Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #541

Сообщение Валерий77 » 16 май 2017, 09:57

lapkal писал(а) 15 май 2017, 21:51:Вот, пишут либо до 1 декабря, либо до того, как ляжет снег на 67, в зависимости что первое случится.


Несколько лет назад дорога была закрыта в начале ноября, видимо снег в то время попал под определение "ляжет". Может есть некая статистика по годам по времени закрытия дороги аналогии с Tioga Pass в Yosemiti NP?
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #542

Сообщение Motylechek » 20 май 2017, 00:44

Помогите, пожалуйста, понять, что можно успеть и в каком порядке в нашем маршруте:

Утром из Кайенты мы выезжаем в сторону Гранд Каньона. На дорогу по картам примерно 2-2,30 часов.
Начинаем с Desert View Watchtower и дальше вопрос, на каких именно точках стоит останавливаться, сколько примерно минут на каждую точку нужно закладывать? Хочу набрасать первостепенные точки и второстепенные, которые можно будет пропустить, если что.

При пересадке с машины на шатл, где лучше оставлять машину? Чтобы сесть сразу на красную линию шатла?

Во сколько закат в это время - 26 сентября? Тяжело ли будет доехать до Williams после заката?

Я понимаю, что на месте будут коррективы и надо будет смотреть по ситуации. Но уже сейчас хотелось бы понимать, какие точки точно не стоит пропустить.

Еще сразу хотелось бы совета по следующему дню:
Williams - посещать ли Bearizona??? и Deer Farm Road ??? High Flying Family Adventure!Zipline ???

Основной маршрут в первом посте:
США маршрут по паркам с ребенком, сентябрь 2017
Motylechek
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #543

Сообщение Самимынеместные » 20 май 2017, 18:13

Motylechek писал(а) 20 май 2017, 00:44:Утром из Кайенты мы выезжаем в сторону Гранд Каньона.



Motylechek писал(а) 20 май 2017, 00:44:Хочу набрасать первостепенные точки и второстепенные,

которые можно будет пропустить, если что.


Это правильно. Только выехав утром из Каенты у вас будет достаточно времени, чтоб все

вьюпоинты поставить в список первостепенных и осмотреть всё, не пропустив ничего.

Motylechek писал(а) 20 май 2017, 00:44:сколько примерно минут на каждую точку нужно

закладывать?


Вопрос не корректный. Где-то хочется стоять и поглощать это бесконечное

пространство грудью, взглядом, всем нутром, а где-то достаточно просто бросить взгляд.
Думаю, в среднем по 10 минут, если всё же на время переводить. Но повторюсь, светового дня

вам вполне хватить для подробного осмотра каньона.

После Башни, остановитесь на следующей точке Lipan Point. Остальное в той стороне можно пропустить.
А вот в деревне и по красной линии желательно побывать везде.

Motylechek писал(а) 20 май 2017, 00:44:При пересадке с машины на шатл, где лучше оставлять машину? Чтобы сесть сразу на

красную линию шатла?


Стоянки рядом с посадкой на красную линию автобуса нет. Машину можно оставить на

двух стоянках в конце Center Road. Это стоянка вдоль ж.д. в центре исторической части

Grand Canyon Village и рядом маленькая стоянка на пересечении дорог Center и Village

Loop. В отличии от больших стоянок на этой часто бывают свободные места, когда

остальное всё занято. От последней до автобуса красной линии метров 500м. Можно, конечно приткнуться где-то ближе, но может дороже выйти, если оштрафуют. А со стоянки можно пройти к каньону и прогуляться вдоль по краю до самой стоянки автобусов.

Motylechek писал(а) 20 май 2017, 00:44:Во сколько закат в это время - 26 сентября? Тяжело ли будет доехать до Williams после заката?


26 сентября закат в 19:10. Доехать до Вильямса не тяжело. Машин по дороге не много, движение свободное.
Я бы лично поехал во Флагстафф, поскольку гостиничный фонд более обширный. Особенно, если гостиницу не бронируете, а выбираете на месте.
На следующий день, вместо посещения пустых достопримечательностей Вильямса, я бы советовал из Флагстаффа проехать на восток 67 километров до Метеоритного кратера. Это гораздо интереснее и такого нет больше нигде на Земле.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #544

Сообщение Гость » 22 июн 2017, 18:20

allabr писал(а) 26 апр 2017, 19:45:Доброго времени суток!
У меня вопрос про рафтинг из Пейджа. Пользуюсь ссылкой - http://www.raftthecanyon.com/raft-the-r ... aft-trips/ и http://www.raftthecanyon.com/raft-the-r ... otor-trip/. Есть на пол-дня и целый день. Не очень понятно, чем они отличаются, кроме времени и цены, а по длине самомого маршрута по реке. Включает ли первый, на пол-дня Horseshoe Bend или нет? В описании второго на целый день, он явно указан и кроме того, в нем делается остановка на Petroglyph Beach. Может быть этим они и отличаются, что маршрут на пол-дня, все тоже самое, только без остановки? Имеет ли смысл брать целый день рафтинга, или лучше полдня с утра, а после посетить Antelope Canyon?
Насколько я понимаю, если брать целый день, и, как написано, в Пейдж они возвращают в 3.30, то наверное, уже не успеть в Antelope Canyon?
Есть ли у кого такой опыт с рафтингом?
Заранее спасибо за ответы.

Значит докладываю. Были на рафтинге полдня. Подкова была и пляж был.
Петроглифы - это как рисунки детей в детсаду. Подкова внизу ничем не отличается от всего остального каньона. Вы просто видите людей которые смотрят на Вас сверху.
Сам рафтинг понравился. Полдня нам хватило с головой. Покупались в Колорадо (12 градусов)
На антилопу ходили на следующий день, так как утром выехали из Гранд каньона, были на рафтинге с 13 до 17, а после Подкова и отдых.
Гость

 

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #545

Сообщение lapafromrussia » 22 июн 2017, 21:49

ria_dnipr писал(а) 22 июн 2017, 18:20: Значит докладываю. Были на рафтинге полдня. Подкова была и пляж был.
Петроглифы - это как рисунки детей в детсаду. Подкова внизу ничем не отличается от всего остального каньона. Вы просто видите людей которые смотрят на Вас сверху.
Сам рафтинг понравился. Полдня нам хватило с головой. Покупались в Колорадо (12 градусов)
На антилопу ходили на следующий день, так как утром выехали из Гранд каньона, были на рафтинге с 13 до 17, а после Подкова и отдых.

Тоже подумываю об этой поездке. Отзывы встречаются, что скучновато и тур для пенсионеров, но больше не нашла чем еще можно заняться в Пейдж с воды более активным в августе. Брать моторую лодку в аренду дороговато, а на кайяке тоже не представляю куда плыть, нужен четкий план и навигатор, говорят, что заблудиться за пределами озера очень легко.
Планирую тот тур тоже на полдня с утра. Вам лично не показался он скучным?
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #546

Сообщение HappyOne » 22 июн 2017, 22:19

lapafromrussia писал(а) 22 июн 2017, 21:49:
ria_dnipr писал(а) 22 июн 2017, 18:20: Значит докладываю. Были на рафтинге полдня. Подкова была и пляж был.
Петроглифы - это как рисунки детей в детсаду. Подкова внизу ничем не отличается от всего остального каньона. Вы просто видите людей которые смотрят на Вас сверху.
Сам рафтинг понравился. Полдня нам хватило с головой. Покупались в Колорадо (12 градусов)
На антилопу ходили на следующий день, так как утром выехали из Гранд каньона, были на рафтинге с 13 до 17, а после Подкова и отдых.

Тоже подумываю об этой поездке. Отзывы встречаются, что скучновато и тур для пенсионеров, но больше не нашла чем еще можно заняться в Пейдж с воды более активным в августе. Брать моторую лодку в аренду дороговато, а на кайяке тоже не представляю куда плыть, нужен четкий план и навигатор, говорят, что заблудиться за пределами озера очень легко.
Планирую тот тур тоже на полдня с утра. Вам лично не показался он скучным?

Я был на Lake Powell Boat Tour, я бы не сказал что тур был скучным. Не плохие снимки получились.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #547

Сообщение lapafromrussia » 22 июн 2017, 22:22

HappyOne писал(а) 22 июн 2017, 22:19: Я был на Lake Powell Boat Tour, я бы не сказал что тур был скучным. Не плохие снимки получились.

Который к арке?
Я не фотограф особо, хотя что-то необычное или красивые пейзажи фотографирую, мне нужно чтото более активное, иначе я засыпаю.
Запланировала на Пейдж 2 ночи, давно хотела провести там подольше времени, но теперь встал вопрос как это "подольше" провести с пользой (без хайков). Рафты и джеты будут в сл несколько дней в Moab и Колорадо
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #548

Сообщение HappyOne » 22 июн 2017, 22:44

lapafromrussia писал(а) 22 июн 2017, 22:22:
HappyOne писал(а) 22 июн 2017, 22:19: Я был на Lake Powell Boat Tour, я бы не сказал что тур был скучным. Не плохие снимки получились.

Который к арке?
Я не фотограф особо, хотя что-то необычное или красивые пейзажи фотографирую, мне нужно чтото более активное, иначе я засыпаю.
Запланировала на Пейдж 2 ночи, давно хотела провести там подольше времени, но теперь встал вопрос как это "подольше" провести с пользой (без хайков). Рафты и джеты будут в сл несколько дней в Moab и Колорадо

Нет, к арке на целый день. Мы были где-то на полдня без выхода на берег.
По моему там есть тур с ужином на закате, говорят красиво. я был в Апреле, этого тура еше было.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #549

Сообщение lapkal » 23 июн 2017, 04:30

HappyOne писал(а) 22 июн 2017, 22:44:Нет, к арке на целый день. Мы были где-то на полдня без выхода на берег.
По моему там есть тур с ужином на закате, говорят красиво. я был в Апреле, этого тура еше было.

Это не арка , а natural bridge.
Продолжительность экскурсии зависит от уровня воды в озере.
Мы плавали в 2012, все вместе заняло порядка 5 часов. После этого уровень воды упал, экскурсии стали длиться дольше.
Зимой осадков много было, может ситуация улучшилась, надо отслеживать.
Нам экскурсия понравилась, и сам Rainbow Bridge, и как кораблик буквально протискивается между скалами незадолго до того, как причаливает в районе моста. И передышка от рулежки, можно расслабиться.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #550

Сообщение khabibi » 28 июл 2017, 14:31

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, как точно составить такой маршрут;
Из Лас Вегаса на машине хотим поехать посмотреть-
1)Гранд Каньон(не все, основные точки)-обязательно!
2)Подкова - обязательно!
3)Каньон Антилопы (если останется время).

Из Вегаса в сторону Каньон планируем потратить 1-2 дня. Возможно ли посетить вышеупомянутые достопримечательности за один день?
Возможно, после Гранд Каньона поехать переночевать ГДЕ-ТО и на следующий день посетить Подкову и вернуться обратно в Лас Вегас?!
Заранее благодарю за помощь!

п.с. Просто мы семья с маленьким ребёнком (2 года).
khabibi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2017
Город: Стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #551

Сообщение lapkal » 30 июл 2017, 05:21

khabibi писал(а) 28 июл 2017, 14:31:Добрый день,
Подскажите пожалуйста, как точно составить такой маршрут;
Из Лас Вегаса на машине хотим поехать посмотреть-
1)Гранд Каньон(не все, основные точки)-обязательно!
2)Подкова - обязательно!
3)Каньон Антилопы (если останется время).

Из Вегаса в сторону Каньон планируем потратить 1-2 дня. Возможно ли посетить вышеупомянутые достопримечательности за один день?
Возможно, после Гранд Каньона поехать переночевать ГДЕ-ТО и на следующий день посетить Подкову и вернуться обратно в Лас Вегас?!
Заранее благодарю за помощь!

п.с. Просто мы семья с маленьким ребёнком (2 года).

За один день очень сложно, нужно хотя бы два.
Гранд Каньон - совсем не обязательно смотреть все точки.
Можно разбить дорогу в ГК. Например, накануне вечером доехать до Kingman или даже Williams. Утром у вас будет преимущество по времени перед теми, кто стартует из ЛВ, и дорога не покажется утомительной. За день осмотрите ГК, на ночевку в Page. С утра Антилопа, Подкова. В Лас Вегас возвращайтесь по живописной 9 дороге через Zion NP.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #552

Сообщение khabibi » 31 июл 2017, 14:07

Огромное спасибо! Очень удобно вы все расписали.
khabibi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2017
Город: Стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #553

Сообщение soiferman » 02 авг 2017, 19:24

lapafromrussia писал(а) 22 июн 2017, 21:49:
ria_dnipr писал(а) 22 июн 2017, 18:20: Значит докладываю. Были на рафтинге полдня. Подкова была и пляж был.
Петроглифы - это как рисунки детей в детсаду. Подкова внизу ничем не отличается от всего остального каньона. Вы просто видите людей которые смотрят на Вас сверху.
Сам рафтинг понравился. Полдня нам хватило с головой. Покупались в Колорадо (12 градусов)
На антилопу ходили на следующий день, так как утром выехали из Гранд каньона, были на рафтинге с 13 до 17, а после Подкова и отдых.

Тоже подумываю об этой поездке. Отзывы встречаются, что скучновато и тур для пенсионеров, но больше не нашла чем еще можно заняться в Пейдж с воды более активным в августе. Брать моторую лодку в аренду дороговато, а на кайяке тоже не представляю куда плыть, нужен четкий план и навигатор, говорят, что заблудиться за пределами озера очень легко.
Планирую тот тур тоже на полдня с утра. Вам лично не показался он скучным?


Расскажите пожалуйста подробнее, интересует рафтинг на пол дня, как я понял из содержимого сайта, приехать нужно к ним в офис за 30 минут, и отуда везут на автобусе к реке непосредственно, больше информации не нашел, но логично что в конце возвращают назад.. так же? Получается что начало и конец в Пейдже.

И подскажите пожалуйста как лучше спланировать поездку в Гранд Каньон. 16.09 - мы катаемся по Долине монументов, смотрим закат, вечером ночуем в кемпинге в Кайенте и с утра 17.09 выдвигаемся в Гранд Каньон на пару дней.

Хочется заранее забронировать места в Mather Campground, но немного непонятно как лучше сделать, а именно бронировать все ночи в этом кемпинге, или как правильно распланировать, чтобы побольше увидеть, и может вторую ночь переночевать в другом месте. Примерно построил маршурт так, поправьте и покидайте советами пожалуйста.

17.09 - приезд к обеду, заселение в палатку, останется меньше чем пол дня, куда поехать, посмотреть закат?
Ночевка - Mather Campground
18.09 - Рим-Трейл от Mather Point (рассвет) до Powell Point (пешком); Hermit Road: от Powell Point до Pima Point (шаттл-бас с остановками на всех вью-поинтах), от Pima Point до Hermits Rest (пешком);
Вопрос ночевки - Mather Campground ?
19.09 - Смотровые площадки от Grandview Point (рассвет) до Desert View (на автомобиле), после чего идем в сторону Навахо-Брижд и Подковы. (последнее под вопросом или стоит того).

По поводу последнего дня очень много вопросов, уверен что можно придумать что-то другое поинтереснее, посоветуйте маршрут, хотелось бы трейл сделать несложный.
soiferman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.02.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #554

Сообщение Гость » 03 авг 2017, 16:37

soiferman писал(а) 02 авг 2017, 19:24: Расскажите пожалуйста подробнее, интересует рафтинг на пол дня, как я понял из содержимого сайта, приехать нужно к ним в офис за 30 минут, и отуда везут на автобусе к реке непосредственно, больше информации не нашел, но логично что в конце возвращают назад.. так же? Получается что начало и конец в Пейдже.

Вы поняли все правильно. Приезжаете за пол часа и регистрируетесь у сотрудников за столиком. Ждете посадки в автобус. Брать с собой вещи (почитайте ограничения) можно только в прозрачных пластиковых пакетах. Мы покупали заранее специальные герметичные, но выдают и бесплатные обычные "майки")). Едете к речке в район дамбы (в т.ч. через подземный тоннель). Одеваете каски )) и спускаетесь метров 50 к плотам. Снимаете каски)). Детям до 12 лет одевают жилеты. Собственно сам тур и обратно тем же путем. Удачи.
Гость

 

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #555

Сообщение anagok » 06 авг 2017, 07:49

Мы тоже собираемся в конце сентября быть в этом районе. Возможен ли в конце сентября рафтинг (по погодным условиям). Сколько занимает времени и сколько стоит ? Сбросьте ссылку на сайт для заказа рафтинга.
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #556

Сообщение lapafromrussia » 06 авг 2017, 16:12

anagok писал(а) 06 авг 2017, 07:49:Мы тоже собираемся в конце сентября быть в этом районе. Возможен ли в конце сентября рафтинг (по погодным условиям). Сколько занимает времени и сколько стоит ? Сбросьте ссылку на сайт для заказа рафтинга.

http://www.raftthecanyon.com
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #557

Сообщение Marrgana » 11 авг 2017, 14:55

Добрый день.
Перечитала весь топик и немного запуталась.
Подскажите, пожалуйста, реально ли найти вертолетный тур на северную или южную часть каньона? Чтобы забирали из Вегаса?
Может Вы знаете компании с таким туром? Все что находила возят от каньона или по западной части -_-
А если от каньона, то я правильно понимаю, что можно доехать до пункта на бесплатном автобусе? Или я что-то не так поняла.
Аватара пользователя
Marrgana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #558

Сообщение Tape » 25 сен 2017, 07:42

подскажите сайт где можно взять экскурсию на вертолете с Лас Вегаса? Или лучше сразу там брать на месте? Едем в октябре
Tape
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.01.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #559

Сообщение American » 30 сен 2017, 07:12

Подскажите, есть ли возможность покататься по вью-поинтам верхом на лошадях? Или где-то в окрестностях?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Сообщение: #560

Сообщение Linella » 30 сен 2017, 20:36

Лошадей и их следов замечено не было. Видела экскурсии на лошадях в Брайсе.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль