Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение epidemiya » 14 дек 2017, 17:20

Привет, хочется побывать на островах Саона и Каталина, но совсем нет желания делать это в составе группы. Скажите, а рабочий ли вариант взять машину в аренду, приехать в Dominicus и найти там местного с лодкой, который согласится наc провезти по островам? Или лучше делать это не в Dominicus, а в La-Romana? И насколько это вообще распространенная практика?

Спасибо
epidemiya
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение 448719alex » 20 дек 2017, 18:45

Все лодки на Саону уходят из Байяибе. С утра приезжайте и наймете лодку без проблем. По цене не помню.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение epidemiya » 09 янв 2018, 19:09

Отвечу тут сама себе, может кому-то пригодится)

В Буайябе не проблема найти лодку до Саоны. Когда я заводила тему, то представляла себе какого-нить рыбака, который нас подбросит на дикий пляж. Но нет, такого там не найти. Но присоединиться к группе можно за 1700 песо (катамаран/speed boat, обед, бар все включено, стандартный экскурсионный пакет). Это примерно 35 долларов (курс был 48 в конце декабря). Такие экскурсии в отелях продают от 65 долларов.

Познакомились на месте с владельцем нескольких лодок и катамаранов, он был готов за 7000 песо с лодки закинуть нас на целый день на Саону на дикий пляж (группы за 1700 песо возят на пляжи с инфраструктурой, шезлонгами, обедами и тд, но там оооочень много людей). Прикрепляю его визитку. Последний номер - по нему можно связаться в whatsapp.
Острова Саона и Каталина, самостоятельно
epidemiya
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение Zulu_den » 12 янв 2018, 23:30

epidemiya писал(а) 09 янв 2018, 19:09:Отвечу тут сама себе, может кому-то пригодится)

В Буайябе не проблема найти лодку до Саоны. Когда я заводила тему, то представляла себе какого-нить рыбака, который нас подбросит на дикий пляж. Но нет, такого там не найти. Но присоединиться к группе можно за 1700 песо (катамаран/speed boat, обед, бар все включено, стандартный экскурсионный пакет). Это примерно 35 долларов (курс был 48 в конце декабря). Такие экскурсии в отелях продают от 65 долларов.

Познакомились на месте с владельцем нескольких лодок и катамаранов, он был готов за 7000 песо с лодки закинуть нас на целый день на Саону на дикий пляж (группы за 1700 песо возят на пляжи с инфраструктурой, шезлонгами, обедами и тд, но там оооочень много людей). Прикрепляю его визитку. Последний номер - по нему можно связаться в whatsapp.
Острова Саона и Каталина, самостоятельно

подскажите, а сколько человек помещается в лодку?
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение epidemiya » 12 янв 2018, 23:32

Человек 16 наверно. Не знаю повлияет ли это на цену. Мы были вдвоем, когда нам озвучили про 7000 песо.
epidemiya
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение sanni_43 » 01 фев 2018, 02:56

[quote="epidemiya";p=8390789][/quote]
Спасибо за информацию. А про остров Каталина что можете сказать?)
sanni_43
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение epidemiya » 01 фев 2018, 09:27

Только то, что туда возят из La-Romana, но я там не была.
epidemiya
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение Lexiro » 28 ноя 2020, 01:12

А из КапКаны самый простой путь смотаться на Саону сейчас, так чтобы на Саоне спокойно пробыть 5-6 часов, акие варианты? Брать машину и ехать на Байяибе , или есть прямые варианты?
Lexiro
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.11.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 40

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #9

Сообщение Diant » 28 сен 2021, 10:31

epidemiya писал(а) 09 янв 2018, 19:09:Отвечу тут сама себе, может кому-то пригодится)

В Буайябе не проблема найти лодку до Саоны. Когда я заводила тему, то представляла себе какого-нить рыбака, который нас подбросит на дикий пляж. Но нет, такого там не найти. Но присоединиться к группе можно за 1700 песо (катамаран/speed boat, обед, бар все включено, стандартный экскурсионный пакет). Это примерно 35 долларов (курс был 48 в конце декабря). Такие экскурсии в отелях продают от 65 долларов.

Может ли кто-то сказать: а после обеда на Саону есть смысл пытаться добраться? Интересно в том плане, что людей будет значительно меньше)
Про Каталину так же интересно в этом же контексте...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение Zulu_den » 28 сен 2021, 15:14

Diant писал(а) 28 сен 2021, 10:31:Может ли кто-то сказать: а после обеда на Саону есть смысл пытаться добраться? Интересно в том плане, что людей будет значительно меньше)
Про Каталину так же интересно в этом же контексте...

особо нет смысла , вы же платите за дорогу . А люди там сидят до вечера .
На Каталине и так и так не будет народу, особенно сейчас
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение Diant » 28 сен 2021, 16:42

Zulu_den писал(а) 28 сен 2021, 15:14:особо нет смысла , вы же платите за дорогу . А люди там сидят до вечера .
...

Не совсем понял... Судя по описаниям экскурсий, паксов вывозят в обед. Задумка именно в том, чтобы приехать - когда их повезут назад.
Zulu_den писал(а) 28 сен 2021, 15:14:особо нет смысла , вы же платите за дорогу . А люди там сидят до вечера .
На Каталине и так и так не будет народу, особенно сейчас

"Сейчас"??? Несезон, или в связи с ограничениями? Через несколько дней полетим туда, интересно знать)))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение Zulu_den » 28 сен 2021, 20:18

Не совсем понял... Судя по описаниям экскурсий, паксов вывозят в обед. Задумка именно в том, чтобы приехать - когда их повезут назад.

на сколько я помню, часов до 16 там еще был народ.
Diant писал(а) 28 сен 2021, 16:42:"Сейчас"??? Несезон, или в связи с ограничениями? Через несколько дней полетим туда, интересно знать)))

мы были в сезон и без ковида .. и на каталиниТЕ были 90% времени одни.

п.с. у меня отчет, собсно :
2800 км по Доминиканским пляжам на автомобиле.
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #13

Сообщение Foxie » 17 фев 2022, 15:10

epidemiya писал(а) 09 янв 2018, 19:09:Познакомились на месте с владельцем нескольких лодок и катамаранов, он был готов за 7000 песо с лодки закинуть нас на целый день на Саону на дикий пляж (группы за 1700 песо возят на пляжи с инфраструктурой, шезлонгами, обедами и тд, но там оооочень много людей). Прикрепляю его визитку. Последний номер - по нему можно связаться в whatsapp.



Только что списалась с этим чуваком по вотсапу.
Маленькая лодка на целый день сплавать на Саону – 280 баксов. Это по нынешнему курсу почти 16 тыс песо.
Однако нехило выросли цены.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #14

Сообщение Arina BY » 17 фев 2022, 15:23

Foxie, А зачем вам Саона ? Да ещё за такие деньги ?? Возьмите машину напрокат и сноняйте на Саману на две ночи из отеля своего. Там пляж Ринкон. Ничем не хуже. Рядом с ним два очень классных эколонжа ( могут вас покормить трёх разово ). Плюс водопад Эль Лимон заодно посетите.

Самое красивое и шикарное Карибское море без народа на пляже это Педерналис и бухта белого орла рядом с ним. Туда далековато , конечно.

Но Ринкон на Самане ничем не хуже .

Вот вам один отель и чуть дальше эколонж в джунглях

.


https://aventurarinconecolodge.com/el-ecolodge/
Последний раз редактировалось Arina BY 17 фев 2022, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #15

Сообщение Foxie » 17 фев 2022, 15:34

Arina BY,

Arina BY писал(а) 17 фев 2022, 15:23:Возьмите машину напрокат


Удивительно, что у 99% советующих взять машину в аренду даже мысли не закрадывается, что это может быть невозможно из-за отсутствия прав.
Не у всех по умолчанию есть права, потому что не всем по умолчанию требуется в жизни наличие автомобиля)

А насчет Саманы - там запланировано 4 ночи в Лас Терренасе) У меня почти 3 недели в Доминикане.
Маршрут: Байяибе - Санто Доминго - Педерналес - Лас Терренас - Пунта Кана, все на общественном транспорте.

На Саону очень хочется все-таки. Потому что красиво. И кажется интуитивно, что я буду дико жалеть, если ее не будет.
Мир большой и второй раз я вряд ли поеду в Доминикану.

Сейчас думаю над тем, чтобы ехать туда не однодневным туром с кучей бухого народу, а общественным трасфером с пристани и пожить на острове пару ночей.
Опыт проживания в хибарах без удобств и горячей воды, зато на райских островах без людей, весьма обширный (Таиланд, Камбоджа, Филиппины и тд)


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #16

Сообщение Arina BY » 17 фев 2022, 15:37

Foxie, Сорри. Теперь поняла )))

Вам вообще не нужна тогда Саона. Я там была. Причем с общаковой экскурсией.

Вы едите в Педерналис - поэтому на Саону даже и не смотрите . Смысла тратить на нее такие деньги нет вообще.

quote="Foxie";p=10795126]Мир большой и второй раз я вряд ли поеду в Доминикану.[/quote]

Я тоже так думала. Но вернулась )). Первая страна в которую я вернулась и вернусь ещё )) Цепляет больше чем Азия .
Последний раз редактировалось Arina BY 17 фев 2022, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #17

Сообщение Foxie » 17 фев 2022, 15:47

Arina BY,

Я прочла ваши отчеты)))

Мне кажется, не совсем корректно сравнивать вариант групповой экскурсии на Саону из Пунта Каны (по вашему отчету я поняла, что больше всего вас вообще долгий трансфер пробесил, а я изначально буду жить в самом Байяибе) с вариантом проживания на острове с прогулками на самые красивые пляжи на целый день (куда если и довозят туристов, то мало и на пару часов в середине дня, а все остальное время ты наедине с природой)

Ну и даже если без ночевки, а раскошелиться на отдельную частную лодку и проложить маршрут самому - это тоже странно сравнивать с "общаковой" экскурсией, ну совсем другое же.
Мне кажется, вы как-то предвзяты к Саоне)

Я прочла огромное количество отзывов (на разных языках, на разных сайтах) о Саоне.
Кто ездил групповым туром как вы - да, многие недовольны и разочарованы
Кто нанимал лодку отдельно или ночевал - все писают кипятком от восторга


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #18

Сообщение Arina BY » 17 фев 2022, 15:53

Foxie, Ну не знаю ... Смотрите сами. Меня там выбесило все (((. Может действительно предвзято...

Может лучше в горы тогда вам а то и Саона и Педерналис - где то одинаково ?
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #19

Сообщение Foxie » 17 фев 2022, 16:00

Arina BY, в горы я бы очень хотела, тем более обожаю хайкинг. Но туда общественным трансортом без машины реально не вариант :(
И выделять 3 дня для восхождения на Пико Дуарте тоже не получается.

Может, конечно, я ошибаюсь, но после тонны прочитанных отчетов у меня сложилось впечатление, что Саона и Бухта Орла в Педерналесе - все же совсем разные. И то, и то крутое по-своему.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Острова Саона и Каталина, самостоятельно

Сообщение: #20

Сообщение Arina BY » 17 фев 2022, 17:01

Foxie,

Как раз таки в горы своим транспортом очень просто. До Харабакоа куча автобусов. Из Харабакоа в деревни в горах куча маршруток.
Помимо Пика Дуарте там куча маршрутов и к водопадам и вдоль реки + возможность все таки попасть на рафтинг.

По Саоне - там пальмы как на Самане и море как городской пляж Педерналиса. Такого цвета воды как в бухте белого орла нигде больше нет в Доминикане.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль