Стамбул. Туристическая карта

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стамбул. Туристическая карта

Сообщение: #1

Сообщение llily » 20 мар 2009, 21:02

Много смотрела карт о Стамбуле но хотелось бы четко представлять границы и местоположения районов : Лалели , Топкапи , Таксим . Эсентепе и т.д.
Может кто подскажет?
llily
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
что посмотреть в Стамбуле

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 20 мар 2009, 21:09

Пожалуйста, не плодите темы пачками...... организовывайте несколько вопросов по одной теме в одну папку........
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение llily » 20 мар 2009, 21:33

почему не могу создовать темы для этого и создан этот форум
llily
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #4

Сообщение Позор » 20 мар 2009, 21:46

верно, для этого, но разбивание темы про стамбул на 5-6 тем более мелких создаёт нежелательную рябь в глазах...... никто не просит не задавать вопросы, прошу лишь делать это более централизованно.....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение валерик » 21 мар 2009, 11:48

Присоединюсь к Позору.
С картами нет проблем в принципе.Наберите здесь в поиске:" карта стамбула".Не удовлетворит- через поисковики поищите. Информации- как грязи .Изучать устанете.
А насчет того для чего форум...
Кабы такой вопрос задал бы человек первый раз сюда пришедший-нормально.Но Вы то вроде как не первый день здесь.Алгоритм работы на форуме понимаете.Вот коли во что непонятное уткнетесь-велкам!
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: стамбул турестическая карта

Сообщение: #6

Сообщение Катрина777 » 29 авг 2009, 02:35

Честно говоря, карта там вообще почти не нужна! все как на ладони! мы с картой заблудились еще больше=)
Катрина777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Стамбул. Туристическая карта

Сообщение: #7

Сообщение Tarkus » 11 апр 2012, 15:19

Подниму тему о картах.

Меня интересует, продаются ли где-нибудь более или менее подробные бумажные карты всего Стамбула? Ясно, что Султанахмет и Таксим на всех туристических картах есть, но в прошлый раз я жил в Avrupa Konutları TEM, что в районе Gaziosmanpasa, и добраться туда от центра, не зная языка и не имея карты района, было несколько проблематично. И в этот раз решил побродить по Кадыкёю без карты, заблудился и с трудом вышел обратно

В каком-то офисе "турист информейшн" видел атлас всего "бююкшехир", размером с два тома БСЭ. Но продать мне его почему-то отказались (сказали что-то вроде "для служебного пользования"). Найти подобный в книжных магазинах мне тоже не удалось, отсюда и вопрос - где взять карты нетуристических районов Стамбула? Ясно, что город большой, поэтому можно не все сразу, а по частям
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Туристическая карта

Сообщение: #8

Сообщение vsh999 » 11 апр 2012, 22:21

Я покупала вполне нормальные карты города на лотках на площади Султанахмет, прямо около Голубой мечети. С крупной картой центра на одной стороне, и более мелкой картой всего города на другой, как полагается. И в книжном магазине видела такие, на Истикляль (Робинзон Крузо). Туристические типа тех, что дают в отелях и туристических офисах (с фотками достопримов), не люблю.
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стамбул. Туристическая карта

Сообщение: #9

Сообщение Tarkus » 12 апр 2012, 11:27

vsh999 писал(а) 11 апр 2012, 22:21:С крупной картой центра на одной стороне, и более мелкой картой всего города на другой, как полагается.

Проблема этой карты в том, что из периферии на ней отображены только основные магистрали, а мелкие переулки не подписаны.
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Туристическая карта

Сообщение: #10

Сообщение vsh999 » 13 апр 2012, 00:44

А, ну если нужна подробная карта отдаленных районов, тогда это надо в книжный, там бывают такие толстенькие типа атласов. В Стамбуле таких не покупала, врать не стану, но мне кажется, в книжном на Истикляль должны быть. А я теперь перешла на айпэдную навигацию - очень удобно
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стамбул. Туристическая карта

Сообщение: #11

Сообщение Tarkus » 13 апр 2012, 22:30

vsh999 писал(а) 13 апр 2012, 00:44:А, ну если нужна подробная карта отдаленных районов, тогда это надо в книжный, там бывают такие толстенькие типа атласов. В Стамбуле таких не покупала, врать не стану, но мне кажется, в книжном на Истикляль должны быть. А я теперь перешла на айпэдную навигацию - очень удобно

Пожалуй да, надо будет озаботиться поиском гуглокарт и закачкой их в телефон...
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Туристическая карта

Сообщение: #12

Сообщение sofiba » 15 апр 2012, 02:02

Меня тоже этот вопрос по началу интересовал. Зайдя примерно в 10-15 книжных и требуя подобный атлас, получала только недоуменные взгляды продавцов.
Сейчас же в некоторых местах можно встретить вот такую книженцию http://www.kitapdenizi.com/kitap/12545- ... itabi.aspx Я держала ее только раз в руках, в магазинчике, что на улице вверх от Сиркеджи. Думаю, что сейчас ее много где можно найти. Даже если бы у меня сейчас не было бы джпс навигатора, таскать такой тяжеленный том с собой я не готова. Обратите внимание на количество страниц 786!!!!!
Раньше я перед поездкой куда-нибудь смотрела гугл мэп, мест куда еду, запоминала ориентиры (например мечети), иногда делала зарисовочки с экрана на бумажку, основной трассы и нужного проулка. Ни разу сильно не плутала.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стамбул. Туристическая карта

Сообщение: #13

Сообщение Volodenka » 03 окт 2012, 21:06

Я в таких случаях (когда карты еще нет, а иметь представление о месте назначения и его окрестностях хотелось бы) в Гугл-мапе вывожу нужный район, центрирую и увеличиваю, как нужно и распечатываю.
Делаю, возможно, по-ламерски:
-скриншот
-в фотошопе обрезать лишнее
-распечатать

Ингода, в поездку таких листочков набирается несколько, но масштаб и видимый район максимально отвечает моим требованиям.
Volodenka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль