Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #141

Сообщение Apyatka » 10 окт 2015, 22:33

Собираемся во Вьетнам в начале декабря. В Далате будем только 1,5 дня. Прилетаем около часу дня, улетаем в 8 утра.
Вопросы:
1. Можно ли прямо в аэропорту взять такси и с вещами поехать на водопад Понгур? Такси ждёт? Вещи не опасно оставлять в машине?
2. Что ещё посмотреть по дороге от Понгура до Далата?
3.Очень хотелось бы на паровозике к Линь Фуок поехать. Видела информацию, что едет он только если набирается группа, это печально. В какое время группы бывают там чаще? Выбираю между временем 9.50 и 11.55.
4. Во сколько нужно приехать к канатке, чтобы без спешки подняться к монастырю, проехать на санях, побродить на водопаде Датанла и вернуться тем же путём обратно до закрытия?
5. Где именно находится центр в Далате? Откуда лучше начать пеший осмотр? Где позавтракать?-пообедать? Интересуют даже не конкретные заведения, а район, местность, улица)
Вопрос последний:)
Реально ли за один день побродить по центру, проехать на поезде, осмотреть пагоду, подняться к монастырю, покататься на санях, увидеть водопад? Именно в таком порядке планирую. Или центр и паровозик-пагоду поменять местами?
Ночевать будем рядом с канаткой.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #142

Сообщение dimchik » 13 окт 2015, 08:22

Apyatka писал(а) 10 окт 2015, 22:33:1. Можно ли прямо в аэропорту взять такси и с вещами поехать на водопад Понгур? Такси ждёт?

Можно. И дальше с этим же таксистом договоритесь на остальные поездки.
Apyatka писал(а) 10 окт 2015, 22:33:Вещи не опасно оставлять в машине?

Не отвечу
Apyatka писал(а) 10 окт 2015, 22:33:3.Очень хотелось бы на паровозике к Линь Фуок поехать. Видела информацию, что едет он только если набирается группа, это печально. В какое время группы бывают там чаще?

Это спрогнозировать точно нельзя, здесь как повезет. И если нет, то надо иметь запасной вариант.
Apyatka писал(а) 10 окт 2015, 22:33:5. Где именно находится центр в Далате? Откуда лучше начать пеший осмотр?

Центр -рынок, рядом с озером.
Apyatka писал(а) 10 окт 2015, 22:33:Реально ли за один день побродить по центру, проехать на поезде, осмотреть пагоду, подняться к монастырю, покататься на санях, увидеть водопад? Именно в таком порядке планирую.

Реально....но бегом и вставать вместе с вьетнамцами в 5-6 утра
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #143

Сообщение melissa-m » 13 окт 2015, 18:49

Apyatka про оставленные вещи - никто вам не даст гарантий. вы же понимаете. у кого-то все было ок, у кого-то нет. имхо глупый вопрос.
на свой страх и риск. или что вы хотите - вам сейчас кто-то здесь ответит - можно и безопасно, а у вас потом украдут.
но лично мое имхо - нигде, никогда и никому не оставлять свои вещи.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #144

Сообщение Apyatka » 13 окт 2015, 19:04

melissa-m писал(а) 13 окт 2015, 18:49:Apyatka про оставленные вещи - никто вам не даст гарантий. вы же понимаете. у кого-то все было ок, у кого-то нет. имхо глупый вопрос.
на свой страх и риск. или что вы хотите - вам сейчас кто-то здесь ответит - можно и безопасно, а у вас потом украдут.
но лично мое имхо - нигде, никогда и никому не оставлять свои вещи.

В Индонезии мы везде ездили с вещами. Так совмещали экскурсии и переезды. Брать такси на целый день там принято. Схожую картину (по отзывам) вижу в Далате. Люди берут машину с водителем на целый день. Вопрос не в том, украдет ли конкретный водитель у меня что-то, вопрос в общих тенденциях безопасности в этой стране. Ездят ли таким образом (с чемоданами) на экскурсии или нет, то есть, принято ли это.
Конечно решение каждый принимает сам для себя)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #145

Сообщение Apyatka » 13 окт 2015, 19:39

dimchik писал(а) 13 окт 2015, 08:22:Реально....но бегом и вставать вместе с вьетнамцами в 5-6 утра

О,да! Я собираюсь там вставать вместе с вьетнамцами!) Поспать я и дома могу)
Но утро занято уже и времени на все будет не очень много, в планах:
1. центр с 9 утра до... ну скажем, 10.30. Позавтракать, оглядеться по сторонам.. Есть ли там что-то, что Вы рекомендовали бы увидеть обязательно?
2.берем такси и перевозим вещи из одного отеля в другой
3. на том же такси к жд станции к 11.40 примерно. Огляделись, сфотографировали поезд, оценили едем или нет.
а)если поезд едет, то к 12.30 мы у пагоды
б)если не едет поезд, то на том-же такси к пагоде. Там на авто примерно минут 15-20 по карте.
4. осмотр пагоды Линь Фуок (сколько времени нужно?)
5. на канатке будем в 14.30 самое позднее (если будем ехать поездом туда и обратно), мне кажется. Подъем длится 15 минут.
6. у монастыря не задерживаемся,мы вернемся к нему к закату. (здесь вопрос- от монастыря виден закат?)
7 .в 15.00 примерно идем к саням. (долго там идти?)
8. спускаемся на санях (сколько примерно по времени занимает не слишком экстремальный спуск?)
9. еще одна канатка+лифт. Здесь мы должны быть не позже 15.50:)
10. проводим время у водопада.
11. обратно та же дорога, значит мы должны начать обратный путь не позже 16.20? Хватит 40 минут на обратную дорогу?
12. к 17 мы опять у монастыря, не спешим на канатку, она ходит только до 17.00, гуляем у монастыря до сумерек (с полчаса по моим подсчетам) и уезжаем оттуда на такси.

Пожалуйста, подскажите, где я ошибаюсь? Конечно может показаться, что я буду бегать там с секундомером, но я просто пытаюсь подсчитать время заранее)
И подскажите где именно находится рынок? На гугл карте Далат-маркет - это он?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #146

Сообщение melissa-m » 13 окт 2015, 19:45

Apyatka здесь принято все, что не запрещено (для туристов).
об общих тенденциях - украсть могут все, что плохо лежит, а могут и не украсть.
50 на 50.
и я что-то запуталась, такси это такси.
экскурсия это экскурсия (от официальной компании).
машина с водителем это машина с таксистом, который будет вас катать за ваши деньги, куда хотите.
таксист может умотать с вашими вещами и все. тем более предварительно не повезет вас далеко без предоплаты хотя бы.
возьмет предоплату, а потом умотает (или не умотает).

имхо оставить вещи в отеле и взять при отеле машину. вот лучший вариант.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #147

Сообщение Apyatka » 13 окт 2015, 19:55

melissa-m писал(а) 13 окт 2015, 19:45:Apyatka здесь принято все, что не запрещено (для туристов).
об общих тенденциях - украсть могут все, что плохо лежит, а могут и не украсть.
50 на 50.
и я что-то запуталась, такси это такси.
экскурсия это экскурсия (от официальной компании).
машина с водителем это машина с таксистом, который будет вас катать за ваши деньги, куда хотите.
таксист может умотать с вашими вещами и все. тем более предварительно не повезет вас далеко без предоплаты хотя бы.
возьмет предоплату, а потом умотает (или не умотает).

имхо оставить вещи в отеле и взять при отеле машину. вот лучший вариант.

Экскурсией называю любой забег по достопримечательностям. А как еще назвать?)
Понятно, что удобнее ехать налегке. Но идея ехать на водопад с вещами пришла потому, что мы в Далат прилетаем. ТО есть, мы будем рядом с этим водопадом. Ехать в город, заселяться, а потом ехать опять в район аэропорта кажется мне не совсем правильным. Это 30 км в город и 40 обратно. А из аэропорта практически рядом.
Может оставить там, в аэропорту, вещи в камере хранения?.. Думаю.
Или списаться с отелем на предмет трансфера с возможностью поездки на водопад.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #148

Сообщение melissa-m » 13 окт 2015, 20:09

Apyatka прошу прощения, экскурсия - это то, что куплено в тур. конторе с трансфером гидом ну и т.д.
я не знала раньше, что у вас иначе.
надеюсь, такси хоть такси.
ну да неважно, это все лирика.
у вас как-то все слишком сложно.
1. камера хранения вряд ли есть.
2. трансфер отеля из аэропорта до водопада, вы думаете вам кто-то это по счетчику такси посчитает (это я на предмет того, что можно спокойно заселиться, а потом поехать на такси)
3. и вы уверены, что вами указанные расстояния верны? имхо все гораздо ближе. посмотрите по карте.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #149

Сообщение Apyatka » 13 окт 2015, 20:20

melissa-m писал(а) 13 окт 2015, 20:09:3. и вы уверены, что вами указанные расстояния верны? имхо все гораздо ближе. посмотрите по карте.

по карте от аэропорта до города 28 км, от города до водопада Понгур 47 км. От аэропортадо водопада соотвественно- 19.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #150

Сообщение melissa-m » 13 окт 2015, 20:25

Apyatka до города понятие весьма расплывачатое.
от аэропорта до вашего отеля?
от отеля до водопада?
это считали?
но вообще не это было моей основной мыслью - вещи не оставляйте неизвестно где.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #151

Сообщение Apyatka » 13 окт 2015, 20:31

melissa-m писал(а) 13 окт 2015, 20:25:Apyatka до города понятие весьма расплывачатое.
от аэропорта до вашего отеля?
от отеля до водопада?
это считали?
но вообще не это было моей основной мыслью - вещи не оставляйте неизвестно где.

До центра города или до отеля это уже не столь важно) Это ничего не меняет ведь. Ну добавим\отнимем еще 300-500 метров)
За мнение спасибо, особенно ценно оно от жителя Вьетнама.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #152

Сообщение dimchik » 13 окт 2015, 20:34

Apyatka Вот прям так точно по логистике не подскажу вам.
Года 3-4 назад мы там были ...и на все потратили 3 дня, но мы не спешно везде гуляли!!!
Apyatka писал(а) 13 окт 2015, 19:39:И подскажите где именно находится рынок? На гугл карте Далат-маркет - это он?

Да.
Apyatka писал(а) 13 окт 2015, 19:39: спускаемся на санях (сколько примерно по времени занимает не слишком экстремальный спуск?)

Минуты две....экстремальный полторы ....мы три раза сгоняли.
melissa-m писал(а) 13 окт 2015, 19:45:таксист может умотать с вашими вещами и все. тем более предварительно не повезет вас далеко без предоплаты хотя бы.
возьмет предоплату, а потом умотает (или не умотает).
...
......похоже вы там не брали такси на день....(промолчу) ...В Далате вполне нормальные таксисты.
Apyatka писал(а) 13 окт 2015, 19:04:В Индонезии мы везде ездили с вещами. Так совмещали экскурсии и переезды. Брать такси на целый день там принято.

В Далате так же. Мы брали такси на целый день. Таксисту говорили, сколько примерно проведем времени на водопаде, канатке, парке и т.д. и он или ждал или приезжал к оговоренному времени.
Счетчик включался только на время пути. Никаких предоплат - рассчет в конце дня за все поездки.Таксер записывал стоимость каждой - все без обмана
melissa-m писал(а) 13 окт 2015, 19:45:я что-то запуталась, такси это такси.
экскурсия это экскурсия (от официальной компании).

....лучше заказать экскурсию сразу у туроператора в Москве
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #153

Сообщение melissa-m » 13 окт 2015, 20:43

Apyatka про центр города вы не говорили. я вообще о том, что вас могло напугать расстояние и поэтому вы решили сразу их аэропорта к водопаду.
однако, у города есть как бы несколько направлений (север юг и т.д) и аэропорт может быть расположен допустим так, что к вашему отелю получится не так-то и далеко.

dimchik ключевое слово "вполне". и я делала акцент именно на том, что вещи не нужно оставлять.
а еще - видимо, у вас был не тот таксист, потому что обычно он ждет вас и никуда не уезжает. звонить еще и время засекать, смешно прям.
и как раз таки здесь человек хочет вещи оставить в такси.

и ваш сарказм про заказ экскурсий прям из москвы мне вообще не понятен.
речь шла о моем и вроде бы общем определении слова экскурсия.
поездка на такси это не экскурсия. даже в москве.

а вы с чю я смотрю.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #154

Сообщение Kolya_algol » 27 авг 2016, 19:50

Друзья, подскажите, можно ли в Далате найти тихое красивое место, где можно развести костер, и пожарить шашлык?
Мест таких, я уверен в Далате достаточно, но вот разрешено ли вообще, такое мероприятие во Вьетнаме?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #155

Сообщение NastasiaOrel » 19 сен 2016, 18:00

Kolya_algol писал(а) 27 авг 2016, 19:50:Друзья, подскажите, можно ли в Далате найти тихое красивое место, где можно развести костер, и пожарить шашлык?
Мест таких, я уверен в Далате достаточно, но вот разрешено ли вообще, такое мероприятие во Вьетнаме?
присоединяюсь к вопросу, только не шашлык , а рыбку, но это не важно ;)))
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #156

Сообщение NastasiaOrel » 19 сен 2016, 18:03

Добрый всем вечер, где-то видела информацию о графике работы канатной дороги и пр на водопадах, сейчас никак не могу найти, может кто поделиться информацией! И ещё подскажите как лучше, планируем в Далате провести 3 полных дня, 1 день походить пешком по городу, вечером покататься на лебедях по озеру, на второй и третий взять байк и покататься по всем окрестностям и водопадам, как лучше оптимизировать маршрут?
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #157

Сообщение Apyatka » 19 сен 2016, 18:25

NastasiaOrel писал(а) 19 сен 2016, 18:03:Добрый всем вечер, где-то видела информацию о графике работы канатной дороги и пр на водопадах, сейчас никак не могу найти, может кто поделиться информацией!

Канатка к монастырю?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #158

Сообщение NastasiaOrel » 19 сен 2016, 18:27

Apyatka писал(а) 19 сен 2016, 18:25:
NastasiaOrel писал(а) 19 сен 2016, 18:03:Добрый всем вечер, где-то видела информацию о графике работы канатной дороги и пр на водопадах, сейчас никак не могу найти, может кто поделиться информацией!

Канатка к монастырю?

Расписание всех бы желательно фуникулеров и сани к водопаду)
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #159

Сообщение Kolya_algol » 19 сен 2016, 18:41

NastasiaOrel писал(а) 19 сен 2016, 18:00: Kolya_algol писал(а) 27 авг 2016, 20:50:
Друзья, подскажите, можно ли в Далате найти тихое красивое место, где можно развести костер, и пожарить шашлык?
Мест таких, я уверен в Далате достаточно, но вот разрешено ли вообще, такое мероприятие во Вьетнаме?

присоединяюсь к вопросу, только не шашлык , а рыбку, но это не важно ;)))


Посмотрите вот здесь
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #160

Сообщение Apyatka » 19 сен 2016, 23:37

NastasiaOrel писал(а) 19 сен 2016, 18:27:Расписание всех бы желательно фуникулеров и сани к водопаду)

Я не скажу вам за всю Одессу))
Канатка №1, к монастырю Чук Лам, работает с 07:30 до 11:30 и с 13:00 до 17:00. То есть, днем у нее сиеста) Но от этой канатки до водопада Датанла еще ехать нужно. Такая трасса там для пешеходов неприятная, мне кажется, даже пешеходной дорожки нет.
Если вы будете брать байк, то к нему подъедете без проблем без всякой канатки.
Канатка №2, маленькая, над водопадом Датанла, прекращает работать где-то около 16.30, но точно я не знаю. Мы каким-то чудом успели на последнюю, к сожалению, на часы я не посмотрела.
"Сани" тоже примерно в 16.30-17.00 заканчивают свою работу. После того как мы поднялись на маленькой канатке, уже не видели спускающихся туристов, а "сани" работали только на подъем.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль