Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #41

Сообщение Pinky Yazz » 27 апр 2012, 19:25

До: Soffel, Remos
После: Tiger balm или вьетнамская звездочка, а также: Silkeron и его аналоги (в аптеках знают), еще йодом можно обрабатывать места укусов. В состав последних входит клотримазол - противногрибковое средство.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #42

Сообщение greymouse » 28 апр 2012, 05:18

thehien писал(а) 27 апр 2012, 04:40:greymouse
Это не вшей ищут, а седые волосы друг у друга выдёргивают - говорят, что редкие седые волоски вызывают лёгкий зуд. Сейчас 21-й век, всяких там шампуней полно, и очень трудно найти на голове человека вшей, которые вызвали бы у других ужас.

Thehien! Спасибо! Успокоили!!! А взрослая женщина, возможно мать, у девочки?
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #43

Сообщение Pinky Yazz » 28 апр 2012, 13:20

Ну вообще то седые волосы или бесцветные могут в любом возрасте быть. Хотя меня бы тоже насторожила такая картинка с женщиной и ребенком...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #44

Сообщение g68 » 28 апр 2012, 14:13

После пребывания в южном Вьетнаме уже второй месяц не прекращается сыпь с зудом по конечностям и спине. В Москве дерматологи ничего толком не знают, говорят только, что похоже на блошек или клеща неизвестной породы. Места воспалений (предположительно укусов) - плотные вздутия от 2 до 5 мм в диаметре, после появления держаться неделю-две. Появляются новые.

Только что вернулись из Вьетнама. Были точно такие же симптомы как у ТС. В местной аптеке посоветовали мазь GENTRI-SONE. Симптомы исчезли на следующий день, сыпь полностью прошла через 4 дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось g68 28 апр 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
g68
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #45

Сообщение anders-k » 28 апр 2012, 16:03

g68 писал(а) 28 апр 2012, 14:13:После пребывания в южном Вьетнаме уже второй месяц не прекращается сыпь с зудом по конечностям и спине. В Москве дерматологи ничего толком не знают, говорят только, что похоже на блошек или клеща неизвестной породы. Места воспалений (предположительно укусов) - плотные вздутия от 2 до 5 мм в диаметре, после появления держаться неделю-две. Появляются новые.

Только что вернулись из Вьетнамат. Были точно такие же симптомы как у ТС. В местной аптеке посоветовали мазь GENTRI-SONE. Симптомы исчезли на следующий день, сыпь полностью прошла через 4 дня.


А Вы сами как думаете поймали заразу на пляже или в отеле и случаем не на Фукуоке были?
Лови момент.
Аватара пользователя
anders-k
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #46

Сообщение andr0s » 28 апр 2012, 16:12

Странно, почти каждый день был на пляже в Муи Не в течение полугода - все ок.
В Начанге пару раз на пляже был - тоже ок.
Возможно это потому, что я на самом песке не валялся, только на лежаках. Хотя ходил почти всегда босиком.
Аватара пользователя
andr0s
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 01.07.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #47

Сообщение g68 » 28 апр 2012, 17:54

Однозначно не на пляже. Сыпь началась в Ханое,но слабая не чесалось. За два дня в Халонге почти прошла и уже сильно пошла в Хой Ане. Причем хозяйка кафе у которой кушали не сколько не удивилась когда я ей показала свою руку. Показала мне свою со следами таких же болячек, только еле заметных и посоветовала мазь. В аптеке такой не оказалось и мне предложили другой аналог. Из чего я сделала вывод что у них это обычное заболевание.
g68
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #48

Сообщение anders-k » 29 апр 2012, 01:39

Получается нет никакой гарантии, что не подхватишь этой часотки и в нормальном отеле.
Лови момент.
Аватара пользователя
anders-k
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #49

Сообщение VietNamKa » 29 апр 2012, 05:55

Давайте определимя - здесь речь идет о 2х заболеваниях: укусах песчаных блох и чесотке. Если есть песок - вас могут покусать. Не надо сидеть голой попой на песке (и это к вопросу об общественных пляжах когда не нужен лежак а можно и на полотенчике). Что касается чесотки - то хорошие отели гарантируют , что вы там не заразитесь. Но давайте определимся с понятием хороших отелей. Потому что если сначала люди собираются проехать на слиппинг басе из Ханоя до хошимина, а отели обсуждаются только ценовой категории до 15 баксов - то гарантии нет никакой. А вот высокая цена отеля как раз гарантирует и смену белья и дезинфекцию и все остальное.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #50

Сообщение sp78 » 29 апр 2012, 09:53

я уже писал, что друг(иностранец) с семьей жил в отеле за 120 баксов, а я в начале за 50. и все мы дружно зачесались. Так что думаю это можно подцепить где угодно, на рынке рыбном к примеру. Те же каски от байка на прокат. в ресторане.....
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #51

Сообщение Вьетнамец » 29 апр 2012, 14:51

sp78 писал(а) 29 апр 2012, 09:53:я уже писал, что друг(иностранец) с семьей жил в отеле за 120 баксов, а я в начале за 50. и все мы дружно зачесались. Так что думаю это можно подцепить где угодно, на рынке рыбном к примеру. Те же каски от байка на прокат. в ресторане.....


Вообще-то чесотка передается, в том числе, контактным способом. От человека к человеку.
Ваш друг догадался кто его заразил??

P/S Половым способом чесотка, разумеется, так же передается.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #52

Сообщение g68 » 02 май 2012, 10:18

Мы путешествовали вдвоем с мужем, а сыпь появилась только у меня (спали мы вместе). Женщина , что посоветовала мне мазь, сказала что это аллергия на солнце, хотя до этого ничего подобного не было - в Азии уже не первый раз и во Вьетнаме второй. Не знаю что это было, в местную больницу не обращались , а к возвращению домой уже все прошло, но мазь помогла.
g68
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #53

Сообщение Pinky Yazz » 02 май 2012, 11:57

Ну кроме врача вам точно никто не скажет, в чем была причина сыпи: может аллергия (не обязательно на солнце, может и на витамин С, которых много во фруктах или еще на какую-то еду, может на крем от загара, на растения какие-либо и т.п., а может и что-то паразитическое. Про аллергию на солнце я тоже много раз слышала. Все-таки солнце тут сильное. Но черт его знает.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #54

Сообщение g68 » 02 май 2012, 16:40

Это понятно что диагноз только в больнице поставить могут (и то не всегда). Я о том что мне мазь помогла, может и еще кому поможет.
g68
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #55

Сообщение anders-k » 03 май 2012, 09:57

Скажите, надо просто мазать расчесанное место, а бинтовать надо?
Может быть есть средство чтобы предупредить эту хрень, типа спрея какого нибудь.
Лови момент.
Аватара пользователя
anders-k
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #56

Сообщение Pinky Yazz » 03 май 2012, 14:18

Поддерживаю полностью на счет маникюров и педикюров. 
К сожалению в большинстве местных мелких спа инструменты в лучшем случае спиртом обрабатывают, при этом сотрудницы не всегда профессионалы и порезы случаются. 
Так что в качестве профилактики подобных проблем:

1. Не делать маникюр и педикюр в местных спа, если не уверены, что инструменты стерильные. 

2. В любом случае мыть с мылом не только руки, но и ноги. Ходим тут в шлепанцах, почти босиком. Мелкие порезы, ссадинки, мозоли и т.п. - явление частое. Инфекция попадает на ура, а в тропическом климате и заживает все плохо. Да и просто какой-нибудь грибок из бассейна с удовольствием готов поселиться на белой мягкой коже, привыкшей к носочкам и ботинкам. 

3. Любые порезы, ссадины, места укусов и уколов обрабатывать сразу, и не забывать обрабатывать пока заживает. Я пользуюсь йодом и мазями с антисептиком. Глубокие порезы (открытые ранки) на улице заклеивать, чтобы грязь не попала. 

4. Ухаживать за своей кожей, особенно ног. Старая наросшая кожа - почва для всяких бактерий.

5*. Не знаю, насколько правильно, но перед и после поездки в слиппинг басе (а также после посещения неизвестных foot массажей, саун, бассейнов и т.п.), шатания по диким пляжам -  пользоваться противогрибковой мазью для ног. 

6. Ну и как верно отмечали в теме: не лежать на песке, даже на полотенце, лучше лежак или хотя бы матрас надуваемой (тут они продаются в большом количестве), не делать массаж в спа с сомнительными полотенцами, бельем и т.п. И не пользоваться бесплатными неодноразовыми тапочками в общественных местах - их никто не моет. 

7. Не пользоваться чужими шлемами для мотобайков. Особенно у извозчиков. В Coop mart, например, новый шлем стоит 150 000 донгов. В лавке около 100 000 донг. То есть это 5-10 долларов. Не большая трата, даже если по отъезду оставить шлем в гостинице. Зато вшей, лишаев и прочего точно не будет.

Как итог следования этим простым правилам - за три года (тьфу-тьфу-тьфу) никаких кожных инфекций и даже укусы песчаных блох проходят без последствий. 


Может, Вьетнамка как врач что-то поправит или добавит. 
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #57

Сообщение nytexx » 17 май 2012, 21:02

Тоже съездили первый раз во Вьетнам без последствий.
Теперь едем на НГ, и понимаю, что следует быть готовым к подобным вещам.
Предупреждён, значит вооружен!
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #58

Сообщение * `СИНХРОФАЗАТРОН` * » 25 июл 2012, 23:01

Читаю, а на голове волосы шевелятся...

За 6 лет объездил почти весь Таиланд, но с такими всякими гадостями не встречался, как про Вьетнам рассказывают.
Видимо действительно страна грязнуль. Один вьетнамский рынок в Москве чего стоит, где они контрабандные продукты продают.

С песчаными блохами сталкивался на Ко Чанге. Днем не грызли, а вот вечером - за милую душу, особенно во время заката.
Кусают гады избирательно. В частности у нас покусали только девушек, а мужиков не тронули. Видимо в спирте не обнаружили кровь.

Слышал про личинок, которые под кожу проникают, а потом начинают под кожей тоннели прогрызать, как вьетконговцы во время войны рыли подземные тоннели.
Глисты во всей ЮВА - норма. Посему, необходимо мыть руки, перед и зад 3-5 раз в день.

В рейсовых автобусах часто встречаются тараканы, причем довольно часто. Хотя, мне только 1 раз попался автобус, который кишел тараканами, на плече Паттайя - Бангкок. Там почему-то по середине пути поменяли автобус и подогнали нам это чудо. Поэтому, тараканы, вши, блохи в автобусах Вьетнама не удивляют ни одного раза.

Теперь о главном - как мы боремся с заразой и паразитами:

1. никогда не садиться на песок, особенно в тени деревьев, так как это излюбленное место для паразитов. Они не любят находиться на открытом солнце.
2. перед походом на пляж брызгаем ноги до колен и стопы спреем от москитов, личинок и пиявок с содержанием DEET не менее 50%, а лучше все 100%.
3. перед, во время и после употребления пищи необходимо употреблять крепкий алкоголь.
4. никогда не оставлять окна и двери в номере открытыми, дабы избежать залета москитов и комаров.
5. пользоваться ТОЛЬКО! местными репеллентами, так как отечественные не то что не помогают, а наоборот, привлекают москитов.
6. круглосуточно использовать электрофумигатор в номере.
7. перед выходом на улицу всегда брызгаться спреем от комаров, москитов и пиявок, независимо от времени суток, так как москиты с Денге летают и днем.
8. не кушать в сомнительных заведениях. Если есть хоть малейшее подозрение на нечистоплотность - смените место питания. Риск здесь не оправдан.
9. не кушать готовую пищу. вся еда должна готовиться при вас. особенно это касается морепродуктов и рыбы.
10. хотя бы раз в 3-4 дня мазать ноги и кисти рук антигрибковым кремом для профилактики.

Соблюдая эти 10 простых правил вы сможете значительно уменьшить риск подцепить что-нибудь нехорошее.
Хотя... пару раз Денге все же ловил. Первый раз подумал, что это какой-то грипп или отравился, а второй раз лечили в госпитале. По симптомам понял, что первый раз скорее всего тоже было Денге, только в более мягкой форме.
Первые пару раз в поездках по Таиланду ловил грибок, но не шибко страшный, пару-тройку раз намазал Ламизилом и забыл.

Пару раз травился устрицами. Видимо подсунули несвежие, хотя я сам лично отбирал устриц и они все были живые. А там, на кухне, кто знает, их они положили или дохлятину из холодильника?
Отравление устрицами - гадость просто. Хуже пока ничего не встречал.
* `СИНХРОФАЗАТРОН` *
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.07.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #59

Сообщение Desmaster » 25 июл 2012, 23:15

Все укусы насекомых достаточно обработать амиачным спиртом, ожоги от медуз аналогично. Чем раньше тем лучше. Точ то у девушки из первых постов вши завелись - так чаще мыть голову надо и в море нырять с головой, а не прическу беречь. От соленой морской воды все вши подохнут, да и не заведутся никогда.
Ну неужели никто не способен элементарную гигиену соблюдать?
Под пресным душем ополоснуться если есть или просто из бутылки. Гигиенические салфетки, мирамистин для половых органов на ночь. Укусы и ожоги амиачным спиртом протереть. Бля, просто как детям объяснять приходится
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам

Сообщение: #60

Сообщение Дмитрий1971 » 30 авг 2012, 16:57

Про насекомых сюда?
КДПВ:
Паразиты и другая зараза, Южный Вьетнам
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль