Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #1

Сообщение Marusya_25 » 07 окт 2012, 17:18

Я сейчас на острове Кат БА
Кстати если Вы еще не в Халонге, то мой Вам совет туда не ехать. А ехать в Хайфон!!!! Отсюда ездят рейсовые быстрые катера на остров, порт у города. С острова экскурсии по заливу дешевле и инетреснее. Соответственно исходя из того видели ли Вы уже Халонг Бай или нет и будет зависеть сколько времени Вам здесь нужно (напишите что с этим решили я отвечу подробнее)

Так а насчет самого сотрова: здесь из развлечений объехать остров на мотобайке (6 часов вполне если Вы любознательные ездиете по всем дорожкам вправо влево и еще останавливаетесь фоткать, если же нет, то и 3 часов хватит), второе это национальный парк, здесь либо идти в трекинг тур нанимая гида километры по джанглам (тогда день нужен) либо просто прийти в парк и пройтись за 1-2 часа по основному маршруту, то есть залезть на пупырь 800 метров над уровнем моря и поглазеть с него на остров. Третье это пляж, здесь их несколько читых песочных с шезлонгами.
Ну и если Вы еще не плавали на кайаке, то можно здесь это сделать. Мы сегодня плавали, тот маршрут который нам предложили в офисе показался мне слишком долгим и экстремальным (нужно было плыть в соседнюю бухте преодолевая морские волнушки) поэтому мы остались в малой бухте у причала, там Плавучая бооольшая деревня. Мы получили огромное удовольствие плавая по глади воды между домиков, заплыли в гости к одной тетке, перекусили там. Нам хватило на кайакинг по деревне 3 часа.

Итого считайте сами исходя из своих потребностей. Нам хватило 2 полных дня. Вчера приплыли и проехались с обеда до вечера на байке (красота конечно писец)! Сегодня утром встали поехали в парк, затем на кайак, потом еще и на пляж успели до темна. Устали пипец!) Завтра уплываем обратно )
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
сезон дождей во Вьетнаме

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #2

Сообщение kuzmich D » 07 окт 2012, 21:01

вот спасибочки оч подробно. Вы настоящий друг. Но без мыла начинаю свою схему: прилетаем в 4 лица 16.10. в 11.45 если самолёт не опоздает В Хайфон. Резко движемся к причалу для отплытия на остров(правда не знаю какое расстояние и стоимость от причала до А-порта).Есть сомнения по поводу прочитанной инфы о проезде от континента до непосредственно самого городка на острове(многие пишут о том что катера причаливают в 20 км от самого городка на острове)Как быть может поделитесь опытом? После прибытия в сам городок расселение в гостишке и вечерний променад. На след.утро экскурсия по заливу(я понимаю на весь день) вечером шопинг итд. День 3 взять мототабуретки и в Нац.парк+обследовать сам остров+каякинг.Утром 4 дня отбыть на континент и сесть на самолёт из Хайфона в Хошимин.Покритикуйте ПЛЗ.заранее благодарен.И на десертик есть Вопросище(оч.мучает)сколько по времени идёт катер с континента на остров?
kuzmich D
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #3

Сообщение Вьетнамец » 07 окт 2012, 21:21

kuzmich D писал(а):это ответ или ФЛУД от скуки вечерней непонятно

Ответ. Кат Ба морской курорт.
На нем предполагается отдых. А от скуки можно и по острову полазить.
Переться на остров лишь ради трекинга - обессмыслено.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #4

Сообщение Marusya_25 » 08 окт 2012, 06:06

kuzmich D писал(а) 07 окт 2012, 21:01:вот спасибочки оч подробно. Вы настоящий друг. Но без мыла начинаю свою схему: прилетаем в 4 лица 16.10. в 11.45 если самолёт не опоздает В Хайфон. Резко движемся к причалу для отплытия на остров(правда не знаю какое расстояние и стоимость от причала до А-порта).Есть сомнения по поводу прочитанной инфы о проезде от континента до непосредственно самого городка на острове(многие пишут о том что катера причаливают в 20 км от самого городка на острове)Как быть может поделитесь опытом? После прибытия в сам городок расселение в гостишке и вечерний променад. На след.утро экскурсия по заливу(я понимаю на весь день) вечером шопинг итд. День 3 взять мототабуретки и в Нац.парк+обследовать сам остров+каякинг.Утром 4 дня отбыть на континент и сесть на самолёт из Хайфона в Хошимин.Покритикуйте ПЛЗ.заранее благодарен.И на десертик есть Вопросище(оч.мучает)сколько по времени идёт катер с континента на остров?


С аэропорта Вы вполне успеваете на какой-нибудь катер их здесь достаточно. Ни о каком поезде речи быть Не может (на остров не идет мост). Катера здесь разные 2 часа, 1,5 часа и скоростной за 45 минут. Все они до 15-16 часов ходят с какими-то интервалами. Главное смотрите чтобы Вас не развели с билетами. мы купили билет на скоростной катер за 180 донгов. До отправления оставалось минут 5-7 и какой-то Вьетнамец вызвался нас проводить. В итоге забрал наши билеты и посадил на лодку медленную ((( Реальный УРОД! Так что покупайте билеты в Кассе непосредственно на причале, а не возле него, и проходите сами тикет контроль, чтобы работники причала согласно купленным билетам Вас садили в лодку нужную!

Еще раз повторюсь что катера идущие из ХАЙФОНА прибывают в сам город КАТБА. А то что Вы читали о 20 км от города, это паром. Он приходит в другой порт. Но он Вам не нужен, берите билеты именно на катера а не на паром. Там на причале все понятно, обычная касса с ценовой градацией и временем отправления.

Да у Вас замечательный план! День залива, день парк, байк и каякинг. Из шоппинга, здесь только жемчужный рынок. Реально более дешевого жемчуга во Вьетнаме я не встречала. Сами торговцы в отчаянии покупателей мало. Поэтому торгуйтесь, цену они хорошо сбивают. Я купила черный жемчуг, ожерелье стоило 40 баксов а купила я за 25 ))) Могу посоветовать как заходите на рынок справа второй или третий ларечек. Там у Вьетнамки немного знающией русский, хорошее качество. Она мне вчера сделала при мне браслет из белого жемчуга хорошего качества за 7 баксов ))) Так что сделаете дамам подарочки )))
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #5

Сообщение Marusya_25 » 08 окт 2012, 06:11

По ценам: байк на день 5 баксов (автомат), каяк на пол дня дабл лодка 15 баксов. (это мы на байке непосредственно в порт приехали (где эта деревня на воде и сами каяки).

ой и кстати здесь двевные экскурсии в залив включают в себя: и каякинг и снорклинг. Так что возможно Вас больше этот вариант устроит, чтобы в третий день не распыляться на все и сразу. спокойно проедетесь на байке посещая пещеры (смотрите по сторонам на указатели вдоль дороги о пещерах и гротах), и парк ))))

Так что Удачи! Я поехала )))
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #6

Сообщение kuzmich D » 08 окт 2012, 17:47

спасибо!
kuzmich D
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #7

Сообщение Marusya_25 » 08 окт 2012, 17:58

Вьетнамец писал(а) 07 окт 2012, 21:21:
kuzmich D писал(а):это ответ или ФЛУД от скуки вечерней непонятно

Ответ. Кат Ба морской курорт.
На нем предполагается отдых. А от скуки можно и по острову полазить.
Переться на остров лишь ради трекинга - обессмыслено.


Ну Вы насмешили!!! )))) А-ха-ха )))
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #8

Сообщение kuzmich D » 08 окт 2012, 21:28

marusya а про какие регионы вьета ещё можете подкинуть свежей инфы?
kuzmich D
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #9

Сообщение Marusya_25 » 09 окт 2012, 05:11

Мы на Севере были в Ханое и из него ездили в Сапу и в НиньБинь. А на Юге из Хошимина ездили только на экскурсии в Дельту и Кучи.
Были в Муйне, Далате и Нячанге! Ну вот как-то так.
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #10

Сообщение kuzmich D » 09 окт 2012, 09:24

вот очень инересно все впечатления от поездки по Меконгу и подробности по Хошимину.Спасибо
kuzmich D
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #11

Сообщение Marusya_25 » 11 окт 2012, 19:56

kuzmich D писал(а) 09 окт 2012, 09:24:вот очень инересно все впечатления от поездки по Меконгу и подробности по Хошимину.Спасибо


Мне Хошимин понравился гораздо больше Ханоя. Понасыщенней он чтоли колониальной архитектурой.... Не знаю. Но там можно пошопиться фирменными спортивными шмотками. Ну сам город... как город, шопинг, аквапарк, можете в Китайский квартал заглянуть )))

Насчет экскурсий и жилья все централизованно и очень удобно. Центральная улица ФанГуЛао, на ней и гесты всякие и отели на любой вкус и цвет. И там же куча ресторанов и Букинг офисов. Цены на экскурсии ооочень приятные!!! Всего 10 баксов на один день в Дельту Меконга, больше дня не нужно. Мы ездили на Три острова, в 3 баксов включен был ланч простенький и прокат великов на одном из островов, впечатления положительные от проплыва по протокам реки, как в фильме про Вьетконговцев ))))

Еще ездили в туннели Кучи (нам интересна военная тематика) ехать далековато (((, и в церковь в городе кучи, многорелигиозная забавная церквуня.

Ну В дельту сгоняйте, а там еще в букинге посмотрите что там за программы.
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #12

Сообщение Yuriy » 13 окт 2012, 19:38

Marusya_25 писал(а) 08 окт 2012, 06:06:С аэропорта Вы вполне успеваете на какой-нибудь катер их здесь достаточно. Ни о каком поезде речи быть Не может (на остров не идет мост). Катера здесь разные 2 часа, 1,5 часа и скоростной за 45 минут. Все они до 15-16 часов ходят с какими-то интервалами. Главное смотрите чтобы Вас не развели с билетами. мы купили билет на скоростной катер за 180 донгов. До отправления оставалось минут 5-7 и какой-то Вьетнамец вызвался нас проводить. В итоге забрал наши билеты и посадил на лодку медленную ((( Реальный УРОД! Так что покупайте билеты в Кассе непосредственно на причале, а не возле него, и проходите сами тикет контроль, чтобы работники причала согласно купленным билетам Вас садили в лодку нужную!

Еще раз повторюсь что катера идущие из ХАЙФОНА прибывают в сам город КАТБА. А то что Вы читали о 20 км от города, это паром. Он приходит в другой порт. Но он Вам не нужен, берите билеты именно на катера а не на паром. Там на причале все понятно, обычная касса с ценовой градацией и временем отправления.


Небольшая поправка. Портов, с которых идут катера на остров Кать Ба, на самом деле два. Первый - это про который написала Маруся, он парактически в городе. Там действительно катера ходят достаточно часто (4-5 штук в день), время в пути 2 - 2,5 часа. Скоростная "Ракета" за 40 минут - это миф, хотя и в расписании есть, и на фотографиях показана, и все вьетнамцы про нее говорят. Но пока, на сколько мне известно, за последние 3 года ни одна "Ракета" на остров Кать Ба не пришла (сам 5 дней пребывания на Кать Бе высматривал её, но так и не довелось увидеть ).
Второй порт в получасах езды от города. Оттуда до острова Кать Ба идет скоростной катер. Время в пути 20-30 минут. Он прибывает на пристань, расположенную в 20 км от центра поселка на Кать Бе. До поселка ходит рейсовый автобус, время в пути 40 минут.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2464
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #13

Сообщение alex thirteen » 02 апр 2013, 14:39

Yuriy писал(а) 13 окт 2012, 19:38:
Marusya_25 писал(а) 08 окт 2012, 06:06:С аэропорта Вы вполне успеваете на какой-нибудь катер их здесь достаточно. Ни о каком поезде речи быть Не может (на остров не идет мост). Катера здесь разные 2 часа, 1,5 часа и скоростной за 45 минут. Все они до 15-16 часов ходят с какими-то интервалами. Главное смотрите чтобы Вас не развели с билетами. мы купили билет на скоростной катер за 180 донгов. До отправления оставалось минут 5-7 и какой-то Вьетнамец вызвался нас проводить. В итоге забрал наши билеты и посадил на лодку медленную ((( Реальный УРОД! Так что покупайте билеты в Кассе непосредственно на причале, а не возле него, и проходите сами тикет контроль, чтобы работники причала согласно купленным билетам Вас садили в лодку нужную!

Еще раз повторюсь что катера идущие из ХАЙФОНА прибывают в сам город КАТБА. А то что Вы читали о 20 км от города, это паром. Он приходит в другой порт. Но он Вам не нужен, берите билеты именно на катера а не на паром. Там на причале все понятно, обычная касса с ценовой градацией и временем отправления.


Небольшая поправка. Портов, с которых идут катера на остров Кать Ба, на самом деле два. Первый - это про который написала Маруся, он парактически в городе. Там действительно катера ходят достаточно часто (4-5 штук в день), время в пути 2 - 2,5 часа. Скоростная "Ракета" за 40 минут - это миф, хотя и в расписании есть, и на фотографиях показана, и все вьетнамцы про нее говорят. Но пока, на сколько мне известно, за последние 3 года ни одна "Ракета" на остров Кать Ба не пришла (сам 5 дней пребывания на Кать Бе высматривал её, но так и не довелось увидеть ).
Второй порт в получасах езды от города. Оттуда до острова Кать Ба идет скоростной катер. Время в пути 20-30 минут. Он прибывает на пристань, расположенную в 20 км от центра поселка на Кать Бе. До поселка ходит рейсовый автобус, время в пути 40 минут.


то есть, по времени то на то и выходит и, очевидно. лучше ехать из центра Хайфона в центр городка на Катбе.
А вот где поселиться лучше на Катбе, в городке или где то на противоположной стороне острова, если основная цель - хороший пляжный отдых.
Но при этом хотим на байке прокатиться и обязательно одним днем сплавать в бухту Халонг и сделать снимки с красными парусами.
Где при таком раскладе лучше селиться? НА Катбе у нас будет около 4 суток.
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #14

Сообщение Snower » 02 апр 2013, 15:39

А мое мнение, что на Кат Бе делать особо и нечего. Один день неспеша пройтись по нацпарку (мне хватило трех часов), пройтись по центру и набережной (по сути это одно и то-же, очень небольших размеров). Пляжного отдыха тут нету, как и обилия продавцов фруктов. Хотел купить спелые манго - только зеленые. Дуриан, джекфрут и прочие вкусности замечены вообще не были. Купленый тур по бухте Халонг стартовал не прямо отсюда, а из города Халонг.
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #15

Сообщение alex thirteen » 02 апр 2013, 16:03

Snower писал(а) 02 апр 2013, 15:39:А мое мнение, что на Кат Бе делать особо и нечего. Один день неспеша пройтись по нацпарку (мне хватило трех часов), пройтись по центру и набережной (по сути это одно и то-же, очень небольших размеров). Пляжного отдыха тут нету, как и обилия продавцов фруктов. Хотел купить спелые манго - только зеленые. Дуриан, джекфрут и прочие вкусности замечены вообще не были. Купленый тур по бухте Халонг стартовал не прямо отсюда, а из города Халонг.


что значит "нет пляжного отдыха"? на острове нет моря?)
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #16

Сообщение Snower » 02 апр 2013, 16:32

Море есть, другой вопрос какое
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #17

Сообщение alex thirteen » 02 апр 2013, 16:40

Snower писал(а) 02 апр 2013, 16:32:Море есть, другой вопрос какое


тогда вопрос - "какое?"

неужели плохое море во Вьетнаме? уж на острове то!
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #18

Сообщение Snower » 02 апр 2013, 17:22

3 дня назад вернулся, ждите отчет с подробностями. Скажу лишь, что ради моря в Вьетнам уж точно ехать не стоит - цвет водички и песка, подводная живность, чистота оставляют лучшего
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #19

Сообщение musyak » 03 апр 2013, 09:29

Добрый день ! Очень ждём отчёта, с подробностями!!! приехали сегодня в Катбу, почему то в интернете не могу найти карту с достопримечательностями...как тут можно веселиться и духариться в смысле где искать достопримечательности )? какой самый дешёвый и самый полноценный способ увидеть все "морские" достопримечательности(острова, и с чем их едят?) вообщем с нетерпением ждём вашего отчета

о море во вьетнаме...мы уже 2.5 месяца медленно перемещаемся с юга на север, по сему были почти на всех пляжах, пока первенство у неприметного пляжа в 12км от Туи Хуа, если интересно выложу Фото. Вода хрустальная, людей ноль, песок поёт под ногами. Во всех остальных местах море так себе.
musyak
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2013
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #20

Сообщение Snower » 03 апр 2013, 10:35

musyak
к сожалению, вынужден Вас разочаровать - развлечений в Кат Бе нету. По сути это транзитный пункт, перевалочная база. Вид из отеля (за 8 долларов с удобствами ) открывается, конечно, красивый. Обязательно загляните в нацпарк. Гида, навязываемого отелями, не берите. Дешевле всего до него добраться на мотобайке, взятом напрокат. Я бы Вам посоветовал свести в нем время до минимума добавив его к более интересным объектам.

Фото, конечно, выкладывайте - интересно! Немного уточню - море нормальное, но не аховое. Просто...после Египта, Малайзии и Филиппин сравнения не в его пользу.

--------
Снорк не удался вообще - муть полная, хуже даже и некуда.
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль