Алтайцы что у вас с бензином? Что говорят? Стоит ли ехать?

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Алтайцы что у вас с бензином? Что говорят? Стоит ли ехать?

Сообщение: #1

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 26 апр 2011, 07:00

Прочитала сегодня..
На Алтае, где сейчас самая тяжелая ситуация с топливом, крупнейшие продавцы бензина в регионе «Роснефть» и «Газпром нефть» продают горючее только «своим» покупателям, которые имеют фирменные дисконтные карточки, причем в одни руки дают не более 20 л топлива. Но, даже несмотря на это, на этих АЗС огромные очереди.
По словам очевидцев, такая ситуация на Алтае происходит уже третий день. И власти пока никак не могут разрешить эту проблему – пока говорится лишь о неком «заговоре перекупщиков».
Сейчас звонила диллерам в Барнаул, говорят засада, бензина просто нет. Может драмматизируют
В Новосибирске бензин вырос в цене с утра на 30 кпеек Вот ведь!

Так ли все страшно? Подруга собралас на майские праздники на Алтай. Прокоментируйте плиз..что говорят? Буду очень признательна.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский
прокат автомобилей в России

Re: Алтайцы что у вас с бензином? Что говорят? Стоит ли ехат

Сообщение: #2

Сообщение станислав `станислав самсонович` самсонович » 26 апр 2011, 07:43

С бензином просто ж..а,на заправках его нет,очереди как в 90-е,если ехать в Горный,то в Бийске и за ним цена по 28р литр,кто в этом бизнесе говорят что запасов на 2дня,что бы нормализовать обстановку,возить надо минимум неделю на заправки.В воскресенье сам возвращался от Новосибирска по трассе в Барнаул,работало половина заправок,на сетевых АЗС заправляют только по картам,и по 20 литров....так что если ехать в Горный,берите канистры...))
станислав `станислав самсонович` самсонович
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Алтайцы что у вас с бензином? Что говорят? Стоит ли ехат

Сообщение: #3

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 26 апр 2011, 10:17

станислав `станислав самсонович` самсонович писал(а):С бензином просто ж..а,на заправках его нет,очереди как в 90-е,если ехать в Горный,то в Бийске и за ним цена по 28р литр,кто в этом бизнесе говорят что запасов на 2дня,что бы нормализовать обстановку,возить надо минимум неделю на заправки.В воскресенье сам возвращался от Новосибирска по трассе в Барнаул,работало половина заправок,на сетевых АЗС заправляют только по картам,и по 20 литров....так что если ехать в Горный,берите канистры...))


Огромное спасибо!! Скажу подруге чтобы отложила поездку до лучших времен!
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Алтайцы что у вас с бензином? Что говорят? Стоит ли ехат

Сообщение: #4

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 26 апр 2011, 12:24

Новосибирской области и некоторым другим регионам грозит дефицит топлива, сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по итогам совещания ее руководителя с представителями Российского топливного союза (РТС).

По данным РТС, вертикально интегированные нефтяные компании (ВИНК) создают дефицит путем ограничения отпуска нефтепродуктов. «Если крупные игроки снижают розничную цену на 5 рублей, то при оптовых закупках стоимость бензина опускается буквально на 1–2 рубля. Получается, что небольшие компании при таких показателях уходят в минус, а на рынке возникает дефицит», — рассказал президент Алтайского топливного союза Юрий Матвейко.

«Наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и Алтайском крае», — пояснил президент РТС Евгений Аркуша.

Руководитель ФАС Игорь Артемьев усматривает в поведении нефтяных компаний признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В результате было принято решение направить предупреждения руководителям нефтяных компаний о необходимости стабилизации ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов, а также запросить объяснения о причинах возникновения товарного дефицита.
Ни одни мы оказывается страдаем
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Алтайцы что у вас с бензином? Что говорят? Стоит ли ехат

Сообщение: #5

Сообщение Чулышман » 21 май 2011, 04:45

Плато Укок 2007 путевые заметки).

Алтайцы что у вас с бензином? Что говорят? Стоит ли ехать?

Я практически ничего не знал из истории Укока-просто захотелось соприкаснуться с чем-то таинственным.Первое упоминание о плато-нашли принцессу,было сильное землетрясение.Второе-Валера Тувинец восторгаясь Укоком звал в поездку.И вот мы едем...
На поездку было только 5 дней,конец сентября.

Ознакомиться с полным содержанием отчёта и посмотреть фото под музыку можно: поиски Шамболы.
Сибирские экспедиции
Аватара пользователя
Чулышман
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.04.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль