Липецк-Сочи-Цандрипш-Сухум - пожалуйста помогите с маршрутом и советами (начало июня)

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Липецк-Сочи-Цандрипш-Сухум - пожалуйста помогите с маршрутом и советами (начало июня)

Сообщение: #1

Сообщение Benitka85 » 27 апр 2016, 22:38

Добрый вечер. В начале Июня (а точнее 31 мая или 1 июня начнем движение. Пожалуйста помогите с составлением карты дороги, где можно остановиться на ночлег или перекус. В Абхазии заезд в отель 5-го, поэтому в запасе много времени, думаю потратить его в Сочи. Спасибо! Хочется серьезно подойти к делу т.к так далеко мы не ездили и у нас будет 1 водитель ( не сменный - жадина).
Benitka85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
маршруты автопутешествий по России

Re: Липецк-Сочи-Цандрипш-Сухум - пожалуйста помогите с маршрутом и советами (начало июня)

Сообщение: #2

Сообщение Oberst » 28 апр 2016, 14:28

У вас же уже есть топик с таким же вопросом в ветке Закавказье Маршрут авто дороги до Гантиади - прошу помощи. Зачем плодить клонов.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Липецк-Сочи-Цандрипш-Сухум - пожалуйста помогите с маршрутом и советами (начало июня)

Сообщение: #3

Сообщение Benitka85 » 28 апр 2016, 15:43

Там мне посоветовали написать тут. В любом случае ни тут ни там помощи я не нашла. Только ваше недовольство:)
Benitka85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Липецк-Сочи-Цандрипш-Сухум - пожалуйста помогите с маршрутом и советами (начало июня)

Сообщение: #4

Сообщение Oberst » 28 апр 2016, 16:03

Я вам посоветовал не написать здесь, а почитать. Как вам правильно написали вам нужно ехать по М4. Более прямого, скоростного и удобного пути нет. Про М4 объёмный топик, где расписаны и пробки и заправки и т.д. и т.п. Трасса М4 "Дон" Остановиться на ночлег лучше после Ростова, в районе Кущёвки, Крыловской. Там много мотелей и остановочных комплексов с брендовыми заправками, кафе, мотелями и магазинами. Если будут силы можно в первый день ехать дальше и ночевать на подъездах к Краснодару, там тоже есть мотели (точно помню в Журавской), тогда до Сочи ехать останется меньше. За два дня, не напрягаясь, вы доедете до Сочи.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Липецк-Сочи-Цандрипш-Сухум - пожалуйста помогите с маршрутом и советами (начало июня)

Сообщение: #5

Сообщение keelback » 04 май 2016, 03:10

Доброго времени суток! Времени у вас и правда, много. Поэтому советую вам посетить озеро в Абрау (под Новороссийском). Там же, можно остановиться на ночлег, поищите инфу про это место в сети, Отель Империал в часности. Оттуда 10-12 км и вы в Дюрсо где- горы, море и дикий пляж. Вода в начале лета еще будет прохладная для купания, но воздухом подышать можно. Хороший перекус, можно устроить в Усадьбе Семигорье, недалеко от Новоросса, почитайте про это место. По пути на Сочи, за Геленджиком, находится пос. Возрождение. Там вы сможете посетить красивые водопады и увидеть дольмены. Конечно же стоит уделить внимание Олимпийскому парку, Дендрарию в сочи и сходить в океанариум! Думаю, что на последние обьекты, у вас уйдет 2 дня. Итого: пара дней в окресностях Новоросса и пара в Адлере и Сочи, плюс время на дорогу и пробки....вам решать!
keelback
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.05.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Липецк-Сочи-Цандрипш-Сухум - пожалуйста помогите с маршрутом и советами (начало июня)

Сообщение: #6

Сообщение magnolia2016 » 11 май 2016, 00:39

Добрый вечер или день... Дорога в Сочи и Абхазию практически одна - трасса М4 Дон. Ростов, Краснодар, а там можно через Апшеронск (через Шаумянский перевал), здесь практически нет пробок. Правда перевал не асфальтирован, но вполне можно проехать на любой машине, только не спеша (7 км). Через Новороссийск не советую, если, конечно не захотите что-то там увидеть... Хочу предупредить, что от Туапсе и до Абхазии много гаишников на трассе, они тут "слегка" недобрые. Впрочем, в Абхазии гаишники тоже не очень "добрые", так что следите за знаками и скоростью.. А еще в Абхазии любят бить машины (стекла), если увидят что-то в ней "привлекательное" (сумки на виду, барсетки и прочие вещи). Поэтому машину не оставляйте без присмотра, особенно на пляже, а еще лучше, оставляйте машину на стоянках. В Абхазии Вам понравится, там есть на что посмотреть. Но даже сама природа и некая душевность, я бы сказала, тишина, будет сама по себе подарком. Что смотреть в Абхазии, посмотрите, например, на сайте kamaran.ru. В Сочи за пару дней особо ничего не увидите, поскольку здесь видеть надо природу, а значит надо выезжать за пределы центра города. Если будете в Олимпийском парке, там рядом есть парк Южные культуры (почти как Дендрарий). Океанариум, башня Ахун... Я бы не стала тратить время на Красную поляну, потому что в Абхазии увидите и горы и озера и море (озеро Рица, Мисера, Афон). Вообще в Абхазии много святых мест, которые надо посетить. А еще в Абхазии обязательно надо покушать в пацхе, вернее, только там и надо кушать... Потому что в кафешках не сильно вкусно кормят (на мой взгляд). А вообще, нет ничего страшного в путешествии на автомобиле. Мы в прошлом году вообще без карты 8 000 км проехали по Карелии и Вологодской области. Тоже было страшно первые два дня... Зато потом следующие 28 дней только наслаждались...
magnolia2016
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Липецк-Сочи-Цандрипш-Сухум - пожалуйста помогите с маршрутом и советами (начало июня)

Сообщение: #7

Сообщение Ната-Ната » 11 май 2016, 09:04

Benitka85
У вас, действительно, прямая дорога- М4. Прекрасная трасса! Много мотелей,кафе. Кушать останавливайтесь там, где много дальнобоев стоит, это всеобщее правило. Не вздумайте ночевать в машине на обочине, нас еще 2 года назад сами гаишники предупреждали! Мотелей много на любой вкус и кошелек. Крюк в Новороссийск я б не стала делать, да и на Шаумян лезть тоже не стоит.
Краснодарский край
много гаишников на трассе, они тут "слегка" недобрые.
это не то слово! Гаишники с нетерпением ждут начала летнего сезона, это для них "сенокос". Штрафуют за любую мелочь, с собой обязательно антирадар и видеорегистратор, следите внимательно за знаками!!!! Ну и за встречками, водители активно мигают при наличии дпс и камер. От Горячего Ключа очень плотное движение, по одной полосе в каждую сторону, начинаются крутые повороты, будьте внимательны. Не стоит там ехать в пятницу, особенно к вечеру, и в выходные- к обычным отдыхающим в большом количестве добавляются местные. Перед Сочи серпантин, его бы тоже надо проходить отдохнувшими.
В Сочи за пару дней особо ничего не увидите, поскольку здесь видеть надо природу, а значит надо выезжать за пределы центра города.

Я бы так не говорила. Если не были в Сочи, то его посещение обязательно! Он так преобразился после Олимпиады. Знаковые места - Навагинская улица от жд вокзала как раз идет до набережной и Морского порта, Дендрарий, парк "Ривьера", останавливаться дешевле в Адлере, оттуда можно на автобусе в Сочи съездить, на своей машине не надо- движение плотное и со стоянками проблема. В Адлере - Океанариум; парк Южные культуры- просто прелесть! Олимпийский парк обязательно, лучше вечером, чтоб работал фонтан! у парка есть свой сайт, почитайте. Ну, и учитывая возраст, Сочи парк, если не были в Диснейленде! Тоже есть сайт, почитайте! Абхазия- на любителя, в плане быта. Почитайте отзывы, чтоб потом не разочаровываться.
А в остальном я полностью согласна с magnolia2016
Удачи вам! Будут вопросы- спрашивайте, не стесняйтесь! И главное- не гоните! Аккуратненько езжайте! Берегите себя
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Липецк-Сочи-Цандрипш-Сухум - пожалуйста помогите с маршрутом и советами (начало июня)

Сообщение: #8

Сообщение ирина давыдова » 16 май 2016, 15:05

Добрый день ! В прошлом году ездили из Липецка в Геленджик, как вы понимаете также трасса М-4, как вам уже выше рекомендовали не сворачивать на Новороссийск (очень большой крюк, возможны пробки, мы от Новор до Геленджика несколько часов стояли практически в пробках), в Воронеже рекомендую где есть возможность сворачивать на платную ( 2 шт ) гораздо удобнее проезд (80 р +где то 20р примерно) , внимание к гаишникам в Богучарском р-оне ( именно о них ходят легенды), мы с юга не привезли ни одного штрафа , ГАИ нигде не останавливали , ездили без анти радара, только навигатор, обращаем внимание на указатели на дороге маршрута- помогает, также по камерам множество скрытых навешены на мостах, так что если ехать по правилам все будет хорошо, девочки в прошлом году с работы за 18 часов догнали до Абхазии, а у вас столько времени, передышку делали на заправках , там же спали- там все спят и отдыхают, непередаваемые ощущения столько людей вокруг тебя едут в том же направлении, как в лесу с палаткой , бак заправляли до полного и вперед до следующей заправки))), кстати они там не такие колхозные как в Липецке, первую до полного рекомендую сделать перед въездом в воронеж область- там бензин дешевле, не бойтесь немного утомительна особенно в пробке под Геленджиком муж хотел разворачиваться домой , но раньше он всегда был против поездки на машине, но нам выгодно в четвертом чем на поезде+ столько всего набрали, после этой поездки он сказал что всегда теперь на машинке будем ездить( причем она у нас простенькая без кондиционера), понравилась дорога в Краснодарском р-оне не плохая, самое тяжелое место это бесконечная Воронежская область, даже не думала что она такая большая ( очень много ремонта дороги), как вы понимаете я вас довела не до вашего конечно пункта, но думаю справитесь Удачной дороги. жалеем только что не остановились на экскурсию по дороге вот здесь https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g2619220-d7397906-Reviews-Memorial_Field_of_Cossack_s_Fame-Kushchevskaya_Krasnodar_Krai_Southern_District.html в следующий раз
ирина давыдова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Липецк-Сочи-Цандрипш-Сухум - пожалуйста помогите с маршрутом и советами (начало июня)

Сообщение: #9

Сообщение keelback » 16 май 2016, 19:44

Не пойму форумчан, если людей не лимитирует время, почему отваживаете от Новоросса? От Джубги до Сочи, в сезон, всегда пробки! Так что Новороссийск - Геленджик, не беда. А от дороги можно, как я писал выше, и в Абрау заехать, передохнуть и места красивые посмотреть. В Анапу даже можно проскочить одним днем. Я сам из Новороссийска, никому не навязываю, но если времени вагон, то я бы заехал.
keelback
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.05.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Липецк-Сочи-Цандрипш-Сухум - пожалуйста помогите с маршрутом и советами (начало июня)

Сообщение: #10

Сообщение Димон077 » 22 май 2016, 14:39

keelback писал(а) 16 май 2016, 19:44:почему отваживаете от Новоросса?

Можно зависнуть на неделю
keelback писал(а) 16 май 2016, 19:44:в Абрау

Вот и отговаривают,что бы планы не сбивать.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль