Билеты на футбол в Стамбуле

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #201

Сообщение simatic » 24 фев 2024, 23:52

А кто-нибудь может помочь с оплатой билетов зарубежной картой?
simatic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #202

Сообщение Kent9966 » 28 фев 2024, 19:45

Добрый вечер . Сделал себе онлайн пассолиг , могу ли я сейчас покупать билеты на футбол через сайт пассо ? Физически пассолига у меня нет .
По идеи это же не связано ? Просто если он не будет сделан , то тебя пошлют вместе с билетами !
И подскажите , пожалуйста, проверенные сайты , где можно купить билеты на футбол
Kent9966
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #203

Сообщение vadiara » 29 фев 2024, 18:58

Kent9966 писал(а) 28 фев 2024, 19:45:могу ли я сейчас покупать билеты на футбол через сайт пассо

Да, на сайте пассо можно купить билеты, главное-регистрация на те же документы чтобы была.
Есть и сайты перекупов - viagogo.com и biletwise.com
vadiara
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #204

Сообщение Kent9966 » 29 фев 2024, 21:03

Смотрю на пассо матч на 3.04 ( Галатасарай ) - там ничего нет .
Зато у перекупов уже полно билетов с рандомными ценами 59€ и 3590€ сбоку соседний .
biletwise.com - про этот пишут везде , что мошенники , билеты не присылают .
Kent9966
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #205

Сообщение vadiara » 29 фев 2024, 23:05

Kent9966 писал(а) 29 фев 2024, 21:03:Смотрю на пассо матч на 3.04 ( Галатасарай ) - там ничего нет .

Естественно, нет. они обычно на чемпионат за 4-6 дней продают билеты до матча, можно следить о начале продаж по соцсетям Галатасарая.

Kent9966 писал(а) 29 фев 2024, 21:03:Зато у перекупов уже полно билетов с рандомными ценами 59€ и 3590€ сбоку соседний .

рановато смотрите, это пока прям барыги-барыги , билеты дешевле появятся также за несколько дней.

Kent9966 писал(а) 29 фев 2024, 21:03:biletwise.com - про этот пишут везде , что мошенники , билеты не присылают .

у меня опыт был положительный. Но я не настаиваю, можете выбрать любого понравившегося перекупа.

А вообще полистайте тему, тут информации достаточно много по покупке.
vadiara
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #206

Сообщение simatic » 02 мар 2024, 20:12

Заказал на biletwise билеты на Бешикташ-Галатасарай. Я правильно понимаю, что они должны появиться в личном кабинете Passo? Или требуются ещё какие-нибудь манипуляции?
simatic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #207

Сообщение romchichella » 02 мар 2024, 21:29

Привет. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Оформил passolig, турки подтвердили, что могу купить билет на passo.com без физической карты . Естественно из-за ажиотажа не смог купить билет на passo.com, хоть и пытался это сделать в 10.00 дня, когда началась официальная продажа.Темерь вариант купить у посредников вроде viagogo. Но куда придет сам билет при покупке у посредника, в личный кабинет passo.com? И как происходит проверка билета при входе на стадион?
romchichella
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #208

Сообщение romchichella » 02 мар 2024, 21:34

И ещё вопрос, может быть кто-то сталкивался с ситуацией. При покупке билетов с рук, может ли продающий перевести билет на другой passolig, если фактически у меня есть только номер паспорта, с которым связан мой passolig. Физическая карта с номером не успела прийти в офис.
romchichella
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #209

Сообщение simatic » 03 мар 2024, 17:48

Удалось купить билет на viagogo?
simatic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #210

Сообщение spider-man » 28 мар 2024, 02:06

Подскажите, пожалуйста, можно ли просто за несколько дней до матча приехать с паспортом в кассы стадиона и оформить там разовый passolig и купить на него билет? Или все равно нужна предварительная регистрация на сайте?
spider-man
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2024
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #211

Сообщение vadiara » 28 мар 2024, 18:53

spider-man писал(а) 28 мар 2024, 02:06:Подскажите, пожалуйста, можно ли просто за несколько дней до матча приехать с паспортом в кассы стадиона и оформить там разовый passolig и купить на него билет? Или все равно нужна предварительная регистрация на сайте?

Тут совершенный турецкий рандом, бывают разные случаи, кого то с касс заворачивали, посылая в интернет оформлять пассолиг, кому то наоборот помогали оформиться в кассах.
vadiara
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #212

Сообщение spider-man » 29 мар 2024, 23:40

vadiara, приехал к кассам стадиона Галатасарая, там какой-то мужик у касс (походу перекуп) сразу ко мне подошёл, спросил, что нужно - я ситуацию объяснил, что нет пассолига и нужен билет на 2 апреля Галатасарай - Хатайспор.
Цены на билеты какие-то заоблачные называл, в итоге сделал мне карту пассолиг в кассе и дал бумажку (от кассира, просто листик бумаги) с указанием сектора, ряда, места.
Пассолиг обошелся в 300 лир, а вот сам билет - сектор за воротами - аж целых 3500 лир.
Подозреваю, что меня оч здорово развели: в приложении Passo вроде как за этот сектор цена в разы меньше.
spider-man
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2024
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #213

Сообщение vadiara » 30 мар 2024, 09:02

spider-man писал(а) 29 мар 2024, 23:40:(походу перекуп)

100% перекуп. У любого стадиона трутся эти непонятные товарищи, в Турции их тоже немало, сотрудники стадиона(кассиры, охранники и т.д. их хорошо знают).
Но вы же изначально планировали обратиться в кассу, а не поймать человека возле стадиона.

spider-man писал(а) 29 мар 2024, 23:40: а вот сам билет - сектор за воротами - аж целых 3500 лир.
Подозреваю, что меня оч здорово развели: в приложении Passo вроде как за этот сектор цена в разы меньше.

и тут Вы правы. Билеты на Галатасарай стартуют от 550 лир. Сейчас в свободной официальной продаже есть за 2700, подозреваю, что вчера были билеты и более низкой ценовой категории.
vadiara
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #214

Сообщение vadiara » 30 мар 2024, 09:43

Вообще для человека, желающего посетить футбольные матчи в Турции, есть 3 основных пути (выводы из той информации, которая доступна лично мне, если где то неправ-поправьте):

1) Официальный. Оформить Пассолиг, зарегистрироваться на passo.com и приобрести билет на пассо, после открытия продаж, приехать перед матчем, получить на руки пассолиг в кассе и по нему зайти на стадион.
Плюсы-это наиболее экономичный способ, все этапы регистрации и покупки можно проконтролировать.
Минусы-нужна работающая карта для оплаты (решаемо), возникают проблемы с приёмом смс на российские номера (не могу прокомментировать, у меня смс ходят), сложно достать билеты на матчи повышенного спроса

2) Полуофициальный. Повторяет предыдущий, но подходит тем, кто просохатил покупку билетов на пассо.ком. Вместо покупки билетов на официальном сайте придётся обращаться к сайтам-перекупам ( viagogo.com, biletwise.com и т.д)
Плюсы-площадки-перекупы, хоть и накручивают свои % за перепродажу, дают некую гарантию сохранения денег, возвращая их после взаимодействия со службой поддержки, в случае, если продавец отказался передавать билеты.
Минусы-к стоимость билета прибавляются комиссии и наценки, что существенно увеличивает итоговую стоимость, надо держать руку на пульсе и всё контролировать. Бывали проблемы из за неправильно вбитых на пассо документов, некорректно оформленной карты пассолиг и отказа продавца от продажи билетов через площадку

3) Полностью неофициальный. Приезжаете на стадион и становитесь возле касс с вопросительным видом, перекупы подойдут сами, помогут с оформлением пассолиг вам (иногда пользуются своей картой пассолиг), проведут вас через турникеты. Желательно расплачиваться именно на последнем этапе.
Плюсы-это самый простой способ попасть на стадион, не надо заморачиваться с самостоятельной регистрацией на сайтах, с перекупом можно и нужно торговаться
Минусы-цена билета завышена, бывали случаи, когда перекуп кидал покупателя.

Система продажи билетов в Турции несовершенна, с её помощью не удалось прекратить беспорядки на стадионах и избавиться от перекупщиков, зато простым любителям футбола жизнь усложнить получилось.
Зато после попадания на матч чувствуешь, что успешно прошёл непростой квест)
vadiara
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #215

Сообщение anblrtraveler » 16 апр 2024, 10:15

Всем привет!
Корректно ли работает сайт Passolig в том плане, что грузится ли он?
anblrtraveler
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль