Доминикана. Природный туризм.

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доминикана. Природный туризм.

Сообщение: #1

Сообщение Lafo » 28 фев 2009, 22:24

Приветствую, форумчане!

В начале марта едем в Доминикану на 3 недели - отдыхаем в трех разных местах по неделе - Пунта-Кана, Рио-Сан-Хуан, Самана(машину не водим)

Посоветуйте природные достопримечательности, чтобы походить по интересным природным маршрутам в горах, джунглях недалеко от этих мест.
По Самане есь уже определеннось - посоветовали взять квадроцикл в Лас Таллерасе и просто объездить весь полуостров.
А вот в Рио Сан Хуане и Пунта Кане где отдохнуть от пляжа?
На Трэвел чэннел смотрела часть репортажа о восхождении на мулах на гору Дорада( так кажется) в Доминикане. Где это?

И посоветуйте, где взять нормальную карту Доминиканы на английском, чтобы распечатать и ориентироваться. Пока лучше Гугла ничего не найдено....

Будем рады попутчикам )))
Пишите!
Аватара пользователя
Lafo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Гедонизм на Ямайке

Сообщение: #2

Сообщение темный эльф » 01 мар 2009, 01:12

на самане обязательно возьмите обзорную экскурсию на катере с посещением пещер.можно сьездить на саону.поплавать с морскими звездами.и водопад эль лимон на лошадях.
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Сообщение: #3

Сообщение izzi_yar » 01 мар 2009, 01:20

На Самане сейчас китов все смотрят, они же "нереститься" приплыли
Аватара пользователя
izzi_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 01 мар 2009, 02:11

Аа можно вебсайты каких-нибудь надежных местных операторов в Самане?

От круизной компании ну очень уж дорогие цены выходят.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #5

Сообщение темный эльф » 01 мар 2009, 13:15

FunCruiseGirl писал(а):Аа можно вебсайты каких-нибудь надежных местных операторов в Самане?

.
написал в личку чтобы не обвинили в рекламе.были с нами 14 дней-ни одной претензии
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Сообщение: #6

Сообщение Lafo » 01 мар 2009, 14:27

спасибо за ответы. Хотя вообще-то информации в ответах практически по нулям. Водопад и киты в Самане - очень раскрученные экскурсии... Карту скорее всего в Доминиканской республике купить можно, но она нужна сейчас в России.
Пыталась походить по сайтам фирм, занимающихся экологическим туризмом. Все на испанском!!!
Не отказались бы от услуг трансфера. Ездить будем много.
Пишите.

По Самане есть в целом неплохой сайт - samana.net

Ну, что ж...
В интернет за крохами информации
Аватара пользователя
Lafo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение темный эльф » 01 мар 2009, 17:19

Lafo писал(а):с
Не отказались бы от услуг трансфера. Ездить будем много.
Пишите.



написал в личку.нлрмальные ребята
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Сообщение: #8

Сообщение leksele » 01 мар 2009, 22:20

les_paul писал(а):Только зачем вам подробная карта дорог, если вы не собираетесь брать машину?.


Так это какой-то особенный случай.
Люди уже определили места где будут останавливаться, а потом спрашивают,что там можно посмотреть.
Нарушена причинно-следственная связь.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #9

Сообщение темный эльф » 02 мар 2009, 14:15

FunCruiseGirl писал(а): Думаю можно дать ссылку. .
лучше не надо еще не умею отмодерировано. Dennis Rodman
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Сообщение: #10

Сообщение Cubalibre » 03 мар 2009, 22:17

Для Lafo:

Может мой ответ Вам подойдет больше.

Восхождение на гору: В Доминикане действительно есть гора - Pico Duarte, 3175 м. И на нее есть 3 или 4-дневные экскурсии, которые можно купить в Сантьяго. Я подробно не интересовалась, короче, гора есть.

Полуостров Самана: Там я жила в Лас Терренас, народу там немного, поселок маленький, пляж длинный и узкий, очень мило! В лас терренасе много разных агентств, где можно купить экскурсии.

1. Квадрациклы - экскурсия по очень живописной местности в горах, с заездом в местные деревни, где угостят чашкой кофе или какао, там же его и продают своего собственного изготавления, так же как и мед.

2. Экскурсия на лошадях на водопад Лимон - тоже очень экологическая экскурсия. По горам лезете на лошади, потом спускаетесь к водопаду, где можно искупаться.

3. Квадрациклы + водопад Лимон с лошадьми, 2 в 1. На ней то я и была. Было очень страшно, когда мы в дождь шли на лошадях по самому краю обрыва, а потом переплывали реку, которая поднялась из- за дождя, но это из личных очень экологически чистых воспоминаний.

4. Парк Лос Аитисес (Los Haitises) - экскурсия по тропическому парку, там же пещеры с древними наскальными надписями. Я там не была, но экскурсией интересовалась очень и на нее первым делом поеду в этот раз.


Пунта Кана:

1. Экскурсия на о.Саона.... ну там только купаться и обедать. Мне не понравилось. Пляж там такой дурацкий, булыжники с ракушками, в воду не войти. Зато по дороге на катамаране остановка в голубой лагуне. Там по пояс воды, хотя далеко от берега, там высаживают и поют колой с ромом.

В Рио Сан Хуан я не была, поэтому поеду в этот раз.

Наши маршруты практичски совпадают, можно было бы пересечься где-нибудь, я тоже еду в марте, в субботу вечером буду в Санто Доминго . С испанским дружу :0)
Аватара пользователя
Cubalibre
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.02.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение VOV » 03 мар 2009, 22:49

Вот я вроде почти русский, но из глубокомысленных ответов тоже подчерпнул мизер. А если заранее не планировать, то можно потом потерять по приезду времени больше в разы, тем более с глубоким знанием испанского из 30 слов.
VOV
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 49

Сообщение: #12

Сообщение AndySpb » 03 мар 2009, 22:55

Cubalibre писал(а):2. Экскурсия на лошадях на водопад Лимон - тоже очень экологическая экскурсия. По горам лезете на лошади, потом спускаетесь к водопаду, где можно искупаться.

3. Квадрациклы + водопад Лимон с лошадьми, 2 в 1. На ней то я и была. Было очень страшно, когда мы в дождь шли на лошадях по самому краю обрыва, а потом переплывали ритиеку, которая поднялась из- за дождя, но это из личных очень экологически чистых воспоминаний.

4. Парк Лос Аитисес (Los Haitises) - экскурсия по тропическому парку, там же пещеры с древними наскальными надписями. Я там не была, но экскурсией интересовалась очень и на нее первым делом поеду в этот раз.
2. Зачем тут экскурсия то? Вдоль дороги, огибающей подходы к водопаду есть с десяток остановок, где стоят лошади. На дороге обычно сидят зазывалы к этим лошадям. Вибираете, кто больше понравился, договариваетесь о цене и вперед! никакая экскурсия не нужна. Года полтора назад цена вопроса была 150 песо/чел

4. Аналогично п.2. Приходите на берег, в любом ресторанчике вам подскажут человека с лодкой, который вам сможет устроить трип в Лос Аитиес... "экскурсоводы" идут в лес...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Cubalibre » 03 мар 2009, 23:36

Для AndySpb:

Иногда организованная экскурсия граздо удобнее и веселее, все трансферы состыкованы, все увеселительные мероприятия предусмотрены... Я же без машины и одна, все равно, чтобы доехать до, например, той же самой дороги с лошадями нужно брать такси, потом обратно снова брать. А иногда, действительно, бывает, что смысла нет брать экскурсию, когда можно и самой запросто съездить, а гида взять на месте. Например, глупо на гору в Пуэрто Плата тащиться с экскурсией.
Аватара пользователя
Cubalibre
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.02.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение AndySpb » 03 мар 2009, 23:43

FunCruiseGirl писал(а):Точно такое же как и путешествие "автостопом" по нескольким островам, только здесь не самоелт а корабль... и не несколько дней в каждом месте а 1-2.
Да никакой не автостоп это, а обычный организованный гринго-туризм. Где все по расписанию одновременно выходят на берез и также по расписанию одновременно возвращаются на обед/ночевку и тд
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение AndySpb » 04 мар 2009, 00:06

разница с "автостопом" в том, что вы не вольны распоряжаться временем и не можете при всем своем желании остаться дольше там, где это действительно интересно и уехать раньше оттуда, где делать нечего
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 04 мар 2009, 08:12

Ну как-то на других островах мы всегда находим, что делать.. и дайвинг и джунгли, вулканы, и пирамиды и просто взять машину и обьехать остров и т.д.

В ДР мы были в Санто Доминго достаточно подробно и в пещеру 3 рек заезжал, и на Саону, и по мангровым лесам гуляли и в городках в Ла Романе и в Манати парке.

Мы вдяд ли приедем на 3 недели, у нас их просто нет. Обычно 3-4 отпуска по 7-10 дней, так уж сложились работы. Да и много других мест на земле, где мы не бывали.

Ну вобщем даже в этой теме уже есть ценная информация. Про китов не знаю, у нас их тут тоже много, но кое-что заинтересовало.

Иначе останется глупо переплыть на пляж на острове и валяться, что не интересно, тем более, что следущий день будет в Лабади, Гаити, который сам по себе тоже просто пляж.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #17

Сообщение Lafo » 04 мар 2009, 21:17

Ну, вот, наконец-то, "раскочегарилась" ветка. Пошли ручейки информации ) Спасибо, форумчане!
Да, Cibalibre, примерно то, что нужно.
Жаль. Я рассчитывала, что с Дуарте можно в два дня обернуться.
Ну, экскурсию на квадроциклах точно брать не будем. Видела я со стороны подобное мероприятие))))
На Лимон еще давно решили своим ходом и, пожалуй, без лошадок. Возьмем проводника, чтобы не заплутать.
Вот национальный парк Лос АиТисес - это интересно. Надо обязательно съездить. С экскурсией или с частником - на месте будет виднее...
Остров Саона - точно нет.
Санто-Доминго - точно нет.
Лагуна Гри-гри обязательно. На Плайя Гранде, оказывается, возят экскурсии. У нас там отель забронирован. Надо осмотреть пляж, может, пещеру найдем, ее упоминали мельком, что есть в тех местах.
Пуэрто-Плата под вопросом...
Но вообще хочется съездить на местных самых дешевых автобусах...с соломенной крышей и курицами...Хобби у нас такое - кататься в общественном транспорте в других странах.
В Пуэрто -Плато толком не решили, что смотреть. На гору влезть, посмотреть на природу сверху )
Давайте пересечемся. Мы по-хорошему должны прилететь в воскресенье. Пишу в личку.

Психология банановой республики. Приезжайте к нам туристы со своим испанским ))) Нам его учить влом, нам и так тут хорошо и тепло )))
Логично, что хорошо изучать природу со своим транспортом. И ваще все самим ) Круто это потому что. Спрашиваем тут, глупые всякие вопросы задаем, куда поехать, что посмотреть ) Сами-сами.
Аватара пользователя
Lafo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #18

Сообщение AndySpb » 04 мар 2009, 21:22

Lafo писал(а):На Лимон еще давно решили своим ходом и, пожалуй, без лошадок. Возьмем проводника, чтобы не заплутать.

без лошадок проблематично
там сначала довольно крутой подъем, затем довольно крутой спуск, несколько таких тропинок, по всем из которых туда-обратно добираются на лошадях. Соответственно разбиты тропинки вхлам и грязи и навоза на них по колено. Удовольствие сомнительное. На лошади примерно полчаса в одну сторону. Пешком - имхо часа полтора-два...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Lafo » 04 мар 2009, 22:01

Я просто видео-ролик смотрела на otel.com
Бодрый немолодой амер пехом покорял дорогу на Лимон )))
Время-то - это не критично, а вот грязь по колено - это критично )))

а где я пишу, что хочу брать экскурсию на квадрациклах? Ась. Это я девушке отвечаю.
Аватара пользователя
Lafo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #20

Сообщение темный эльф » 04 мар 2009, 22:23

Lafo писал(а):Бодрый немолодой амер пехом покорял дорогу на Лимон )))
.
даже не думайте!только на лошадке и только с проводником.спуски и подьемы очень крутые.при купании в водопаде осторожнее заходите-очень скользко.дно там неровное очень.негритята прыгают для туристов с водопада-не вздумайте повторять
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль