Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #1

Сообщение volfmsa » 24 янв 2017, 11:52

С удивлением обнаружил, что нет отдельной темы о достаточно уважаемом среди туристов городе центрального Вьтнама.
Хотя в отзывах редко обходится без него. Казалось бы информации море. Но вот вопрос:
- Существует комплексный билет для посещения достопримечательностей Хюэ. И даже вскользь я встречал о нем упоминание. Но никаких подробностей нет.
Есть официальный сайт организации, занимающейся наследием Хюэ.
Аж две ссылки.
http://hueworldheritage.org.vn/TTBTDTCD ... =2074&l=en
http://www.huedisan.com.vn/TTBTDTCDH.as ... =2074&l=en
Есть билеты:
1.Group of 3 sites: Hue Imperial Palace – Minh Mang Tomb – Khai Dinh Tomb - 280.000 (350 по отдельности)
2.Group of 4 sites: Hue Imperial Palace – Minh Mang Tomb – Tu Duc Tomb - Khai Dinh Tomb - 360.000 (450 по отдельности)
Попытался задать вопрос по электронке, указанной на сайте. Ни ответа, ни привета. Уж месяц прошел.
Может кто-нибудь подсказать правила пользования билетом? Должен ли я посетить все в один день? Или могу часть посетить в один день, а часть в другой?
Есть ли кто-то , обладающий информацией или даже пользовавшийся данными билетами?

Продолжу бурную дискуссию))
Еще пара интересующих мест:
1.Suối Voi - Elefant springs. Это типа купален на реке.
2.Thiền Viện Trúc Lâm Bạch Mã - буддийский монастырь на озере.
Первое более раскручено. Второе красиво на фото, есть восторженные отзывы на международных турсайтах.
Только мало информации по поездкам туда из Хюэ. На Элефант спрингс завозят при желании по дороге из Хюэ в Хойан/Дананг. На второе вообще пока не понятно, как добраться. Конечно, кроме прайват кар.
Последний раз редактировалось volfmsa 06 фев 2017, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
виза во Вьетнам

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Sapphire86 » 30 янв 2017, 17:22

volfmsa писал(а) 24 янв 2017, 11:52:Есть билеты:
1.Group of 3 sites: Hue Imperial Palace – Minh Mang Tomb – Khai Dinh Tomb - 280.000 (350 по отдельности)
2.Group of 4 sites: Hue Imperial Palace – Minh Mang Tomb – Tu Duc Tomb - Khai Dinh Tomb - 360.000 (450 по отдельности)
Может кто-нибудь подсказать правила пользования билетом? Должен ли я посетить все в один день? Или могу часть посетить в один день, а часть в другой?
Есть ли кто-то , обладающий информацией или даже пользовавшийся данными билетами?


Покупали билет на 4 достопримечательности. Можно смело покупать билет на 3 достопримечательности, т.к. гробница Tự Đức не особо впечатляет (по сравнению с остальными).
Билет действует 2 или 3 дня (точно уже не вспомню). Но в принципе реально успеть даже за один день, если выехать с самого утра.

Чуть больше подробностей здесь
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #3

Сообщение volfmsa » 31 янв 2017, 11:49

Спасибо! Как раз рассматриваю именно вариант 3х достопримов. За один день все это очень реально посмотреть. Но хочу спланировать по иному. Вот и вопрос возник.
Отзыв прочитал. Тоже спасибо.
Вопрос еще с перемещениями. Там на улице без проблем можно тормознуть машину, чтобы покатали? Или заказывать надо? Можно было бы на табуретке, но на двоих двух нужно брать. Не знаю, что выгоднее.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #4

Сообщение volfmsa » 31 янв 2017, 12:00

Есть еще вопрос по Хюэ.
Есть там такое место, как My An Hot Spring.
Может кто поделиться живыми впечатлениями? Как и за сколько добраться, цены на посещение и на поесть и пр. На официальном сайте есть некоторая информация от прошлого года, но хотелось бы живых впечатлений.
Мы достаточно бюджетные путешественники. Практические мелочи всякие будут полезны.
Читал, что есть городской автобус к побережью. По идее, он должен проезжать как раз рядом. Может кто что-нибудь знает о нем?
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Sapphire86 » 31 янв 2017, 14:04

volfmsa писал(а) 31 янв 2017, 11:49:Как раз рассматриваю именно вариант 3х достопримов. За один день все это очень реально посмотреть. Но хочу спланировать по иному

На мой взгляд, самое впечатляющее - это всё-таки гробница Khai Dinh.

volfmsa писал(а) 31 янв 2017, 11:49:Вопрос еще с перемещениями. Там на улице без проблем можно тормознуть машину, чтобы покатали? Или заказывать надо? Можно было бы на табуретке, но на двоих двух нужно брать. Не знаю, что выгоднее.

Табуретка отлично вмещает двоих. Стоит 6 баксов. Можно ещё взять такси. Чем меньше машина, тем дешевле. Вопрос с общественным транспортом лучше не рассматривать, т.к. у Вас задача осуществить осмотр за один день. Я бы рекомендовала взять скутер и к 9 утра отправиться к гробнице Minh Mang, затем заехать в гробницу Khai Dinh и вернуться после обеда в город на осмотр Императорского дворца. Единственно я не знаю, продаются ли комплексные билеты у гробниц, т.к. свои мы купили у цитадели.

volfmsa писал(а) 31 янв 2017, 12:00:Есть там такое место, как My An Hot Spring

Про горячие источники слышала, но как-то не прониклась. Народ обычно на какие то грязи в Нячанге ездит. Но и там мы тоже не были.

Кстати на море в Хюэ делать нечего. Но через лет 20 там всё-таки будет очередной курорт, зачатки которого уже видны.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #6

Сообщение volfmsa » 31 янв 2017, 14:48

Нет, байк мы не будем брать. Речь шла о мото-такси. Вот на двоих и нужно таких два. Или одну машину. Вопрос цены.
В цитадель и пешком сходим. А вот до Мин Манга и Кай Диня не дойти.
После хождений по томбам есть план поехать на горячие источники. Там все цивильно организовано, типа СПА.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Астрачка » 10 фев 2017, 10:20

Вот сайт отеля с источниками http://www.myanonsenspa.com.vn/index.ph ... ainer-LEFT
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #8

Сообщение volfmsa » 10 фев 2017, 11:23

Да, я знаю о сайте. Я же и писал, что на официальном сайте есть информация от прошлого года (на январь 2016 года). Хотелось бы услышать какие-нибудь подробности от живых свидетелей. В т.ч. о транспорте, стоимости такси, еды и т.п.

Кстати, запросил в нескольких агентствах стоимость дневного трипа в озерный монастырь и Элефант спрингс. Никто в отказ не пошел. Озвучили поездку на машине от 49 до 65 долларов. Отель назвал сумму в 45 долларов.
За машину в томбы Кай Динь и Мин Манг хотят 20.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Yury_Astrakhan » 09 апр 2017, 21:02

Подскажите, а как лучше добраться от аэропорта HUI до города. Только такси? какая цена нормальная? как лучше заказать, чтобы не нарваться на мошенников?
Yury_Astrakhan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Астрачка » 10 апр 2017, 09:49

я читала что можно добраться на такси от 200тыс., либо на автобусе. Он ожидает пассажиров после каждого рейса, билет стоит 50тыс. донгов
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Пустырник » 13 апр 2017, 10:20

Чтобы посмотреть могилы в Хюэ самый удобный и бюджетный вариант съездить на групповую экскурсию.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Астрачка » 13 апр 2017, 10:42

а где их искать, эти экскурсии?
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #13

Сообщение Пустырник » 13 апр 2017, 11:29

Откройте Хюэ на карте Гугл. При определенном увеличении турагенства появятся на карте города. Мы жили на улице Chu Van An и рядом с отелем было агенство Lam's Travel.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #14

Сообщение volfmsa » 13 апр 2017, 13:23

Отвечу частично на свои вопросы.
Комплексный билет мы купили у цитадели. Цены как я приводил выше. Действуют 2 дня. Мы брали на 3 сайта. Экономия 140 000 за двоих. Цитадель посмотрели сами. На 2 гробницы брали машину за 20 баксов от отеля. Групповые экскурсии терпеть ненавижу. В гробнице Мин Манга жена решила погреть уши рядом с русской группой (первые увиденные нами русские за 5 дней), сбежала. Говорит, что таким галопом осматривать не хочет.))

Брали также машину за 45 долларов на озерный монастырь и на речные купальни Элефант спрингс. Супер. Аутентично и природа великолепная.
Подробности сейчас со смартфона писать неудобно.
Напишу по возвращению .
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #15

Сообщение volfmsa » 13 апр 2017, 13:28

Астрачка писал(а) 13 апр 2017, 10:42:где их искать, эти экскурсии?
тут этих агентств... А я порешал свои вопросы через свой отель заранее по электронке. Здесь каждый отель этим занимается.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #16

Сообщение anlen » 24 апр 2017, 10:10

Добрый день!
Подскажите, 1 мая возможно попасть в Цитадель, гробницы? И работает что-либо в Праздник труда?
anlen
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #17

Сообщение soft light » 26 апр 2017, 07:12

anlen писал(а) 24 апр 2017, 10:10:Добрый день!
Подскажите, 1 мая возможно попасть в Цитадель, гробницы? И работает что-либо в Праздник труда?

Скорее всего все будет работать, ведь у вьетнамцев 1 мая праздник.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Вернер » 26 апр 2017, 22:20

volfmsa писал(а) 31 янв 2017, 11:49: Можно было бы на табуретке, но на двоих двух нужно брать. Не знаю, что выгоднее.

Табуреточники - толпой стоят и зазывают на всех боле-мение крупных перекрёстках. У тур-объектов - тем более. Я сторговался за всё = 7 долларов - он меня от Цитадели до пагоды ТьенМу довёз, 15 минут ждал, потом до ж/д вокзала довёз.
Такси - тоже есть. От аэропорта до ж/д вокзала 180 000 донгов, где то, по счётчику.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #19

Сообщение Podnebesnaya » 28 апр 2017, 12:38

Скажите, пожалуйста, а что с погодой в Хюэ в июле?
Не слишком ли будет жарко для экскурсионки?

И еще вопрос - есть ли там русскоговорящие гиды?

Спасибо.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Достопримечательности HUE (Хюэ). Вопросы

Сообщение: #20

Сообщение volfmsa » 28 апр 2017, 14:02

В апреле было за 35. В Цитадели мне даже как-то не по себе стало малость.
В июле, по идее и по статистике, еще жарче будет. И количество осадков в два раза больше.
Но в Хюэ есть одна особенность, город фактически на границе севера и центра Вьетнама. Климатически граница определяется влиянием горной гряды с юга. Здесь может быть дождик из-за этих гор. При нас резко "похолодало" до 25 градусов и заморосил дождик. Вьетнамцам сразу стало холодно. А мы под этим дождиком в горной реке купались.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль