Вопросы безопасности в Венесуэле

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Финансовая безопасность в Южной Америке.

Сообщение: #61

Сообщение Kikki » 23 сен 2009, 16:27

Да всё это хорошо безопасность, прежде всего, но нам было уже так пофиг на неё, мы обнаглели и ваще ничего в Каракасе не прятали поучаствовали даже в демонстрации среди народа, бухали бухашку в парке, народ косился, но нас не трогали, может просто повезло, а может, смотрели на наши, пардон, заёбанные лица и жалели
P.S. Безопасность должна быть в меру, и всё же не так страшен чёрт, как его малюют!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Финансовая безопасность в Южной Америке.

Сообщение: #62

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 сен 2009, 00:53

kate341 писал(а):всегда задумывалась, брать все с собой и прятать или оставлять в отеле. так и не нашла однозначного ответа на вопрос. если нет сейфа, то прятала под потолок, оставляя на виду пару баксов и просроченную карту сбера..

Обычно я беру паспорт с собой, если у меня с собой также более менее крупная сумма денег (что само по себе бывает редко, только если я иду в обменник или платить за что-то). Это чтобы у полиции не было лишнего повода для "развода". Как уже правильно сказали, держите его отдельно от денег, и, кстати, карточки тоже, если они у вас собой. Налетчикам ваш паспорт и карточки (обычно) не нужны. Если они их забирают, не глядя, вместе со всем остальным, то просите отдать обратно. Были случаи, что отдавали.
По этой же причине считаю довольно безопасным держать паспорт в отеле просто в рюкзаке, заныкав среди прочих малоценных вещей (которые вряд ли стырят, захватив нечаяно и ваш паспорт) и заперев молнии висячим кодовым замком. Профессионала, конечно, не остановит, но и воруют, ведь, в отеле не профессионалы, а сами сотрудники, которым тоже ваш паспорт вряд ли нужен. Для них возиться с замком -- риск быть поймаными, да и вообще, подобное деяние очень может быть, что потянет на более суровую статью в местном УК (типа кража со взломом ), не всякий будет готов на это пойти

В целом. Я был в Венесуэле 3 раза. За эти 3 поездки:

    4. В отеле в Пуэрто ла Круз у меня стырили 100 фальшивых долларов , которые я специально таскал незаныкаными в легкодоступном кармане рюкзака, с целью проверки вероятности кражи.
Если пренебречь случаем №4, который я сам спровоцировал, то, в среднем, ровно один случай криминала за поездку.

Несколько цитат из отзывов:
Komparsa писал(а):Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Взято отсюда:
Пятый писал(а):ДЛЯ ОТТЫХАЮЩИХ: Валите из Венесуэлы в другие места.

Был еще отзыв Эмиля (видимо, удален при чистке темы), цитирую по памяти:
Из всех жопных стран, в которых я был, Венесуэла - самая жопная

К чему я это все? При наличии столь диаметрально противоположных отзывов, есть повод, как минимум, задуматься
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #63

Сообщение atom3333 » 26 сен 2009, 00:18

Первый раз я попал В Венесуэлу с друзьями летом этого года, объездили много мест, в Каракасе гуляли и нам на каждом шагу говорили что тут очень опасно, а мы с чемоданами гуляем и смотрим на них как на дурачков. Я про себя думаю, ну не ужели так все запущено и что в меня в самом деле могут стрельнуть или порезать, ну не мог я в это поверить. Все обошлось, никто не стрельнул и не порезал, а вот друзей моих, советы что тут опасно, сильно напугали, они боялись высунуться из отеля в Каракасе.
Второй раз, я сюда приехал неделю назад один, и по настоящее время нахожусь на Маргарите, ни какого криминала как в первый так и сейчас не видел,а вот про московское метро вечером в пятницу могу много страшилок рассказать ) я даже себе травматический пистолет прикупил, после пары неудачных поездок в Московском метро.
Аватара пользователя
atom3333
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #64

Сообщение Don Jose Cuervo » 26 сен 2009, 00:59

atom3333 писал(а):нахожусь на Маргарите, ни какого криминала как в первый так и сейчас не видел

Уважаемый, это форум не лохов-туристов (по большей части), а самостоятельных путешественников. А всяких "отрицателей очевидного" и "сказочников" с подтекстом "не бойтесь, туристы, ездить в Венесуэлу, а то иначе мне заработать будет не на ком" тут уже поперебывало немало
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #65

Сообщение Георгий Калмыков » 26 сен 2009, 02:25

atom3333 писал(а):Второй раз, я сюда приехал неделю назад один, и по настоящее время нахожусь на Маргарите, ни какого криминала как в первый так и сейчас не видел

Всякое бывает, на прошлой неделе было 4 трупа после огнестрела в Плая Эль Агуа. Ты сам то где остановился,Сергей Владимирович?
Сейчас много полиции на острове, Чавеса и негров с африканского конгресса охраняют, а вообще в темноте ходить не советую.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #66

Сообщение *Колян* » 26 сен 2009, 06:58

atom3333 писал(а): настоящее время нахожусь на Маргарите, ни какого криминала как в первый так и сейчас не видел,а вот про московское метро вечером в пятницу могу много страшилок рассказать )

ну прямо таки не Венесуэла, а рай земной. А то, что местные боятся не улицу вечерами выходить - так это так, мелочи
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #67

Сообщение atom3333 » 26 сен 2009, 17:59

Гоша, я остановился на пляже Плая Эль Агуа. Все тихо спокойно, гуляю по ночам, и ничего страшного не видел

*Колян* писал(а):ну прямо таки не Венесуэла, а рай земной. А то, что местные боятся не улицу вечерами выходить - так это так, мелочи

Да никто тут ничего не боится, что за ерунда!
Аватара пользователя
atom3333
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #68

Сообщение *Колян* » 26 сен 2009, 18:06

atom3333 писал(а):Да никто тут ничего не боится, что за ерунда!

Ваши слова один в один повторяют слова представителя одной турфирмы, оказавшегося, мягко говоря, нечестным человеком.
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #69

Сообщение AndySpb » 26 сен 2009, 18:09

atom3333 писал(а):Да никто тут ничего не боится, что за ерунда!

могу поделиться номером телефона, куда я звонил, когда меня ограбила полиция. Как раз на плая эль агуа было. Хотя с такой уверенностью вам там бояться нечего
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #70

Сообщение atom3333 » 26 сен 2009, 18:17

могу поделиться номером телефона, куда я звонил, когда меня ограбила полиция. Как раз на плая эль агуа было. Хотя с такой уверенностью вам там бояться нечего

Я могу выложить фото, где я с Ментами ночью стою и рассматриваю их дробовик, а после фотоссесии мы вместе жарили картошку на углях и потом кушали, Вопрос: в Москве мне бы удалось с ментами сфотографироваться и посмотреть их табельное оружие?

Вопросы безопасности в Венесуэле

Вот на этот самый картофьянчик менты и пожаловали, обшманали машину на наличие наркоты, потом убедились что все впоряде, стали жрать картошку.

Вопросы безопасности в Венесуэле
Аватара пользователя
atom3333
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #71

Сообщение AndySpb » 26 сен 2009, 18:21

atom3333 писал(а): Я могу выложить фото, где я с Ментами ночью стою и рассматриваю их дробовик, а после фотоссесии мы вместе жарили картошку на углях и потом кушали, Вопрос: в Москве мне бы удалось с ментами сфотографироваться и посмотреть их табельное оружие?

у меня есть такие фото с ментами с Маргариты, Каракаса, Перу, Санкт-Петербурга и еще ряда мест. Только никакой связи между фото и безопасностью тут нет
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #72

Сообщение Георгий Калмыков » 26 сен 2009, 21:36

atom3333 писал(а):Да никто тут ничего не боится, что за ерунда!

Дядька не смеши людей! Я за шесть лет жизни на Маргарите не знаю ни одного белого, прожившего больше года, кого хотя бы раз не грабанули.
Другое дело,что в Венесуэле грабят довольно вежливо и на жизнь,здоровье и достоинство ( женщин) не посягают. Если попросишь, то грабители отдадут документы , мобилу и кредитки.
Плая Эль Агуа - опасное место. Будь осторожнее.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #73

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 сен 2009, 03:02

atom3333 писал(а):Ну не знаю, может у меня все впереди, и скоро меня будут грабить, резать, убивать

Не исключено. Предыдущий "отрицатель очевидного" словил в Порламаре пулю в живот и успокоился, и, слава Богу, что хоть не навеки, а только на форуме.
Прошу понять это правильно: я нисколько этому не рад, и, уж тем более, непричастен , а лишь довожу сей факт до Вашего сведения. Если Вы действительно искренне верите в то, что пишете, задумайтесь хотя бы ради собственной безопасности!
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #74

Сообщение Romarin » 27 сен 2009, 19:32

Был недавно в Каракасе и на пляжах,что неподалёку,никто не ограбил.Хотя местные предупреждали,опасно!
Аватара пользователя
Romarin
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #75

Сообщение Георгий Калмыков » 28 сен 2009, 15:12

Насчёт "целесообразности". Это вообще не про местных жителей. Моего приятеля ограбили и обстреляли в Санта Анне. В машине 8 дырок, его ранили 1 пулей, а последние 3 раза выстрелили уже после того как забрали деньги , по стоящей машине.
Венесуэла чудесная,красивая страна, но требующая повышенной осознанности.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #76

Сообщение Кирилл Цивинюк » 30 сен 2009, 11:19

Очень хорошо про "безопасность" сказала моя русская знакомая, живущая на Маргарите. Если ты внутренне настроен на то, чтобы быть ограбленным/пострадавшим от криминала - то так оно и будет. Я хоть в "энергетику" не сильно верю, но тут соглашусь. Неделя и 1000 пройденных по разным местам км - ни единого даже намёка на криминал. И вообще - создалось стойкое впечатление, что ОПАСНОСТЬ в ЛА - это такая местная достопримечательность/мулька, как у нас матрёшка и балалайка. Все в неё искренне верят, а владеющие английским местные говорят, что да-а-а, "Венесуэла из вери, вери денджерос кантри!". Понятно, что дыма без огня не бывает, но соблюдай элементарные (и универсальные для любого места на Шарике) меры безопасности - и всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Вопросы безопасности

Сообщение: #77

Сообщение Ru-ar » 17 окт 2009, 19:46

phenobarbidol_ писал(а):Полицейский сказал, что ребята обманули честного менялу и за это их заберут на 2 дня в тюрьму, при этом коп ухватил паспорт одной из девушек и не хотел отдавать. В ходе переговоров выяснилось, что избежать этого всего можно, "вернув" меняле 125 долларов, что они и сделали, после чего инцидент был исчерпан.

а можно было бы попросить удостоверение полицейского, переписать все его данные на бумажку, потом позвонить (или сделать вид) в консульство россии, по русски но с употреблением слов "полицейский" и "коррупция", потом вежливо поинтересоваться у полицейского где находится его руководство...и только после этого, если это всё не помогло бы , отдавать 125 долларов
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: "Дом с колоннами": вопросы обмена денег в Венесуэле

Сообщение: #78

Сообщение Don Jose Cuervo » 19 окт 2009, 21:16

zyz писал(а):а можно было бы попросить удостоверение полицейского, переписать все его данные на бумажку, потом позвонить (или сделать вид) в консульство россии, по русски но с употреблением слов "полицейский" и "коррупция", потом вежливо поинтересоваться у полицейского где находится его руководство...и только после этого, если это всё не помогло бы , отдавать 125 долларов

Можно. Но, меняя деньги по черному курсу, Вы нарушили закон. Понятно, что полицейский и меняла в этой ситуации тоже действовали не по закону. Но ответ на вопрос, кому бы из действующих лиц это вышло бы наиболе боком при обострении конфликта, не все хотят узнать на своем опыте
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: "Дом с колоннами": вопросы обмена денег в Венесуэле

Сообщение: #79

Сообщение Ru-ar » 19 окт 2009, 23:58

Don Jose Cuervo писал(а):... полицейский и меняла в этой ситуации тоже действовали не по закону. ...


вот -вот. Я к тому говорю, что надо как то пытаться побарывать в себе это советское чувство вечной испуганной виноватости перед ментами. ну то есть то что русские в венесуэле зачем то без нужды раздают деньги полицейским - вобщем меня бы не касалось, если бы потом эти же полицейские не ждали от меня денег потому что я русский. а я так легко не даю.

в этой конкретной ситуации я думаю менты бы на обострение бы не пошли, потому что это же не русские менты
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #80

Сообщение Pike » 30 окт 2009, 16:14

Прогулка по Сьюдад Боливару, пистолет в канаве, январь 2008

Вопросы безопасности в Венесуэле
Аватара пользователя
Pike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва, Магадан
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль