Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #481

Сообщение tan`chik » 29 ноя 2016, 19:31

Ребята-знатоки! Может быть кто-нибудь поможет мне?

26 февраля отправляемся в Лас Вегас из Пасадины. Изначально планировала попасть в ЛВ , проехав через SkyWalk. Но начиталась негативных отзывов и решила даже не тратить время на это дело! Особенно убило, что за такие деньги нет возможности фотографировать. Ну да ладно.

Значит 26го потратим на Лас Вегас. Ночь переночуем в отеле Трампа. А вот 27го хочется углубиться в Каньоны. Мы будем на свое машине. Может кто-нибудь подскажет максимально красивый и толковый маршру? Куда нам лучше двинуть? Учитывая так же, что это февраль! На сколько я поняла, какие-то дороги там закрыты в это время года. В распоряжении день. Хочется увидеть максимум красоты и к вечеру снова вернуться в ЛВ. Самолеты и вертолеты исключаем.
Спасибо огромное за советы!!!
Привет, родной город! Куда бы из тебя ещё поехать?
Аватара пользователя
tan`chik
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 22.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #482

Сообщение HappyOne » 29 ноя 2016, 19:56

Может кто-нибудь подскажет максимально красивый и толковый маршру? Куда нам лучше двинуть? Учитывая так же, что это февраль!

Не совсем понятно какой толковый маршрут Вы ишите, но если Вам в Грант Каньон то это сюда. https://www.nps.gov/grca/index.htm

Дорога из ЛВ занимает 4 часа в один конец, зимой наверное не много дольше и дороги могут быть не предсказуемы, горы ведь.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #483

Сообщение tan`chik » 29 ноя 2016, 20:04

Спасибо!
Ну там же много красивых мест. Антилопа Каньон. Брайс каньон. О долине Монументов я и не мечтаю. Далеко очень. Подкова. В общем, вы сами знаете наверное. Вот хотелось бы услышать мнение. Куда лучше всего рвануть. Чтобы максимально красиво и в один день.
Привет, родной город! Куда бы из тебя ещё поехать?
Аватара пользователя
tan`chik
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 22.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #484

Сообщение HappyOne » 29 ноя 2016, 20:30

tan`chik писал(а) 29 ноя 2016, 20:04:Спасибо!
Ну там же много красивых мест. Антилопа Каньон. Брайс каньон. О долине Монументов я и не мечтаю. Далеко очень. Подкова. В общем, вы сами знаете наверное. Вот хотелось бы услышать мнение. Куда лучше всего рвануть. Чтобы максимально красиво и в один день.


За один день? в Феврале? Гранд Каньон и то с трудом.
Если ехать в другую сторону то можете поехать в Зайон, вместе Гранд каньона, но не уверен стоит ли Зайон менять на Гранд Каньон.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #485

Сообщение tan`chik » 29 ноя 2016, 20:33

Ну вот, я это и хотела узнать. Спасибо!
В обратную сторону по долине смерти, мы поедем, но уже на следующий день.
Привет, родной город! Куда бы из тебя ещё поехать?
Аватара пользователя
tan`chik
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 22.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #486

Сообщение tan`chik » 29 ноя 2016, 23:03

Посмотрела маршрут. До ГК езды 4,40, а до Брайс Каньона, 4 ровно. Так что по времени практически одинаковая дорога.
Привет, родной город! Куда бы из тебя ещё поехать?
Аватара пользователя
tan`chik
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 22.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #487

Сообщение Mycraft » 29 ноя 2016, 23:38

Но это летом...

Зимой до Брайса будет намного дольше из-за снега...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #488

Сообщение HappyOne » 29 ноя 2016, 23:40

tan`chik писал(а) 29 ноя 2016, 23:03:Посмотрела маршрут. До ГК езды 4,40, а до Брайс Каньона, 4 ровно. Так что по времени практически одинаковая дорога.

Не забывайте что Брайс находится на много выше в горах чем Гранд Каньон, значит есть больше вероятность гололеда.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #489

Сообщение lapkal » 29 ноя 2016, 23:58

Сколько дней у вас есть в наличии? Eхать одним днем в Гранд Ганьон не очень хорошая идея. Если добавить хотя бы одну ночь рядом в Тусаяне, то на следующий день возможно другие достопримечательности посмотреть, например Monument Valley, Antilope Canyon, , Подкова, Bryce, Zion. Все перечисленное не посмотрите за один день, но что-то по выбору. Если добавить еще одну ночь в Page/Канаб, то все посмотрите. И поедете по новым местам по кольцу, а не туда и обратно по той же дороге.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #490

Сообщение tan`chik » 30 ноя 2016, 07:57

Все ясно..
День всего один, к сожалению. Выдвинимся пораньше. Можно конечно автобусную экскурсию взять, чтобы самим не рулить. Но муж говорит, что и сам готов.
Во сколько парки открываются?
Привет, родной город! Куда бы из тебя ещё поехать?
Аватара пользователя
tan`chik
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 22.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #491

Сообщение lapkal » 30 ноя 2016, 11:41

tan`chik писал(а) 30 ноя 2016, 07:57:Все ясно..
День всего один, к сожалению. Выдвинимся пораньше. Можно конечно автобусную экскурсию взять, чтобы самим не рулить. Но муж говорит, что и сам готов.
Во сколько парки открываются?

Своим ходом лучше. Во многие парки можно проехать круглосуточно, в том числе и в ГК.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #492

Сообщение tan`chik » 30 ноя 2016, 12:09

Спасибо огромное.
Я правильно понимаю, что Гр.Каньон все едут смотреть сюда?
Я понимаю, что не только сюда, но основной тур в эту точку, да?
Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете автомобиле
Привет, родной город! Куда бы из тебя ещё поехать?
Аватара пользователя
tan`chik
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 22.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #493

Сообщение Mycraft » 30 ноя 2016, 12:31

Да, так как зимой северный рим закрыт...а западный это только развод туристов...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #494

Сообщение tan`chik » 30 ноя 2016, 12:39

Теперь все понятно, спасибо!
Сложно ориентироваться, когда никогда не был на местности. А учитывая, что путь у нас начинается в Сиэтле, а заканчивается Каньоном, от количества информации, карт и названий, уже глаза на клавиатуру вываливаются!))
Привет, родной город! Куда бы из тебя ещё поехать?
Аватара пользователя
tan`chik
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 22.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #495

Сообщение Viaskas » 01 дек 2016, 19:11

Ребята, помогите советами пожалуйста
Всю тему прочитала, но вопросы остались. Так как еду с мамой-вся ответственность на мне и посоветоваться в процессе будет не с кем)
Планируем быть в Лас-Вегасе в начале марта. Ни разу не брала машину в аренду, очень боюсь, но ваши рассказы внушают доверие, думаю справлюсь. Так вот маршрут и вытекающие вопросы следующие:
-Из Вегаса выезд ранним утром вторника, мимо дамбы (не вызывает интереса) едем до Южного рима, куда мы задаём маршрут что бы припарковать машину и пересесть на шатл, что бы покататься по вью поинтам? Насколько я поняла это будет интереснее и удобнее чем на машине передвигаться.
-Далее планируем выезд в Пейдж, там гугл предлагает маршрут по дорогам 64-89-съезд на Coppermine Rd и через Лечи попадаем в Пейдж, корректный ли это маршрут? И есть ли интересное место для просмотра заката, но без фанатизма в виде сложности добраться, на случай если по времени и силам будем попадать.
-В Пейдж ночёвка, утром хотелось бы встретить рассвет (где лучше?) затем Подкова (я так поняла что рассвет там встречать проблематично, т.к. в темноте сложно будет добраться до нее от дороги, поэтому планирую отдельным пунктом), Антилопа верхняя и выезд в Вегас.
- Дорога от Пейдж до Вегаса в марте это обратно через Южный рим? Север будет еще закрыт?

Очень надеюсь на вашу помощь
Viaskas
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #496

Сообщение Самимынеместные » 01 дек 2016, 19:45

Viaskas писал(а) 01 дек 2016, 19:11: Насколько я поняла это будет интереснее и удобнее чем на машине передвигаться.


На машине ездить по вью-поинтам Вам никто не даст. Только на автобусе.
На машине можете только выехать в направлении Пейджа.
Viaskas писал(а) 01 дек 2016, 19:11: планируем выезд в Пейдж, там гугл предлагает маршрут по дорогам 64-89-съезд на Coppermine Rd и через Лечи попадаем в Пейдж,


По 89 до самого Пейджа, наверное, дорога поживописнее для туриста будет. Может чуть длиннее.

Viaskas писал(а) 01 дек 2016, 19:11:И есть ли интересное место для просмотра заката, но без фанатизма в виде сложности добраться

Это лучше на Гранд каньоне. Lipan Point, по 64 дороге, как раз последняя точка перед дорогой по пустыне. После заката успеете к ночи доехать до Пейджа.
Viaskas писал(а) 01 дек 2016, 19:11:утром хотелось бы встретить рассвет (где лучше?)

Негде в Пейжде, и ничего интересного. Если очень хочется, езжайте уж сразу на Подкову.
Viaskas писал(а) 01 дек 2016, 19:11:Дорога от Пейдж до Вегаса в марте это обратно через Южный рим? Север будет еще закрыт?


389 дорога и связанные с ней через Колорадо Сити открыты.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #497

Сообщение Viaskas » 01 дек 2016, 20:28

Самимынеместные писал(а) 01 дек 2016, 19:45:
Viaskas писал(а) 01 дек 2016, 19:11: Насколько я поняла это будет интереснее и удобнее чем на машине передвигаться.


На машине ездить по вью-поинтам Вам никто не даст. Только на автобусе.
На машине можете только выехать в направлении Пейджа.
Viaskas писал(а) 01 дек 2016, 19:11: планируем выезд в Пейдж, там гугл предлагает маршрут по дорогам 64-89-съезд на Coppermine Rd и через Лечи попадаем в Пейдж,


По 89 до самого Пейджа, наверное, дорога поживописнее для туриста будет. Может чуть длиннее.

Viaskas писал(а) 01 дек 2016, 19:11:И есть ли интересное место для просмотра заката, но без фанатизма в виде сложности добраться

Это лучше на Гранд каньоне. Lipan Point, по 64 дороге, как раз последняя точка перед дорогой по пустыне. После заката успеете к ночи доехать до Пейджа.
Viaskas писал(а) 01 дек 2016, 19:11:утром хотелось бы встретить рассвет (где лучше?)

Негде в Пейжде, и ничего интересного. Если очень хочется, езжайте уж сразу на Подкову.
Viaskas писал(а) 01 дек 2016, 19:11:Дорога от Пейдж до Вегаса в марте это обратно через Южный рим? Север будет еще закрыт?


389 дорога и связанные с ней через Колорадо Сити открыты.


Спасибо за ответ! А что бы пересесть с машины на автобус это до куда нужно ехать? Какой ориентир?

Если ехать на подкову к рассвету, то правильно ли я понимаю что там будет проблематично в темноте пробраться? Не могу определиться что спокойнее и безопаснее-ехать после заката по пустыне до Пейдж, или добираться в темноте до места просмотра рассвета))
Viaskas
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #498

Сообщение lapkal » 02 дек 2016, 11:23

Viaskas писал(а) 01 дек 2016, 20:28:Спасибо за ответ! А что бы пересесть с машины на автобус это до куда нужно ехать? Какой ориентир?

Если ехать на подкову к рассвету, то правильно ли я понимаю что там будет проблематично в темноте пробраться? Не могу определиться что спокойнее и безопаснее-ехать после заката по пустыне до Пейдж, или добираться в темноте до места просмотра рассвета))

По Гранд Каньону прсмотрите карту шаттлов внизу по ссылке. Сначала надо запарковаться на парковках 1/ 2/ 3. Во время обеда место может быть сложно найти, может придется покружить. Потом идти на парковку шаттлов. Смотрите, какого цвета линия вам нужна, садитесь в соответствующий автобус. Красная ветка не работает с декабря по февраль включительно. До Mather Point можно пешком дойти.
https://www.nps.gov/grca/learn/news/upl ... et-map.pdf
Поскольку вечером рано темнеет, хорошо с собой иметь фонарик. На Подкову дорога простая, но тоже найдите информацию заранее, чтобы иметь представление.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #499

Сообщение Olja74 » 02 дек 2016, 11:30

Viaskas,
Еду по Вашему маршруту в начале января)) Сама буду за рулем.. Напишу, как там с дорогами и шатлами.
Но планирую на свое машине все проехать, в январе вроде пишут можно на своем авто.
Сама толком ничего не знаю. Есть только маршрут на бумаге, много советов форумчан (за что им огромное спасибо) и большое желание самой все увидеть!
Возьму авто в Лас Вегасе + навигатор и
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #500

Сообщение Viaskas » 02 дек 2016, 13:07

Olja74 писал(а) 02 дек 2016, 11:30:Viaskas,
Еду по Вашему маршруту в начале января)) Сама буду за рулем.. Напишу, как там с дорогами и шатлами.
Но планирую на свое машине все проехать, в январе вроде пишут можно на своем авто.
Сама толком ничего не знаю. Есть только маршрут на бумаге, много советов форумчан (за что им огромное спасибо) и большое желание самой все увидеть!
Возьму авто в Лас Вегасе + навигатор и

мне бы еще вашу смелость)) удачной поездки!

Вроде со всем разобралась. спасибо за советы!
Viaskas
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль