Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #461

Сообщение alex68md » 27 июн 2016, 22:13

про волну так и не понял что это, хотя читал в разных обзорах. вроде парк какойто (очень интересный) но вход только по лотереи , жаль некогда играть в неё

и снова про каньон . буду там в конце июля

1) жара. я понимаю что там будет жарко. но человеку который живет в умеренно жарком городе и впринципе нормально справляющимся с этой жарой - реально будет не выносимо на раскаленных камнях ? реально нужны длиные рукава и брюки в конце июля, или всетаки кепки и солнцезащитного крема и много воды будет достаточно ? просто багаж лимитирован - основная цель поездки деловая и далеко от ГК, и в ГК грубо говоря на выходные хочу смотаться - поэтому нет возможности брать одежды на все случаи жизни сразу

2) муссоны, блин да что то за погода у них там в июле и жара и муссоны и ветра и холода. непонятно вообще как одеваться. какую лучше одежду иметь чтобы быть подготовленным и к муссонам и к жаре одновременно? при том что много одежды не могу брать с собой

3) обувь - кросовки подойдут ? далеко спускаться в ГК не собераюсь. не тащить же мне армейские ботинки.
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #462

Сообщение afrland » 28 июн 2016, 10:35

alex68md писал(а) 27 июн 2016, 22:13:1) жара. я понимаю что там будет жарко. но человеку который живет в умеренно жарком городе и впринципе нормально справляющимся с этой жарой - реально будет не выносимо на раскаленных камнях ? реально нужны длиные рукава и брюки в конце июля, или всетаки кепки и солнцезащитного крема и много воды будет достаточно ?
3) обувь - кросовки подойдут ? далеко спускаться в ГК не собераюсь. не тащить же мне армейские ботинки.

Гранд Каньон находиться на высоте и наверху там вполне комфортно. Совсем иначе на его дне. Как вы понимаете, чем дальше вниз, тем выше температура. Конец июля - это, в принципе, самое жаркое время везде.

Вопрос экипировки во многом зависит от личный предпочтений. Можно встретить самый разнообразный народ. Всякие европейцы (немцы в основном) в большинстве бродят в серьезных таких походных ботинках. Причем в них даже на абсолютно безобидных дорожках в парках. Другая крайность - всякие там туристы в шлепанцах и на шпильках. Спуск вниз Гранд Каньона - это не дикая горная "тропа" а вполне утрамбованная дорожка. Вот и смотрите, в чем вам будет удобно. Мы ездим в легких походных hiking shoes. Настоящия горная обувь (если) нужна редко, и на полтора раза брать ее тоже не могу по причине багажа (на четверых уже целый чемодан под нее нужен).
Обычные спортивные кроссовки лично я считаю мало подходящими для хайканья. Но люди ходят.

Мне летом в длинных рукавах и брюках было бы слишком жарко. Мы в футболках/удлиненных шортах, но солнце и загар переносим хорошо. Тут опять, некоторые на пляже на солнце целый день могут. А кого-то без тени через пару часов можно уносить. Крем от солнца не забудьте. На руки и на лицо. Муссоны - это дождь. Это не обязательно холодно. Просто куртка нужна.
Кстати, начинают спуск обычно рано утром, на рассвете. Вот на рассвете на Гранд Каньоне реально холодно. Градусов 13.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #463

Сообщение alex68md » 28 июн 2016, 15:17

большое спасибо! мало кто так развернуто отвечает. с жарой все понял.
остаются муссоны-сплав по колорадо-ниагара ... ну т.е. сырость/слякость

если я в футболке и в хайкин шуз поплыву по колорадо/поподу под мусонны , а в июле их там обещают каждый день, это наверно не самый лучший вариант. ногам может еще ничего страшного (кроме мокрой обуви которая будет долго сохнуть) а вот футболочка мокрая на теле и ветерок я думаю будет не комфортно ?

- и кто как от дождя/сырости фототехнику защищает ?
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #464

Сообщение alex68md » 28 июн 2016, 15:35

созрел еще один интересный вопрос. смотрю в некоторых отчетах в ГК есть водопады.
- правильно я понял что это только на западе у индейцев ?
- никаких других водопадов на юге/севере/востоке нету ? к которым можно подойти и сфоткать
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #465

Сообщение afrland » 28 июн 2016, 23:48

alex68md писал(а) 28 июн 2016, 15:17:- и кто как от дождя/сырости фототехнику защищает ?

Очень неожиданные вопросы. Я даже не знаю, что сказать... Это все common sense и к теме Гранд Каньон не относится.

Технику и т.д. можно класть в "гермы" (dry bags), например фирмы Ortlieb https://www.amazon.com/s/ref=sr_in_o_p_ ... 2528832011
Есть и просто "гермы", и целые водонепроницаемые рюкзаки. Кучу всего такого берем на морские отпуска, с дайвингом, в ЮВА и прочее. Поскольку я параноик, я при трансферах на лодках в чемоданах все в гермы упаковываю. Теоретически, если мы с лодкой даже разок перевернемся, то ничего.

Конечно, если вы снимать хотите, то вам нужно что-типа https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss ... waterproof

Вы знаете, есть много разной специальной обуви, которая сохнет быстро. Типа http://www.canoekayak.com/gear/salomon- ... yXpSLkh.97
Я лично такими ботинками не пользуюсь (дорого и таскать не охота), а просто в outdoor сандалах типа http://www.canoekayak.com/gear/chaco-z2 ... DJpU3ik.97.

Дождь совсем не обязательно будет каждый день. Слякоть-мокро, это совсем не правильное представление о Аризоне/Юте летом.

Я знаю только Havasupai Falls.

Вообще вам бы под такие вопросы свою отдельную тему завести.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #466

Сообщение Alex M. Jake » 29 июн 2016, 01:06

alex68md писал(а) 28 июн 2016, 15:17:- и кто как от дождя/сырости фототехнику защищает ?

Никак: у меня беззеркалка Olympus, которая является влагозащищённой. Но в ГК мест, где требуется защита от слякоти, нет.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #467

Сообщение afrland » 29 июн 2016, 09:59

Alex M. Jake писал(а) 29 июн 2016, 01:06:
alex68md писал(а) 28 июн 2016, 15:17:- и кто как от дождя/сырости фототехнику защищает ?

Никак: у меня беззеркалка Olympus, которая является влагозащищённой. Но в ГК мест, где требуется защита от слякоти, нет.

Есть. Река Колорадо.
Речь как раз о ней. Я думаю, один раз там Ваш Olympus окунуть, и кранты ему. Если конечно, это не настоящий underwater аппарат.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #468

Сообщение Alex M. Jake » 29 июн 2016, 11:44

afrland писал(а) 29 июн 2016, 09:59:Речь как раз о ней. Я думаю, один раз там Ваш Olympus окунуть, и кранты ему. Если конечно, это не настоящий underwater аппарат.

https://www.youtube.com/watch?v=cia2dRP9cww
В воду свой фотоаппарат я не опускал, но в месте падения водопада, там, где в воздухе постоянно водяная взвесь стоит, фотографировал.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #469

Сообщение afrland » 29 июн 2016, 13:40

Alex M. Jake писал(а) 29 июн 2016, 11:44:https://www.youtube.com/watch?v=cia2dRP9cww
В воду свой фотоаппарат я не опускал, но в месте падения водопада, там, где в воздухе постоянно водяная взвесь стоит, фотографировал.


Это, конечно, впечатляет.

Но она water-resistant not waterproof
OMD EM1 Weather-Resistance Tutorial/ Maintenance Information
Do not submerge the camera or lens in water or other liquids. The camera and lens are not waterproof and will be damaged if submerged in water or other liquids. Liquid damage to the interior mechanisms of the camera or lens may not be immediately obvious and malfunction can occur at a later time.

3 Years Extended Warranty for OM‑D bodies
Not included:
‑ Accidental damage from handling. No protection against improper usage, accidental damage from water and damaged exterior or malfunctions in case of camera downfall

OMD EM1 production timelapse and water resistance review
In the Olympus OMD EM1 weather- resistant test Blunty places the camera in a shallow tray filled with water. Only a small part of the camera is submerged in the water, with more being splashed over it. The OMD EM1 cannot be fully submerged in water because the pressure would get to the camera and damage it, but the test does show you are able to use the camera in most weather conditions.

Каждому предоставляется право решать для себя, стоит ли рисковать или нет.
Есть реальные описанные случаи когда Олимпус отказал в гарантии из-за коррозии и т.п..
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской


Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #471

Сообщение Alex M. Jake » 29 июн 2016, 16:51

Plucy писал(а) 29 июн 2016, 13:44:Ребята, ну чего тут-то про фототехнику?

Вопрос был кто как технику защищает, я ответил никак, техника позволяет.

afrland писал(а) 29 июн 2016, 13:40:Но она water-resistant not waterproof

А я не утверждаю, что она waterproof. Я утверждаю, что от случайного окунания или в случае инцидента штатной влагозащиты будет достаточно.
Как говориться, быстро поднятое упавшим не считается
Да и вопрос изначально про дождь и сырость был, а не про окунание в Колорадо.

Ладно, оффтопик. Закругляюсь.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #472

Сообщение afrland » 29 июн 2016, 17:15

Alex M. Jake писал(а) 29 июн 2016, 16:51:Да и вопрос изначально про дождь и сырость был, а не про окунание в Колорадо.

Вопрос был на самом деле как раз про Колорадо. Конкретно TC собирается на рафтинг.
Оффтопик. Закончил.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #473

Сообщение alex68md » 29 июн 2016, 19:52

все правильно - Колорадо и другие реки/озера/водопады ;)

ребята смотрю в некоторых отчетах в ГК есть водопады. - правильно я понял что это только на западе у индейцев ? или всетаки не правильно
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #474

Сообщение Icewine29 » 29 июн 2016, 20:52

alex68md писал(а) 29 июн 2016, 19:52:все правильно - колорадо и другие реки/озера/водопады ;)

ребята смотрю в некоторых отчетах в ГК есть водопады. - правильно я понял что это только на западе у индейцев ? или всетаки не правильно

Вряд ли у вас есть время на водопады. Это отдельное мероприятие на несколько дней.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #475

Сообщение vadimzzz » 26 сен 2016, 23:37

Добрый вечер!
Выбираю тур на South Rim на 11 октября между
http://www.papillon.com/las-vegas-tours ... helicopter
и
http://www.maverickhelicopter.com/tour- ... dream.aspx
Склоняюсь ко второму варианту.
В нем вылет из Лас-Вегаса в 14-00.
Соответственно, обратный вылет в районе 18-00 18-30.
Получается , что обратный полет будет проходить в темноте.
Что посоветуете ?
vadimzzz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #476

Сообщение Самимынеместные » 27 сен 2016, 07:27

vadimzzz писал(а) 26 сен 2016, 23:37:Склоняюсь ко второму варианту.

По ссылкам не ходил.
Есть туры, которые на обратном пути специально пролетают над вечерним Вегасом в огнях. Это ещё одна, своего рода дополнительная, экскурсия. Зрелище достойное!
Берите второй вариант, если он больше нравится. В позднем вылете с каньона ничего страшного нет.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #477

Сообщение philla89 » 07 окт 2016, 12:27

Уважаемые, прошу совета бывалых Не нашла подходящую ветку, поэтому спрошу здесь, так как Гранд-Каньона вопрос тоже касается.
Хотим купить билеты до Лос-Анджелеса на начало апреля и проехаться по основным нац.паркам, провести пару дней в Сан-Франциско и побывать в Лас-Вегасе заездом.
Вопрос в том, что подходит ли апрель для посещения нац.парков? Я имею в виду, что бывают свои особенности, например, оползни, сезонное закрытие, ливни и тд.
Всем заранее спасибо!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #478

Сообщение Самимынеместные » 07 окт 2016, 14:32

DeerExplorer писал(а) 07 окт 2016, 12:27:Вопрос в том, что подходит ли апрель для посещения нац.парков? Я имею в виду, что бывают свои особенности, например, оползни, сезонное закрытие, ливни и тд.

Судя по всему, у Вас на маршруте планируется:
Death Valley National Park - без проблем, круглый год
Kings Canyon & Sequoia National Park - во время грозы и ливня могут быть камнепады в верхней части. Дорогу не закрывают. Очень красивые виды. Если повезёт, то олени рядом с дорогой, почти ручные, в самых верховьях каньона.
Redwoods National Park - в апреле, без проблем
Yosemite National Park - Tioga Pass, скорее всего, будет закрыт, но и внизу прелестей хватит.
Если из Вегаса поедете на Гранд Каньон, то там тоже. без проблем.
И между ЛА и СФ запланируйте поездку по побережью, по Big Sur, это своего рода ещё один заповедник, очень красивое побережье.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #479

Сообщение masya2789 » 24 окт 2016, 16:30

А если не получится проехать через Tioga, то можно по моему через Вавона. Или нет?
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #480

Сообщение lapkal » 25 окт 2016, 21:35

masya2789 писал(а) 24 окт 2016, 16:30:А если не получится проехать через Tioga, то можно по моему через Вавона. Или нет?

Можно, как минимум три дорги открыты круглый год. Самая простая из дорог, пожалуй, 140 через Марипосу.

The Tioga Road closes due to snow, usually from sometime in November through late May or early June. The road closure extends from the Tuolumne Grove, just east of Crane Flat, to Tioga Pass Entrance Station. (Highway 120, the continuation of the Tioga Road outside the park, is often closed in winter from Tioga Pass to five miles west of Lee Vining.)

When the Tioga Road is closed, it is not possible to drive to Tuolumne Meadows or enter Yosemite National Park from the east. All other park entrances, including those along Highway 120 from the west, Hetch Hetchy, Highway 140, and Highway 41, remain open all year.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль