Ханой. Улица, по которой идет поезд.

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ханой. Улица, по которой идет поезд.

Сообщение: #21

Сообщение Carpe+Diem » 13 ноя 2022, 22:10

В сентябре власти позакрывали все кафешки вдоль пути, так что легальных способов не осталось.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой. Улица, по которой идет поезд.

Сообщение: #22

Сообщение Алеся Z » 13 ноя 2022, 22:56

У сожалению, у меня нет актуальной информации. Но мне тоже кажется, что прям весь город перекрыть не могут.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ханой. Улица, по которой идет поезд.

Сообщение: #23

Сообщение Apyatka » 13 ноя 2022, 23:36

Весь город перекрыть не могут, но колоритний отрезок (ссылку на карту, я публиковала выше) вполне могут. Я видела как шёл поезд по насыпи. Ну, поезд и поезд, а когда поезд идёт между домов, почти касаясь балкончиков, это зрелищно.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой. Улица, по которой идет поезд.

Сообщение: #24

Сообщение CubeOfNothing » 27 дек 2022, 16:52

Актуальная инфа кому интересно. На саму улочку не пускают охранники, стояь с обоих сторон, но можно пройти с зазывалой из кафе, выпить там чего-нить и пофоткаться, но улица пустая и выглядит уже не так круто. Но что интересно на улице Tran Phu со стороны каконичных кафешек стоит охрана, то с другой, где рельсы просто идут прямо между домами, никого не было и мы без проблем прошлись по этому прямому отрезку, фотки получаются тоже классными.
CubeOfNothing
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Ханой. Улица, по которой идет поезд.

Сообщение: #25

Сообщение Анигея » 18 мар 2023, 16:39

Добрый день. А вот если, к примеру, в 6 утра придти на эту улицу - там все равно охранник сидит и не пускает? Или может охранник тоже спит иногда? И мне не совсем понятно - перекрыта часть улицы выше точки на улице P. Tran Phu, указанной Apyatka в ссылке, или ниже её?
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ханой. Улица, по которой идет поезд.

Сообщение: #26

Сообщение CubeOfNothing » 18 мар 2023, 17:14

Анигея писал(а) 18 мар 2023, 16:39:Добрый день. А вот если, к примеру, в 6 утра придти на эту улицу - там все равно охранник сидит и не пускает? Или может охранник тоже спит иногда? И мне не совсем понятно - перекрыта часть улицы выше точки на улице P. Tran Phu, указанной Apyatka в ссылке, или ниже её?

Красным я пометила где стоит охрана и не пускает.
Зеленым как мы прошли в итоге (правда с другой стороны тоже стоял охранник, лол, но со стороны Tran Phu никого не было).
Ханой. Улица, по которой идет поезд.

1. То как выглядит сейчас тот прямой отрезок.
2. Гоняет охранник там где кафешки.
Ханой. Улица, по которой идет поезд.
Ханой. Улица, по которой идет поезд.
CubeOfNothing
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Ханой. Улица, по которой идет поезд.

Сообщение: #27

Сообщение Анигея » 18 мар 2023, 18:04

CubeOfNothing писал(а) 18 мар 2023, 17:14:Зеленым как мы прошли в итоге (правда с другой стороны тоже стоял охранник, лол, но со стороны Tran Phu никого не было).

Значит, у нас есть шанс. Улочка вполне себе колоритная - мне фотографии понравились! В планах придти сюда к 6 часам утра. Читала в отзывах, что поезд идет в 6 с копейками и в 6:20 кажется... Надеюсь, повезёт
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ханой. Улица, по которой идет поезд.

Сообщение: #28

Сообщение Thanx » 09 май 2023, 17:30

CubeOfNothing писал(а) 18 мар 2023, 17:14:Красным я пометила где стоит охрана и не пускает.
Зеленым как мы прошли в итоге (правда с другой стороны тоже стоял охранник, лол, но со стороны Tran Phu никого не было).

А где ваша карта. Уже не первый раз листаю тему, никак не нахожу.
Спасибо.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Ханой. Улица, по которой идет поезд.

Сообщение: #29

Сообщение Анигея » 09 май 2023, 18:57

Thanx писал(а) 09 май 2023, 17:30:А где ваша карта. Уже не первый раз листаю тему, никак не нахожу.
Спасибо.

Не знаю, куда делась карта... Вот моя: где двойная красная линия, там нам удалось пройти, именно со стороны P.Tran Phu, а выше, где зеленый пунктир, отрезок перекрыт, к этой части железнодорожных путей не пускают, только пару фоток сделать разрешили. Создалось впечатление, что нам повезло, т.к. было утро, и со стороны Bien Phu охранник только заступал на пост. Когда мы вышли со стороны P. Tran Rhu на Dien Bien Rhu, сразу после нас он поставил переносную загородку на проход к улице.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ханой. Улица, по которой идет поезд.

Сообщение: #30

Сообщение занудная маша » 18 фев 2024, 10:52

Будучи большим любителем карт, я нашла еще один отрезок с поездом, идущем вдоль домов, он находится южнее вокзала, туда свободный вход и меньше людей (и чуть ниже цены).
Расписание: 8.40, 10.20, 11.15, 11.50, 13.50, 16.20, 19.10, 19.20, 19.50 - так было написано на доске в кафе, где я сидела. Могут быть изменения, я пришла в районе 18.30 и где-то в 19.20 прошел поезд.

Темно-красным обвела ту, где я была, ярко-красным - куда все ходят и куда сейчас пускают только с провожатым.

Безымянный.jpg



Немного дополню.
После последнего поезда вечером улицу открывают, там прям красиво, огонечки, все дела. Можно прогуляться. Но толпы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль