В Стамбуле 12 часов с маленьким ребенком

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В Стамбуле 12 часов с маленьким ребенком

Сообщение: #1

Сообщение a-lenka85 » 04 апр 2013, 13:51

Итак дано:
Я, муж и ребенок 1.5 года, передвигается в коляске, есть с общего стола, спит 1 раз с 13 до 15 часов днем и отбой в 21.30, может спать в коляске (непревередливая дочка у нас )
Прилетаем в Стамбул из Измира в 12 часов дня, аэропорт Сабиха
Вылет домой в 00.00 ночью.

В связи с этим вопросы:
1. Конечно в аэропорту есть камера хранения. Вопрос сколько стоит? есть ли сейф чтобы оставить нетбук, не таскать с собой?
2. Мы вроде определились как добраться до центра. От аэропорта до причала Кадыкей, паром до Каракей. Вопрос как в автобусе с коляской? она небольшая но все же.
3. За вычетом дороги туда обратно и плюс то что приехать в аэропорт нужно заранее у нас остается 6 часов чистого времени. Хотим Галатскую башню с подъемом, Дворец Топкапы и парк Гюльхане, собор Святой Софии, Голубая мечеть, Ипподром, Байязит, Гранд Базар, Египетский базар. Хватит ли нам времени на все, если не будем заходить внутрь, а только гулять снаружи? Учитывая то что везде пешком с коляской плюс две остановки на поесть ребенку в 3 и в 6.
4. Как отнесутся окружающие если я буду менять подгузник ребенку на улице? где это вообще можно сделать? как там общественные туалеты?
5. В Галатской башне лифт? можно с коляской?
6. не попадем ли мы в пробки туда около 12-13 часов, обратно в 20-21 час?

Ну вообщем жду советов бывылых
a-lenka85
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2013
Город: Россия Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский
Стамбул экскурсии

Re: В Стамбуле 12 часов с маленьким ребенком

Сообщение: #2

Сообщение LyLKA » 04 апр 2013, 14:02

a-lenka85 писал(а) 04 апр 2013, 13:51:5. В Галатской башне лифт? можно с коляской?

Лифт есть, но пустят ли с коляской не знаю. Там есть тип "ресепшен" может у них оставить на время.. он это только мои предположения.
Смотровая площадка открытая и очень-очень узкая, все идут по кругу вокруг башни, если кто идет на встречу, то еле-еле два человека расходятся и народу всегда толпа
Как вариант, можно подняться вдвоем наверх, один идет любоваться видами, второй с ребенком ждет, потом меняетесь.
a-lenka85 писал(а) 04 апр 2013, 13:51:2. Мы вроде определились как добраться до центра. От аэропорта до причала Кадыкей, паром до Каракей. Вопрос как в автобусе с коляской? она небольшая но все же.

с этим проблем не будет, вообще турки до беспамятства любят детей.. причем любых, своих и не своих ))

А так же читаем:
Поездка в Стамбул с маленьким ребенком
Турция с маленьким ребенком. Хочу критики и советов по маршруту и планам
День в Стамбуле с ребенком 2 года. Нужен совет
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Стамбуле 12 часов с маленьким ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Merkez » 04 апр 2013, 14:11

a-lenka85 писал(а) 04 апр 2013, 13:51:
4. Как отнесутся окружающие если я буду менять подгузник ребенку на улице? где это вообще можно сделать? как там общественные туалеты?



Абсолютно нормально. В общественных туалетах на улице не встречала спец. комнат для переодевания малышей, а вот в торговых центрах такие комнаты обязательно есть ( рядом с туалетами).

Гулять возле Топкапы-это только подойти к его воротам, то есть смысла нет, если не заходить туда.
6часов на столько объектов (тем более там у вас базары) это мало ИМХО.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Стамбуле 12 часов с маленьким ребенком

Сообщение: #4

Сообщение a-lenka85 » 04 апр 2013, 14:55

Гулять возле Топкапы-это только подойти к его воротам, то есть смысла нет, если не заходить туда.
6часов на столько объектов (тем более там у вас базары) это мало ИМХО.

А если зайти только по внутреннему двоику по парку погулять? Гранд Базар чисто прогуляться поглазеть. На египетском сладостей и специй купить в подарок и себе. я вроде по карте смотрела небольшие там расстояния
a-lenka85
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2013
Город: Россия Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: В Стамбуле 12 часов с маленьким ребенком

Сообщение: #5

Сообщение a-lenka85 » 04 апр 2013, 14:57

с этим проблем не будет, вообще турки до беспамятства любят детей.. причем любых, своих и не своих ))

Я имелла ввиду в проходы между креслами влезет коляска или нет?
a-lenka85
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2013
Город: Россия Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: В Стамбуле 12 часов с маленьким ребенком

Сообщение: #6

Сообщение LyLKA » 04 апр 2013, 15:01

a-lenka85 писал(а) 04 апр 2013, 14:57:
с этим проблем не будет, вообще турки до беспамятства любят детей.. причем любых, своих и не своих ))

Я имелла ввиду в проходы между креслами влезет коляска или нет?

Автобусы такие же как и у нас. В наши влазит?
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Стамбуле 12 часов с маленьким ребенком

Сообщение: #7

Сообщение LyLKA » 04 апр 2013, 15:11

a-lenka85 писал(а) 04 апр 2013, 13:51:3. За вычетом дороги туда обратно и плюс то что приехать в аэропорт нужно заранее у нас остается 6 часов чистого времени. Хотим Галатскую башню с подъемом, Дворец Топкапы и парк Гюльхане, собор Святой Софии, Голубая мечеть, Ипподром, Байязит, Гранд Базар, Египетский базар. Хватит ли нам времени на все, если не будем заходить внутрь, а только гулять снаружи? Учитывая то что везде пешком с коляской плюс две остановки на поесть ребенку в 3 и в 6.

Вычеркивайте Башню и Гранд Базар остальное все рядом. Другой вопрос, что везде очереди могут быть.. а это время.
для Башни вам нужно крюк нехилый делать, а на Гранд Базар толкотня и только, впечатления от колорита турецкого базара и на Египетском базаре получите.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Стамбуле 12 часов с маленьким ребенком

Сообщение: #8

Сообщение a-lenka85 » 04 апр 2013, 15:57

LyLKA писал(а) 04 апр 2013, 15:01:В наши влазит?


Да, спасибо!
a-lenka85
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2013
Город: Россия Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль