Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #1

Сообщение v_lerik » 14 янв 2015, 14:17

Предисловие.

В нашей стране (если кто-то не в курсе) новогодние праздники длятся с 1 по 11 января. Кое у кого они даже длиннее. Нас на работе, например, отпустили с 31-го. В связи с этим стояла задача: не торчать дома 12 дней и не наедать, напивать, налёживать всё это свободное время...
Сначала хотели в Питер, но там погода - жуть. А ещё хотелось к морю. На Кубу я пока ещё не заработала (ремонт мешает, да и кризис в стране), а тут ещё навязчивая реклама во всех СМИ... Одним словом, подумали и решили в Сочи.
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Мало того, ещё и проплатили гостиницу аж в октябре. Типа, чтобы обратной дороги не было, ну и тем более туда вроде бы реально самим на машине доехать
Вот так оно и случилось. Поехали.

Дорога.

Отпраздновав с семьёй НГ и отоспавшись первого января, мы двинулись в путь рано утром 2 января. В первый день нам предстояло преодолеть около 1100 км строго на Юг по трассе "Дон". Ночёвка была запланирована в Ростове-на-Дону. Ну что сказать?! Трасса Дон - вполне приличная дорога, до Воронежа так просто прекрасная. Заправок много, кое-где даже кофе наливают. А вот от Воронежа до Ростова идёт ремонт, там мы потеряли большую часть времени в пути. Но доехали.
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г. вид сверху на реку Дон. Огромная река!
И заселились в чудесную гостиницу Дон-Плаза:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Кровать удобная, есть всё необходимое и завтрак утром у них подают прекрасный, самый лучший за всё время нашего путешествия.
Итак, часиков в 10 утра 3 января мы продолжили свой путь к Чёрному морю.
В этот день нам предстояло проехать вполовину меньше, но по дороге ГОРАЗДО худшего качества.
Если бы я знала, ЧТО мне предстоит, я бы выехала не в 10, а в 5!!!!
Правда, выезжали из Ростова мы совсем не радужно. Всю дорогу от дома до Ростова-на-Дону нас вёл автомобильный навигатор. Вёл исправно и точно, без каких бы то ни было проблем. Мы и расслабились. Выезжаем утром из гостиницы, выставляем цель, едем... А дорога закрыта! Опа!!! Оказывается, мост через Дон на ремонте. А моя "тётка в машине" об этом не в курсе. Тут мы ненадолго впали в ступор, спросив дорогу у местных, и получив очень расплывчатые ответы. Но через полчаса блуждания по городу нам-таки удалось выехать на нужную дорогу, на новый мост через Дон, и продолжить путешествие...

Отрезок дороги Ростов-на-Дону - Джубга мы проехали играючи. Удивило то, что до Ростова вся трасса усыпана снегом, сугробы были почти двухметровые, а от Ростова километров через 100 нам уже не попалось ни одной снежинки. Голые деревья и серое небо. Но снега нет. Юг. Много ремонта дорог, но утром на свежую голову этого неудобства не замечаешь. А вот от Джубги началось самое интересное: серпантин длинною почти в 200 км.
Как вы думаете, сколько можно затратить времени на отрезок длиною 193 (кажется) км? - Мы затратили 5 часов! Стемнело, пошёл дождь, а мы всё ехали и ехали.... и мы были не одни. Таких ездунов там много. И не только местных, спешащих по своим делам, но и много таких же, как мы, отдыхающих из разных регионов страны. Много было и московских номеров, и питерских. А ещё, наверное, хорошо, что ехала я первый раз туда в темноте и не видела самой дороги (вернее, того, куда можно с нее свалиться)

Уставшие, но счастливые от мысли, что мы добрались до моря, почти не поблуждав по городу, мы доехали до отеля.
*****Про отели скажу следующее. Когда родилась мысль поехать в Сочи, то встал вопрос: куда девать собак?! Был куплен автобокс для вещей, а собаки должны были занять всё свободное место сзади. Поэтому и гостиницы выбирались именно с учётом того, чтобы нас поселили с собаками.
Но, в связи с некоторыми обстоятельствами мы прямо накануне приняли (О, это было невероятно мудрое!!!!) решение - собак не брать. А брони остались...
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Вид из нашего окна:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сочи

Сочи встретил нас дождём. Но, откровенно говоря, нам было наплевать. Вид из окна на море - это то, о чём я мечтала всю дорогу. И вот оно, море:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
вид с балкона
Куба: январь 2007, март 2008, сентябрь 2008, декабрь 2012, и ещё хочу...
Аватара пользователя
v_lerik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский
российские города интересные для поездки

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #2

Сообщение v_lerik » 14 янв 2015, 14:21

Весь следующий день я пешком гуляла по городу, хотелось отдохнуть от руля.
Погода была ко мне более-менее благосклонна: +6-8 и почти без дождя.
В Сочи достаточно зелено:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
4 января
кое-где ещё даже юкки цветут:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
и ирисы:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
отдыхающих много:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
я бы даже сказала, ОЧЕНЬ много. Мне с трудом удалось урвать момент и снять эту "знаменитую семейку" без людей рядом:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
вот сочинский променад сверху:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
тоже ОЧЕНЬ много народу, почти пробиралась среди людей.
У любого памятника стоит обязательно экскурсия, либо толпа зевак, даже уже в темноте:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
памятник тому, как наши цари "отжали" Сочи у турков .
Красиво отреставрированный морвокзал с причалом, где припарковано большое количество яхт:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
и опять-таки много-много отдыхающих и ещё какое-то фантастическое количество рыбаков:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
А ещё в Сочи есть памятник Петру Первому:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Хотя я что-то не могу припомнить, чтобы они были как-то связаны, может, я историю плохо учила.
Последний раз редактировалось v_lerik 14 янв 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Куба: январь 2007, март 2008, сентябрь 2008, декабрь 2012, и ещё хочу...
Аватара пользователя
v_lerik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #3

Сообщение v_lerik » 14 янв 2015, 14:23

Вдоль моря гулять приятно. Зелень радует глаз. В Сочи много парков, скверов и просто зелных местечек, где можно пройтись. Это - огромный плюс. Пальмы дивные везде растут:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Но стоит отойти в сторону, тут же видишь новостройки, в которых массово продают квартиры:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
На фоне дивной природы и тут, и там высятся новопостроенные многоэтажные дома в 90% пустые, на продажу. И такая картина видна вдоль всего побережья в самом Сочи и почти до самого Адлера.
Мне совершенно непонятно, кто будет жить в этих домах. Цены там бешеные, кое-где переплюнувшие даже московские. Ради интереса мы посмотрели, почём продают квартиры в доме у моря, который мы ежедневно видели из своего окна:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
так вот: квартирки там стоят от миллиона долларов. Неудивительно, что вечером свет был виден лишь в трёх местах. Если кто-то мечтает жить в Сочи, то вот наводка: комплекс с окнами на море "Александрийский маяк" сейчас в продаже, торопитесь!
Куба: январь 2007, март 2008, сентябрь 2008, декабрь 2012, и ещё хочу...
Аватара пользователя
v_lerik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #4

Сообщение v_lerik » 14 янв 2015, 14:28

Что ещё бросилось в глаза. В городе чисто. Город убирают, и убирают хорошо. Чего не скажешь о побережье, вдоль которого мы ехали. Там много разного "дерьма", прибитого водой к берегу и просто брошенного людьми...
И ещё. Во всём "Большом Сочи" очень много полиции и ГИБДД.
При подъезде к "Большому Сочи" пару постов, где все останавливаются и проходят как минимум "визуальный осмотр". В самом городе полиции и гайцов - тоже очень много.
Я даже наблюдала момент эвакуации автомобиля с тротуара:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Но гайцы у них гораздо любезнее московских. Мы пару раз были остановлены, а потом и отпущены совершенно без всякого вымогательства денег. Причём оба раза нам вполне могли "выписать рецепт", но... просто отпускали, сделав замечание. Может, было некое указание, типа "приезжих в каникулы особо не потрошить материально". Много камер видеонаблюдения по всему городу, а по всей дороге очень много фиксаторов скорости...
В нашей гостинице обслуживание было на высоте, но это - крупный сетевой отель, так там и должно быть, раз они хотят держать марку. Но и практически во всех остальных местах, куда бы мы ни заходили, начиная от обычного магазина Магнит и заканчивая ресторанами и кафешками, люди были очень любезны, что не может не радовать.
Теперь о неприятном. Или точнее о том, что нас удивило. А удивило нас почти полное отсутствие какой-либо "движухи" и инфраструктуры отдыха. Все приезжие предоставлены сами себе.
В моём понимании, если город полон туристов, то глупо этим не воспользоваться для зарабатывания денег (ну, если совсем неохота развлекать людей из альтруизма), но в Сочи НИ-ЧЕ-ГО не происходит. Вероятно, есть какие-то театральные постановки или премьеры-концерты (хотя афиш мы тоже не видели), не считая Лепса на Роза Хутор (могу представить, сколько там билеты стоили) в Рождество. Но где же рождественские ярмарки? Где горячий глинтвейн? Ёлки и хороводы? Просто концерты талантливых самодеятельных и не очень артистов?!!! А нигде!!! Идут люди вдоль набережной и идёт дождь (нету даже "на улице идёт дождь, а у нас идёт концерт" (с). И праздно шатающимся приезжим с набитыми карманами/кошельками даже выпить чашку кофе негде... Вот люди просто тупо и идут, куда глаза глядят. Вперед. Фотографируют море, чаек, памятники, скульптуры и т. п. - до скончания карты памяти или аккумулятора.
С едальными заведениями тоже швах: их мало, а в тех, что есть, можно понастальгировать по социализму в очереди. В кафе рядом с нашей гостиницей перманентно настальгировала толпа народу. Мне удалось заказать в этом общепите "еду навынос". Она оказалась весьма посредственной. А люди стоят!
Ну и цены везде в центре города практически московские. По дороге хотели купить мандаринов абхазских, так они их по 150 рублей продают, я была в отпаде.
Куба: январь 2007, март 2008, сентябрь 2008, декабрь 2012, и ещё хочу...
Аватара пользователя
v_lerik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #5

Сообщение v_lerik » 14 янв 2015, 14:40

В один из праздничных дней у меня случился ДР и мы с мужем пошли в заведение достаточно странное, но заслужившее массу положительных отзывов в интернете.
Внешне - абсолютно непрезентабельное "покосившееся заведение для проезжих джигитов", зато какая кухня!!!
Праздник живота по-кавказски:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Но могу с полной уверенностью сказать, что это были самые вкусные хинкали в моей жизни:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Опять-таки, если кто-то соберётся в Сочи, то могу с уверенностью порекомендовать это место:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Красная поляна

*****Отступление. Скажу сразу, что мы с мужем от спорта ОЧЕНЬ далеки. Поэтому мои вирши никоим образом не затрагивают горнолыжную составляющую курорта Красная Поляна. Муж мой после автомобильной аварии "как летун не особо", посему мы в 90% случаев осматриваем достопримечательности из окна автомобиля. Отсюда и наши "автозаморочки".

Со второй попытки нам удалось доехать до Красной Поляны. В первый день, когда в Сочи шёл ливень, автодорога на Красную Поляну была перекрыта ГАИ. Говорят, что из-за снегопада. Мы вернулись туда на следующий день и совершили небольшой автовояж по окрестностям. Про Красную Поляну я могу сказать только как турист-автолюбитель: без лыж там, похоже, делать нечего. Дорога очень хорошая, но на всём её протяжении мы нашли только одну парковку, да и то всю засыпанную снегом (автолюбители там явно не в приоритете),
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
чтобы на ней можно было как-то встать и сфоткать всю ту красоту, которая нас окружала. Во всех остальных местах дорога огорожена и стоят знаки "остановка воспрещена", указателей, естественно ноль (этим, кстати, грешат все наши достопримечательности. Если сам заранее на навигаторе не найдёшь, то проедешь мимо - нигде ничего не обозначено.) Парковок мы так и не углядели. И опять-таки полное отсутствие каких-либо кофеен, кофе-хаусов, старбаксов и иже с ними, где можно просто 20-30 минут посидеть и посмотреть на горы и красоту вокруг. Вдоль дороги стоят исполинские пафосные отели, соседствующие с не менее пафосными торговыми центрами, в которых можно увидеть бутики самых известных мировых брендов. Есть даже кинотеатр 3-D. Но мы-то ехали в горы не на шоппинг у Бёрбери и тем более не в кино, а хотели посмотреть на горы и так широко разрекламированный "русский Куршавель". Посмотрели. Мало того, постояли в пробке. А потом развернулись и уехали обратно...
Ну и ещё странно то, что пешеходные дорожки там не чищены. Пешеходов там, видимо, тоже нет, как и автомобилистов. А лыжники прямо на лыжах скатываются к авто. Один раз видели стайку мужичков с лопатами, которые кидали снег по нашей доброй традиции прямо под колёса авто с тротуара на дорогу. Фоток в Кр. Поляне практически и нет. Встать на машине было негде...
Это фото, снятое из-за руля, на выезде из туннеля в Красную Поляну:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Последний раз редактировалось v_lerik 14 янв 2015, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Куба: январь 2007, март 2008, сентябрь 2008, декабрь 2012, и ещё хочу...
Аватара пользователя
v_lerik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #6

Сообщение v_lerik » 14 янв 2015, 14:47

Олимпийский парк.

Если кто-то был в Даляне (Китай), то наверняка посетил крупнейшую в Азии городскую площадь размером 1100 тысяч кв. метров. Моему мужу данный "объект" напомнил именно это.
Огромная пустая территория, в центре которой стоят по большей части огороженные стадионы и уже погасший олимпийский факел посередине.
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
И опять-таки вокруг - НИ-ЧЕ-ГО. Толпы людей, фотографирующих всё подряд, аренда великов, сигвеев и машинок для детей.
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Орущая из громкоговорителя музыка, 1 палатка с сосисками, 2 палатки с фантастически дорогими сувенирами и сломанный кофеавтомат. Вот и все развлечения. Даже туалетов я не нашла. Голая набережная в такую погоду (+6, но ветрено и периодически накрапывает дождь) не располагает к прогулкам. Хорошая набережная, но пока не зазеленела и не "обросла" деревьями тоже выглядит голо и пустынно.
Имеретинская низменность - место достаточно красивое
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
и, по моему мнению, его тоже можно было бы как-то обыграть. Но, увы.. пока это только мои мечты.
Стадион Фишт так вообще разбирают, и как-то "жестоко". Скидывая крышу в гору металлолома:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Спасибо, что хоть есть большие и бесплатные (пока) автопарковки.
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Рядом находятся жилые 3-4 этажные домики олимпийской деревни (кто там будет жить без инфраструктуры вообще?!!!) и несколько дорогих отелей.
Отдельного упоминания достойна дорога от Сочи, Адлера до Олимпийского парка, сделана здорово, прожила бы подольше.
Недалеко от стадионов есть парк с аттракционами,
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
но нам это было неактуально.
Одним словом, зимой там совсем грустно...
Последний раз редактировалось v_lerik 19 янв 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Куба: январь 2007, март 2008, сентябрь 2008, декабрь 2012, и ещё хочу...
Аватара пользователя
v_lerik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #7

Сообщение RoМaнтik » 14 янв 2015, 14:50

Спасибо! Приятно вспомнить, раньше только в Сочи и отдыхал. Морской вокзал всё тот-же. Вижу много новых зданий построено.
v_lerik писал(а) 14 янв 2015, 14:21:Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Справа гостиница "Жемчужина", вроде?
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #8

Сообщение evgeny 1976 » 14 янв 2015, 14:52

Были в Сочи зимой. С удовольствием вспоминаю то счастливое время (молодожёнами были). Мы через день на экскурсии ездили. В кино 2 раза ходили. Город красивый смотрели. Наслаждались зеленью и теплом после наших 30-градусных морозов. Сочи в январе мне понравилось. Летом ни за что не поехал-бы. Впечатление не хочу испортить.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #9

Сообщение v_lerik » 14 янв 2015, 14:54

Финал и резюме

Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Откровенно говоря, мне хватило 5 дней отдыха в Сочи. И я была рада, что 8 числа нам пора домой. Серпантин мы прошли уже при свете дня. Вот когда я, страшно боящаяся высоты, порадовалась, что сюда я приехала в полной темноте.
Тем не менее, и обратная дорога в плане езды у нас получилась не менее экстремальной, чем дорога туда. И, как ни странно, самым тяжёлым отрезком были последние 400 км перед Москвой. Стемнело, была метель и сильнейший ветер.
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
В промежутке ночевали мы опять в Ростове-на-Дону, правда, в другой гостинице. И её я рекламировать не буду. Т. к. она по-моему мнению не стоит добрых слов и рекомендаций. Переночевали, отдохнули и забыли.

Ну и, в заключение, хочу подвести итог всему, что я написала. Это - моё личное мнение.
Сочи - не стоит тех денег, что мы потратили.
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Я не против отдыха в виде сидения на балконе с видом на море:
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
но иногда хочется чего-то большего...

Ну и на ту сумму, что у нас очень быстро и бесследно испарилась, мы не получили ни морального, ни желудочного удовлетворения.
А море - прекрасно всегда и везде!
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
И сколько морей и океанов мы ещё не видели?!!!
Природа красивая, дорога тяжёлая, но разве мало мест на земле с красивой природой и более лёгкой дорогой?!

А ещё я хочу сказать спасибо моему железному коню, который выдержал все испытания, с комфортом довёз нас туда и обратно!
Всех с наступившим Старым Новым годом!
Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.
Куба: январь 2007, март 2008, сентябрь 2008, декабрь 2012, и ещё хочу...
Аватара пользователя
v_lerik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #10

Сообщение Кирилл1971 » 14 янв 2015, 19:06

Стадион Фишт так вообще разбирают, и как-то "жестоко". Скидывая крышу в гору металлолома:


Фишт вроде как будут переделывать под ЧМФ 2018 года.... 24 млрд рублей стоил, еще 3 (предварительно ) потратят на переделку. Мы богатые.
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #11

Сообщение von812 » 14 янв 2015, 19:53

Осмелюсь спросить А почему Куба и только Куба 4 раза?
von812
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #12

Сообщение v_lerik » 14 янв 2015, 20:34

von812 писал(а) 14 янв 2015, 19:53:Осмелюсь спросить А почему Куба и только Куба 4 раза?
Ну, с Кубой по-моему происходит так: ты едешь и либо влюбляешься в неё на всю жизнь, либо плюёшься... мы относимся к первой категории. Мы с мужем влюбились в Кубу раз и навсегда.
И конечно, есть ещё много стран, которые мы посмотрели или планируем, но самая любимая - она!!!!

Кирилл1971 писал(а) 14 янв 2015, 19:06:Фишт вроде как будут переделывать под ЧМФ 2018 года.... 24 млрд рублей стоил, еще 3 (предварительно ) потратят на переделку. Мы богатые
Да-да, я тоже об этом читала в интернете. Но воочию та самая "переделка" выглядит ужасающе... по-варварски.
Куба: январь 2007, март 2008, сентябрь 2008, декабрь 2012, и ещё хочу...
Аватара пользователя
v_lerik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #13

Сообщение voyageram » 17 янв 2015, 00:22

У меня тоже была идея поехать зимой в Сочи но передумал, спасибо за отчет
voyageram
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.01.2015
Город: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #14

Сообщение zebra-ira » 18 янв 2015, 21:16

Спасибо за отчет. Собирались в Адлер, поближе к олимпийским объектам и Красной Поляне, но из-за непредсказуемой погоды и тяжелой дороги переориентировались на Москву. В Москве на каникулах на удивление было мало людей. Оказывается все в Сочи уехали . Благодаря Вашим фотографиями посмотрела на зимнее море, и успокоила свое любопытство.
Аватара пользователя
zebra-ira
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 06.11.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #15

Сообщение netcyberg » 23 сен 2015, 12:26

v_lerik, можно поинтересоваться, что именно оказалось для вас дорогим в Сочи и того не стоящим, по вашему мнению?
Судя по отчету, вы из машины не выходили и основная статья расходов была отель/питание/дорога?
Тогда что для вас показалось дорогим и переоцененным?

И еще, в глобальном плане, не понятно, почему стоимость питания, услуг, продуктов, товаров в Сочи должна быть ниже чем в Москве?
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #16

Сообщение evgeny 1976 » 23 сен 2015, 13:18

evgeny 1976 писал(а) 14 янв 2015, 14:52:Были в Сочи зимой. С удовольствием вспоминаю то счастливое время (молодожёнами были). Мы через день на экскурсии ездили. В кино 2 раза ходили. Город красивый смотрели. Наслаждались зеленью и теплом после наших 30-градусных морозов. Сочи в январе мне понравилось. Летом ни за что не поехал-бы. Впечатление не хочу испортить.

Всё-ж таки ездил летом в Сочи . Не планировал, просто проездом 2 дня был. Жара жуткая (был 10-11 августа). Толпы народу. Убогие пляжи. Дикие цены. Нееет. В Сочи лучше ехать не в сезон.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #17

Сообщение v_lerik » 23 сен 2015, 18:43

Уважаемый Pavel_Golin, вы не тролль?
Вы в курсе, какие средние зарплаты в Сочи?
И из машины я выходила, гуляла и сравнивала качество и цены.
Куба: январь 2007, март 2008, сентябрь 2008, декабрь 2012, и ещё хочу...
Аватара пользователя
v_lerik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #18

Сообщение netcyberg » 23 сен 2015, 21:02

Уважаемая v_lerik, я не тролль.
Зарплаты у всех и везде разные, я в чужой карман не заглядываю. Или вы придерживаетесь логики- чем дальше от КАД тем должно быть дешевле? Тогда вопросов нет.
Мне просто на конкретных примерах хотелось бы понять, что именно так "дорого" в Сочи, что выходит дороже, чем в остальных местах в нашей стране?
И что именно не является качественным в разрезе таких же услуг в остальной России (именно России) ?
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #19

Сообщение Latakia » 21 окт 2015, 11:53

Сочи прекрасен с любое время года. Мы, правда, в январе там не были, но в конце февраля солнечных дней было достаточно. В Красной поляне, точнее в Розе Хутор и в Горках, очень много парковок, они крытые многоуровневые, по разумным ценам. Возможно, Вы просто не доехали до них. Что касается "едален", полностью с Вами согласна! Выбора практически нет...
Latakia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Короткий отчёт о поездке в Сочи на авто 2-9 января 2015 г.

Сообщение: #20

Сообщение ElAv » 21 окт 2015, 12:18

Latakia писал(а) 21 окт 2015, 11:53:Что касается "едален", полностью с Вами согласна! Выбора практически нет...

В Сочи как раз с этим все в порядке.
Едален - тьма. И по вполне доступным ценам.
Видимо, как ТС не доехал до парковок, так и вы не нашли едальни.
Во время Олимпиады питались здесь http://celi-poeli.ru/. Очень вкусно!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль