Доминикана: Пунта Кана или Хуан Долио?

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доминикана: Пунта Кана или Хуан Долио?

Сообщение: #1

Сообщение Marusia1 » 22 июл 2007, 16:58

Всем здравствуйте!
В рамках первого путешествия в карибский регион на Доминикану получается всего 3 полных дня. Прилет Пунта Кана 18.50 9-го сентября, вылет из Санта Доминго 13-го в 6.10 утра.
Стоит ли селиться в ПК за бешеные деньги (бюджетных отелей, ну 50-60$, не могу найти, может не там ищу?) или лучше сразу переехать ближе к СД, например, Хуан Долио?
Правда ли, что таких красивых пляжей как в ПК в районе Санто-Доминго - Хуан Долио нет?
Есть ли возможность добраться вечером общественным транспортом из Пунта Каны в Хуан Долио?
Также буду благодарна за информацию по отелям в этих районах
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский
барбадос

Re: Доминикана: Пунта Кана или Хуан Долио?

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 22 июл 2007, 17:31

Marusia1 писал(а): (бюджетных отелей, ну 50-60$, не могу найти, может не там ищу?)

http://www.villasprincesa.com/
и еще неподалеку в El Cortecito есть какой-то отельчик недорогой.
Это из того что сразу у моря. Чуть подальше от Plaza Bavaro в сторону Bavaro видел несколько на вид дешевых отелей - цен не знаю не интересовался. Ну и наверняка бюджетно можно в Bavaro поселиться - но до моря придется минут 10 на мотокончо или маршрутке добираться. Кстати еще где-то недалеко от аэропорта есть отельчик. Работник аэропорта как-то мне его сватал но не потребовался поэтому толком ничего про него не знаю.

Marusia1 писал(а): или лучше сразу переехать ближе к СД, например, Хуан Долио?
Правда ли, что таких красивых пляжей как в ПК в районе Санто-Доминго - Хуан Долио нет?

По мне так пляж в Хуан Долио вполне нормальный. Хотя если хочется чтобы местных было поменьше - то вам в Пунта Кану.
Marusia1 писал(а):Есть ли возможность добраться вечером общественным транспортом из Пунта Каны в Хуан Долио?

Есть. Из аэропорта выходите на дорогу, ловите маршрутку (guagua) по направлению направо. Скажите шоферу что вам надо в Higuey. Вероятно придется где-то пересесть на другую маршрутку - подскажут. От Higuey ходят автобусы в Санто Доминго - остановка напротив базилики в самом центре. Ходят даже ночью (правда редко). Они идут и мимо Хуан Долио и мимо Бока Чики...
Про отели в Хуан Долио не подскажу. Ездили туда на машине из Санто Доминго. Ехать около часа-полутора. Кстати очень неплохой пляж в Бока Чике. Единственный на мой взгляд недостаток - мелкое море. Бюджетных отелей в БЧ - море.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Don Jose Cuervo » 22 июл 2007, 18:11

Marusia1 писал(а):бюджетных отелей, ну 50-60$, не могу найти, может не там ищу?

Писал тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25269
Прилет в Пунта Кану вечером, ночевка в Bavaro. Гостиница "La Posada de Piedra" (www.laposadadepiedra.com), бронировал через интернет. Самое дешевое, что удалось найти в Пунта Кане, с возможностью бронирования через инет (35 баксов за ночь за двуместное bohio, включая легкий завтрак)

Прямо на пляже, до моря - 10 шагов. Условия спартанские, душ общий на 2 или 3 бунгало. Но, если только ночку переночевать -- сгодится.

AndySpb писал(а):и еще неподалеку в El Cortecito есть какой-то отельчик недорогой.

Наверное, El Cortecito Inn имелся в виду. Он как раз диапазона 50-60$.

Про остальное Энди рассказал.
AndySpb писал(а):Вероятно придется где-то пересесть на другую маршрутку - подскажут.

Угу, подскажут, по-испански Честно говоря, с багажом и без испанского я бы не рискнул вечером срываться из ПК в Хуан Долио. Несколько пересадок, да и доберетесь туда глубокой ночью.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение Marusia1 » 22 июл 2007, 18:35

Спасибо большое за информацию! А есть ли какие-то различия по погоде в этих двух областях? Где-то вычитала, что т.к. Bavaro на океанском побережье, там чаще дожди, чем на Карибском море.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение AndySpb » 22 июл 2007, 18:37

Marusia1 писал(а):Спасибо большое за информацию! А есть ли какие-то различия по погоде в этих двух областях? Где-то вычитала, что т.к. Bavaro на океанском побережье, там чаще дожди, чем на Карибском море.

практически нет
и там и там бывают дожди, заранее не угадаешь
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 июл 2007, 13:22

les_paul писал(а):
Marusia1 писал(а):Стоит ли селиться в ПК за бешеные деньги...

Если вы сюда на три дня - то стоит. Доминиканы вы не увидите, но зато уедете отсюда с хорошими впечатлениями об отеле и пляже.

Соглашусь, пожалуй.

"Бюджетный отель" - понятие разное в каждой стране, и, конечно, перед поездкой надо понимать, что подразумевается под этим в той стране, куда Вы едите. Что же касается их "свинарности" в Доминикане, то очень и очень многие самостоятельные путешественники живут в таких не только в Доминикане, но и по всему миру. Я к тому, что для значительной категории людей это вовсе не критерий.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 июл 2007, 11:10

les_paul писал(а):Если есть желание в таких селиться - могу посоветовать только одно, никогда не платить деньги пока не увидите ту комнату, в которой вас поселят. Проверьте там всё, потом рассчитывайтесь. У меня бывают случаи, когда я так вхожу в такой отель, смотрю комнату, матерясь выхожу, сажусь в машину, еду до следущего, и так раз пять.

Это Вы прямо азбучную истину сейчас рассказали Никогда не селюсь, не посмотрев, как работает душ, слив в толчке, вентилятор (или кондей), свет. Если что-то работает херово (но меня, тем не менее, устраивает), то это еще и повод торговаться
Последний раз редактировалось Don Jose Cuervo 24 июл 2007, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение ZvadimN » 24 июл 2007, 12:56

les_paul писал(а):
Don Jose Cuervo писал(а):"А Пунта Кана - это ж место, где самые дорогие и навороченные отели в стране стоят. Самый хороший пляж у них всё равно, уж лучше 3 дня в таком пожить, покушать вкусно, позагорать-покупаться, если с погодой повезёт конечно.

ИМХО ценник на 90-120 енотов и неработающие сливы из раковины и ванной, тарахтящие кондиционеры, постельное белье с запахом сырости как то не сочитаются. Мы с Марусей1(Татьяна - моя жена) уже какой день подряд инет насилуем в поисках отеля, так озывов (особенно на Трипадвизоре) начитались! Поэтому и возник вопрос о бюджетности , стоит ли тратить больше (насколько я понял за первую линию и инклюзив) или на 3-ри дня обойтись второй линией и завтраком?
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение ZvadimN » 24 июл 2007, 17:48

Ну что ж будем изходить из реальностей ! Спасибо за разъяснения, давненько я на инклюзиве не оттягивался
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль