Нужен ли all inclusive во Вьетнаме?

Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Нужен ли all inclusive во Вьетнаме?

Сообщение: #1

Сообщение Pib » 29 авг 2018, 16:07

Доброго дня!
Сейчас стоит вопрос по выбору отеля. Остановился на двух. Первый all inclusive, второй BB.
Разница в размещении на двоих, на 9 ночей, примерно 20-25 т. рублей дороже в сторону all inclusive.
Но отель ВВ интереснее и номер намного больше и вид лучше.
Сам я предпочитаю посещать рестораны, а не питаться в отеле. Но разница на мой взгляд уж совсем небольшая и поэтому поддушивает жаба)).
Соответственно пара вопросов:
1. На сколько дорогая еда во Вьетнаме. Сильно ли я перескочу этот порог в 25 тысяч.
2. На сколько приличное питание all inclusive во Вьетнаме?
Понимаю, что по второму вопросу, многое зависит от отеля, поэтому вот название all inclusive отеля, если вдруг кто там бывал - Dessole Beach Resort - Mui Ne

Заранее спасибо за советы!
Pib
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 36

Re: Нужен ли all inclusive во Вьетнаме?

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 29 авг 2018, 16:51

Pib писал(а) 29 авг 2018, 16:07:На сколько дорогая еда во Вьетнаме

Актуальные цены на еду во Вьетнаме
Далее решайте сами исходя из отелей.

Если безвылазно сидеть в отеле - тогда однозначно олл. Но торчать в четырех стенах во Вьетнаме - это нонсенс...
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен ли all inclusive во Вьетнаме?

Сообщение: #3

Сообщение YouVa » 29 авг 2018, 19:05

Вопрос, на самом деле, интересный. Честно говоря, есть плюсы и в одну и в другую сторону. Всем понятно, что сидеть Вы в отеле не будете, следовательно, неизбежно принятие пищи вне, но это не значит, что все приемы Вы будете производить вне отеля. Следовательно, например, пообедав/позавтракав, придется искать место для ужина, скорее всего другое. И так каждый день. Я посчитал, что выгодно взять AI, потому как, пропустить трапезу в отеле Вы всегда можете, а вот заниматься постоянными вылазками.., хотя, имейте в виду, они обойдутся дешевле. Еда здесь и дешевая и нет. Не думаю, что Вы захотите питаться курицей с рисом за 25 т. донгов ~70 р. Более менее начинать надо от 100т ~300 р, если в отпуске.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Нужен ли all inclusive во Вьетнаме?

Сообщение: #4

Сообщение extremallka » 31 авг 2018, 12:41

Во Вьетнаме очень большой выбор вкусных и дешевых морепродуктов: ужин с морепродуктами + алкоголь - 10-15 USD на двоих. Только надо идти не в кафе в центре Муйне, там в основном цены сильно завышены, а в район Бо Ке.
Так что, если любите морских гадов - AL во Вьетнаме и даром не нужен.
А вот если морских гадов Вы принципиально не едите или предъявляете строгие требования к санитарному состоянию точек питания, то, может лучше и AL. Бо Ке скорее всего не понравится стороннику строго соблюдения правил санитарии, а кафе вида более чистого - ощутимо дороже.
Да, и огромный выбор фруктов, стоят копейки.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нужен ли all inclusive во Вьетнаме?

Сообщение: #5

Сообщение Invika » 02 сен 2018, 17:08

Быть во Вьетнаме, такой интересной, во всех отношениях стране, и привязывать себя к столу?! Нет! Для меня нет однозначно. Это как обкрадывать себя.
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Нужен ли all inclusive во Вьетнаме?

Сообщение: #6

Сообщение Pib » 03 сен 2018, 12:21

Наверное не заметили сути вопроса.
Я не пишу про привязку к столу. Пишу про небольшую (на мой взгляд) разницу в All от ВВ.
Поэтому и задался вопросом - на сколько там дорогая (дешёвая) еда по меркам курортов (я уже не говорю про российские) где эти 20 тысяч можно за 4 дня просадить......
Вот здесь мне более менее понятно:
extremallka писал(а) 31 авг 2018, 12:41:Во Вьетнаме очень большой выбор вкусных и дешевых морепродуктов: ужин с морепродуктами + алкоголь - 10-15 USD на двоих. Да, и огромный выбор фруктов, стоят копейки.

Спасибо!
Pib
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 36

Re: Нужен ли all inclusive во Вьетнаме?

Сообщение: #7

Сообщение Lamp » 03 сен 2018, 12:25

extremallka писал(а) 31 авг 2018, 12:41:Во Вьетнаме очень большой выбор вкусных и дешевых морепродуктов: ужин с морепродуктами + алкоголь - 10-15 USD на двоих. Только надо идти не в кафе в центре Муйне, там в основном цены сильно завышены, а в район Бо Ке.



Уточните пожалуйста-где это район Бо-Ке, и где это Муйне? О каком городе во Вьетнаме речь идет?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Нужен ли all inclusive во Вьетнаме?

Сообщение: #8

Сообщение Taxpolice » 03 сен 2018, 12:54

Lamp писал(а) 03 сен 2018, 12:25:Уточните пожалуйста-где это район Бо-Ке, и где это Муйне?

БоКе - это если идти по МуйНе от Фантьета, то так только закончатся отели - это и есть искомое место.
МуйНе - это название рыбацкой деревни недалеко от Фантьета.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВьетнамская еда кухня, рестораны



Включить мобильный стиль