Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #41

Сообщение olgaginger » 07 авг 2011, 16:08

Ну а это сам Каш, если кто еще картинки не видел:

Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

С полуостровом картинку грузить не буду: у farkhat в ЖЖ есть гораздо интереснее панорама места, где Чукурбаа - прям как живая.
olgaginger
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #42

Сообщение jumper2010 » 07 авг 2011, 18:24

Поскольку мы двигаться на арендованной машине будем то вопросы с автомобильным уклоном:
1. Фаралия.
Доехать до нее поглядеть сверху на виды? Я не совсем понял, она где то в стороне и сверху относительно Олудениза,
если от нее спускаться к воде, это относительно песчаной косы будет где? На машинке там проезжабельно?
2. Про зеленое озеро Влад (стамбул-и-море) писал что почти до него от Гембе можно доехать на машине, только пару км, кажется, пешком надо идти. А вот про водопад слышу первый раз - он там где? В самом Гембе где можно пообедать, на что нить еще посмотреть можно?
3. Насчет корабликов тоже писали, что удобнее прям из Каша поехать в Кекову на кораблике...а про 12 островов прикольная тема
Спасибо!!!!!!
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #43

Сообщение olgaginger » 07 авг 2011, 20:34

jumper2010 писал(а) 07 авг 2011, 18:24:Поскольку мы двигаться на арендованной машине будем то вопросы с автомобильным уклоном:
1. Фаралия.
Доехать до нее поглядеть сверху на виды? Я не совсем понял, она где то в стороне и сверху относительно Олудениза,
если от нее спускаться к воде, это относительно песчаной косы будет где? На машинке там проезжабельно?
2. Про зеленое озеро Влад (стамбул-и-море) писал что почти до него от Гембе можно доехать на машине, только пару км, кажется, пешком надо идти. А вот про водопад слышу первый раз - он там где? В самом Гембе где можно пообедать, на что нить еще посмотреть можно?
3. Насчет корабликов тоже писали, что удобнее прям из Каша поехать в Кекову на кораблике...а про 12 островов прикольная тема
Спасибо!!!!!!


1. Сверху там, имхо, делать нечего. Ну деревня и деревня. Думаю, пока вы поездите, деревень вы насмотритесь - море.
Если смотреть на какую-нибудь карту сначала будет Фетхие (предположим, по правую руку - чтобы море на карте было наверху), дальше (за горой) Олюдениз, а потом так же по берегу моря начинается дорога, ведущая в Фаралию (и кажется куда-то еще дальше, но я туда не ездила). Для рейсового автобуса она вполне проезжабельна, но поверху. Вниз во все проносящиеся мимо долины придется каким-то образом спускаться пешком.

Вы на фотку с расписанием посмотрите, там вроде есть ориентиры.

2. Зеленое озеро... в принципе там есть какая-то дорога. Не знаю какая. туристов туда завозят на автобусах. значит наверное тоже проезжабельная. Хотя я там не была, врать не буду. До самого Гёмбе доехать вполне реально (если вы опытный водитель и нормально по серпантинам катаетесь).

3. Да, из Каша на кораблике удобнее всего в Кекову плыть. По крайней мере они каждый день ходят (ну кроме штормовой погоды). в принципе если на машине, то доехать можно до Ючаыза (дорога там проезжая), а вот после Ючаыза до Калекёя там участок такой... деревенский (в принципе тоже все ровно, но - грунтовка... машина в пылище будет как минимум). И у самого Кале придется машину бросить и все равно пешком карабкаться через перевальчик (небольшой и невысокий). Так что не знаю, как там на машине... кораблик - достойная альтернатива.

Острова же везде предлагают.
olgaginger
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #44

Сообщение capone-online » 07 авг 2011, 22:15

блин словесно объяснять карту....
http://www.capone-online.ru/turkey_map_ ... round.html
от Олюдениза к югу по побережью, смотрим руины Пердикии, затем крюк объезд Долины бабочек (Келебек вадиши) (на фотке она ИМХА), и ещё чуть к югу - Фаралья-Кабак

И пара вопросов по расписанию долмушей в районе Фетхие:
- можно ли кинуть фотку (или ссылку на) чуть большего размера, а то ничего не видно
- маршрутки ходят оказывается и к острову Гемилер? или я что-то не разобрал в расписании?
- и чем вы ездили на Баба-Даг? я ничего похожего в расписании не увидел.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #45

Сообщение olgaginger » 08 авг 2011, 00:18

capone-online писал(а) 07 авг 2011, 22:15:блин словесно объяснять карту....
http://www.capone-online.ru/turkey_map_ ... round.html
от Олюдениза к югу по побережью, смотрим руины Пердикии, затем крюк объезд Долины бабочек (Келебек вадиши) (на фотке она ИМХА), и ещё чуть к югу - Фаралья-Кабак

И пара вопросов по расписанию долмушей в районе Фетхие:
- можно ли кинуть фотку (или ссылку на) чуть большего размера, а то ничего не видно
- маршрутки ходят оказывается и к острову Гемилер? или я что-то не разобрал в расписании?
- и чем вы ездили на Баба-Даг? я ничего похожего в расписании не увидел.



Да уж, карта лучше.

Фотку завтра куда-нибудь дену (заодно если подскажите, куда можно положить без сжатия - буду очень благодарна). У меня где-то еще расписания были, завтра вечером из RAW вытащу и куда-нибудь все побросаю... не знаю, может стоит отдельную тему создать... или сюда накидать. Многим может быть полезно.

На остров естественно долмуши не ходят...

На Баба-даг - тоже долмуш в этом году пустили. Я на долмуш в Фаралию утром опаздала, зато сразу на Бабадаг автобусина подошла... Короче, приятная альтернатива. Поэтому-то я и в Фарилию ехала уже впритык к последнему автобусу.

Я там где-то в бескартиночном посте написала - это расписание не совсем точное. Точное надо на месте смотреть на остановке, которая прямо на пляже (я кое-что завтра выложу). Эта картинка - с какого-то стенда на входе в парк на песчаной косе. Какое-то представление оно дает о том, куда и когда можно поехать. Я в него сильно-то и не смотрела, в основном билетера на остановке терзала. Это лучше любого расписания.
olgaginger
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #46

Сообщение capone-online » 08 авг 2011, 12:17

не на остров эт понятно, просто там ещё и деревенька какая-то была на берегу, бухточка и яхтенная стоянка. милое место в общем.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #47

Сообщение jumper2010 » 16 авг 2011, 18:52

olgaginger

И все таки, хотелось бы вернуться к вопросу о водопаде, который где то там же, где зеленое озеро. Он там конкретно где, не подскажете?
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #48

Сообщение jumper2010 » 19 авг 2011, 18:53

Правды о водопаде на Ёшилгёле от форума не добился Нашел ее вот тут
http://akry.livejournal.com/691012.html#cutid1.
И таки я определился с отелями!
12 ночей в Каше, отель Каяхан.
Потом на 3 ночи в Чирали, пансион Ruya.
Машинка в Сizgi забронирована, страховка куплена. Авиабилеты на чартер на руках.
Штудирую отчеты ! Принимаю полезные советы! Закидываю в навигатор интересные точки!
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #49

Сообщение jumper2010 » 30 авг 2011, 18:46

Народ, у меня еще вопрос по маршруту Каш-Фетхие-Олудениз.
Судя по картам, только до Калкана дорога идет по побережью, а дальше в горы, это правильный маршрут?
Есть какие нибудь интересные точки по этой дороге, типа куда заехать, где покушать, на что посмотреть?
Сколько ехать до Фетхие, и сколько от Фетхие до Олудениза, как дорога?
У меня этот кусок остался слабо охваченным, кроме бабадаго-параглайда, и пляжика в Олуденизе.
Может еще что-то посоветуете кроме описанного в теме выше?
Всем заранее сенкс!
З.Ы. до вылета осталось чуть чуть потерпеть! 9 сентября наш самолет!!!!
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #50

Сообщение YURYZ » 30 авг 2011, 20:10

Только вчера прилетел . Брал на 5 дней машину и проехал по маршруту Анталия-Эгирдир-Памуккале-Олюдениз-Адрасан-Анталия (места ночевок). Побережье от Фетие до Кемера посмотрели в быстром темпе ,возможно поэтому Каш и Калкан (кроме красивых видов) не зацепили. А вот Олюдениз-да! Это и незабываемая лагуна, и паралайдинг, и неслабая ночная тусовка (по причине наличия детей прошла мимо). Мы даже не поехали в забуканый отель в Калкане, а остались там на вторую ночь. 12дней в Каше мне видится перебором-лучше 3-5 дней потратьте на Олюдениз. Дорга там кстати одна-указатели есть-не потеряетесь.
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #51

Сообщение jumper2010 » 30 авг 2011, 20:43

YURIZ, спасибо. Маршрут уже готов, я пока не готов от него отступить, возможно по месту что то откорректируется.
Какие нибудь полезности расскажете по теме олудениза?
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #52

Сообщение YURYZ » 30 авг 2011, 21:40

Олюдениз (как мне показалось)-лучший пляжный отдых на средиземноморском побережье. Плюс паралайдиг-масса впечатлений. Есть всякие джип-сафари и дайвинги. Ну и бары-рестораны (в основном под англичан)-очень тусовочно. А что конкретно еще интересует?
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #53

Сообщение jumper2010 » 31 авг 2011, 04:40

У меня пока один день отведен всего на фетхие с олуденизом, скорее даже на Олудениз.
Базовая точка - Каш.
Думаем с утра раннего рвануть до Олудениза и там, например, на кораблике сплавать по местным бухтам. Параглайд пока на рассмотрении.
Поэтому пытаюсь оптимизировать свое время в этот день методом выспрашивания у тех, кто там уже был.
Куда смотреть, где сесть на кораблик, где что почем покушать. Это и интересует.
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #54

Сообщение YURYZ » 01 сен 2011, 20:00

Кораблики швартуются прямо на централном пляже, но ближе к обеду они уже все в море... Визитая карточка Олюдеиза это голубая лагуна и паралайдинг, а на кораблике можно прокатится и в Каше и в Демре и т.д. Количество ресторанов в Олюденизе поражает, меню выставляют прямо на улице. Но если есть возожность перебронируйте хотябы 1-2 ночи -не пожалеете...
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #55

Сообщение olgaginger » 03 сен 2011, 11:39

Выложила расписания общественного транспорти в отдельной теме здесь же в подфоруме.
Сам альбом с расписаниями - тут:
http://fotki.yandex.ru/users/olgaginger ... 64843/?p=0
olgaginger
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #56

Сообщение danikin » 05 окт 2011, 14:16

jumper2010
где отчет ?:)
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #57

Сообщение jumper2010 » 05 окт 2011, 15:31

Привет! Отчет дописываю. Скоро будет.
У меня тут ДТП случилось, на третий день после прилета. Машинку расхлестали мне качественно.
Только-только с мыслями после этого "радостного" события собираюсь, слава Богу, со здоровьем все хорошо.
Кратко: отдых супер, за все советы величайший респект. Следите за темой!
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, Каш сентябрь 2011

Сообщение: #58

Сообщение jumper2010 » 06 окт 2011, 12:14

Разместил отчет! Читать тут:
Анталья-Каш-Чирали-Анталья, сентябрь 2011
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль