Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #21

Сообщение Tsodik » 31 мар 2016, 13:46

Люша писал(а) 31 мар 2016, 13:40: А чем лучше ехать после Ростова-на-Дону не по М4? Я думала, что по трассе быстрее будет...

Ну М4 часто активно ремонтируют, поэтому пробки бывают в районе Краснодара +-100км, тут по ситуации актуальную информацию лучше посмотреть... Ну и мне больше нравится по более мелким трассам ездить, интереснее.
Вас с мужем это вряд ли коснётся, но я предпочту объехать пост "Цукерова балка" стороной, чтобы не терять время на досмотр автомобиля (тормозят преимущественно молодых москвичей без детей в поисках наркотиков, но в несезон и нам-пермякам решили шмон устроить).
Аватара пользователя
Tsodik
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.11.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #22

Сообщение Люша » 31 мар 2016, 13:57

Да уж... Про дачников на Московском шоссе мне очень хорошо известно - сама такая бываю...
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #23

Сообщение SeaMax » 31 мар 2016, 13:59

После Краснодара, я бы посоветовал, ехать в сторону Джубги, затем уйти на Геленджик. И дорога более пейзажная, и проедете Горячий ключ, и больших ремонтов на этом участке сейчас нет. Кстати, Голубая бухта - не пригород Геленджика, а один из его районов
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #24

Сообщение Патроннъ » 31 мар 2016, 14:22

SeaMax писал(а) 31 мар 2016, 13:59:После Краснодара, я бы посоветовал, ехать в сторону Джубги, затем уйти на Геленджик. И дорога более пейзажная, и проедете Горячий ключ, и больших ремонтов на этом участке сейчас нет:

Да-да.
И вся Россия едет именно по этой дороге на Сочи и Геленджик, поэтому концентрация гаишников и камер на этой трассе просто зашкаливает. А пробки какие чудесные там бывают – просто загляденье! Мы в прошлом сентябре от Лермонтово до Горячего Ключа ехали семь с половиной(!!!) часов!

Только огородами!!!
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #25

Сообщение SeaMax » 31 мар 2016, 14:28

Патроннъ писал(а) 31 мар 2016, 14:22:
SeaMax писал(а) 31 мар 2016, 13:59:После Краснодара, я бы посоветовал, ехать в сторону Джубги, затем уйти на Геленджик. И дорога более пейзажная, и проедете Горячий ключ, и больших ремонтов на этом участке сейчас нет:

Да-да.
И вся Россия едет именно по этой дороге на Сочи и Геленджик, поэтому концентрация гаишников и камер на этой трассе просто зашкаливает. А пробки какие чудесные там бывают – просто загляденье! Мы в прошлом сентябре от Лермонтово до Горячего Ключа ехали семь с половиной(!!!) часов!

Только огородами!!!


На майские пробок однозначно не будет. И согласитесь, трафик из Лермонтово и из Геленджика несколько отличается
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #26

Сообщение Люша » 31 мар 2016, 15:07

Почитала про пост в Цукеровой балке и мне не понравилась полученная информация... Пожалуй, я тоже не хочу ехать через этот пост...
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #27

Сообщение Tsodik » 31 мар 2016, 20:36

Люша писал(а) 31 мар 2016, 15:07:Почитала про пост в Цукеровой балке и мне не понравилась полученная информация... Пожалуй, я тоже не хочу ехать через этот пост...

Тогда немного расширю информацию по нему: нас тормознули на посту, проверили документы у меня и паспорт у друга (пассажира), спросили о наличии запрещенных предметов либо оружия. Я был уставший и не хотел терять время, поэтому ответил нет (хотя при себе был травматический пистолет). Нас попросили выйти из машины, открыть багажник (к слову, он был под завязку забит различными сумками и коробками). Багажник только осмотрели, а затем стали производить личный досмотр содержимого карманов и салона. На мои возражения о необходимости понятых предложили их позвать и устроить полнейший досмотр со снятием обшивок, вытряхиванием всех вещей и т.п. часа на 2. В итоге я согласился, при условии, что сам покажу всё интересующее их, но в машину лазить не дам. Из вещей в салоне (пара рюкзаков и сумочка) их заинтересовала только сумочка (в которой, к слову, и был пистолет). Я спокойно показал содержимое, включая пистолет, сразу оговорившись, что есть разрешение, и показал его. ГАИшники спросили, почему обманул (я сослался на усталость и желание быстрее доехать до Краснодара и лечь спать), и по-доброму посоветовали в следующий раз не обманывать, т.к. проверка много времени не занимает. На этом мы распрощались, времени потратили минут 10-15 в итоге.
В интернете есть варианты объезда поста: 1 - параллельно трассе по полю (но там вроде бы перекопали дорогу), 2 - через саму Цукерову балку. Так что при движении по М4 проблем объехать пост нет!

P.S.: к слову, на обратном пути практически никого не тормозят.
Аватара пользователя
Tsodik
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.11.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #28

Сообщение Патроннъ » 31 мар 2016, 21:39

А чего тормозить, когда в карманах ветер свистит?
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #29

Сообщение Oberst » 04 апр 2016, 09:33

От Ростова до Краснодара ехать нужно по М-4. На всём протяжении дорога по две полосы в каждую сторону. Ремонтируются два моста в Азовском районе после села Самарское через реки Кагальник и Эльбузд, но пробок там, пока не начался курортный сезон, нет. Сотни раз ездил через пост "Цукерова балка" остановили один раз в 2006 году. Ехал один ночью. В основном там останавливают автомобили, в которых едут трое-четверо молодых парней. Ехать через Азов - Староминскую не советую. После Азова около тридцати километров до границы Краснодарского края напрочь убитой дороги (колея, ямы, волнистость). После Староминской выезжаете на трассу Ейск - Краснодар, где будет плотный трафик, а дорога узкая. Я бы ночевал после Москвы. В прошлом году в мае, когда возвращался из Прибалтики, так и сделал. Из Питера выехал намеренно поздно около 11 часов утра, заехал в монастырь в Валдае, потом в Торжок, в Твери поужинал не торопясь. Всё для того, что бы Москву пройти по МКАДу ночью и заночевать за Москвой.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #30

Сообщение Люша » 04 апр 2016, 14:53

Большущее всем спасибо! Я чувствую себя немного уверенней теперь, когда у меня есть ваши советы! Наверное, поеду я по М4 после Воронежа - наверное, 25 апреля доеду без особых пробок... Про ночевку до Воронежа пока точно не знаю... Забронировала Завидово Резорт, как тихое место не у трассы... Но, возможно, имеет смысл рассмотреть вариант с ночевкой после Москвы...
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #31

Сообщение Tsodik » 04 апр 2016, 15:00

Если будет возможность, напишите, пожалуйста, свежие вести "с полей" - мне 29-го апреля вечером скорее всего тоже ехать (выеду на М4 в Богучаре)...:-)
Аватара пользователя
Tsodik
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.11.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #32

Сообщение Люша » 04 апр 2016, 15:05

Конечно, если будет возможность, то обязательно напишу:)
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #33

Сообщение SeaMax » 27 апр 2016, 11:40

К сожалению дорожники опять начали ремонт в лето. Теперь на участке трассы М4 от Дефановки до Горского. Местами реверсное движение. Участок небольшой, но на майские народ, думаю, немного постоит)))
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #34

Сообщение Oberst » 27 апр 2016, 11:51

Значит на подъезде к Краснодару нужно будет посмотреть на интернет-ресурсах есть ли там пробка. Если будет большая пробка, то лучше поехать через Крымск - Новороссийск.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #35

Сообщение SeaMax » 27 апр 2016, 14:14

Дорогу из Новороссийска в Геленджик тоже начали ремонтировать, планируется расширение до 4х полос. Надо еще посмотреть сделан ли мост в Нижнебаканке, давно там не ездил. Быстрее, на мой взгляд, через Новороссийск все равно не получится.
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #36

Сообщение Люша » 29 апр 2016, 20:05

Я доехала до Черного моря)))
Ехала через Новороссийск, т.к. мне сказали, что большие пробки в Краснодаре. Да, ремонт есть, но он не затрагивает особо движение - там и так сильно не разгонишься, а полосы в обе стороны полноценные. Общее впечатление от дорог Краснодарского края пока положительное:)
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #37

Сообщение Addy71 » 21 авг 2016, 12:53

Андрей Ш писал(а) 30 мар 2016, 10:24:Если поеду я, я поступлю так. Выеду в 3-4 утра из Питера, поеду по указанному мной маршруту, с ночевкой где-нибудь после Воронежа, поищу красивое место с отелем на природе.

Приветствую. Скажите а в какое время Вы проходите Воронеж если следовать Вашим маршрутом? Спасибо.
Addy71
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Геленджик на майские - помогите советами!

Сообщение: #38

Сообщение Андрей Ш » 21 авг 2016, 16:35

Addy71 писал(а) 21 авг 2016, 12:53:
Андрей Ш писал(а) 30 мар 2016, 10:24:Если поеду я, я поступлю так. Выеду в 3-4 утра из Питера, поеду по указанному мной маршруту, с ночевкой где-нибудь после Воронежа, поищу красивое место с отелем на природе.

Приветствую. Скажите а в какое время Вы проходите Воронеж если следовать Вашим маршрутом? Спасибо.


Дальше Калужской обл. я на практике по такому маршруту не ездил. Пока.
Но если соотнести это с моими повадками в дальних поездках, то получается, если выехать из СПб около 2-3 ночи, то к Воронежу можно подойти где-то к вечеру. Позднему, скорее всего.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль