Опять Стамбул или спасите чайника

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #1

Сообщение Bambi666 » 14 дек 2014, 00:24

Друзья, приветствую всех и хочу сказать огромное спасибо всем. Вы мои спасители. Прочла почти все темы по Стамбулу, и "черт" для меня уже не так страшен, как его малюют. В Стамбул (в Турцию вообще) еду в первый раз, но от обилия информации и моего хочу туда, хочу сюда, уже голова кружится. И откровенно говоря, я запуталась. Составляю программу поездки, составляется она очень тяжело, точнее никак ...
Проблема в логистике, незнании удаленности объектов друг от друга и способов добраться до них. Помогите, пожалуйста, составить программу поездки.

Едем втроем, три девушки. Спутницы мои за пределы родной страны и братских государств "за руку с мамой" никуда не выезжали, поэтому на их помощь надеяться не могу. хелпми плиззз

В Стамбул летим в январе, на 10 дней. Хотим охватить как можно больше достопримечательностей, красивых улочек и необычных мест, но два дня надо выделить на шопинг (так девочки захотели).
Последний раз редактировалось Bambi666 14 дек 2014, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bambi666
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский
Стамбул экскурсии

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #2

Сообщение senator » 14 дек 2014, 00:48

Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 00:24:Проблема в логистике, не знании удаленности объектов друг от друга и способов добраться до них. Помогите, пожалуйста, составить программу поездки

Путешествие в Стамбул (сентябрь 2014, в 7 днях и паре сотен фото)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29427
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3760 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #3

Сообщение Bambi666 » 14 дек 2014, 00:49

в продолжение моя программа

день первый.02.01.15г.(пятница)
20.00 прилет в аэропорт Ататюрка, покупка истанбулкарт, 22.00 отъезд в отель.
23.00 заезд в отель (ErcanInnhotel в Султанахмете).
ночная прогулка по Султанахмету

2.день 03.01.2015г.(суб)
- цистерна Базилика (с 9.00 до 17.30)
- Голубая мечеть (Ежедн. 8:30-12:00, 13:45-16:30)
- Айа-София (Вт-Вс. 9:15-16:30) – напротив Голубой мечети
- Площадь Султанахмет (Ипподром, обелиски, немецкий фонтан, бани Роксоланы)
- музей мозаик (попасть с базара Араста) (до 5 вечера)
- базар Араста (до семи)

3.День 04.01.2015г. (воск)
-Крепость Йедикуле
-Istanbul Akvaryum (с 10.00 до 19.00, 35 лир с человека)
-ТЦ Флория (шопинг).
-прогулка по набережной Мраморного моря
-муниципальный парк Флория

на этом программа умерла =), составила еще один день в Азии
7 день 08.01.2015г.Азия.
Кадыкей. Вокзал Хайдарпаша. Прогулки стрит-арт
музей игрушек (Ömerpaşa Avenue Dr. Zeki Zeren Street No:17 Göztepe / IST. Вт.-Вс. С 9.30 до 18:00. 8 TL)
набережная Мода

Что мы еще хотим посмотреть помимо Азии и вышеперечисленного:
1.попасть на Принцевы острова. Стоит ли под острова выделять целый день или уложимся в пол дня?
2.Дворец Топканы (вт.выходной).
3.Дворец Долмабахче
4.Истикляль, Франц улочку, Таксим и округу, ТЦ Сапфир
5.вокзал Сиркеджи
6.нишанташи
7.церковь ключей
8.миниататюрк -стоит ли ехать в январе?
9.базары: египетский и гранд базар
10.малый тур по Босфору
11.мечеть Сулеймание
12.музей современного искусства
13.мечеть Михремах, Рустем паши, Сокколу, Малая Айя София
14.Румие Хисары, башни Йедикуле, Айя Ирина, Музей археологии, музей Хорра, кафе Пьера Лоти.
улетаем 11.01. в 20.50.
15.и один какой-нибудь ТЦ.
16.пара ночных клубов - утром сразу на осмотр города отправится можем)) не впервой сутками гулять.
можно ли все это уложить в 10 дней?
стоит ли покупать музейную карту и возможно ли все музеи в 5 дней упаковать или это нереально?

заранее большое спасибо
Аватара пользователя
Bambi666
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #4

Сообщение i-tim » 14 дек 2014, 01:04

Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 00:24:.. В Стамбул (в Турцию вообще) еду в первый раз, но от обилия информации и моего хочу туда, хочу сюда, уже голова кружится. И откровенно говоря, я запуталась. Составляю программу поездки, составляется она очень тяжело, точнее никак ...
Проблема в логистике, не знании удаленности объектов друг от друга и способов добраться до них. Помогите, пожалуйста, составить программу поездки.


Не волнуйтесь - Стамбул хороший город для туриста. Не запутаетесь и не заблудитесь - очень быстро разберетесь что-куда. За 10 дней осмотрите все что хотите, лишь бы погода не подвела.
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #5

Сообщение V-Tashtaiskiy » 14 дек 2014, 10:14

Музей современного искусства Istanbul Modern стоит посещения, на мой взгляд. Есть возможность бесплатного проникновения: раз в неделю (пару лет назад это случалось каждую среду, если не ошибаюсь) музей доступен free во второй половине дня (в течение 2-х часов). Но этого времени вполне достаточно для ознакомления. При заселении в гостиницу, попросите на ресепшн уточнить время бесплатного посещения этого музея (мальчик позвонит и узнает).
В отношении шопинга: Вы попадете в "распродажный" период -Indirim (то же самое, что Sale), очень удачное время, т.к. скидки в Стамбуле вполне реальные и ощутимые (это не рекламные понты в РФ-ии). Рекомендую посетить ТЦ Cevahir (станция метро SISLI - зеленая ветка, вторая станция от Таксим). Правда, времени на его посещение может уйти довольно много (легко затеряться на целый день). Кроме известных брендов (Zara, Cotton и др) обнаружите много других, которые в РФ-ии точно не встречаются (не скажу за Казахстан).
А вообще самый классный и интересный шопинг запомнился в маленьких магазинчиках в районе Кадыкей (от Мода вверх по ходу движения трамвайчика, по направлению к пристани).
Если Вы не поклонницы суфизма, то не советую Вам тратить довольно приличную сумму на "вращающихся дервишей". Для кого-то это действо мистическое, но в целом (по оформлению и исполнению) на меня впечатления не произвело.
И не забудьте прикупить чудесный кофе "Mehmet Efendi" в больших баночках (классный кофе!!)
Удачи Вам
Последний раз редактировалось V-Tashtaiskiy 15 дек 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #6

Сообщение НатальяR » 14 дек 2014, 10:31

3.Дворец Долмабахче обязательно посетите!!!
по поводу посещения достопримечательностей, советую приобрести билет единый для посещения нескольких достопримечательностей. Например видела такой продают кажется в Ая-Софию + музей + еще что-то. Наверное это точ то вы называете музейной картой
т.к. везде очереди, если будете покупать отдельно в каждое место- больше времени потеряете.
Дворец Долмабахче отдельный вход. В мае этого года под дождем я прождала часа 1,5 в очереди. Что там бывает в сухую погоду даже не представляю. Но его стоит посетить! Меня даже не люстры с балясинами поразили а вообще убранство комнат. В остальных посещенных местах, типа дворец Султана за Ая-София- не очень.
Тур по Босфору не брала, просто каталась на пассажирских линиях- параходах-паромах. Море, залив потрясающе красивые и чистые, а мне рассказывали что мусора много- есть только немного у берега.
Гранд-базар и Спайс - один раз можно насквозь прогуляться- больших впечатлений не оставил.
Базилика очень понравилась- необычно.
Голубая мечеть не столь грандиозна после Абу-Даби но посмотреть стоит -только заранее уточните расписание когда можно посетить- она действующая.
Ездила на так называемый рыбный рынок -мало и дорого в отношении ожиданий морского города. Ну примерно как в России цены на рыбы и морепродукты
Понравился старинный трамвайчик который ходит по основной торговой улице Стамбула
Шоппинг. Ездила в сток-молл Оливия - там действительно есть распродажи вещей постоянные в том числе и турецких брендов. Бродила по оптово-розничным кварталам -поняла что места надо знать где что покупать, но вообще понравилось там гулять.
Хотела попасть в бани, столько начиталась так и не поняла в какие стоит пойти в отношении качества и чистоты.
Была в мае 4 дня всего, из них три дня лил дождь
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #7

Сообщение Bambi666 » 14 дек 2014, 11:25

V-Tashtaiskiy писал(а) 14 дек 2014, 10:14: Если Вы не поклонницы суфизма, то не советую Вам тратить довольно приличную сумму на "вращающихся дервишей". Для кого-то это действо мистическое, но в целом (по оформлению и исполнению) на меня впечатления не произвело.
И не забудьте прикупить чудесный кофе "Mehmet Efendi" в больших баночках (классный кофе!!)
Удачи Вам


Спасибо , кофе куплю обязательно. Дервишей смотреть не пойдем, а вот в ТЦ ЦЕВАХИР с миниататюрком выделю один день. Ваша помощь развеяла мои сомнения насчет посещения этого ТЦ.
Аватара пользователя
Bambi666
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #8

Сообщение Bambi666 » 14 дек 2014, 11:43

НатальяR писал(а) 14 дек 2014, 10:31:3.Дворец Долмабахче обязательно посетите!!!


после вашего описания, я загорелась туда ехать. Сколько времени надо на его осмотр?

Можно еще вопрос. Я почитала отчеты на форуме: кто-то пишет, что за пол дня все сразу: Топканы, Долмабахче, Сулеймание, Румие хисары осмотрел, а кто-то пишет что только на Топканы день нужен.
Если были во Дворце Топканы, Сулеймание, Музеи Археологии, Карие музей, музей Коча времени затратили на экскурсию?
Аватара пользователя
Bambi666
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #9

Сообщение senator » 14 дек 2014, 11:52

Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 11:25:Дервишей смотреть не пойдем, а вот в ТЦ ЦЕВАХИР с миниататюрком выделю один день.

Если уж выбирать между дервишами и миниататюрком, то, наверное, дервиши будут поинтереснее. Только не тех смотреть, что на вокзале...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29427
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3760 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #10

Сообщение RoМaнтik » 14 дек 2014, 11:53

Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 00:24:В Стамбул летим в январе, на 10 дней. Хотим охватить как можно больше достопримечательностей, красивых улочек и необычных мест, но два дня надо выделить на шопинг (так девочки захотели).

Да, десять дней вам за глаза хватит. Погуглите и выберите для себя достопримечательности Стамбула, которые вам понравятся. На месте купите карту города и думаю, потихоньку, наслаждаясь этим прекрасным городом всё увидите, что запланируете.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #11

Сообщение V-Tashtaiskiy » 14 дек 2014, 11:56

Еще пару слов о шопинге добавлю: в стоимость всех товаров (если Вы их будете приобретать в приличных и больших магазинах) всегда включен tax (налог), который Вы затем сможете вернуть в аэропорту Ататюрк в специальных офисах Tax free. Но чтобы эта затея состоялась, нужно очень внимательно следить за тем, чтобы Вам выдали чек специальный (для иностранцев ) с пометкой tax free. Турки зачастую хитрят (не знаю зачем) и выдают чеки иного образца, которые в аэропорту не принимают к компенсации. Будьте бдительны, если для Вас это имеет значение.
И еще один момент, для тех кто впервые в Стамбуле, - на площади перед мечетью Султанахмет (она же блю моск) постояно "дежурят" комиссионеры -молодые, очень воспитанные и прилично одетые молодые люди, которые деликатно-настойчиво пытаются затащить доверчивых туристов в магазины "ковры" и т.п. Не тратьте время, Вам будут предложены к осмотру очень дорогие вещицы (по цене в несколько тысяч долларов). Впрочем, если любопытство пересилит, можно и заглянуть. Предложат чай,лукум, беседы и ,возможно. пикантные предложения на вечер.
Вспомнил о музее современного искусства : free admission hours - по четвергам (было с 15.00 до 17.00). Можно посмотреть на англоязычном сайте
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #12

Сообщение senator » 14 дек 2014, 11:59

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29427
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3760 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #13

Сообщение НатальяR » 14 дек 2014, 12:07

Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 11:43:
НатальяR писал(а) 14 дек 2014, 10:31:3.Дворец Долмабахче обязательно посетите!!!


после вашего описания, я загорелась туда ехать. Сколько времени надо на его осмотр?

Можно еще вопрос. Я почитала отчеты на форуме: кто-то пишет, что за пол дня все сразу: Топканы, Долмабахче, Сулеймание, Румие хисары осмотрел, а кто-то пишет что только на Топканы день нужен.
Если были во Дворце Топканы, Сулеймание, Музеи Археологии, Карие музей, музей Коча времени затратили на экскурсию?

осмотр Дворец Долмабахче идет только с музейным гидом, собирают группы по языкам:на турецком, на английском, кажется немецкий тоже был. ну и на русском.
Осмотр длится примерно около часа может минут 40, уже не помню Больше стояла в очереди и любовалась под дождем на огромные розы- деревья- с рост человека перед дворцом.
в музее археологии и прочих не была, но пыталась найти где рисуют Эбру, нашла но очень дорого, проще в России сходить:)
мне вообще понравилась атмосфера в Стамбуле -дружелюбная к туристам я бы так сказала.
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #14

Сообщение reiner64 » 14 дек 2014, 12:19

Музей Р.Коча-целый день, если, конечно, обойти все павильоны. Дворец Топкапы-часа в 3-4 можно уложиться. Любая мечеть-постоять в "загончике" для туристов, полюбоваться на роспись, ковры, ну и всё, полчаса вместе с переодеванием обуви. Музей Карийе (Хора) небольшой, но мозаик и фресок очень много. Если мельком взглянуть-полчаса, мы там часа на 3 "зависли" с путеводителем по фрескам и мозаикам.

Ещё хитрость по такс-фри. Как и везде, чтобы в аэропорту поставили отметку на бланке надо показать купленные вещи. В Ататюрке эту отметку ставят уже после регистрации и сдачи багажа, так что если хотите получить возврат на купленные вещи берите с собой в ручной клади.

И ещё маленький совет- не устраивайте гонки по достопримечательностям, всё равно всего Вы за 10 дней не увидите. Стамбул надо попробовать, понюхать, потрогать, погрузиться в него и понять-ваш это город или не ваш. Если ваш, то приедете сюда ещё не раз и всё увидите. А от слишком насыщенной программы останется только чувство усталости и раздражения.
reiner64
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 12.03.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 60
Страны: 14

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #15

Сообщение Катран75 » 14 дек 2014, 12:26

Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 11:43: Если были во Дворце Топканы, Сулеймание, Музеи Археологии, Карие музей, музей Коча времени затратили на экскурсию?


Моё мнение о необходимом времени для данных объектов (исключительно моё):
Дворец Топкапы - полдня.
Музей археологии - весь день, но это очень утомительно. Посещал его два раза по четыре часа, сначала идешь смотришь каждый артефакт, потом смотришь всё быстрее, потом переходишь на бег, потом понимаешь, что сил уже нет. В связи с чем закладывайте полдня.
Карие Музей - 1-1,5 часа.
Музей Рахми Коча - минимум полдня. Очень хороший музей. Обязательно посещу его опять, кстати в моих отчетах можете глянуть - есть мини-отчет посвященный этому музею.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #16

Сообщение V-Tashtaiskiy » 14 дек 2014, 14:01

Позволю себе еще один коммент по поводу посещения дворцов. Когда сравнивают Долмобахче и Топкапы , в плане предпочтения, можно добавить одну существенную разницу: в Долмобахче невозможно прогуливаться по внутренним покоям дворца столько, сколько вам угодно. Каждую "организованную" группу возглавляет стремительный гид, а сзади группу подгоняет другой гид. Осмотр в формате "цигель, цигель", т.е. поторопитесь граждане. Это обстоятельство огорчает, тем более, что денежки за вход берут приличные. В общем дворец "пробегается" в темпе уверенного аллюра. И , наоборот, в Топкапы -броди себе сколько душе угодно, смотри, думай,слушай. Никто тебя в спину не толкает. Мне лично в этом плане Долмобахче больше понравился снаружи, чем внутри. А также он великолепно выглядит с Босфора.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #17

Сообщение i-tim » 14 дек 2014, 15:00

reiner64 писал(а) 14 дек 2014, 12:19:...И ещё маленький совет- не устраивайте гонки по достопримечательностям, всё равно всего Вы за 10 дней не увидите. Стамбул надо попробовать, понюхать, потрогать, погрузиться в него и понять-ваш это город или не ваш...


Правильно, на мой взгляд. Конечно, у каждого человека свой стиль путешествий, и Стамбул у каждого свой. Мне больше всего понравился Стамбул как раз не в плане достопримечательностей (они тоже хороши), а именно городской атмосферой что-ли, и людьми (особенно) - какой калейдоскоп! Именно прогулки по городу (погружение если угодно) вызывают самые приятные воспоминания... Но я зимой никогда не был в Стамбуле, не знаю, какая погода и, соответственно, атмосфера - может холодный ветер с Босфора или дождь отобьет все желание гулять...
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #18

Сообщение V-Tashtaiskiy » 14 дек 2014, 16:24

Зимой Стамбул очень непредсказуемый, в плане погоды. В январе один день радовал солнышком и +10, а на следующий день задувал ледяной норд-ост, и для прогулок было не комильфо. Приходилось перебежками от музеев к магазинам, и периодически - в кафе. Соотношение "приятная погода - дубак с ветром" за неделю пребывания 1:1. В прошлом январе (2014) вообще случилась снежная буря с ветром и сугробами. Атмосферность улиц можно было почувствовать только сидя в кебаб-кафе и разглядывая горожан сквозь стекла. Так что нужно быть готовым ко всему, и в случае ненастья прикупить в ближайшем магазинчике красное вино, фрукты, бахлаву и ... ... впитывать атмосферность османской столицы в кругу надежных спутников
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #19

Сообщение НатальяR » 14 дек 2014, 19:27

Ничего, я 3 дождливых майских дня ходила в дождевике. А что делать, приехала всего на 4 дня, из них 3 дня дождь, причем два дня прямо ливень весь день. Джинсы были мокрые по колено первый день. Я это обнаружив не сразу, пока глазеа по сторонам, както не очень ощущала
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #20

Сообщение ИнБо » 14 дек 2014, 21:00

Принцевы острова. Я там был, времени было немного, брал карету, как и многие, и по периметру острова.
Сейчас, конечно же, брал бы напрокат велосипед. И зимой бы не поехал.
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль