Ускюдар или Кадыкёй?

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ускюдар или Кадыкёй?

Сообщение: #1

Сообщение Elena Aleksandrovna » 04 янв 2016, 20:00

Есть полдня на посещение азиатской части. Что лучше выбрать Ускюдар или Кадыкёй?
Сорок-это старость молодости, пятьдесят- это молодость старости.
Аватара пользователя
Elena Aleksandrovna
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Женский
экскурсии в Стамбуле цены

Re: Ускюдар или Кадыкёй?

Сообщение: #2

Сообщение igorkiev » 04 янв 2016, 20:42

Дело вкуса, все рекомендации будут субъективными. Я бы выбрал Ускюдар, район более колоритный, больше исторических достопримечательностей, да и сам он постарше Кадыкея.
igorkiev
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ускюдар или Кадыкёй?

Сообщение: #3

Сообщение AndreyTLT63 » 06 янв 2016, 11:30

А можно и совместить (если Вы не планируете посещение холма Чамлыджа) - приехать (приплыть) в Ускюдар, погулять там часа 2-3 и переместиться (пешком по направлению к девичьей башне + такси) в Кадыкой, оттуда и уплыть, например, в Еминёню.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Ускюдар или Кадыкёй?

Сообщение: #4

Сообщение samimijulia » 14 янв 2016, 07:29

На самом деле и Ускюдар, и Кадыкей прекрасны! в Ускюдаре старинные мечети, километры улиц с уютными турецкими 4х-5ти этажками, набережная с чайханой и просто волшебным видом на Кыз кюлеси....а в Кадыкёе (это моя особенная любовь - так что я субъективна)))есть просто умопомрачительный квартал МОДА - там я могла бы гулять сутками и часами (что собственно и делала в прошлые приезды))), прекрасный вид с набережной кадыкёя открывается на историческую часть города Султанахмет, много магазинчиков, кафешек со сладостями и старейшая в Турции (по кр. мере так они о себе заявляют))) кёфтеджи (кто любит кёфте - тому прямиком туда - несколько видов котлеток и домашний свежеприготовленный айран ммм), повсеместно играют и поют какие-то уличные музыканты - жизнь кипит и бьет ключом! ну и если захотите привезти себе в подарок турецкие вкусняши - то к Вашим услугам - рынок Кадыкёя. это совершенно уникальное место, которое точно не встретишь на исхоженном туристами Султанахмете - здесь можно найти и варенье из грецких орехов, и варенье из роз, и сладости (по нормальной цене), и гранатовый соус, и халву 10 сортов, да чего там только нет - даже просто походить поглазеть - одно удовольствие. В общем, и тот, и тот район заслуживает внимания, но если бы мне нужно было выбрать что-то одно - то непременно, не задумываясь, выбрала бы Кадыкёй
Кстати, сейчас Ускюдар и Кадыкёй связаны метро Marmaray (станции "Ayrilik Cesmesi" и "Uskudar")
samimijulia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.08.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 23

Re: Ускюдар или Кадыкёй?

Сообщение: #5

Сообщение Toma74 » 24 янв 2016, 17:21

эххх хочу снова, но вот подорожало все...
Скучаю по Кадыкею
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль