Дешевое жилье на Мадагаскаре

рекомендации и вопросы об отелях и лоджах на Мадагаскаре и островах рядом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дешевое жилье на Мадагаскаре

Сообщение: #1

Сообщение Shikira » 13 ноя 2013, 22:36

Здравствуйте!
1. Подскажите, пожалуйста, по поводу жилья. Читала в сети, что можно снять номер за 10-20 долларов/ночь, но сайты типа букинга предлагают минимум 1200 долларов/месяц, а я собираюсь полететь на три месяца. Хочу пожить недельку в Антананариву, затем уехать к морю, жить не как турист, а как простой житель Если посоветуете не пользоваться сайтами букинга, то сориентируйте, пожалуйста, как по прилёту найти себе жилище?
Человек я замкнутый, без друзей и реального общения могу прожить довольно долго...

2. Я фрилансер, мне обязательно будет нужен интернет. Бесперебойный. В каких прибрежных городах это возможно? Работает 3G? Продаются ли вай-фай-модемы и почём?

Спасибо за помощь!
Shikira
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Русские, живущие на Мадагаскаре, отвечают на вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Илья Мадагаскар » 14 ноя 2013, 10:08

Вам надо разговаривать с владельцем отеля и он даст скидку при длительном проживании. Например, Сергей Морозов
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов. Автопутешественник
платил около 350 евро в месяц за бунгало на Нуси Бе. Но вы не учитываете питание, чтобы готовить самостоятельно, надо иметь условия для этого. Посуду, плиту, холодильник. В отелях этого, как правило, нет.

Интернет: надо брать Orange. 260 000 ариари стоит модем + 288 000 ариари 30 Гб (лимит использования 2 месяца). Скорость очень приличная - я пользовался в океане на катамаране в нескольких километров от берега. Скайп с видео без проблем.

Курс: 2200 ар/доллар
Последний раз редактировалось Автопутешественник 14 ноя 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на жж
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские, живущие на Мадагаскаре, отвечают на вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Shikira » 14 ноя 2013, 14:34

Илья Мадагаскар писал(а) 14 ноя 2013, 10:08:Вам надо разговаривать с владельцем отеля и он даст скидку при длительном проживании. Например, Сергей Морозов платил около 350 евро в месяц за бунгало на Нуси Бе. Но вы не учитываете питание, чтобы готовить самостоятельно, надо иметь условия для этого. Посуду, плиту, холодильник. В отелях этого, как правило, нет.

Интернет: надо брать Orange. 260 000 ариари стоит модем + 288 000 ариари 30 Гб (лимит использования 2 месяца). Скорость очень приличная - я пользовался в океане на катамаране в нескольких километров от берега. Скайп с видео без проблем.

Курс: 2200 ар/доллар


Спасибо! А этих владельцев отелей так легко найти?
Можно ли снять апартаменты, как, может быть сайт есть?
Или гестхаусы с общей кухней?
Shikira
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Русские, живущие на Мадагаскаре, отвечают на вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Shikira » 24 ноя 2013, 18:53

Илья Мадагаскар писал(а):подходящих аппартов тоже не много.

Здравствуйте, Илья!
В интернете распространена фраза: "Для непритязательных туристов существует система недорогих отелей «равиналу»"
Но ничего толком о них нет, что это, где находится, сколько стоит... Вы можете об этом рассказать?
Shikira
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Русские, живущие на Мадагаскаре, отвечают на вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Илья Мадагаскар » 24 ноя 2013, 22:49

Ничего про это не слышал.
"Существует система" - неправда. Этой системы не существует, если она конечно не подпольная. Ни разу не встречал отеля с таким названием. Или это не система, а одиночная гостиница в пырловке.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские, живущие на Мадагаскаре, отвечают на вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Shikira » 03 дек 2013, 12:47

Илья Мадагаскар писал(а) 24 ноя 2013, 22:49:Этой системы не существует, если она конечно не подпольная.

Хорошо сказано)
Илья, подскажите, пожалуйста, сколько стоит покушать? Не люкс, просто питаться каждый день. Яичница, кашка, бутерброд, кофе/чай; салат, рис с добавками, пюре с мясом или рыбой?
Почём большая бутылка воды? Сколько стоит побаловать себя свежевыжатым соком?
Shikira
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Русские, живущие на Мадагаскаре, отвечают на вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Илья Мадагаскар » 03 дек 2013, 21:17

Один раз поесть в малагасийской столовке стоит около 3 500 ариари. Рис, к нему что-то мясное или рыбное, маленький салатик и рисовый отвар.

Бутылка воды стоит чуть меньше 2 тысяч. Соки на улице разбавляют водой. Стакан стоит примерно 400 ариари. Можно купить бутылку - нальют в пустую из под воды.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтели на Мадагаскаре и островах



Включить мобильный стиль