На машине по Болгарии из несебра

обсуждение маршрутов поездок по Болгарии, достопримечательности Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На машине по Болгарии из несебра

Сообщение: #1

Сообщение AleXXL » 06 авг 2015, 11:10

Добрый день подскажите, пожалуйста примерный маршрут по Болгарии с местами ночевок. Мы сейчас в несебре , в субботу берем машину на 7 дней ,хочется покататься по стране посмотреть природу и исторические места. Пока есть мысли съездить в варну-балчик на день , бургас-созополь также на день. И далее в глубь страны дней на 5 : велико-тырново, Шипка , Габрово , софия , рильский монастырь и озера , пловдив ...
Спасибо
AleXXL
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Болгария маршруты

Re: На машине по Болгарии из несебра

Сообщение: #2

Сообщение Snegpm » 08 авг 2015, 13:23

Ну если сразу, то можно начать с Варны, там и остановиться, от Несебра км 90, не помню точно. Там посмотреть собор, можно по музеям походить. Оттуда можно поехать по трассе на Шумен и попасть на Шипку, хотя далековато, лучше пораньше тогда выехать из Варны. Оттуда уже большой выбор. В Габрово не был, не помню, что там из достопримечательностей. С Шипки можно съехать вниз и взять курс на Хисар. По дороге, за 1 км до поворота на Хисар можно перекусить в очень хорошем ресторанчике, раньше Рипката назывался, сейчас они немного изменили название, я месяц назад был, а новое название не запомнил. Это форелевая ферма, при ней же и ресторан. Цены низкие, все вкусно и порции большие. Находится прямо на трассе.
В сам Хисар можно и не заезжать, там кроме минеральных источников особо нет интересных достопримечательностей. Хотя тоже городок вполне уютный, на мой взгляд. Имеется ввиду его центральная часть. На западной окраине уже деревенские домики местных, а также цыганский райончик из таких же домиков.
Оттуда можно и в Пловдив съездить к Алеше, если хотите. А так можно взять курс на Софию. Или к Рилам. Семь рильских озер собираетесь посещать?
Можно там где-нибудь остановиться. Потом в Софию.
Я бы конечно еще много мест порекомендовал бы в тех краях (Банско, если по горам любите походить; Сандански - там тоже минеральные источники горячие, плюс недалеко Ванга (музей)). Потом уже назад по трассе в Бургас можно или сразу в Созополь, от Бургаса недалеко. Хотя, если честно, в Бургасе вообще не знаю, что посмотреть, хоть объездил его весь, а так никуда там и не ходил почти. Созополь похож на Несебр, все в принципе также, сувениры те же, те же толпы туристов. Отелей много, переночевать не проблема будет, думаю. Если без ночевки, то машину можно в порту на платной стоянке оставить, 1 час - 1 лев кажется.
Как-то так)
Snegpm
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумМаршруты по Болгарии, что посмотреть



Включить мобильный стиль