Что пьют в Венесуэле?

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #61

Сообщение AndySpb » 05 мар 2011, 11:04

Volunteer писал(а):А если я купил алкоголь в дьюти-фри Каракаса, прилетел в Европу, но у меня есть мультивиза шенгенская. Могу я выйти в "европу" с венесуэльским спиртным, сдать в багаж до Москвы алкоголь, пройти обратно контроль и улететь? Пройдет?

можете. мне именно так предлагали сделать когда отняли бутылку рома во Франкфурте.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #62

Сообщение Solnce) » 15 мар 2011, 02:43

А мы случайно купили ром Tepuy (не очень часто встречается), понравился очень. Не такой мягкий как Cacique, но очень ароматный! На материке видели по 70 и 90 боливар (на заправках), на Маргарите нашла по 62 в супермаркете.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #63

Сообщение Георгий Калмыков » 15 мар 2011, 05:22

Попробуйте ром "ОКУМАРЕ" с ящерицей на бутылке.Его все хвалят и он дешёвый.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #64

Сообщение dimchik » 16 мар 2011, 08:38

Я купил домой ром Сacique Antigua, жабу задушил - стоит 190 Bfs, но он действительно очень хорош
даже жена оценила, а у меня зто редкость! Бутылочку для души взять можно.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #65

Сообщение Don Jose Cuervo » 28 мар 2011, 11:36

ИМХО, бухло №1 в Венесуэле - это домашний ром, который делает владелец ресторанчика El Paraiso на Маргарите (писал здесь). Все остальное по сравнению с этим просто пойло какое-то.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #66

Сообщение tommy-lee » 29 мар 2011, 22:00

Находясь здесь почти пол года, перепробовав много сортов рома........ пришёл к выводу что действительно неплохим ромом можно назвать Diplomatico, даже самый простой, но он приятней разных Касик(обычных и черных, разницы в них нет ни какой, уверяю!!!!). Неплох Санта тереса, для куба либре он неплох. А для правильной компании, вкуснейший ром окажется ром в кожаной сумочке, он имеет ещё пробковую пробку))))(Pampero Aniversario, вроде так).....а также Diplomatico в цилиндрике зелёном(его можно купить в Дютике по прилёту в Каракас намного дешевле, если конечно имеете боливары и за встречу сдрузьями и распить его!!!!!)
Вроде как всё.........
Пиво, отстой полный....... В Каракасе можно найти пиво из колонии Товар, это наверное и всё...... Солеры, Пилснеры и прочее 4-5 боливарное пиво, одинаково на вкус как мо.......
Вино, чилийское, аргентинское......
есть ещё самогон, называемый "кукуй", неплох(голова не болит), но не очень приятный на вкус.......
Виски, не в коем разе не местный..... только шотландский.......
tommy-lee
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #67

Сообщение Zzoro » 09 май 2011, 02:45

Окумаре и в МСК продается (Ароматный мир). При нынешних ценах на ром, по 800 с чемто р за 0.7 - очень неплохой вариант.
Zzoro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #68

Сообщение Perrillo » 14 май 2011, 19:01

dimchik писал(а):Я купил домой ром Сacique Antigua, жабу задушил - стоит 190 Bfs, но он действительно очень хорош

Беда! Я заплатил за него 240 в магазине Но не жалею. Оччченно душевный напиток.
На месте радовал Санта Тереза, особенно 1796. Уже перед возвращением открыл для себя Diplomatico Reserva Exclusiva. Очень мягкий, слегка сладковатый.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #69

Сообщение Golink2002 » 13 июл 2011, 22:39

Внимание всем!
Отчаявшись купить Pampero Seleccion 1938 в России,
объявляю приз 3 000 руб. за бутылку тому, кто привезёт искомый напиток из Венесуэлы (а лучше пару бутылок)!
Дамы, господа, ну что вам, трудно что-ли?..
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #70

Сообщение IgorLat » 14 июл 2011, 17:48

Don Jose Cuervo писал(а):ИМХО, бухло №1 в Венесуэле - это домашний ром, который делает владелец ресторанчика El Paraiso на Маргарите (писал здесь). Все остальное по сравнению с этим просто пойло какое-то.

Хорош, спору нет. Но, разговаривал с Пэдро вчера - это все таки не ром, а наливка или настойка. Настаивается на местных сливах (забыл название) в течении 2-х!! лет. Штука великолепная, особенно со льдом и особенно, когда пьешь его там на горе. Цена литра не сегодня 180 боливаров.
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #71

Сообщение IgorLat » 14 июл 2011, 18:01

Golink2002 писал(а):Внимание всем!
Отчаявшись купить Pampero Seleccion 1938 в России,
объявляю приз 3 000 руб. за бутылку тому, кто привезёт искомый напиток из Венесуэлы (а лучше пару бутылок)!
Дамы, господа, ну что вам, трудно что-ли?..

Да, махнул бы с удовольствием на ящик нормального пивка)))
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #72

Сообщение Георгий Калмыков » 15 июл 2011, 17:30

IgorLat писал(а):Хорош, спору нет. Но, разговаривал с Пэдро вчера - это все таки не ром, а наливка или настойка. Настаивается на местных сливах (забыл название) в течении 2-х!! лет. Штука великолепная, особенно со льдом и особенно, когда пьешь его там на горе. Цена литра не сегодня 180 боливаров.


Это "слива" называется "понсиге". Так же и этот ликёр зовут, он встречается и промышленного разлива но супротив домашнего- пойло. У Педро он ещё и покрепче чем в магазинных бутылках.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #73

Сообщение IgorLat » 15 июл 2011, 20:04

Георгий Калмыков писал(а):
IgorLat писал(а):Хорош, спору нет. Но, разговаривал с Пэдро вчера - это все таки не ром, а наливка или настойка. Настаивается на местных сливах (забыл название) в течении 2-х!! лет. Штука великолепная, особенно со льдом и особенно, когда пьешь его там на горе. Цена литра не сегодня 180 боливаров.


Это "слива" называется "понсиге". Так же и этот ликёр зовут, он встречается и промышленного разлива но супротив домашнего- пойло. У Педро он ещё и покрепче чем в магазинных бутылках.

Вот, точно - понсиге))) Кстати, промышленного разлива не встречал (или внимание не обращал). Как, называется - Гоша? Возьму для пробы.
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #74

Сообщение Георгий Калмыков » 16 июл 2011, 13:57

Он так и называется licor poncigue . Но это совсем не тоже самое ,что у Педро.Выглядит вот так:
http://www.interlicores.com/detalle_pro ... egoria=100
очень сладкий, 30 градусов
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #75

Сообщение miwka » 08 авг 2011, 23:22

мне понравилмя ром Памперо (силексион и аниверсарио), Дипломатико на втором месте, Касике на третьем, и Санта Тереза вообще не понравился)) хотя и Касике тоже оставил средние впечатления..)
А вот насчет пива, так действительно на любителя..но я и есть любитель) легкое, почти безвкусное, мне очень даже понравилось в жару его пить) Может это от первого впечатления? попробовал его на второй день в Каракасе в кафешке при дикой жаре, когда очень хотел пить, и мне все казалось классным, но и позже полар айс меня не удручал) Но всеравно лучше ром))
ЗЫ хоть и не в тему, но чуть не вырвало от их Мальтина..редкая дрянь..я сначала подумал, что он алкогольный (т.к. покупал его с Сангрией, тоже редкой дрянью=) )... Это ужас какой-то)
miwka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #76

Сообщение Георгий Калмыков » 09 авг 2011, 16:42

miwka писал(а) 08 авг 2011, 23:22:мне понравилмя ром Памперо (силексион и аниверсарио), Дипломатико на втором месте, Касике на третьем, и Санта Тереза вообще не понравился)) хотя и Касике тоже оставил средние впечатления..)
А вот насчет пива, так действительно на любителя..но я и есть любитель) легкое, почти безвкусное, мне очень даже понравилось в жару его пить) Может это от первого впечатления? попробовал его на второй день в Каракасе в кафешке при дикой жаре, когда очень хотел пить, и мне все казалось классным, но и позже полар айс меня не удручал) Но всеравно лучше ром))
ЗЫ хоть и не в тему, но чуть не вырвало от их Мальтина..редкая дрянь..я сначала подумал, что он алкогольный (т.к. покупал его с Сангрией, тоже редкой дрянью=) )... Это ужас какой-то)

Ого, в клубе любителей Памперо прибыло ! Наконец то !
А мальтин , знающие люди мешают с водкой, получается сладкая " Балтика 9". Для любителей сладкого
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #77

Сообщение IgorLat » 10 авг 2011, 03:27

Георгий Калмыков писал(а) 09 авг 2011, 16:42:
miwka писал(а) 08 авг 2011, 23:22:мне понравилмя ром Памперо (силексион и аниверсарио), Дипломатико на втором месте, Касике на третьем, и Санта Тереза вообще не понравился)) хотя и Касике тоже оставил средние впечатления..)
А вот насчет пива, так действительно на любителя..но я и есть любитель) легкое, почти безвкусное, мне очень даже понравилось в жару его пить) Может это от первого впечатления? попробовал его на второй день в Каракасе в кафешке при дикой жаре, когда очень хотел пить, и мне все казалось классным, но и позже полар айс меня не удручал) Но всеравно лучше ром))
ЗЫ хоть и не в тему, но чуть не вырвало от их Мальтина..редкая дрянь..я сначала подумал, что он алкогольный (т.к. покупал его с Сангрией, тоже редкой дрянью=) )... Это ужас какой-то)

Ого, в клубе любителей Памперо прибыло ! Наконец то !
А мальтин , знающие люди мешают с водкой, получается сладкая " Балтика 9". Для любителей сладкого

Брррр... сладкая Балтика 9 - какая гадость Ваша заливная рыба, Гоша))))), а Памперо -конечно.... респект и уважуха, редко, что сравниться..
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #78

Сообщение Георгий Калмыков » 10 авг 2011, 16:10

IgorLat писал(а) 10 авг 2011, 03:27:Брррр... сладкая Балтика 9 - какая гадость Ваша заливная рыба, Гоша))))), а Памперо -конечно.... респект и уважуха, редко, что сравниться..


А я и не говорил что вкусно , по мне и простая "Балтика 9" - гадость. Но о вкусах не спорят... De gustos no hay nado ecrito, кажись так говорят в Испании.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #79

Сообщение sobol_75 » 04 окт 2011, 07:46

В Каракасе мне часто приходится ездить с коллегами за ромом и сувенирами. За год статистика примерно такая:

Pampero Aniversario - 50 % (кстати, бутылка в коже и в светлой картонной коробке отличается только упаковкой. Содержимое одинаково)
Diplomatico - 30%
Cacique 500 - 10%
Другие виды - остальне 10%

Так что, думаю, Pampero лидирует среди наших соотечественников
sobol_75
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #80

Сообщение Ellenna_83 » 05 окт 2011, 07:43

Pampero
Cacique

можно Санту Терезу для куба-либры
но вообще от рома тошнит уже, пересели на привозной Хайникен, он у нас много где есть в магазинах
из Сангрии можно делать неплохой недо-глинтвейн

еще активно пьем всякие крем-ликеры, особенно какао и кофейный
в колонии товар продаются местные, стоят боливар 60-70, по вкусу гораздо лучше бейлиса
Ellenna_83
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.05.2011
Город: Венесуэла, Маракай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль