Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #41

Сообщение Fintiflushka » 18 мар 2015, 17:22

Sara писал(а) 18 мар 2015, 17:04:Мой совет - исключайте из маршрута Ихлару.
Там, конечно, классно, но классно пройти часть долины пешком, заходя в церкви, не торопясь. А это - почти на целый день. Просто заскочить, глянуть 2-3 церкви и уехать, смысла большого нет.

Так я и хотела уехать туда на целый день, с рюкзаком, едой и питьем и бродить весь день по каньону.
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #42

Сообщение Sara » 18 мар 2015, 17:39

Fintiflushka писал(а) 18 мар 2015, 17:22:Так я и хотела уехать туда на целый день, с рюкзаком, едой и питьем и бродить весь день по каньону.

А, ну тогда конечно.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #43

Сообщение Fintiflushka » 18 мар 2015, 17:48

У нас был выбор, либо мы 3 дня в Каппадокии и 4 дня на море, либо наоборот. Я избрала ради Ихлары 4 дня в Каппадокии)))
На море наверное особой жары не будет, да и море может быть холодным (а я мерзлявая), так что...погуляем по Ихларе))
Ой, и еще вопрос, в Каппадокии погода нормальная, не очень холодно среди этих "гор"?
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #44

Сообщение Sara » 18 мар 2015, 17:54

Fintiflushka писал(а) 18 мар 2015, 17:48:Ой, и еще вопрос, в Каппадокии погода нормальная, не очень холодно среди этих "гор"?

Летом жарко там было, как и в других местах в Турции. Не холоднее.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #45

Сообщение ElenaTruva » 19 мар 2015, 15:18

Fintiflushka писал(а) 18 мар 2015, 17:48:Ой, и еще вопрос, в Каппадокии погода нормальная, не очень холодно среди этих "гор"?


именно в Каппадокии имеют место большие перепады между дневной и ночной температурой. Днем будет под 30. Вечером после заката вполне реально 15
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #46

Сообщение Fintiflushka » 19 мар 2015, 15:54

Ого! Ничего себе. Спасибо. Ну и видимо в отелях-пещерах будет прохладнее)
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #47

Сообщение ElenaTruva » 19 мар 2015, 16:48

Да нет. Туф он тем и хорош, что тепло держит, когда на улице прохладно. И прохладу, когда на улице жара. Местные жители не дураки, что жили и продолжают жить именно в таких домах, у кого есть возможность.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #48

Сообщение Buyanka » 19 мар 2015, 18:38

Насчет моря - мы были как раз в начале мая в Антальи и не скажу, что было очень здорово купаться. Конечно зайти в воду было возможно, проплыть два метра и тут же выбежать, хотя на улице было очень жарко.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Измир-Каппадокия

Сообщение: #49

Сообщение igorkiev » 19 мар 2015, 20:09

Fintiflushka писал(а) 12 мар 2015, 14:49:Сейчас сижу, читаю и на глазах рушатся мои маршруты))))))
Едем в середине мая в Турцию. Планировали начать со Стамбула и закончить...Стамбулом (но теперь понимаю, что этого делать не стоит!!!)

Я не знаю куда лучше на море поехать, где есть что посмотреть - не просто тюлений отдых. Где будет песочек, не галька и горы. Куда можно просто и быстро долететь или доехать (без пересадок и т.д.).
Кто где был, подскажите пожалуйста!

Случайно прочитал Вашу заметку, увидел близкого по духу человека, которому несомненно надо помочь. И в связи с этим три вопроса:
1. Исключаем Стамбул?
2. Летят ли к Вам самолеты из Даламана, Измира или Анталии ? (я этим видом транспорта не пользуюсь - только свой автомобиль).
3. Имеется ли в компании водитель, и готовы ли взять авто напрокат?
И ничего у Вас не порушится, сделаем карту с маршрутом и даже с отельчиками (бронировать заранее не надо - места будут).
igorkiev
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #50

Сообщение Fintiflushka » 19 мар 2015, 21:28

igorkiev писал(а) 19 мар 2015, 20:09:Случайно прочитал Вашу заметку, увидел близкого по духу человека, которому несомненно надо помочь. И в связи с этим три вопроса:

Спасибо больше за участие) приятно слышать, что люди готовы помочь.
1. Сегодня уже купила билеты. Кишинев - Стамбул. Стамбул-Москва. В Стамбуле очень хочется побывать.
2. Мы с мужем оба водим, стаж уже достаточно большой. Ни пробки, ни серпантины нас не напугают))))
3. Решили заранее не бронировать, ну может только первый день в Стамбуле, потому что не хочется с вещами, после самолета заниматься поисками жилья

Теперь у меня новая фишка....Я хочу пройти Ликийскую тропу.
Понимаю, что за 3 дня это просто нереально, но я хочу слазить хоть куда-нибудь, хоть в каньон, хоть на гору...в общем не знаю, думаю.
Я бы потусила в горах и на море. На это уйдет всего 3 дня, поэтому...читаю форумы об этом. Насколько это вообще реально. И еще тема моего размышления - самолет Анталия - Стамбул, брать заранее, или нет?!
Спасибо)
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #51

Сообщение igorkiev » 19 мар 2015, 21:44

Fintiflushka
"Теперь у меня новая фишка....Я хочу пройти Ликийскую тропу."

До ближайшего места (возле Анталии), где проходит(и начинается) ликийская тропа (ее длина почти 500км) от Стамбула около 700 км,как до нее планируете добираться и сколько дней всего на Турцию? Рекомендую ехать в Чирали, там Вам и отдых, и тропа, и Химера и черепахи. Там возьмете напрокат авто и вперед на запад по самой красивой дороге в Турции до ... куда времени и денег хватит( советую до Дальяна), с остановками в Демре( на несколько часов), за г.Каш остановиться и обязательно посетить пляж Капуташ, потом на денек в Патару (Гелемыш), заехать в Олюдениз и познакомиться с лучшим в Турции пляжем (на мой взгляд),далее в Дальян - там и природа,и пляж IZTUZU,и река, и озеро, грязевые ванны, развалины древние и т.д. По дороге масса достопримечательностей, Вы будете почти все время ехать вдоль Ликийской тропы.Пока хватит, отельчики дешевые, но хорошие потом порекомендую.
igorkiev
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #52

Сообщение Fintiflushka » 20 мар 2015, 10:17

Buyanka, я тут увидела, что вы бронировали самолет Анталья - Стамбул, или наоборот, не помню уже. не помните через какую фирму? Я вот тут нашла билет...но ОООЧЕНЬ дорогой какой-то!

igorkiev писал(а) 19 мар 2015, 21:44:До ближайшего места (возле Анталии), где проходит(и начинается) ликийская тропа (ее длина почти 500км) от Стамбула около 700 км,как до нее планируете добираться и сколько дней всего на Турцию? Рекомендую ехать в Чирали, там Вам и отдых, и тропа, и Химера и черепахи. Там возьмете напрокат авто и вперед на запад по самой красивой дороге в Турции до ... куда времени и денег хватит( советую до Дальяна), с остановками в Демре( на несколько часов), за г.Каш остановиться и обязательно посетить пляж Капуташ, потом на денек в Патару (Гелемыш), заехать в Олюдениз и познакомиться с лучшим в Турции пляжем (на мой взгляд),далее в Дальян - там и природа,и пляж IZTUZU,и река, и озеро, грязевые ванны, развалины древние и т.д. По дороге масса достопримечательностей, Вы будете почти все время ехать вдоль Ликийской тропы.Пока хватит, отельчики дешевые, но хорошие потом порекомендую.


Всего 12 дней.
Стамбул (2 дня, вместе с днем прилета в 14.40 прилетаем), Каппадокия (4 дня), Ликийское побережье (3 дня), Стамбул (3 дня, в 17.00 улетаем).
Я думаю оставить на Стамбул 2 дня и подольше побыть на побережье.
Первый вариант.
Изначально я хотела на авто от Антальи до Даламана. Я не очень хочу, чтобы это было галопом, но за 3-4 дня...не знаю как получится!
Еще один плюсик Даламану за то, что билет на самолет в СТамбул дешевле, чем из Антальи
Но вот авто на 4 дня+бензин+возврат в разных местах выйдет наверное прилично!
Второй вариант.
Приезжаем из Каппадокии в Анталью, переезжаем на чем-то в Гёйнюк (гуляем по каньону, насколько это возможно), потом в Чиралы (Олимпос и прочие ништяки), потом в Адрасан (мыс Гелидония+маяк), возвращаемся в Анталью и летим в Стамбул. То есть в этом варианте много пеших прогулок.
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #53

Сообщение Sara » 20 мар 2015, 10:47

Fintiflushka писал(а) 20 мар 2015, 10:17:Но вот авто на 4 дня+бензин+возврат в разных местах выйдет наверное прилично!

Вот эту контору посмотрите http://www../
Мы брали там, это в основном местные прокатчики, ценник ниже. И у нас не было доплаты за возврат в другом месте. Брали в аэропорту Кайсери, сдавали в аэропорту Даламана. Может случайность, да и давно уже это было, лет 6 назад.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #54

Сообщение Melli005 » 20 мар 2015, 11:18

Fintiflushka писал(а) 20 мар 2015, 10:17:Buyanka, я тут увидела, что вы бронировали самолет Анталья - Стамбул, или наоборот, не помню уже. не помните через какую фирму? Я вот тут нашла билет...но ОООЧЕНЬ дорогой какой-то!


Простите, что вклиниваюсь, я недавно покупала билет на самолет в одну сторону Анталья-Стамбул на сайте Пегасуса, обошлись мне на двоих в 2,5 тыс.руб.
Melli005
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #55

Сообщение Melli005 » 20 мар 2015, 11:24

А покритикуйте мой маршрут?

Москва-Стамбул (2 дня) - перелёт в Каппадокию (там 3дня) - ночной переезд в Манавгат-Сиде, там сидим на море 3 дня, а затем остаются еще 3 дня, после которых у нас перелет Анталья - Стамбул. И где их лучше провести - не знаю из Сиде поехать в Анталью и погулять там?
Melli005
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #56

Сообщение Sara » 20 мар 2015, 11:33

Melli005 писал(а) 20 мар 2015, 11:24:И где их лучше провести - не знаю из Сиде поехать в Анталью и погулять там?

Ну в Анталии всяко интереснее, чем в Сиде.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #57

Сообщение Melli005 » 20 мар 2015, 12:06

А если метнуться в Паммукале? Или будет слишком нагружено?
Melli005
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #58

Сообщение Fintiflushka » 20 мар 2015, 12:25

Melli005 писал(а) 20 мар 2015, 11:18:Простите, что вклиниваюсь, я недавно покупала билет на самолет в одну сторону Анталья-Стамбул на сайте Пегасуса, обошлись мне на двоих в 2,5 тыс.руб.

Ну вот я тоже тм смотрела, так последний раз там такая цена на одного была!(((
Вы заранее решили взять билет?
Я вот тоже думаю на самолет заранее взять билет, боюсь не найду потом.

igorkiev писал(а) 19 мар 2015, 21:44:По дороге масса достопримечательностей, Вы будете почти все время ехать вдоль Ликийской тропы.Пока хватит, отельчики дешевые, но хорошие потом порекомендую.


Я с нетерпением жду ваших рекомендаций)))
Так как решили все-таки брать машину, ехать до Даламана и на самолете в Стамбул. Потратим на все про все 4 дня)
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #59

Сообщение Melli005 » 20 мар 2015, 13:10

Fintiflushka писал(а) 20 мар 2015, 12:25:
Melli005 писал(а) 20 мар 2015, 11:18:Простите, что вклиниваюсь, я недавно покупала билет на самолет в одну сторону Анталья-Стамбул на сайте Пегасуса, обошлись мне на двоих в 2,5 тыс.руб.

Ну вот я тоже тм смотрела, так последний раз там такая цена на одного была!(((
Вы заранее решили взять билет?
Я вот тоже думаю на самолет заранее взять билет, боюсь не найду потом.


Я покупала заранее, уже куплены аж на сентябрь.
Может у вас даты пиковые.
У нас еще второй перелёт в сентябре в пиковые даты, он обошёлся дороже.
Melli005
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Стамбул-Анталья-Каппадокия

Сообщение: #60

Сообщение ElenaTruva » 20 мар 2015, 13:28

Melli005 писал(а) 20 мар 2015, 11:24:А покритикуйте мой маршрут?

Москва-Стамбул (2 дня) - перелёт в Каппадокию (там 3дня) - ночной переезд в Манавгат-Сиде, там сидим на море 3 дня, а затем остаются еще 3 дня, после которых у нас перелет Анталья - Стамбул. И где их лучше провести - не знаю из Сиде поехать в Анталью и погулять там?


Вариантов масса. Там все побережье напичкано достопримечательностями. Можно из Каппадокии доехать до Мерсина. оттуда 40 минут до Кызкалеси и там остановиться, попутно отдыхая и осматривая многочисленные достопримечательности. Потом в Сиде переехать. Или так и ехать по побережью, делая остановки в Силифке. Анамуре и т.д. вплоть до Антальи. Главное выбрать интересующие вас достопримечательности, потому что в количество ваших дней всего не посмотреть. Даже живя только в Сиде можно много, что посмотреть радиальными вылазками
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль