Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #61

Сообщение Илья Д » 20 мар 2015, 18:04

Планирую ехать из Стамбула до Каппадокии. Ищу интересную (с достопримечательностями) остановку с ночлегом километрах в 300 от Стамбула. Может кто чего нибудь порекомендовать?
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #62

Сообщение Sara » 20 мар 2015, 18:35

Fintiflushka писал(а) 20 мар 2015, 12:25:Так как решили все-таки брать машину, ехать до Даламана и на самолете в Стамбул.

Последнюю ночь можно в Олюденизе провести, там до Даламана очень близко.
ElenaTruva писал(а) 20 мар 2015, 13:28:Вариантов масса. Там все побережье напичкано достопримечательностями. Можно из Каппадокии доехать до Мерсина. оттуда 40 минут до Кызкалеси и там остановиться, попутно отдыхая и осматривая многочисленные достопримечательности. Потом в Сиде переехать. Или так и ехать по побережью, делая остановки в Силифке. Анамуре и т.д. вплоть до Антальи.

Маршрут для путешествия на машине. И гораздо более интересный, чем три дня в Сиде. Силифке сам по себе интересный. Тарсус с домом апостола Павла. Кызкалеси с его "Девичьей крепостью". Пещеры Дженнет и Джехеннем. Деревня Налыкую (панно "Три грации"). Средневековая крепость в Анамуре.
Это только малая часть.
Хочу опять в Турцию!!!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #63

Сообщение ElenaTruva » 20 мар 2015, 18:48

Sara писал(а) 20 мар 2015, 18:35:Маршрут для путешествия на машине.


Не обязательно. Я весь маршрут от Антальи до Тарсуса проделала на общественном транспорте. Вкл. такие малоизвестные места как Узунджабурч и Канлыдиване. Так что безлошадным проблем тоже на этом пути не будет. Пробема одна - как впихнуть невпихуемое в имеющееся количество дней.
Потому что интересного там действительно очень много
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #64

Сообщение Melli005 » 20 мар 2015, 21:50

Sara писал(а) 20 мар 2015, 18:35:Маршрут для путешествия на машине. И гораздо более интересный, чем три дня в Сиде.

эти три дня в Сиде после Каппадокии отведены на релакс, ничегонеделание и купание в море целый день, там получится два полных дня, уже отель забронировала...
а вот после этого, остаются еще два полных дня. И я не знаю, куда ещё успеть съездить... Машину брать финансы боюсь не позволят(
Melli005
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #65

Сообщение Sara » 21 мар 2015, 09:35

Melli005 писал(а) 20 мар 2015, 21:50:а вот после этого, остаются еще два полных дня. И я не знаю, куда ещё успеть съездить... Машину брать финансы боюсь не позволят(

Анталья. Старый город - это очень интересно.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль