По Турции с рюкзаком и палаткой.

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: Gosha1961 и гости: 4

Re: По Турции с рюкзаком и палаткой.

Сообщение: #21

Сообщение sofiba » 24 апр 2014, 20:05

Такой свободы понудить как в Крыму, в Турции не будет. Это же мусульманская страна. Здесь мужчинам полагаются шорты, которые закроют тело от пупка до колен.
Гугл выдает, что нудистский пляж есть в Патаре, но я там такого не видела. Может в каком отдаленном уголке. Но палатку там ставить все равно нельзя, т.к. заповедник.
Можно найти на побережье пустые участки с нормальным заходом в воду, и палатку поставить, но расслабиться и понудить все равно не получиться, т.к. рядом будет или дорога, или тропа, или маршрут туристических корабликов. Да и где продукты брать? Такие места обычно на некотором приличном удалении от населенных пунктов.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Турции с рюкзаком и палаткой.

Сообщение: #22

Сообщение viktorAAA » 24 апр 2014, 20:24

Большое спасибо за ответ! А если без нудить? Вы пишете есть пустые участки, ну а там стоят палатки, или в Турции это редкость? Есть такие места где живут дикари? Или обязательно в кемпинг? Вообще, много читал о Ликийской тропе. Там пишут, что и костер можно разжигать, но это немного другой отдых.
С уважением, Виктор.
viktorAAA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2014
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: По Турции с рюкзаком и палаткой.

Сообщение: #23

Сообщение sofiba » 24 апр 2014, 22:10

Палатки иногда встречаются, но очень редко, с Крымом не сравнить.
Мест много, смотрите по карте побережье (чтоб не Национальный парк) и фотографии. Я ваших требований не знаю.
Посмотрите, например, участок от Akyaka (что в 30 км от Мармариса) до Ören по дороге вдоль моря до пляжа Akbük.
Да в том же Чирали на пляже я видела пару палаток, а также на территории пансионов ставят, чтоб вещи можно было оставлять.
Единственное огонь разводить запрещено, и за этим строго следят.
У vеня друзья на великах по побережью путешествовали от Бодрума до Антальи с палатками. С местом ночевок проблем никогда не было. Но единогласно сказали, что в следующий раз их не потащат, т.к. на пути много простеньких недорогих пансионов, где очень просто и приятно останавливаться.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Турции с рюкзаком и палаткой.

Сообщение: #24

Сообщение Кася » 25 апр 2014, 11:36

sofiba писал(а) 24 апр 2014, 20:05:Такой свободы понудить как в Крыму, в Турции не будет. Это же мусульманская страна. Здесь мужчинам полагаются шорты, которые закроют тело от пупка до колен.
Гугл выдает, что нудистский пляж есть в Патаре, но я там такого не видела. Может в каком отдаленном уголке. Но палатку там ставить все равно нельзя, т.к. заповедник.
Можно найти на побережье пустые участки с нормальным заходом в воду, и палатку поставить, но расслабиться и понудить все равно не получиться, т.к. рядом будет или дорога, или тропа, или маршрут туристических корабликов. Да и где продукты брать? Такие места обычно на некотором приличном удалении от населенных пунктов.

знаете......там очень много таких мест-почти все побережье. И палатку поставить и понудить. Постоянно вижу кого-нибудь, да и сама нудю периодически. А уж плакаться на "где брать продукты" человеку, который якобы ходил по Крыму......по Турции - это как с разгрузкой ходить в сравнении с Крымом.
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: По Турции с рюкзаком и палаткой.

Сообщение: #25

Сообщение viktorAAA » 25 апр 2014, 18:51

Большое спасибо Sofiba по наводке на участки. Обязательно завтра послезавтра посмотрю - все таки выходные - времени больше. А по поводу требований как-то особых нет, просто не хочется приехать вечером, поставить палатку, а утром вокруг народу, как на Ялтинском пляже в августе. Я конечно утрирую но бывает всякое. Просто хочется что бы вокруг были примерно такие же как ты. Я когда первый раз предложил своей половине поехать с палаткой в Крым, она сильно переживала, а как, а что , а вдруг там кто такой будет.... Я ей сказал, да кто там будет? Кто в такую даль будет тащить все на себе, будет жить без "радостей цивилизации"? Да точно такие же придурки, ка и мы.
Для Каси, спасибо за ответ, только вроде я и не плакался, просто собираюсь в первый раз, как то хочется со знающими посоветоваться.
С уважением, Виктор.
viktorAAA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2014
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: По Турции с рюкзаком и палаткой.

Сообщение: #26

Сообщение aelia » 12 авг 2014, 21:55

Я собираюсь в Турцию в сентябре-октябре. Пешком-автостопом. В этот раз хочу в восточную Турцию, но, если не найду попутчика/цу, пойду берегом Черного моря от Стамбула до границы с Грузией. На Ликийскую тропу больше не хочу Очень тяжело, жарко и вообще у меня с ней плохие воспоминания связаны...
Так что, присоединяйтесь, товарищи.
P.S. пока только планирую. Сами знаете, как тут у нас...
aelia
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 11.10.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Турции с рюкзаком и палаткой.

Сообщение: #27

Сообщение NK777 » 13 авг 2014, 13:47

sofiba писал(а) 24 апр 2014, 20:05:Такой свободы понудить как в Крыму, в Турции не будет. Это же мусульманская страна. Здесь мужчинам полагаются шорты, которые закроют тело от пупка до колен.
Гугл выдает, что нудистский пляж есть в Патаре, но я там такого не видела. Может в каком отдаленном уголке. Но палатку там ставить все равно нельзя, т.к. заповедник.
Можно найти на побережье пустые участки с нормальным заходом в воду, и палатку поставить, но расслабиться и понудить все равно не получиться, т.к. рядом будет или дорога, или тропа, или маршрут туристических корабликов. Да и где продукты брать? Такие места обычно на некотором приличном удалении от населенных пунктов.



В Патара без проблем можно понудить. Просто отойти от людей на 1 км, благо весь пляж 18км.
Прошлый-позапрошлый год так и делали
И не забывайте взять зонтик на прокат - "скрытые места" обгорают на раз
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль