Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #521

Сообщение GANT1949 » 22 авг 2016, 13:44

Plucy писал(а) 22 авг 2016, 10:46:Позабавило, как приезжающие автобусами огромные толпы туристов делают пару снимков на фоне сухой коряги, лежащей метрах в 50 от парковки на песке, и бегут к автобусам по прокаленному песку. И никому из них, похоже, не интересно, что там дольше.

При 117 С было совсем неудивительно, что мало желающих исследовать дюны)
Меня удивило, какие они маленькие по сравнению с Eureka Dunes.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #522

Сообщение Natalechek » 24 авг 2016, 22:23

Можно я попрошу коллективный разум покритиковать мой маршрут по DV
На все- про все у меня один неполный день 13 сентября. В предшествующие ДС сутки мы перемещаемся из Зайона в сторону ДС с заездом в Долину Огня.
Если очень повезет, то закат заедем встретить на Dantes view.
Ночевку планировали в Stovepipe, но переиграли и теперь отель расположен в Aragosta Valley на границе ДС.

Итак,
1. Ночь в Aragosta valley, выезд из отеля в 5-20 утра, 35 минут до Zabriskie pont
2. Zabriskie point встречаем рассвет (рассвет в 6-20) 6-00 – 7-00, выезжаем в Twenty Mule team canyon road, 3 минуты в пути
3. Twenty Mule team canyon road (4,5 км) фотографируемся с несколькими остановками 7-00 – 7-40, едем в сторону Badwater basin 45 минут
4. Badwater basin, ищем соляные узоры, поэтому закладываю на прогулку 1 час, т.е. время там с 8-25 – 9-25, переезжаем в Artist Palette, 25 минут в пути
5. Artist palette 9-50 – 10-20, выдвигаемся в сторону Furnance creek, время в пути 25 минут
6. Furnance creek – на осмотр 20 минут, время там 10-45 – 11-05, направляемся к Дюнам, 30 минут в пути
7. Mesquite Flat Sand Dunes проводим 1 час, с 11-35 до 12-35, едем в направлении Rainbow canyon, 40 минут
8. Rainbow canyon – осматриваем 30 минут, т.е. там с 13-15 до 13-45
9. Далее переезд в Mammoth lake, приезд в 16-15, там ночевка до въезда в Йесемити. В этот день хотим еще успеть в идеале горячий источник и встретить закат на озере Моно.

Вопросы:
- может, что-то я включила лишнее в свой список must и это не стоит затраченного времени? (понимаю, что решать только мне, но все же...)
- реалистично ли я прикинула время, ориентируясь на Гугл карты?
- Данте вью - может, не стоит его исключать и это Must? Меня беспокоит, что в предшествующие сутки можем не успеть на закат, тогда эту точку пропустим совсем, так как она тупиковая с точки зрения логистики.

Спасибо за ваше внимание к огромному количеству букв от меня
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #523

Сообщение GANT1949 » 28 авг 2016, 03:12

Natalechek писал(а) 24 авг 2016, 22:23:Furnance creek – на осмотр 20 минут, время там 10-45 – 11-05

А что вы хотите осматривать 20 минут в Furnace Creek?
Natalechek писал(а) 24 авг 2016, 22:23:Mesquite Flat Sand Dunes проводим 1 час, с 11-35 до 12-35

Если вы планируете хайк на дюны, то 12 ч дня - плохое время для их посещения (жарко и солнце слишком высоко)
Natalechek писал(а) 24 авг 2016, 22:23:Rainbow canyon – осматриваем 30 минут, т.е. там с 13-15 до 13-45

А что это за каньон? Там есть рядом Mosaic Canyon и Father Crowley point.
Natalechek писал(а) 24 авг 2016, 22:23:Далее переезд в Mammoth lake, приезд в 16-15, там ночевка до въезда в Йесемити. В этот день хотим еще успеть в идеале горячий источник и встретить закат на озере Моно.

Рекомендую сначала на источники, детально посмотрев, как добраться, потом соответственно на Моно, и после заката в отель, если у вас заселение в отель допоздна.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #524

Сообщение Natalechek » 28 авг 2016, 21:46

GANT1949 писал(а) 28 авг 2016, 03:12: А что вы хотите осматривать 20 минут в Furnace Creek?

Визитор центр, может, там что-то интересное есть
GANT1949 писал(а) 28 авг 2016, 03:12: Если вы планируете хайк на дюны, то 12 ч дня - плохое время для их посещения (жарко и солнце слишком высоко)

К сожалению, больше никак придумать не могу... Но пропустить их очень не хочется. Или какие-то другие дюны можете посоветовать?
GANT1949 писал(а) 28 авг 2016, 03:12:А что это за каньон? Там есть рядом Mosaic Canyon и Father Crowley point.

Нашла его где-то, но потом погуглила и поняла, что это недоступное для проезда/прохода место. Видела в Гугле фото с военными самолетами, возможно, там какие-то учения проводят. На фото он очень красивый, разоцветный... В общем, уже вычеркнула и заменила на город-призрак Darwin, на фото очень колоритный
GANT1949 писал(а) 28 авг 2016, 03:12: Рекомендую сначала на источники, детально посмотрев, как добраться, потом соответственно на Моно, и после заката в отель, если у вас заселение в отель допоздна.

Отлично, так и сделаем. Проверила заселение - круглосуточное. Спасибо!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #525

Сообщение hicago » 28 авг 2016, 22:15

Natalechek писал(а) 24 авг 2016, 22:23:может, что-то я включила лишнее в свой список must и это не стоит затраченного времени? (понимаю, что решать только мне, но все же...)



Natalechek писал(а) 24 авг 2016, 22:23:7. Mesquite Flat Sand Dunes проводим 1 час, с 11-35 до 12-35, едем в направлении Rainbow canyon, 40 минут

Эти дюны - как раз лишние - в это время дня вы ничего не увидите, только расстроитесь.

Natalechek писал(а) 24 авг 2016, 22:23:8. Rainbow canyon – осматриваем 30 минут, т.е. там с 13-15 до 13-45


Любой каньон в Долине Смерти - это вейст оф тайм. Исключайте.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #526

Сообщение lapafromrussia » 29 авг 2016, 00:58

hicago писал(а) 28 авг 2016, 22:15: Любой каньон в Долине Смерти - это вейст оф тайм. Исключайте.

Я бы так не сказала, мой первый каньон был Mosaic Canyon в Долине Смерти, тогда он произвел на меня огромное впечатление. Это вы сейчас после Юты так говорите) 
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #527

Сообщение hicago » 29 авг 2016, 01:46

lapafromrussia писал(а) 29 авг 2016, 00:58:Я бы так не сказала, мой первый каньон был Mosaic Canyon в Долине Смерти, тогда он произвел на меня огромное впечатление. Это вы сейчас после Юты так говорите) 


Я Мозаик Каньон ещё до Юты тоже прошла - красиво, но каньоны не суть Долины Смерти. Там есть другое, что есть только в долине и больше нигде. Это и надо смотреть.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #528

Сообщение Alex M. Jake » 29 авг 2016, 17:08

hicago, а как же Titus Canyon?
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #529

Сообщение GANT1949 » 29 авг 2016, 17:47

Natalechek писал(а) 28 авг 2016, 21:46:К сожалению, больше никак придумать не могу... Но пропустить их очень не хочется

А вы их посмотрите с парковки издалека.
Natalechek писал(а) 28 авг 2016, 21:46:заменила на город-призрак Darwin, на фото очень колоритный

ну я бы понял еще Rhyolite...
Лучше тогда посмотреть Darwin Falls вам. Это чуть ли не единственное место с водопадами в Death Valley.

По поводу каньонов, Foundry Canyon на фото, напоминает о фильме "127 часов":

Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

А ведь есть еще Kaleidoscope Canyon.

Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #530

Сообщение stranger267 » 29 авг 2016, 18:39

GANT1949 писал(а) 28 авг 2016, 03:12:
Natalechek писал(а) 24 авг 2016, 22:23:Furnance creek – на осмотр 20 минут, время там 10-45 – 11-05

А что вы хотите осматривать 20 минут в Furnace Creek?
Natalechek писал(а) 24 авг 2016, 22:23:Mesquite Flat Sand Dunes проводим 1 час, с 11-35 до 12-35

Если вы планируете хайк на дюны, то 12 ч дня - плохое время для их посещения (жарко и солнце слишком высоко)
Natalechek писал(а) 24 авг 2016, 22:23:Rainbow canyon – осматриваем 30 минут, т.е. там с 13-15 до 13-45

А что это за каньон? Там есть рядом Mosaic Canyon и Father Crowley point.
Natalechek писал(а) 24 авг 2016, 22:23:Далее переезд в Mammoth lake, приезд в 16-15, там ночевка до въезда в Йесемити. В этот день хотим еще успеть в идеале горячий источник и встретить закат на озере Моно.

Рекомендую сначала на источники, детально посмотрев, как добраться, потом соответственно на Моно, и после заката в отель, если у вас заселение в отель допоздна.


Источники рядом с Twin Lakes от Бриджпорта. Это где то 50 минут от МОно (в сторону противоположную Мамонту).

По Д.В. - я бы советовал заехать на Salt Creek, хотя не знаю есть ли там в это время года рыбки. Mosaic Canyon стоит посещения. Очень интересно проехаться по Титус Каньону. Узоров на BadWater можно и не поймать. Дюны - ну дюны, если не снимать на закате или рассвете, то в общем то обычные дюны, они интересны детям когда не жарко и фотографам когда солнце низко.

В Мамонте можно еще подняться на гондоле наверх, а еще там рядом Devils Postpiles хотя я не знаю ходит ли в это время году туда шаттл (там только на автобусе).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #531

Сообщение Natalechek » 30 авг 2016, 22:02

GANT1949 писал(а) 29 авг 2016, 17:47: ну я бы понял еще Rhyolite...

А я смотрела по близости по маршруту, так как времени немного. Rhyolite ни по пути ни разу.
Дарвин совсем не стоит внимания?

Какие красивые камушки вы мне показываете, Евгений, я чем больше узнаю, тем в больших местах побывать хочется, надо разорваться на несколько машеньких Наташек, чтобы все успеть ))
Но что-нибудь из этого выберу, так как дюны я все-таки исключила
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #532

Сообщение Natalechek » 30 авг 2016, 22:06

stranger267 писал(а) 29 авг 2016, 18:39:По Д.В. - я бы советовал заехать на Salt Creek, хотя не знаю есть ли там в это время года рыбки. Mosaic Canyon стоит посещения. Очень интересно проехаться по Титус Каньону. Узоров на BadWater можно и не поймать. Дюны - ну дюны, если не снимать на закате или рассвете, то в общем то обычные дюны, они интересны детям когда не жарко и фотографам когда солнце низко.

В Мамонте можно еще подняться на гондоле наверх, а еще там рядом Devils Postpiles хотя я не знаю ходит ли в это время году туда шаттл (там только на автобусе).


Про Salt creek и не слышала, посмотрю.
Читаю везде, что эти узоры сложно найти... Если не увидеть на Bad water узоров, то вся затея wate of time Или все равно стоит внимания и уделенного времени? Тогда бы я заменила на какой-нибудь из каньонов.

Про Devils Postpiles прочла недавно - очень крутые столбики и октогоны, вроде бы шаттлы туда ходят - добавляю в маршрут! Спасибо!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #533

Сообщение GANT1949 » 31 авг 2016, 00:45

Natalechek писал(а) 30 авг 2016, 22:02:Дарвин совсем не стоит внимания?

Мне кажется, нужно смотреть другое. Утром по максимуму долину.
Днем - переезд на источники (Buckeye Hot Springs, что рекомендовал stranger267, или Keough Hot Springs - плюс вторых в том, что они по пути в Маммот без крюка в сторону Бриджпорта), озера Mammoth Lakes или June Lake.
Natalechek писал(а) 30 авг 2016, 22:06:Про Devils Postpiles прочла недавно - очень крутые столбики и октогоны, вроде бы шаттлы туда ходят

Шатлы точно ходят до Labor Day. После - вопрос. В любом случае, место интересное и 1.5-2 часа с дорогой стоит.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #534

Сообщение stranger267 » 31 авг 2016, 02:11

GANT1949 писал(а) 31 авг 2016, 00:45:
Natalechek писал(а) 30 авг 2016, 22:02:Дарвин совсем не стоит внимания?

Мне кажется, нужно смотреть другое. Утром по максимуму долину.
Днем - переезд на источники (Buckeye Hot Springs, что рекомендовал stranger267, или Keough Hot Springs - плюс вторых в том, что они по пути в Маммот без крюка в сторону Бриджпорта), озера Mammoth Lakes или June Lake.
Natalechek писал(а) 30 авг 2016, 22:06:Про Devils Postpiles прочла недавно - очень крутые столбики и октогоны, вроде бы шаттлы туда ходят

Шатлы точно ходят до Labor Day. После - вопрос. В любом случае, место интересное и 1.5-2 часа с дорогой стоит.


Там в Devils Postpiles прямо напротив остановки шаттла (той что к этим столбикам, у него еще две остановки потом) - очень красивое озеро с хорошими пляжиками на противоположном берегу (тропа идет туда с левой стороны) - там правда еще медведь любил купаться по отзывам некоторых туда посланных мной. А если пройти по тропе еще минут 40 - час от этих столбиков, то будет радужный водопад. Шаттл ходит от мамонта что стоит под гондолой наверх горы там где зимой горнолыжная зона начинается.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #535

Сообщение lapafromrussia » 14 мар 2017, 07:28

Неоднократно замечала полеты истребителей над Долиной Смерти, но они летают на такой скорости, что разглядеть не успеваешь, только звук.
Сегодня была свидетелем зрелища, как над огромным каньоном 4 раза в течение часа пролетали истребители.
Поэтому тем, кто будет в районе Vista Point/Father Crowley Overlook (это на Hwy 190) около 2рм, рекомендую посмотреть на это "шоу".
Где то слышала, что учебные полеты у них по расписанию 2 раза в день, и помнила что вечерний с 2 до 3, но муж утверждает, что никакого публичного расписания нет, поэтому я засомневалась. Хотя, могу путать с учебными вылетами ВВС в Британии.
Кстати, собравшиеся там фотографы подтверждает тот факт, что все же существует расписание. Может быть уважаемый stranger267 прояснит ситуацию.
Вот сегодняшнее видео полета истребителя
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #536

Сообщение stranger267 » 14 мар 2017, 07:44

lapafromrussia писал(а) 14 мар 2017, 07:28:Неоднократно замечала полеты истребителей над Долиной Смерти, но они летают на такой скорости, что разглядеть не успеваешь, только звук.
Сегодня была свидетелем зрелища, как над огромным каньоном 4 раза в течение часа пролетали истребители.
Поэтому тем, кто будет в районе Vista Point/Father Crowley Overlook (это на Hwy 190) около 2рм, рекомендую посмотреть на это "шоу".
Где то слышала, что учебные полеты у них по расписанию 2 раза в день, и помнила что вечерний с 2 до 3, но муж утверждает, что никакого публичного расписания нет, поэтому я засомневалась. Хотя, могу путать с учебными вылетами ВВС в Британии.


Нет там расписания. Точнее, оно есть на каждую неделю свое, потому что идут какие то тренировки какой-то группы, летают в одно время, потом что-то другое, в другое время. В пределах пары дней полеты можно ожидать в одно и тоже время, но и только.

Там MOA - зона военных тренировок, и когда там летаешь, об этом помнишь. В принципе можно спросить по авиа радио, есть сейчас там полеты или нет, там выносная станция в самой долине для связи с авиацией стоит (собственно здание справа от аэропорта с антеннами).

OWENS MOA называется. http://www.mojaveairport.com/navigation-aids.html

Вот тут можно увидеть текущий статус - https://sua.faa.gov/sua/siteFrame.app
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #537

Сообщение serduk » 21 апр 2017, 20:07

Всем привет!

В середине мая запланировано посещение Долины Смерти (далее ДС). Прочитал всю ветку, составил приблизительный план визита, который с одной стороны ограничен прилётом, а с другой - бронированием кемпинга в Зионе (приехать в Зион нужно до обеда 10 мая, чтобы успеть сходить на трейл). В эти дни и нужно уложиться. Хочется посмотреть максимально большое число мест в парке, чтобы больше туда не возвращаться (не езжу 2 раза в одно и то же место). Время на каждый чекпоинт и между ними не заложил, т.к. не совсем понятно, сколько на это времени потребуется. Гнать не буду, т.к. хотим посмотреть на природу.
Авто Форд Мустанг (просьба не бросать тапками, т.к. сначала забронировал, а потом начал думать куда на нём можно проехать). В связи с этим, таки точки как Дюны Эврики под большим вопросом, т.к. пишут, что можно в песке застрять. Но я верю в лучшее и планирую ехать по гравийке медленно, т.к. очень хочется туда попасть.

6 мая. Прилёт в Los Angeles в 14-00. Получение машины, покупка продуктов, запасов воды, переезд к другу в Ланкастер, ночёвка.

7 мая. Ранний подъём (из-за 10-часового Jet Lag не знаю во сколько проснусь), выезд в сонном состоянии в направлении ДС.
Последняя заправка в Trona или Panamint Springs, въезд в ДС, посещение Aguereberry Point (к обеду).
Далее едем до Furnace Creek, бронируем место в кемпинге и оплачиваем Annual NP Pass, едем осматривать Artists Palette, Devils Golf Course, Badwater, закат встречаем на Dantes View.

8 мая. Ранний подъём, встречаем рассвет на Zabriskie Point.
Заправляемся, затем заезжаем в Salt Creek и едем на Racetrack, по дороги заезжая в Ubehebe Crater.
Финальная цель на данный день - после просмотра Racetrack'a добраться до Дюн Эврики и там заночевать в Eureka Dunes Dry Camp.

9 мая. Встречаем рассвет на Дюнах, далее едем в направлении Долины Огня через Old Spanish Highway. Осматриваем Долину, ночуем в кемпинге неподалёку.

10 мая. Утром просыпаемся, делаем пару фоток на восходе в Долине Огня и доезжаем за 3 часа до Зиона к обеду. Идём на на Observation Point трейл.

Места, которые не добавлял в посещения из-за возможной нехватки времени: Titus Canyon, Natural Bridge Canyon.

Жду комментариев - насколько данный план реален и нужно ли в него вносить какие-либо изменения (дополнения по местам для просмотра)?
Всем заранее спасибо.
serduk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.08.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #538

Сообщение Cucumber » 21 апр 2017, 20:38

serduk писал(а) 21 апр 2017, 20:07:Всем привет!

7 мая. Ранний подъём (из-за 10-часового Jet Lag не знаю во сколько проснусь), выезд в сонном состоянии в направлении ДС.
Последняя заправка в Trona или Panamint Springs, въезд в ДС, посещение Aguereberry Point (к обеду).
Далее едем до Furnace Creek, бронируем место в кемпинге и оплачиваем Annual NP Pass, едем осматривать Artists Palette, Devils Golf Course, Badwater, закат встречаем на Dantes View.


Мне кажется, тут излишне много оптимизма. Да, скорее всего Вы проснетесь часов в пять утра, и в шесть выедете, но будет тяжеловато, да и по приезде будет хотеться спать очень рано. Если не бежать бегом, а Badwater и окрестности заслуживают внимания (не уверен, что в мае его можно уделить в полной мере из за жары), то все заявленное отсмотреть будет сложновато, решайте заранее чем пожертвуете.

serduk писал(а) 21 апр 2017, 20:07:8 мая. Ранний подъём, встречаем рассвет на Zabriskie Point.
Заправляемся, затем заезжаем в Salt Creek и едем на Racetrack, по дороги заезжая в Ubehebe Crater.
Финальная цель на данный день - после просмотра Racetrack'a добраться до Дюн Эврики и там заночевать в Eureka Dunes Dry Camp.


Я сам когда то так хотел, но по моему тоже нереально. Я, правда, заезжал в Scotty's castle, провел там часа два, но даже с учетом этого дорога до дюн из рейстрека идет по самому неоптимальному маршруту.
Нужно помнить о том, что там гравийка, трясет, скорость маленькая, и доехав до плайи вы уже реально запаритесь. После этого совершить еще одно подобное путешествие до дюн это, на мой взгляд, по силам только группе водителей без ждет лага.

Про остальное сказать не могу.
На какой машине планируете заезд?
Cucumber
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #539

Сообщение Cucumber » 21 апр 2017, 20:42

serduk писал(а) 21 апр 2017, 20:07:Всем привет!

Места, которые не добавлял в посещения из-за возможной нехватки времени: Titus Canyon, Natural Bridge Canyon.


Если в планах есть Зион, по моему скромному мнению прочие второстепенные каньоны надо смело забыть. В Зионе, несмотря на то, что по протяженности он маленький, любителям ходьбы и высоты легко можно провести неделю, там есть совершенно потрясающие трейлы.
Cucumber
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #540

Сообщение stranger267 » 21 апр 2017, 21:12

serduk писал(а) 21 апр 2017, 20:07:Всем привет!

В середине мая запланировано посещение Долины Смерти (далее ДС). Прочитал всю ветку, составил приблизительный план визита, который с одной стороны ограничен прилётом, а с другой - бронированием кемпинга в Зионе (приехать в Зион нужно до обеда 10 мая, чтобы успеть сходить на трейл). В эти дни и нужно уложиться. Хочется посмотреть максимально большое число мест в парке, чтобы больше туда не возвращаться (не езжу 2 раза в одно и то же место). Время на каждый чекпоинт и между ними не заложил, т.к. не совсем понятно, сколько на это времени потребуется. Гнать не буду, т.к. хотим посмотреть на природу.
Авто Форд Мустанг (просьба не бросать тапками, т.к. сначала забронировал, а потом начал думать куда на нём можно проехать). В связи с этим, таки точки как Дюны Эврики под большим вопросом, т.к. пишут, что можно в песке застрять. Но я верю в лучшее и планирую ехать по гравийке медленно, т.к. очень хочется туда попасть.

6 мая. Прилёт в Los Angeles в 14-00. Получение машины, покупка продуктов, запасов воды, переезд к другу в Ланкастер, ночёвка.

7 мая. Ранний подъём (из-за 10-часового Jet Lag не знаю во сколько проснусь), выезд в сонном состоянии в направлении ДС.
Последняя заправка в Trona или Panamint Springs, въезд в ДС, посещение Aguereberry Point (к обеду).
Далее едем до Furnace Creek, бронируем место в кемпинге и оплачиваем Annual NP Pass, едем осматривать Artists Palette, Devils Golf Course, Badwater, закат встречаем на Dantes View.

8 мая. Ранний подъём, встречаем рассвет на Zabriskie Point.
Заправляемся, затем заезжаем в Salt Creek и едем на Racetrack, по дороги заезжая в Ubehebe Crater.
Финальная цель на данный день - после просмотра Racetrack'a добраться до Дюн Эврики и там заночевать в Eureka Dunes Dry Camp.

9 мая. Встречаем рассвет на Дюнах, далее едем в направлении Долины Огня через Old Spanish Highway. Осматриваем Долину, ночуем в кемпинге неподалёку.

10 мая. Утром просыпаемся, делаем пару фоток на восходе в Долине Огня и доезжаем за 3 часа до Зиона к обеду. Идём на на Observation Point трейл.

Места, которые не добавлял в посещения из-за возможной нехватки времени: Titus Canyon, Natural Bridge Canyon.

Жду комментариев - насколько данный план реален и нужно ли в него вносить какие-либо изменения (дополнения по местам для просмотра)?
Всем заранее спасибо.


Рейстрек я бы выкинул. Езды очень много, смотреть почти нечего. Мозаичный каньон, если есть время на полдня то Мраморный, на Артист Пойнт чуть больше времени. Там сейчас, кстати, жарко будет. На кратер съездите, тоже того стоит.А рейстрек это сразу полдня.

Или вы едете потом через Еуреки? Это вообще-то джиповые марштуры. Там рядом с Еурека дюнами есть горячсие источники. В общем, я бы лучше добавил Титус и выкинул Рейстрек с теми дюнами...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль