Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение alone_wolfus » 10 май 2010, 21:09

В голове полная каша по Йосимити, т.к. карта парка сложна и непостижима. Но ясно одно: Йосимити прекрасен и хочется запечатлеть как можно больше классических видов за один день. Отсюда вопрос: не будем ли мы там как слепые котята бегать по указателям. Тропы на сколько я поняла разные по сложности. Нам слишком сложных не надо, вот как бы определить нужную? В какой очередности их пройти? На каких остановках шатла сходить? Будем с утра и до позднего вечера. Жду советов.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский
США виза

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Honest_man » 13 май 2010, 00:47

смотря когда собираетесь, только что вернулся, половина парка в снегу, дороги закрыты
0108.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение abcpp » 13 май 2010, 03:29

За один день я бы посоветовал просто объехать самые ключевые точки и ни по каким трейлам никуда не ходить. У Вас же вроде бы и так напряженный график и нет времени на раздумий? К тому же, если мне не изменяет память, вроде бы Вы не собирались останавливаться в Йосемите, а напрямую едете в Йеллоустоун?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение taita » 13 май 2010, 17:47

Была в Йосемите пару недель назад, тоже 1 день. Совет простой - не езжайте через Tioga pass (восточный въезд), т.к. перевал скорей всего закрыт. Ехать есть смысл в Yosemite Valley, это с западной стороны - где-то часа полтора езды от Fresno (через Wawona road). Еще где-то 40 минут-час по серпантину уже внутри парка, и попадаете в долину. Тут плоско, дорога по обеим сторонам, преимущественно односторонняя. Есть где поесть, можно пикник - много площадок красивых на берегу реки, с видами итп. Там дня за глаза и за уши, все посмотрите. Трейлы тоже не советую, если один день всего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
taita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение alone_wolfus » 15 май 2010, 18:50

ехать собираемся в июне. Фото порадовало))
Путь будем держать из Окхерста. Я правильно поняла, что по долине можно перемещаться на машине с возможностью выхода на смотровых площадках? Просто мне представлялось это следующим образом: останавливаемся в парке, ставим машину на парковку, садимся на шаттл, выходим на остановках и по тропам куда-то к видам...
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 18 май 2010, 12:16

Я бы сделал так:

В Долине Йосемите я бы сделал несколько коротких хайков к водопадам и вообще бы погулял – это часа на два-три.

Затем поехал бы на Гласиер Пойнт (одно из красивейших мест на Земле, ИМХО): http://www.yosemitefun.com/glacier_point.htm. С него можно спустится в Долину по 4 miles hike. Если спуститесь в Долину, то нужно либо подниматься те же 4 мили, либо кто-то из вас не спускается и подхватывает хайкеров внизу. Также до Гласиер Пойнта ходит автобус (вроде бы нужно резервировать заранее). Вот еще – перед визитом узнайте открыта ли будет Glacier Point Road – это единственная дорога по которой до пойнта и можно добраться. Вроде бы ее собираются открыть в конце мая (http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/tioga.htm).

Второе место, которое бы я посетил – это парк гигантских секвой примерно в часе езды от Долины.

Вот так пройдет день. Основной совет – приезжайте в Йосемите на рассвете – ни одного человека – истинная благодать, иначе может быть Диснейленд.

Have fun!
Гость

 

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение alone_wolfus » 19 май 2010, 16:03

спасибо! так и сделаем
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 19 май 2010, 21:33

alone_wolfus писал(а):спасибо! так и сделаем


Если из Оакхерста, то сначала к секвоям (Wawona) и потом в Долину. Желаю хорошо провести время!

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
И еще: зачем Вам шаттл? У вас же будет машина. На машине всю Долину спокойно и объездите.
Гость

 

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение Costa » 20 май 2010, 12:31

Там есть места, где на машине не пускают. Весь кайф в пеших прогулках вдоль речек, к водопадам, по трейлам, а не на машине летать. Парк - это нетронутая природа. Я и ночью ( в сумерки) там гулял. Я тоже был один день, но сейчас бы остался на ночевку в кэмпинге. Воздух, звезды! А на гору поднятьсяпешочком!
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 20 май 2010, 17:00

Costa писал(а):Там есть места, где на машине не пускают. Весь кайф в пеших прогулках вдоль речек, к водопадам, по трейлам, а не на машине летать. Парк - это нетронутая природа. Я и ночью ( в сумерки) там гулял. Я тоже был один день, но сейчас бы остался на ночевку в кэмпинге. Воздух, звезды! А на гору поднятьсяпешочком!


Полностью с Вами согласен. Просто у ТС только один день. Поэтому Долина в режиме: подъехал к водопаду, туда-обратно и на следующий водопад. При этом, four miles hike вниз от Гласиер Пойнт нужно сделать в любом случае, ИМХО.
Гость

 

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение Ильмурад » 24 май 2010, 12:55

Honest_man писал(а):смотря когда собираетесь, только что вернулся, половина парка в снегу, дороги закрыты

Это в мае так?
Мы были там 10 мая, очень жалели, что на не повезло и все было в тумане, но ТАКОГО снега не было. Такой снег встречали только на верху в Секвойе (возле генерала Шермана)
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение abcpp » 26 май 2010, 21:28

Roman S. писал(а):Затем поехал бы на Гласиер Пойнт (одно из красивейших мест на Земле, ИМХО): http://www.yosemitefun.com/glacier_point.htm. С него можно спустится в Долину по 4 miles hike. Если спуститесь в Долину, то нужно либо подниматься те же 4 мили, либо кто-то из вас не спускается и подхватывает хайкеров внизу.


Четырехмильный хайк, конечно, интересное приключение, но ведь это действительно очень трудный и тяжелый поход и далеко не самый лучший в долине. Навскидку есть как минимум три более интересных:

* самый простенький -- до Зеркального озера (Mirror Lake) -- 2 мили в одну сторону, очень простой и легкий, около 2 часов.

* посложнее -- до нижней части Вехнего водопада Йосемите (foot of the Upper Yosemite Falls) -- тоже 2 мили в одну сторону, но потяжелее, около 4 часов туда-сюда. Очень красивые виды.
Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

* еще сложнее -- водопады Вернал и Невада (Vernall falls/Nevada falls) -- тоже около 2-х миль в одну сторону, около 4-6 часов туда-сюда. В июне может быть несколько суховато, но ощущения необыкновенные.
Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Насчет перемещения по долине: в теории -- да, можно передвигаться на машине. Но мне кажется, что это будет невозможно: неделю назад почти вся долина была забита машинами, почти на всех дорогах были запаркованы авто чуть ли не в два ряда, поэтому наверняка в июне будет просто сумасшествие и припарковаться уж точно нельзя будет. Я даже видел здоровую пробку возле Туннельного вида (Tunnel View), так что вашей компании наверняка будет нелегко. Скорее всего лучше будет приехать рано-рано утром (около 7-8 утра), припарковаться возле Фаты Невесты (Bridalveil falls) и поехать на шаттле по собственно долине. Будьте готовы, что будет страшная давка! К тому же они затеяли много дорожных работ и в частности, дорога на Ледниковую точку (Glacer Point) была закрыта и непонятно, когда будет открыта. По самой долине тоже много работ ведут.

Но место того стоит!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение Лика1979 » 14 июл 2010, 11:33

Скажите, а в кокае время года лучше всего ехать в Йосемити?
Лика1979
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение Pentafan » 14 июл 2010, 12:59

Самые лучшие месяцы для посищения это май - июнь
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение bellovv » 14 июл 2010, 17:31

Pentafan писал(а):Самые лучшие месяцы для посищения это май - июнь

Я бы даже ограничил только июнем. В мае (в зависимости от погоды) могут быть проблемы с проездом на некоторых участках дорог.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение Pentafan » 14 июл 2010, 17:37

bellovv писал(а):
Pentafan писал(а):Самые лучшие месяцы для посищения это май - июнь

Я бы даже ограничил только июнем. В мае (в зависимости от погоды) могут быть проблемы с проездом на некоторых участках дорог.

В мае самый высокий уровень воды в реках, поэтому водопады выглядят просто фантастически красиво..., да и не жарко ещё одно удовольствие походить по разным трейлам
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение bellovv » 14 июл 2010, 17:42

Pentafan писал(а):В мае самый высокий уровень воды в реках, поэтому водопады выглядят просто фантастически красиво...

Да, но в мае из-за возможно закрытых дорог есть риск не увидеть другие фантастические места.
Скажем так, надо постоянно мониторить информацию о состоянии дорог в парке и на основании этого решать вопрос о времени поездки. Хотя при путешествии из России, например, я бы подстраховался и поехал всё же в июне.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение DR.Faust » 14 июл 2010, 17:47

Были в августе прошлого года , приехали к 12.00 , людей , пробки , невры , водопад пересох , на Гласиер поинт , так и не попали ...жалею страшно .
Поэтому , быть на месте с рання 1. Гласиер поинт 2. Водопад 3.Секвои - растояния приличные , трафик , словом больше неуспеть , а где вы собираетесь остановиться на ночлег ?
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение bellovv » 14 июл 2010, 17:58

DR.Faust писал(а):а где вы собираетесь остановиться на ночлег ?

Обратите внимание:
alone_wolfus писал(а):ехать собираемся в июне.

Так что для ТС это уже видимо не актуально...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение smila » 17 июл 2010, 13:33

Друзья, подскажите во второй половине ноября есть ли смысл ехать? И если да, то какие точки лучше посетить в этовремя года?
Изначально этот парк в маршрут не включали, но едем из Вегаса в Сан-Франциско и стали задумываться
smila
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль