Что пьют в Венесуэле?

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #81

Сообщение AndySpb » 26 окт 2011, 19:53

Вероятно кому-то будет интересно. В La Victoria можно съездить на хасьенду Санта Тереса на завод по производству рома. Место по большому счету нетуристическое, но общее представление даст))) Экскурсия по хасьенде с дегустацией займет часа три, еще очень неплохой бар с ресторанчиком там же, где можно провести время в ожидании начала тура.
Что пьют в Венесуэле?
Что пьют в Венесуэле?
Что пьют в Венесуэле?
Что пьют в Венесуэле?
Что пьют в Венесуэле?
Что пьют в Венесуэле?
Что пьют в Венесуэле?
всего там производится 4 вида рома и 2 ликера.
http://www.haciendasantateresa.com.ve/
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #82

Сообщение vinceyar76 » 12 апр 2012, 12:38

убивая последний вечер на пляже в Чорони(вроде бы название не перепутал),собственными глазами увидел,что же они пьют.разновозростная и разнополая толпа(человек около 15)расстелила плед и раскидала по нему колу,ром в стекле и нечто непонятное собственного,по видмому,производства.в лучших традициях наших "белых","зеленых" и т.п.мероприятий.разбодяживал каждый сам себе.в чистом виде,насколько я заметил,никто не пил.в конце концов,один дядечка,на вид лет пятидесяти(остальные были намного моложе),либо заскучал,либо решил,что грустно мне(мой ребенок все время находился в воде и я сидел в одиночестве)-и целеустремленно,походкой моремана,пережившего крутой шторм, направился в мою сторону,благо расстояние было небольшое.когда же он рухнул рядом и окрыл рот,чтобы произнести несколько неприличных слов,до меня донесся запах самогонки.так вот,оказывается,что они пьют.мои знания испанского оставляют желать лучшего,но обидное "гринго"понятно без перевода.пытаюсь его убедить,что "руссо-не гринго" и "но кьеро эстадос унидос". тут подошла какая-то девушка и попыталась его забрать к своим.слышу опять что-то про национальную принадлежность и в ответ показываю тапки,на которых синим по синему написано"эчо ен Русья".из компании доносятся какие-то возгласы,что начинает очень сильно нервировать.только проблем перед самым выездом недоставало!не знаю,чем бы все закончилось,но в это время мой ребенок почувствовал себя накупавшимся и вылез из воды,а из компании вышел молодой человек,худо-бедно говорящий по-английски,извинился и забрал дядьку с собой.\\в моем же списке венесэльских напитков касик500-№1.но лучше не разбавлять.санта тереза-более-менее приемлимо,а дипломатико вообще показался отравой
vinceyar76
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.05.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #83

Сообщение Георгий Калмыков » 15 апр 2012, 20:24

Немудрёный напиток, не очень популярный у венесуэльцев, но снискавший любовь и уважение россиян.

Что пьют в Венесуэле?

Продаётся по цене 16-20 BSF за литр т.е примерно за 2 USD.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #84

Сообщение Ал- Коб » 13 май 2012, 21:53

А чай пьют в Венесуэле?Есть ли перспективы для торговли чаем?
Ал- Коб
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #85

Сообщение Георгий Калмыков » 13 май 2012, 21:57

Ал- Коб писал(а) 13 май 2012, 21:53:А чай пьют в Венесуэле?


"Чай пьют люди богатые" В продаже он бывает, но не так распространён как в России. Чёрный чай всегда есть в арабских магазинах.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #86

Сообщение darkkom » 17 мар 2013, 04:32

Требуется небольшая помощь в покупке рома. Я сейчас в Коро. Хочу взять Pampero Aniversario, он тут по 360 боливара. Это нормальная цена? Сколько он стоит в Каракасе?
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #87

Сообщение Георгий Калмыков » 17 мар 2013, 15:56

Если поедете на полуостров Парагуана,там «свободная экономическая зона»,там дешево.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #88

Сообщение darkkom » 17 мар 2013, 19:03

Георгий Калмыков писал(а) 17 мар 2013, 15:56:Если поедете на полуостров Парагуана,там «свободная экономическая зона»,там дешево.


Пока непонятно, поеду ли. В любом случае, как понимаю, чтобы закупаться нужно ехать в Punto Fijo. Но я максимум доеду до Adicora. Судя по описаниям там, в Парагуане, практически везде полная дыра. Т.е. не факт, что легко найти и купить ром.

Не посоветуете какой-нибудь крупный супермаркет в Каракасе, лучше в Chacao, чтобы разом закупится ромом и остальными продуктами перед вылетом? Лучше подешевле и с хорошим ассортиментом.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #89

Сообщение Георгий Калмыков » 17 мар 2013, 20:24

В Адикоре отличный винный магазин. В Чакао,наверное всё можно купить в Самбиле.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #90

Сообщение darkkom » 18 мар 2013, 04:16

Георгий Калмыков писал(а) 17 мар 2013, 20:24:В Адикоре отличный винный магазин. В Чакао,наверное всё можно купить в Самбиле.


Спасибо за информацию! Кстати, Sambil работает в воскресенье?

Не подскажете какие еще есть в Венесуэле сетевые супермаркеты? Я бы еще хотел местным сыром закупиться, какими-нибудь приличными сортами. Не знаю, стоит ли открывать для этого новую ветку.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #91

Сообщение landak » 18 мар 2013, 04:54

Не заметил в Самбиле винных магазов. Мог и пропустить, впрочем, бродил там с другой целью.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #92

Сообщение Георгий Калмыков » 18 мар 2013, 20:54

wallinden писал(а) 18 мар 2013, 04:54:Не заметил в Самбиле винных магазов. Мог и пропустить, впрочем, бродил там с другой целью.

там вроде был супермаркет в подвале.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #93

Сообщение darkkom » 21 мар 2013, 01:32

Съездил в Адикору. Как и предполагал - дыра дырищей.

В Адикоре отличный винный магазин.


Немного поплутав нашел винный магазин. Но я бы его отличным не назвал, у нас ларьки в 90-х выглядели получше Продажа строго через решетку.
Возможно есть еще где-то "отличный", но все встреченные местные меня направляли к нему.
В общем обошелся там Pampero Aniversario мне в 300 боливаров. В Коро самый дешевый вариант был за 350. С учетом стоимости дороги получаем нуль

Пляж в Адикоре тоже не впечатлил. Из Коро проще и главное, дешевле, съеэдить в La vela de Coro за 6 боливаров. Пляж ничуть не хуже.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #94

Сообщение Георгий Калмыков » 21 мар 2013, 20:23

darkkom писал(а) 21 мар 2013, 01:32:Съездил в Адикору. Как и предполагал - дыра дырищей.
Немного поплутав нашел винный магазин. Но я бы его отличным не назвал, у нас ларьки в 90-х выглядели получше Продажа строго через решетку.


Я был в Адикоре , последний раз года 3 назад. Возможно, это тот магазин, который я имел ввиду, он вроде был на "задворках" и там вокруг много было оптовых магазинов винных и вообще. Виски и прочее продают коробками. 50 боливаров с бутылки - неплохо! Я обычно на своей машине езжу и когда в планах экспедиции северо запад, туда заезжаю за бухлом. Если обратили внимание на всех этикетках красная полоса, как и на Маргарите. Это вторая в Венесуэле DUTY FREE зона. Так что при покупке нескольких ящиков, экономия существенная. Решётки сейчас на многих магазинах, цветная революция и социализм не первый год терзают Венесуэлу
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #95

Сообщение darkkom » 22 мар 2013, 04:55

Возможно, это тот магазин, который я имел ввиду, он вроде был на "задворках" и там вокруг много было оптовых магазинов винных и вообще. Виски и прочее продают коробками.


Да, похоже другой. А возможно он уже закрылся. Мне показалось, что Адикора в каком-то упадке находится. А вот Пунто Фихо живенький такой. Так что закупаться лучше всего там.

Так что при покупке нескольких ящиков, экономия существенная.


В самолете мои несколько ящиков не поймут
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #96

Сообщение landak » 26 мар 2013, 19:09

darkkom писал(а) 17 мар 2013, 19:03:Не посоветуете какой-нибудь крупный супермаркет в Каракасе, лучше в Chacao, чтобы разом закупится ромом и остальными продуктами перед вылетом? Лучше подешевле и с хорошим ассортиментом.

Затарился в магазе через дорогу (проспект Миранды) от метро Чакао. Сейчас алкоголь в стране продают с 11 до 6, перед Пасхой 3 дня не будут продавать вообще.
При досмотре на вылете солдатик по-доброму клянчил себе бутылочку, но после разговора по душам отпустил с миром.
Hasta la vista, Venezuela, mi amor!
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #97

Сообщение AndySpb » 30 апр 2013, 08:41

Вполне приличная алкогольная лавка есть в Самбиле в Каракасе на том же этаже что и главный вход.
Смотрел белый ром - Санта Тереза и Окумаре 0,75 там были по 110 боливаров
на Маргарите цена аналогичных напитков 80 и 76 соответственно
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Куплю Ром DIPLOMATICO в СПб.

Сообщение: #98

Сообщение Олег Павлов СПб » 27 апр 2014, 23:14

Всем привет. Более подходящей темы не нашел.

Были в Венесуэле в декабре - январе сего года, все очень понравилось .
Перепробовали с десяток местных крепких алкогольных напитков, но особо впечатлил всех дегустаторов ром Bortucal DIPLOMATICO Reserva Exclusiva
http://rondiplomatico.com/pages/rondetalle.php?menu=1

Это, пожалуй, лучший крепко-алкогольный напиток из тех, что я когда-либо пробовал.

Короче, запасы иссякли, в связи с чем прошу, просто молю , привезти (переслать, переправить, захватить с собой) в Питер любое количество.
Особенно удобен он для перевозки он в металлическом цилиндре.
Заплачу, цена договорная.

Всем заранее спасибо.
Олег Павлов СПб
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль