14 дней по побережью Турции и не только

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #1

Сообщение SamMonster » 26 мар 2016, 21:53

В конце октября прошлого года ездил в Турцию и арендовал авто, проехал от Анталии до Дальяна и обратно.
Поездка была ультра короткой - всего 5 дней, поэтому получилось всё голопом и в торопях, но для себя я твердо решил что Турция, безусловно, отличная страна для автопутешествий и вот куплены билеты на конец апреля на 14 дней.

Хочу попросить совета у бывалых автопутешественников и просто любителей Турции о том какие же места всё таки заслуживают внимания и что называется "must see", а так же рекомендаций по составлению маршрута, или может кто то поделится своим маршрутом.

Перелет до Стамбула. Пока план примерно следующий.

16 апреля - прилетаю в Стамбул
17 апреля - беру машину в Сабихе (на сколько я понял этот аэропорт находится достаточно далеко от центра и оттуда будет проще выбираться из Стамбула)
Дальше непонятно, хочу посетить:
- Измир
- Памуккале
- Мармарис
- Дальян
- Олюдениз
- Каш
- Кападокия
Под вопросом:
Северный Кипр
Адана, Мерсин
- 29 апреля, сдать машину в Анталье на самолете вернуться в Стамбул
- 30 апреля, лететь домой

Отсюда вопросы:
- Не перебрал ли я с количеством посещаемых мест учитывая что поездка всего на 12 дней?
- Кто то переправлялся на Северный Кипр на авто из Турции?
- Стоит ли Измир 6 часового перегона из Стамбула? Может проще из Стамбула долететь до Даламана, и от туда уже стартовать?

Всем заранее спасибо за советы.
SamMonster
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
что посмотреть в Турции

Re: 14 дней по побережью и не только

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 26 мар 2016, 23:40

На мой взгляд, если Вы делаете упор на побережье, то им и ограничьтесь. Каппадокия будет перебором, не то чтобы она не заслуживает внимания, а просто - выделить на неё и центральную часть какую-нибудь из следующих поездок.
Если Вы посещаете Измир, то не забудьте по пути туда заехать в Бергаму, посмотреть древний Пергам. А южнее Измира, думаю, что нужно посетить Эфес.
Когда будете в Памуккале, то заночевать можно в находящемся северо-западнее на 6 км Карахайите. Там у многих отелей есть ванны с минеральной водой и не забудьте посмотреть цветные травертины.
По Вашему маршруту я также заехал бы ещё и в Фетхие, есть там интересные места.
Когда будете в Олюденизе, то можно совершить прогулку в заброшенный Каякей.
По дороге в Каш можно посетить древние Летоон и Ксанф. А в Гелемише так и ночевку сделать, посетить руины Патары, одной из столиц ликийского царства, ну и песчаный пляж.
После Каша по пути в Анталию сделайте остановку на пару часов в Демре, посетить древнюю Миру и храм Николая Чудотворца, где он был епископом.
Если время останется, то можно посетить Учаыз, а может даже и заночевать там. Посетить Симену и поплавать на кораблике над Кековой.

Пишу и прям сам туда хочу. Удачи!
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 14 дней по побережью и не только

Сообщение: #3

Сообщение SamMonster » 27 мар 2016, 09:16

Катран75
Спасибо за рекомендации.

Изучаю вопрос перемещения из Стамбула в Измир, в одном из постов на этом форуме прочитал что есть авто паром из центра Стамбула.
Переправа называется Yenikapı-Bandırma
Нашел некий сайт http://www.ido.com.tr/tr/tarifeler/2015 ... rifesi/865

Отправляется ежедневно в 7 утра, можно даже билеты купить заранее и выбрать места на которых сидеть, а вот цена кусается - 210 лир за 3 человека и авто.
Буду думать.
SamMonster
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: 14 дней по побережью и не только

Сообщение: #4

Сообщение Родионов В. » 30 мар 2016, 16:26

В целом с Катран75 согласен- при такой программе стоит ограничиться Памуккале
и побережьем. До Аданы от Анталии реальных 2 дня пути, там дорога довольно
непроста. В Адане есть очень красивый парк и самая большая в Турции
мечеть. Но и только. Если ехать на восток, имеет смысл делать отдельную
поездку, прихватывать Газиантеп, Шанлыурфу, Харран.Там есть что посмотреть.
И туда же, в принципе можно вписать и Каппадокию.
Из античности на побережье сделал бы упор на, указаный Катран75, Эфес и
храм Аполлона в Дидиме. Про Далян, судя по всему, вы сами всё знаете. На Каш
достаточно нескольких вечерних часов с променадом.
На Памуккале достаточно полдня. Максимум день, если будете смотреть Иераполис
наверху. Километров за 50 до Анталии после Фетхие есть чудеснейшая бухта-посёлок
Чиралы-Олимпос.Мы с женой из 5 поездок по Турции, 4 раза заезжали в Чиралы и
всегда это было радостью.
В Анталии нам понравилось в Kaleici, старом городе. А также небольшой и уютный
парк водопадов Kursunlu, и довольно интересный античный городок Termesos, который
кстати находиться в 9 километрах от дороги на Денизли-Памуккале, в горах на высоте
900 метров.
Родионов В.
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 14 дней по побережью и не только

Сообщение: #5

Сообщение Родионов В. » 30 мар 2016, 16:38

Да забыл. Если проехать от Анталии на восток что-то километров
около ста, будет городок Манавгат. На север от него есть очень красивое
водохранилище, которое они называют Greencanyon. Ну и по дороге туда
самый сохранившийся амфитеатр в Аспендосе.
Родионов В.
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #6

Сообщение SamMonster » 31 мар 2016, 13:22

Спасибо за очередную порцию советов.
Решил в Измир лететь на самолете и уже там брать машину, к тому же цена оказалась весьма демократичной 4500 за 3 человек да ещё и туркишами.
При местных ценах на бензин это сравнимо по стоимости с переездом на машине и несравнимо с комфортом и скоростью прибытия в Измир. 16 ночью уже буду там, заночуем в Измире, и вперед.
SamMonster
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #7

Сообщение lelischna » 31 мар 2016, 14:25

У нас в сентябре был маршрут Стамбул ( 3 дня) аренда авто( дизель дешевле), Памукале ( ночевка в гостевом доме с бассейном минеральным),чтоб утром до автобусов все посмотреть , переезд в Чирали(3 дня) с выездами в Демры и дикие пляжи по дороге, переезд в Аланию(4 дня) очень впечатлил пляж Клеопатры,переезд через перевал в Каппадокию(3 дня), оттуда в Стамбул и домой. В апреле , кмк, пляжка ещё не актуальна, наверное, а Каппадокия в самый раз. В Чиралах без пляжа - гора Химера и Олимпос, а так дача на море. Памукале и Иераполис- без суеты погулять там здорово, понравилось больше , чем Демры- там гробницы можно посмотреть , не заходя на территорию, ну если только амфитеатр, ну он и в Иераполисе есть. Вход в 25 лир, могу ошибаться, в храм Св Николая 30 лир, в Памукале с Иераполисом мы ходили за 25, без бассейна( 30) . В Алании пляж бесплатный, ухоженный
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #8

Сообщение Родионов В. » 31 мар 2016, 17:45

Замечания Lelischn-ы имеют смысл. Я как-то не посмотрел на сроки.
И Средиземноморье в апреле, из-за невозможности купаться, конечно
теряет немного шарма. Но отталкиваясь от знания карты дорог Турции
если к кругу,если я правильно понял, Измир-Памуккале-Анталья-Средиземноморское
побережье прибавить ещё и перемещение в Каппадокию, то очень может получиться
"галопом по Европам". На Каппадокию, учитывая затраченое на перемещение время
стоит отдать дня два, а то и три. Не говоря уже о времени в пути.
Тогда стоило бы отказаться или от ветки Памуккале, или от ветки Средиземноморье.
И ехать, как вариант, Измир-Эфес-Средиземноморье-Анталия-Каппадокия. Я лично бы
отказался, в таком случае, от ветки Памуккале. И тогда, если найти приличную
рент-контору, можно было не ехать обратно из Каппадокии а улетать из Кайсери.
Если надумаете ехать в Каппадокию из Анталии, то по дороге в Конью есть
довольно интересные Пещеры Теназтеп. А в Конье довольно красивый парк и
гробница известного мистика и поэта Джелаладдина Руми.
Родионов В.
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #9

Сообщение SamMonster » 02 апр 2016, 13:25

Всем спасибо за советы.
Решил всё таки отказаться от Каппадокии и оставить её на следующий визит вместе с Аданой и Мерсином.

Сейчас план продвинулся несколько вперед
16 апреля - прилетаю в Стамбул в 10-30, доезжаем на Хаваташ до Таксим, где то бросаю чемоданы, либо догавариваюсь с кем ни будь на ресепшен какой ни будь из гостиниц, либо как крайний вариант оставляю чемоданы на вокзале Сиркези, сходим в Гюльхане, посмотрим тюльпаны, Султан-Ахмет, Эминеу, Таксим, забираю чемоданы к 23-00 в Сабиху на тех же Хаваташ, улетаю в Измир
17 апреля - 01-00 прилетаю в Измир, беру Авто на прокат, скорее всего Garenta, ибо очень заманчиво взять Polo с полной страховкой всего за 18 000 р. + 69 евро за перегон только в одну сторону (до Анталии)
Размещаюсь в Хостеле Shantihome, вроде не плохой по отзывам, спать
09-00 подъем, до обеда смотрим Измир, после обеда в Эфес.
На ночь остаемся в эфесе, думаю остановится в Villa Dreams
18 апреля
08-00 подъем, Едем в Памуккале , посещаем достопримечательности
в 16-00 трогаем в Датчу прибываем где то в 20-00 ночуем в Fora Apart Hotel
19 апреля осмотр окрестностей в Датче, на ночевку двигаем в Дальян.
В прошлый раз останавливался в Keysan Yunus Hotel, но теперь нас трое и почему то не дает на троих забронировать хотя мы останавливались в трехместном номере в прошлую поездку, кто ни будь сталкивался с таким? Какие отели или апартаменты можете посоветовать в Дальяне?
Хотелось бы что то не очень дорогое, до 4000р. сутки на троих.
SamMonster
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #10

Сообщение SamMonster » 02 апр 2016, 13:25

Всем спасибо за советы.
Решил всё таки отказаться от Каппадокии и оставить её на следующий визит вместе с Аданой и Мерсином.

Сейчас план продвинулся несколько вперед
16 апреля - прилетаю в Стамбул в 10-30, доезжаем на Хаваташ до Таксим, где то бросаю чемоданы, либо догавариваюсь с кем ни будь на ресепшен какой ни будь из гостиниц, либо как крайний вариант оставляю чемоданы на вокзале Сиркези, сходим в Гюльхане, посмотрим тюльпаны, Султан-Ахмет, Эминеу, Таксим, забираю чемоданы к 23-00 в Сабиху на тех же Хаваташ, улетаю в Измир
17 апреля - 01-00 прилетаю в Измир, беру Авто на прокат, скорее всего Garenta, ибо очень заманчиво взять Polo с полной страховкой всего за 18 000 р. + 69 евро за перегон только в одну сторону (до Анталии)
Размещаюсь в Хостеле Shantihome, вроде не плохой по отзывам, спать
09-00 подъем, до обеда смотрим Измир, после обеда в Эфес.
На ночь остаемся в эфесе, думаю остановится в Villa Dreams
18 апреля
08-00 подъем, Едем в Памуккале , посещаем достопримечательности
в 16-00 трогаем в Датчу прибываем где то в 20-00 ночуем в Fora Apart Hotel
19 апреля осмотр окрестностей в Датче, на ночевку двигаем в Дальян.
В прошлый раз останавливался в Keysan Yunus Hotel, но теперь нас трое и почему то не дает на троих забронировать хотя мы останавливались в трехместном номере в прошлую поездку, кто ни будь сталкивался с таким? Какие отели или апартаменты можете посоветовать в Дальяне?
Хотелось бы что то не очень дорогое, до 4000р. сутки на троих.
SamMonster
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #11

Сообщение Родионов В. » 02 апр 2016, 14:56

Я не знаю какой у вас SamMonster обмен веществ, но я на такой скорости
через 2 дня бы умер. Измир-огромный город-3 млн.жителей, с огромным количеством
очень старых мечетей, на серьёзный обход Эфеса надо добрых пол-дня. За один день
прилететь в Измир, взять машину, в процессе чего могут быть задержки, посмотреть
Измир и Эфес-это надо быть СуперМарио. А покушать превосходной турецкой еды пару
раз остановиться и т.п. Да и 18 апреля от Эфеса через Памук. и Кале до Датчи километров
до 550 будет не меньше, а то и больше. Тоже довольно быстровато.
В Дальяне мы жили то ли в Dalyan Pension то ли в Midas Pension. Они рядом и оба нам
очень понравились. И по стоимости они вроде вам подходят.
Родионов В.
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #12

Сообщение SamMonster » 03 апр 2016, 10:33

Родионов В. , спасибо за совет, я подумаю над тем что бы сбавить темпы.
Просто у меня есть супруга, которая в прошлый раз влюбилась в Каш, и теперь просит что бы мы там провели 3-4 дня хотя бы.
А я в свою очередь не любитель просиживать штаны на одном месте, и хотелось бы по максимуму посмотреть до и после долгой стоянки в Каше.

С метаболизмом Всё в порядке, на новый год был в Стабуле, 12 дней, опять таки с женой, по отбытию посмотрел на шагомер в телефоне, чуть не упал, больше 130 км. намотали, практически везде пешком ходили.
SamMonster
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #13

Сообщение lelischna » 03 апр 2016, 12:12

С хорошим метаболизмом в Каппадокию и время года подходящее. Имхо
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #14

Сообщение Родионов В. » 03 апр 2016, 17:19

SamMonster писал(а) 03 апр 2016, 10:33:Родионов В. , спасибо за совет, я подумаю над тем что бы сбавить темпы.
Просто у меня есть супруга, которая в прошлый раз влюбилась в Каш, и теперь просит что бы мы там провели 3-4 дня хотя бы.
А я в свою очередь не любитель просиживать штаны на одном месте, и хотелось бы по максимуму посмотреть до и после долгой стоянки в Каше.

С метаболизмом Всё в порядке, на новый год был в Стабуле, 12 дней, опять таки с женой, по отбытию посмотрел на шагомер в телефоне, чуть не упал, больше 130 км. намотали, практически везде пешком ходили.


Ну, как говорится - "Желание женщины-закон". Тогда - доброй вам дороги и радостных впечатлений. Турция
это способна дать. Вроде в основном, чем знал с вами поделился. Если где говорил самоуверенным тоном - не взыщите.
Будут потом вопросы по другой Турции-обращайтесь. Я, наверное восточную Турцию лучше даже знаю чем западную.
Вернее юго-восточную. А я в этом году собрался в середине июня на прилегающие греческие острова- Самос либо Родос.
Доброй вам дороги. Владимир.
Родионов В.
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий1967 » 17 апр 2016, 13:45

Адану и Мерсин - в топку! Каппадокию посетить обязательно!
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #16

Сообщение Shopen » 21 апр 2016, 13:29

Дмитрий1967 писал(а) 17 апр 2016, 13:45:...... Мерсин - в топку!

Почему Мерсин в топку? Поясните, плиз.
В самом Мерсине и окрестностях нечего делать?
Разве на восток от Мерсина (в сторону Сирии) ничего нет интересного? Я не говорю про исторические развали и т.п. А сугубо с эстетической точки зрения - природные красоты и т.п.
Сам собираюсь в ту сторону, а теперь в сомнениях....
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий1967 » 21 апр 2016, 13:40

Shopen писал(а) 21 апр 2016, 13:29:
Дмитрий1967 писал(а) 17 апр 2016, 13:45:...... Мерсин - в топку!

Почему Мерсин в топку? Поясните, плиз.
В самом Мерсине и окрестностях нечего делать?
Разве на восток от Мерсина (в сторону Сирии) ничего нет интересного? Я не говорю про исторические развали и т.п. А сугубо с эстетической точки зрения - природные красоты и т.п.
Сам собираюсь в ту сторону, а теперь в сомнениях....

Автор выбирает те места, куда хочет заехать, на все не хватает времени. Выбирая между Мер ином и Каппадокией, для меня выбор очевиден. Конечно Каппадокия. Да рядом с Мерсином есть исторические развалины, для осмотра хватит и часа. В самом Мерсине делать особо нечего. Самые интересности восточнее: Газиантеп, Мардин.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #18

Сообщение Zen555 » 21 апр 2016, 13:59

Второй вариант плана получше первого Автопутешествия лучше проводить по небольшим городам двигаясь по живописному побережью Средиземного моря и стараться сторониться таких крупных городов как Стамбул и Измир. В центральной Турции особых красот нет, все как в центральной Азии. За этот срок лучше сделать одну тематическую поездку по курортным местам - красиво, все вокруг развито и памятников при желании хватает (возьмите туристическую карту Турции они все отмечены)
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 14 дней по побережью Турции и не только

Сообщение: #19

Сообщение SamMonster » 19 июн 2016, 08:18

Друзья, спасибо всем за советы. Поездка удалась на славу, ни как не мог найти времени что бы отписать небольшой отчетик как все прошло в реальности.

Итак.
16 апреля в 10-30 утра прилетели в Стамбул, а Аттатюрк, на метро добрались до старого ЖД вокзала Сиркеджи.
Там же сдали багаж в камеру хранения, камера рабочая, только не выдет сдачу, кому будет нужно где то в Стамбуле оставить багаж имейте в виду.
Оставив багаж пошли гулять, на пристань Еменёню, там же перекусили вкуснейшими кебабами.
Ели тут https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g293974-d6946960-Reviews-Tarihi_Eminonu_Durumcusu-Istanbul.html
14 дней по побережью Турции и не только
После чего мы отправились в парк Гюльхане. У меня была слабая надежда застать парад тюльпанов, так как начинается он 1 апреля, а мы прилетели 16, но как оказалось это достаточно длительное мероприятие, весь парк был усеян тюльпанами всех возможных цветов и оттенков.
14 дней по побережью Турции и не только
В парке мы провели несколько часов и отправились вдоль набережной в сторону площади Султанахмет.
На дворе была суббота, поэтому мне крайне интересным показалось то что многие горожане отдыхали на волнорезе, кто то рыбачил, кто то просто сидел, некоторые купались - 16 апреля! в босфоре! в Стамбуле! а кто то просто загорал. Тут же жарили рыбу и разносили горячий чай.
14 дней по побережью Турции и не только
Прогулявшись по площади Султанахмет решили в очередной раз посетить Голубую Мечеть, так как мать супруги была в Стамбуле в первые.
После всех прогулок уже вечерело и мы отправились ужинать в одно из уже полюбившихся мест недалеко от площади Султанахмет
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g293974-d3176376-Reviews-Karadeniz_Kardesler_Pide_Kebap_Salonu-Istanbul.html
Ужин удался на славу, а ноги уже болели, поэтому мы сели на трамвай и отправились на вокзал за багажом.
Забрав багаж на том же трамвае даехали до конечной Кабаташ, там пересели на фуникулер и поднялись на Таксим.
Возле отеля Point, в 19-00 сели на всем известные автобусы Havatas и отправились в Сабиху по пути осматривая достопримечательности.
14 дней по побережью Турции и не только
Да, кстати, наш вылет был в 23-30 поэтому мы особо не торопились, но как оказалось зря, жуткие пробки в Стамбуле могут быть даже в субботу, поэтому до Аэропорта мы ехали 3,5 часа, и приехали впритык к заканчивающийся регистрации.
Сдав багаж, прошли на посадку и уже через каких то 1 час 15 минут сели в Аэропорту Измира.
Так вот незаметно наступило 17 апреля, забрав багаж отправились за забронированым мною авто, машину брал в конторе Garenta, бронировал Polo хэтчбек, выдали Фиат Линеа с пробегом 32000 км., не стал спорить, так как была глубокая ночь, хотелось спать, и супруга убедила что в более просторной машине будет больше места и удобней в нашем автопутешествии. Отправились в забронированный отель, кое как нашли его ночью на узких улицах Измира, навигатор упорно отправлял меня в гору по улице с уклоном 50 градусов и запаркованную с двух сторон автомобилями. В итоге после 45 минут нарезания кругов и распросов у редких припозднившихся пешеходов мы нашли наш отель, а точнее апартаменты:
http://sp.booking.com/hotel/tr/zena-ho ... aid=325219
Бронировал его перед самым вылетом, поэтому времени особо разбираться и искать что то толковое не было, поднявшись в апартаменты мы обнаружили не разбирающийся диван ( бронировали номер на троих), и протухшее ведро оставшееся в наследство от предыдущих хозяев и провонявшее всю квартиру.
Время было уже было около 3-х ночи, и на ногах мы были почти сутки, поэтому сил ругаться уже не было, выкинули мусор, проветрили комнату, жахнули по 100 г. мартини, и вырубились без задних ног.
А на утро мы обнаружили что у квартиры есть не только отрицательные стороны, но и плюсы, точнее плюс, 1 плюс - это вид
14 дней по побережью Турции и не только
Но наслаждаться видом было некогда, я сбегал в ближайший магазинчик, купил завтрак, мы перекусили и отправились дальше.

Друзья, к сожалению время свободное закончилось, постараюсь периодически отписывать по 1-2 дня нашего приключения - если Вам это, кончено, будет интересно.
SamMonster
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль