 1.2 miles.

Все остальное до мая закрыто. Balcony House откроется с 19 мая.
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль